Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#441
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Устроиться на др работу и работать там до декретного

деувшку в положении не каждый возьмет, исходя из "зачем брать специалиста, обучать его, если через несколько месяцев этот человек уйдет на год минимум" :smoke: Очень редко берут, если только специалист не супер-пупер или работа "не бей лежачего", где обучения как такового не надо...
  • 0

#442
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девченки, моя подруга вчера ездила оформляла документы на получения пособий. В итоге. единовременное пособие получила не 15000 как в прошлом году а 35000 скопейками, а вот на счет пособия до года. Мы тут голову ломаем, высчитываем 40%, а ей тупо сказали 5600 и все. Она спрасила -а 40% от зарплаты? Ей ответили, что ничего не знают и все.
Сказали :"Идите все увидите в апреле"
- мне к вам прийти?
-нет в банке все увидите.

Вот и все. Как быть с кем идти ругаться?????
  • 0

#443
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Всем привет! Я сегодня сдала документы на декретные !!!!!!!!!! :( ура-ура-ура! Видимо повлиял тот факт, что сегодня вторник и народу было не так много. Беременные идут без очереди, хотя некоторые нервные (или завидующие) элементы общества возмущаются очень сильно и громко. Я была в кабинете 208 алмалинского района, там беременных принимает один специалист, зовут ее Карлыгаш. В кабинете принимают сразу 3 специалиста по разным направлениям. Зашла я практически сразу, подождала когда Карлыгаш освободится минут 10-15 и без проблем сдала документы. Сказали что начислят деньги ровно через 2 месяца со дня подачи документов.
На счет уступить место беременной женщине - никто об этом и не думает! Все штурмуют дверь, просто не отходят от нее, а то очередь можно пропустить.
Муж тоже был очень удивлен, что я так быстро сдала доки.
Наверное нам повезло, так как вчера я туда ездила, но народу было столько :lol: что мне с пузом там было просто не пройти.
  • 0

#444
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
буря_в_пустыне поздравляю!
а то что беременные без очереди, это гдето написано? а то еще к двери не пропустят...
  • 0

#445
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Tala, спасибки за поздравления, так как это действительно было для меня проблемой ;) !
по поводу очереди могу посоветовать - подойти к двери пузом вперед и сказать громко всей очереди, что беременным по правилам данного заведения можно пройти без очереди! Лучше идти с мужем для подстраховки :kiss:
  • 0

#446
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
буря_в_пустыне если не трудно огласите списочек доков которые были сданы.

Если уж именно их приняли, значитс это как раз то что необходимо.
Хотя кто знает, может ко времени сдачи моих доков, кто то возьмет да и придумает какую нибудь дополнительную бумажку :kiss:
  • 0

#447
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Tam do skol'ki dokumenti prinimayut? I kopiya ud.lichnosti obyazatel'no zaveryat' notarial'no?
  • 0

#448
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

деувшку в положении не каждый возьмет, исходя из "зачем брать специалиста, обучать его, если через несколько месяцев этот человек уйдет на год минимум" :kiss: Очень редко берут, если только специалист не супер-пупер или работа "не бей лежачего", где обучения как такового не надо...

согласна,в положении не легко устроиться,но сейчас легче,чем раньше,пусть работа будет "не бей лежачего"(что не мешает беремменности) зато будут соц. отчисления,как я поняла,девушку этот вопрос больше всего волнует
  • 0

#449
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, списки доков уже писали на предыдущих стрницах, то ли 14, то ли 15. ничего не изменилось, я доки собирала именно по тому списку, копию уд. лич заверенную нотариально - обязательно! Не знаю до скольки принимают, ездила с утра. Дополнительных бумажек не ввели. :kiss:
  • 0

#450
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

подскажите пожалуйста кто знает, в июне уодить в декрет а компания ликвидируется с марта месяца, на работе говорят что меня передадут государству которое само будет выплачивать социальное пособие, а до этого что неработать. и вообще как это делается, кто знает подскажите, боюсь совсем остаться без денег. Спасибо

также,если вы допустим,не устроитесь на работу,попробуйте сами себе перечислить соц.налог,там же есть такой пункт "самостоятельно занятые женщины...",или договориться с кем-либо,что бы вам начислили,правда не знаю можно ли так сделать
  • 0

#451
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Девочки, списки доков уже писали на предыдущих стрницах, то ли 14, то ли 15. ничего не изменилось, я доки собирала именно по тому списку, копию уд. лич заверенную нотариально - обязательно! Не знаю до скольки принимают, ездила с утра. Дополнительных бумажек не ввели. :D

У меня взяли копию уд.личности без всякого заверения нотариального, никто и словом не обмолвился. Страна беспредела, не иначе. ;)
  • 0

