Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#421
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30156669
ктонибудь получил декретные? а то статья какая то больно уж не обнадеживающая
  • 0

#422
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Еще раз убеждаюсь, что все что делает государство, все потом идет через одно место! Неужели у нас такая нищая страна! Получали бы декретные как раньше от работы, хоть в конвертах , хоть как! И кому пришла в голову такая гениальная мысль? Голову бы ему оторвать с этими идеями! Бедных беременных заставляют тревожиться, стоять в очередях! Орден бы дать нашему министру соц.защиты! Не могут нормальное чтонить придумать! Действительно, скоро никто рожать не захочет! Пусть министры рожают!!!
  • 0

#423
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Согласна с вами. Каждый день как дура проверяю карточку... нифига ;) уже почти месяц прошел как доки сдала, Надеюсь до родов получу, п.что еще стока надо накупить малышу.
  • 0

#424
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Согласна с вами. Каждый день как дура проверяю карточку... нифига ;) уже почти месяц прошел как доки сдала, Надеюсь до родов получу, п.что еще стока надо накупить малышу.


Мне говорили что в прошлом году 2 месяца просто пособие единовременное начисляли представляю сколько ждать декретных, к концу года интересно будет
  • 0

#425
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Подскажите, кто знает, как узнать список банков, через которые можно осуществлять перевод декретных денег на свой счет? Или туда обязательно идти надо? Может быть те, кто ходил, имеют на руках такой список? Не откажите, напишите пожалуйста!
(в частности меня интересует АБН АМРО Банк)
  • 0

#426
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В понедельник сдавала документы, мне честно сказали, что денюжка упадет в марте, раньше можно не ждать...

По поводу выраженного выше возмущения- хочу возразить. Это может и справедливо в отношении порядочных работодателей, а таковых не много. И потом, какой работадатель будет вам выплачивать пособие на ребенка до года? пусть 40 000, но это тоже деньги, и заметьте, не похие. Не говоря уже о тех кто вообще не работал, а хоть что-то получит.
Другое дело, что сама система оформления документов через задницу, но это уже "как всегда"...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 30.01.2008, 13:02:14

  • 0

#427
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Дааа, родив в сентябре, я успела получить нормальные декретные от своего работодателя, сдала доки на ежемесячное пособие вот только неделю как. Когда пришла до НГ сказали подождите, а то меньше получите, 16000, а теперь как положено 35040 и + за те три месяца по старому посчитают, а с января по новому, причем все равно меньше чем 40 процентов от моей з/п среднемесячной за последний год! Когда я поинтересовалась и главбуха нашего, сказали что это государство меня обмануло . мол они все по белому отчисляли, Кому верить не знаю, Факт тот что получила в два раза меньше чем могла, но и на том спасибо, по старому закону вообще были бы копейки ;) Насчет сроков, я сдала 19 января, деньги, сказали, будут перечислены 28 марта!
  • 0

#428
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Наши министры и прочая шайка оставляют желать лучшего. Ведь раньше декрктные не облагались налогом и не было отчислений с них, а теперь 10% или скока там идут в пенсионный фонд. А то мимо их кармана деньги уплывали!
  • 0

#429
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
я сдала документы на пособие по рождению и на соц.пособие до 1 года ребенка - 12 декабря 2007
до сих пор никаких денег на счет не поступило.
доча родилась 4 сентября, но меня сразу предупредили, что за сент., окт., нояб. и дек. начислят по старому по 3 200 тг. за месяц и 16 тыс. единовременную выплату по рождению, но сказали, имейте в виду, что с января 2008 и до года ребенка вам будут пособие начислять по новому законодательству - 40% от среднемесячной зп, но не более 42 тыс. в месяц...
в общем ни по старому, ни по новому - ничего нет...
  • 0

#430
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите, кто знает, как узнать список банков, через которые можно осуществлять перевод декретных денег на свой счет? Или туда обязательно идти надо? Может быть те, кто ходил, имеют на руках такой список? Не откажите, напишите пожалуйста!
(в частности меня интересует АБН АМРО Банк)


списка банков нет, но карточку абн амро не принимают (по собственному опыту)
  • 0

