Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5361
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Вот это я и хотела услышать, спасибо, это самый верный способ выписать доверенность на мужа, и он пойдет по своей прописке. Как почитаешь что они там тварят в областных ГЦВП.


документы в любом случае подаются в ГЦВП пор месту прописки беременной женщины, муж с доверенностью от ВАс и ВАшими документами долден пойти в ГЦВП по месту ВАшей прописки

Danissima, спасибо, до меня беремнной что то так долго стало доходить, теперь я все поняла, все равно одна дорога в область, легче прописаться к мужу :-)
  • 0

#5362
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девченки привет, извините меня заранее, если повторюсь, но скажите кто брал уже пособия по уходу за ребенком до года, по истечению какого времени дают?, надо ждать 2 месяца? и потом только идти к ним?. я сдала документы 10 января и денег пока нету. :-)
  • 0

#5363
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всем привет !!! я то надеялась деньги получу быстро как они сказали через 3 недели, жду месяц. А оказываеться это еще не предел ((( обидно.
  • 0

#5364
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а по-моему они должны суммировать з/п за 7 месяцев, высчитать среднюю и умножить на 4,2.
поправьте меня, если я не права

вы правы, и ir_troya имела в виду тоже самое :)
  • 0

#5365
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
а кто подскажет я вот декретные получила но там по моим подсчетам не хватает 30 тысяч примерно и вот как они считают? и что делать, к ним идти? У меня ЗП 140000 в месяц выходит это до вычета налога
подскажите плс кто знает
  • 0

#5366
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Помогите пожалуйста рассчитать сколько я получу итого за декретные..
На одной работе я получаю чистыми ЗП 20 тыс.,на второй работе 70 тыс.Как они будут суммировать?
Спасибо за инфо(!!!),которую я тут прочла, что нужно нести 2 больничных листа для моих работодателей.Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#5367
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Если ухожу в декрет с 22 марта, мне надо справку о доходах делать с марта 2009г по март 2010год или с февраля 2009 года по февраль 2010???? ;)
  • 0

#5368
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Если ухожу в декрет с 22 марта, мне надо справку о доходах делать с марта 2009г по март 2010год или с февраля 2009 года по февраль 2010???? :mad:


Исходя из того, что критерий истины - это практика, то:
1. если Вы сдадите документы в марте, и за март еще ничего не перечислят, то пойдет справка март 2009 - февраль 2010 (подруга так сдавала и ее коллега)
2. если Вы пойдете сдавать документы позже, когда бухгалтерия уже перечислит ВАши отчисления за март, то нужна будет справка за апрель 200- март 2010 ( я так сдавала)

Когда Вам идти - решать только Вам, посмотрите, где у Вас доход выше получится или как быстрее будет

#5369
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Подскажите-дни нахождения в декрете входят в расчет дней следующего трудового отпуска (2дня за месяц)?
  • 0

#5370
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Помогите пожалуйста рассчитать сколько я получу итого за декретные..
На одной работе я получаю чистыми ЗП 20 тыс.,на второй работе 70 тыс.Как они будут суммировать?
Спасибо за инфо(!!!),которую я тут прочла, что нужно нести 2 больничных листа для моих работодателей.Спасибо заранее за ответ!

очень жду ответа.Спасибо!
  • 0

#5371
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Помогите пожалуйста рассчитать сколько я получу итого за декретные..
На одной работе я получаю чистыми ЗП 20 тыс.,на второй работе 70 тыс.Как они будут суммировать?
Спасибо за инфо(!!!),которую я тут прочла, что нужно нести 2 больничных листа для моих работодателей.Спасибо заранее за ответ!

очень жду ответа.Спасибо!

У Вас оклады примерно 25 000тенге и 86 000тенге= 111 000 *4,2= 466 200тенге минус ОПВ 10%= 419 580тенге.
  • 0

#5372
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста. Если ухожу в декрет с 22 марта, мне надо справку о доходах делать с марта 2009г по март 2010год или с февраля 2009 года по февраль 2010???? :)


Исходя из того, что критерий истины - это практика, то:
1. если Вы сдадите документы в марте, и за март еще ничего не перечислят, то пойдет справка март 2009 - февраль 2010 (подруга так сдавала и ее коллега)
2. если Вы пойдете сдавать документы позже, когда бухгалтерия уже перечислит ВАши отчисления за март, то нужна будет справка за апрель 200- март 2010 ( я так сдавала)

Когда Вам идти - решать только Вам, посмотрите, где у Вас доход выше получится или как быстрее будет

Спасибо огроменное! :smoke:
  • 0

#5373
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

У Вас оклады примерно 25 000тенге и 86 000тенге= 111 000 *4,2= 466 200тенге минус ОПВ 10%= 419 580тенге.