#452
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Насколько я знаю, удостоверение личности не подлежит нотариальному заверению. И если вы придете к нормальному нотариусу, который хорошо учился в институте и знает законы, то он откажет.
  • 0

#453
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Девочки, списки доков уже писали на предыдущих стрницах, то ли 14, то ли 15. ничего не изменилось, я доки собирала именно по тому списку, копию уд. лич заверенную нотариально - обязательно! Не знаю до скольки принимают, ездила с утра. Дополнительных бумажек не ввели. :mad:

У меня взяли копию уд.личности без всякого заверения нотариального, никто и словом не обмолвился. Страна беспредела, не иначе. :smoke:

интересьненько... а я не стала эксперементировать и все доки принесла по списку (у них даже в корридоре висит, тот же что публиковали здесь), а то мало ли.... вдруг не начислят еще деньги....

а у нотариуса заверяют уд. лич, я сама несколько раз сталкивалась с заверением.
  • 0

#454
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
у меня мама сейчас там, сдает доки за меня, хоть бы у нее все получилось и чтоб не мучали сильно там мою мамочку, потом напишу - что да как
  • 0

#455
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А что мама может за меня сдать значит?
  • 0

#456
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
ура! моя мама сдала доки, сказали через 2 месяца поступят деньги, только еще нужно завтра завести договор с пенсионным фондом (копию) - сказали обязательно, только тогда они дадут какую-то квитанцию или что-то типа подтверждения что мы доки сдали. Воть!
ура!
  • 0

#457
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
belayabelochka, а у меня не требовали договор с пенсионным фондом. странно. теперь мне просто уже интересно.
  • 0

#458
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

belayabelochka, а у меня не требовали договор с пенсионным фондом. странно. теперь мне просто уже интересно.


Для меня подруга узнавала какие документы сдавать тоже сказала внизу приписано договор с пенс фондом. Может это новшество, ну додумались они что оказывается надо, те кто через месяц пойдет еще чтонибудь сдавать будут
  • 0

#459
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

belayabelochka, а у меня не требовали договор с пенсионным фондом. странно. теперь мне просто уже интересно.

Я тоже сдала документы на начисление декретных в этот понедельник. Ничего страшного там не происходило.
Пришла в 8-45, народ уже запускали: вместе с бабушками и дедушками я поднялась на 3-ий этаж начала узнавать кто последний в 326 кабинет (Ауэзовский ГЦВП).
По очереди я была 11, но мне это показалось детским лепетом, по сравнению с тем, что я видела в паспортном столе, когда меняла документы в связи со сменой фамилии. Люди были все вменяемые, а вот в соседнем кабинете, где стояли одни старики страсти разгорались нешуточные.
Принимать начали с 9-00, оказалось, что очередь за декретными другая, и тогда я стала не 11, а 2.
Из документов, которые были перечислены, нужно было также пенсионный договор, но многие об этом не знали. Хотя на двери данного кабинета был вывешен полный список. Благо, что я взяла на всякий случай его, как чувствовала :laugh:
Между прочим, когда я первый раз приходила узнавать про документы, охранник мне сказал, что перечень документов можно переписать со стенда на первом этаже, что я и сделала. Однако в нем ни слова не говорилось про пенсионный договор.
Кстати, а насчет заверенного нотариально удостоверения личности - ничего подобного я не делала, принесла обычые копии всех документов, и мне оформили декретные.
Парень, который принимал у меня документы был очень вежлив, все рассказал, дал телефон, по которому я могу позвонить примерно через 1,5 месяца, в случае если не получу свои заветные декретные.
Насчет того, какую сумму мне начислят, он не ответил, т.к. сказал, что данная программа новая, и они ничего не могут сказать.
Вышла я оттуда где-то 9-45, довольная сама собой. Между прочим, беременных было всего 3, так что не знаю ни про какую давку, да и люди добрые были, мне предлагали пропустить без очереди. А потом вышла сотрудник ГЦВП и сказала, чтобы беременные без очереди заходили. Кстати, также она сказала, что если вы поменяли удостоверение, а в домовой отметку не делали об этом, тогда в очереди можно не стоять: они все равно документы принимать не будут.

Сообщение отредактировал Танюта: 07.02.2008, 10:11:33

  • 0

#460
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
мне интересно, где-то читала, что своевременность выплаты пособия зависит от того как вовремя работодатель делал выплаты в фонд соц страхования (3%). мне теперь интересно, наш работодатель вообще не платил с 2003 года ничего и собирается это сделать токо с 2008 года. теперь сдав свои документы, в ГЦВП может их и примут, но вот выплату не сделают. Вообще кто-нибудь проверял своевременно ли их работодатель делал выплаты перед тем, как сдавать доки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.