Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#461
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Девочки у кого карточка Народного банка имееца, то туда будут деньги капать? Нада брать договор с банком или нужны тока цифорки с карточки, т.е. номер счета?
  • 0

#462
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки у кого карточка Народного банка имееца, то туда будут деньги капать? Нада брать договор с банком или нужны тока цифорки с карточки, т.е. номер счета?

Если у вас имеется карточка Народного Банка, вы просто сделайте ее копию на ксероксе и от руки на этом же листе напишите отчетливо номер карточки. по крайне мере мне так там сказали.
  • 0

#463
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки! А карточки/счета иных банков (Казком, Тураналем и пр) не прокатывают что ли?
и еще вопрос, кто сдавал документы - если оформлять будет не сама беременная жензина. а муж, мама и т.п. возникают ли с этим проблемы, требуют ли доверенность на ведение дел??? Заранее спасибо!
  • 0

#464
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
АТФ-банк тож интересует...
может где список банков есть?
  • 0

#465
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки! А карточки/счета иных банков (Казком, Тураналем и пр) не прокатывают что ли?
и еще вопрос, кто сдавал документы - если оформлять будет не сама беременная жензина. а муж, мама и т.п. возникают ли с этим проблемы, требуют ли доверенность на ведение дел??? Заранее спасибо!


у меня мама сдавала вместо меня - 2 дня назад, никаких доверенностей не требуется, просто там есть заявление - которое типа должна заполнить и лично расписаться беременная - но у меня мама расписалась
  • 0

#466
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
сегодня была в ГЦВП. на входе висят списки по районам:
ауэзовский: каб. 306, 307, 308, 309, 310, 324, тел: 61-35-77, 72-59-76
жетысуский: каб. 317, 318, 319, 320, 322, 335, 336 тел: 61-45-71, 61-14-78
турксибский: каб. 300-305, тел: 61-00-03, 72-48-63
бостандыкский: каб. 323, 311, 313-316, тел 61-72-41, 61-76-03
медеуский: каб. 327-332, тел: 61-04-00, 61-35-72
алмалинский: каб: 126, 127, 132, тел: 61-22-98, 61-52-27
НО! в ауэзовском районе меня отправили в 326 кабинет, а его нет в списках. его тел: 61-68-81.
видимо у них по декретным принимают отдельно...
документы принимают с 9 до 16. ежедневно с ПН до ПТ. обед с 1 до 2.
на двери висит список. и ктому что уже перечисляли раньше:
нужно свид-во РНН и его копия, СИК и его копия, копия пенсионного договора.

еще дали отксерить список банков, с которыми ГЦВП работает по всем социальным выплатам, не только по беременности, но и по пенсии.
только не знаю как сюда подцепить файл со списками банков.
или мож его куда выложить можно?
кому надо могу выслать, только не просите его перепечатывать :)
  • 0

#467
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, на каком сроке сдавать документы то?? или это все после того как выйдешь на декрет? :eek:
у меня уже сейчас в голове каша...а к 30 неделе мне придеться заново эту тему с начала перечитывать...
  • 0

#468
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки, на каком сроке сдавать документы то?? или это все после того как выйдешь на декрет? :eek:
у меня уже сейчас в голове каша...а к 30 неделе мне придеться заново эту тему с начала перечитывать...


Документы сдают вместе с больничным (декретным) листом.
А его вам дадут только в 30 недель.
  • 0

#469
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

сегодня была в ГЦВП. на входе висят списки по районам:
ауэзовский: каб. 306, 307, 308, 309, 310, 324, тел: 61-35-77, 72-59-76
жетысуский: каб. 317, 318, 319, 320, 322, 335, 336 тел: 61-45-71, 61-14-78
турксибский: каб. 300-305, тел: 61-00-03, 72-48-63
бостандыкский: каб. 323, 311, 313-316, тел 61-72-41, 61-76-03
медеуский: каб. 327-332, тел: 61-04-00, 61-35-72
алмалинский: каб: 126, 127, 132, тел: 61-22-98, 61-52-27
НО! в ауэзовском районе меня отправили в 326 кабинет, а его нет в списках. его тел: 61-68-81.
видимо у них по декретным принимают отдельно...
документы принимают с 9 до 16. ежедневно с ПН до ПТ. обед с 1 до 2.
на двери висит список. и ктому что уже перечисляли раньше:
нужно свид-во РНН и его копия, СИК и его копия, копия пенсионного договора.