получается ,если у меня оклад 360000*4,2 - 10% = 1 360 800 получу??? нифига себе.. надо смело беременеть!
  • 0

#5374
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

получается ,если у меня оклад 360000*4,2 - 10% = 1 360 800 получу??? нифига себе.. надо смело беременеть!


а если не беременеть, то эти же деньги просто можно заработать :) , если действительно такие доходы.

когда мне говорят, что хорошо мне, т.к. такое пособие выплатили, я немножко недоумеваю, т.к. в приницпе почти эти же деньги я бы получила как з/п ( тем, у кого доходы выше 10 МЗП, выплата по беременности и родам выходит больше з/п на руки за аналогичное время, т.к. не облагается подоходным налогом)

#5375
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

а если не беременеть, то эти же деньги просто можно заработать , если действительно такие доходы.

когда мне говорят, что хорошо мне, т.к. такое пособие выплатили, я немножко недоумеваю, т.к. в приницпе почти эти же деньги я бы получила как з/п ( тем, у кого доходы выше 10 МЗП, выплата по беременности и родам выходит больше з/п на руки за аналогичное время, т.к. не облагается подоходным налогом)

ну да , в принципе, полуается только на 100 тыс. больше, т.к. соц.отчислений с них не берут. просто получить эти деньги сразу намного выгоднее ,чем частями. для меня , как планиурющей стать ,возможно и матерью-одиночкой ощутимо. могу в это время пожить у родителей и за их счет :))). может с работы еще добавят! но в любом случае, деньги не главное. мне стало интересно это,т.к. я только начала "готовить почву", подсчитывать доходы и расходы на это и была приятно удивлена.
ну а вообще, почему всего 4,2? где все эти президентские поощрительные выплаты и пособия , о которых я постоянно слышу?

Сообщение отредактировал HollyGoLightly: 04.03.2010, 16:22:42

  • 0

#5376
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну да , в принципе, полуается только на 100 тыс. больше, т.к. соц.отчислений с них не берут. просто получить эти деньги сразу намного выгоднее ,чем частями. для меня , как планиурющей стать ,возможно и матерью-одиночкой ощутимо. могу в это время пожить у родителей и за их счет :))). может с работы еще добавят! но в любом случае, деньги не главное. мне стало интересно это,т.к. я только начала "готовить почву", подсчитывать доходы и расходы на это и была приятно удивлена.
ну а вообще, почему всего 4,2? где все эти президентские поощрительные выплаты и пособия , о которых я постоянно слышу?


соц. отчисления работодатель платит из своих денег, из з/п удерживают пенс. отчисления и подохолный налог. С выплаты по беременности и родам удерживают пенс. отчисления, налог не взимают. Тем, у кого доходы ниже 10 МЗП, расчет делают по соц. отчислениям, тж.е по доходам за минусом пенгс. отчислений, с этой суммы снимаю пенс. очтисления.

4,2 - это 4,2 мсяца - 126 дней, срок больничного по беременности и родам.

а Вы, наверное, слышите про единовременное пособие и ежемеясчное до 1 года, но это в другой теме

#5377
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Помогите пожалуйста рассчитать сколько я получу итого за декретные..
На одной работе я получаю чистыми ЗП 20 тыс.,на второй работе 70 тыс.Как они будут суммировать?

Получается что ваша средняя ЗП=90 000 тенге. ЕСли не ошибаюсь, то вы получите 90000*4,2-10%=340200 тенге
  • 0

#5378
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Помогите пожалуйста рассчитать сколько я получу итого за декретные..
На одной работе я получаю чистыми ЗП 20 тыс.,на второй работе 70 тыс.Как они будут суммировать?

Получается что ваша средняя ЗП=90 000 тенге. ЕСли не ошибаюсь, то вы получите 90000*4,2-10%=340200 тенге



Дорогие форумчане, а если я работаю на трехработах.... по превой (основной) я получаю 70 тыс, по второй 20тыс и с ноября 2009года работаю еще на одной 50 тыс. Значитли это что я получу 529200???? или мне третью работу не защитаю, так как там я работаю 4 мес? Заранее большое спасибо :)
  • 0

#5379
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Дорогие форумчане, а если я работаю на трехработах.... по превой (основной) я получаю 70 тыс, по второй 20тыс и с ноября 2009года работаю еще на одной 50 тыс. Значитли это что я получу 529200???? или мне третью работу не защитаю, так как там я работаю 4 мес? Заранее большое спасибо :-)


Вам сложат все ваши доходы со всех трех мест работы, потом общую сумму разделят на 12, и получившуюся средмесячную сумму надо умножить на 4,2. Это и будут ваши декретные.
Этот расчет примерный.
  • 0

#5380
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Интересно, почему так долго начисляют декретные, и каков установленный для этого законом срок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.