#431
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Скажите плизз, какое из пособий можно оформить и получить до рождения ребенка?
Или в 7 месяцев мы беременные просто покидаем трудовое поприще без копейки в кармане, и получаем деньги черт знает когда после рождения ребенка, как появится возможность оформить все бумажки?
;)
  • 0

#432
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Скажите плизз, какое из пособий можно оформить и получить до рождения ребенка?
Или в 7 месяцев мы беременные просто покидаем трудовое поприще без копейки в кармане, и получаем деньги черт знает когда после рождения ребенка, как появится возможность оформить все бумажки?
;)

Бумажки на декретные уже сейчас надо оформить. А ждать действительно черт знает когда, но не раньше 2 мес.

Подскажите, кто знает, как узнать список банков, через которые можно осуществлять перевод декретных денег на свой счет? Или туда обязательно идти надо? Может быть те, кто ходил, имеют на руках такой список? Не откажите, напишите пожалуйста!
(в частности меня интересует АБН АМРО Банк)

Я у них видела список, АБН не было. Казком, Народный, БТА, точно есть.
  • 0

#433
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Безобразная Эльза

По поводу выраженного выше возмущения- хочу возразить. Это может и справедливо в отношении порядочных работодателей, а таковых не много. И потом, какой работадатель будет вам выплачивать пособие на ребенка до года? пусть 40 000, но это тоже деньги, и заметьте, не похие. Не говоря уже о тех кто вообще не работал, а хоть что-то получит.
Другое дело, что сама система оформления документов через задницу, но это уже "как всегда"...

Ну конечно насчет пособия на ребенка -это отличное подспорье как для работающих мам и неработающих-существенная прибавка, а вот сами декретные-ведь выйдя в декрет женщина остается без зп как минимум на 2 месяца-пока их перечислит этот фонд! И перечислит ли все как надо? Ведь ни одна мамаша еще не получила декретные по новому, вот и сидим нервничаем, а после этой статьи вообще озвереть можно!
  • 0

#434
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Скажите плизз, какое из пособий можно оформить и получить до рождения ребенка?
Или в 7 месяцев мы беременные просто покидаем трудовое поприще без копейки в кармане, и получаем деньги черт знает когда после рождения ребенка, как появится возможность оформить все бумажки?
;)

Бумажки на декретные уже сейчас надо оформить. А ждать действительно черт знает когда, но не раньше 2 мес.

[


Эти Бумажки все там же и по тому списку оформляются?
  • 0

#435
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Подскажите, кто знает, как узнать список банков, через которые можно осуществлять перевод декретных денег на свой счет? Или туда обязательно идти надо? Может быть те, кто ходил, имеют на руках такой список? Не откажите, напишите пожалуйста!
(в частности меня интересует АБН АМРО Банк)


списка банков нет, но карточку абн амро не принимают (по собственному опыту)

спасибо что ответили!
  • 0

#436
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Скажите плизз, какое из пособий можно оформить и получить до рождения ребенка?
Или в 7 месяцев мы беременные просто покидаем трудовое поприще без копейки в кармане, и получаем деньги черт знает когда после рождения ребенка, как появится возможность оформить все бумажки?
:)

Бумажки на декретные уже сейчас надо оформить. А ждать действительно черт знает когда, но не раньше 2 мес.

[


Эти Бумажки все там же и по тому списку оформляются?

ну да в ГЦВП, список не знаю какой имеете в виду. написано было уже ранее.
  • 0

#437
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
пойду в понедельник сдавать доки, надо наверное с собой стульчик раскладной брать :-)
  • 0

#438
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

пойду в понедельник сдавать доки, надо наверное с собой стульчик раскладной брать

Я недавно сдавала документы, так там такааааая очередина была! Про стульчик, это точно приметили! :-/ Удачи Вам и железных нервов, что еще можно пожелать!
  • 0

#439
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
подскажите пожалуйста кто знает, в июне уодить в декрет а компания ликвидируется с марта месяца, на работе говорят что меня передадут государству которое само будет выплачивать социальное пособие, а до этого что неработать. и вообще как это делается, кто знает подскажите, боюсь совсем остаться без денег. Спасибо
  • 0

#440
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Устроиться на др работу и работать там до декретного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.