еще дали отксерить список банков, с которыми ГЦВП работает по всем социальным выплатам, не только по беременности, но и по пенсии.
только не знаю как сюда подцепить файл со списками банков.
или мож его куда выложить можно?
кому надо могу выслать, только не просите его перепечатывать :eek:


можно мне выслать?
на 7wave7@mail.ru
спасибо большое!!!
телефончики тоже все записала
список док-ов растет:D
  • 0

#470
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Тоже вчера сдала доки- довольно быстро, не учитывая того что пришлось съездить домой за пенсионным договором. В очереди стояла(сидела) минут 15, сдавала в 128 каб.(алмалинский район). Там было 2 очереди, одна-за пенсией, другая-за пособием. Сказали как и всем проверять карточку через 2 месяца. Незнаю насчёт других районов,но женщина в 128 каб. Карлыгаш сказала,что принимают они доки только пн-чт с 9 до 13.
  • 0

#471
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Если есть карточка Банка ЦентрКредит, но она зарплатная, т.е. туда только з/п поступает.
Можно ли на эту карточку еще другие срества перечислять помимо зарплаты?
Кто знает?
  • 0

#472
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Сегодня в Маминой школе как раз сюжет про все пособия был, завтра повтор можно посмотреть.
  • 0

#473
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Документы сдают вместе с больничным (декретным) листом.
А его вам дадут только в 30 недель.

аааа, ясно...значит придеться перечитывать и вспоминать что да как...
  • 0

#474
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Насколько я знаю, удостоверение личности не подлежит нотариальному заверению. И если вы придете к нормальному нотариусу, который хорошо учился в институте и знает законы, то он откажет.


имеется в виду КОПИЯ удостоверения личности, а она заверяется у любого нотариуса при наличии оригинала и человека-владельца данного удостоверения
  • 0

#475
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Если есть карточка Банка ЦентрКредит, но она зарплатная, т.е. туда только з/п поступает.
Можно ли на эту карточку еще другие срества перечислять помимо зарплаты?
Кто знает?

На эту карточку могут поступать любые перечисления помимо з/п. у меня возникал такой же вопрос, я держатель карточки Народного Банка. позвонила в их call-centre и мне там все разъяснили.
  • 0

#476
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А вообще насколько я знаю, при получении единовременного пособия по рождению ребенка (пособия до дотижения им ! года) требуют именно либо реквизиты счета, либо наличие карты исключительо Народного Банка. По крайней мере в кабинете по Алмалинскому району в ГЦВП у меня именно такое требовали. Причем всех, у кого таковые отсутствовали, отправляли в ближайшее отделение Народного Банка, что находится на Гоголя напротив Юбилейного.
  • 0

#477
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вчера сдала документы для получения декретных, никакой очереди (точнее она есть, но к другим специалистам), по беременность была только одна девушка передо мной. В охранной будке в ГЦВП мне предложили сдать документы без очереди, с соответствующей отдельной оплатой. Но очереди итак не было :D
Карточку специально завела в Народном банке, тоже слышала, что принимают карточки только с Народного. Во только ждать пришлось 3 недели, чтоб ее сделали.
  • 0

#478
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
простите за оффтоп, мы родили в Измире, выписка я так понял ушла автоматически в Жет. Загс. В течение какого времени мы должны получить свид-во о рож-ни? есть сроки?
  • 0

#479
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
при сдаче документов на оформление декретного - можно счет мужин указать или карточку мужину? подскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Talamaska: 12.02.2008, 16:28:23

  • 0

#480
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
вот нашла куда выложить список банков
в принципе, читаемо.
там есть не только народный. есть и казпочта, каспийский, темир банк, ККБ, туран алем, центркредит, цесна, альянс, дельта, сеним, АТФ.
все подробности в документе. :D
просто я так понимаю, что не все счета этих банков подходят для перечисления пособий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.