Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4501
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Гудлак, спасибо! Если что-то новенькое узнаете по нашей теме, поделитесь, пожалуста!


Обязательно сообщю!!! ;)
  • 0

#4502
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
девочки помогите пожалуйста, жена на 7 месяце ешо работает, куда и что сдавать? и когда надо это делать ? немного почитал тему , но ничего не понял! потому что придется наверно мне это все оформлять! заранее спасибо! ах да район алмалинский!
  • 0

#4503
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки помогите пожалуйста, жена на 7 месяце ешо работает, куда и что сдавать? и когда надо это делать ? немного почитал тему , но ничего не понял! потому что придется наверно мне это все оформлять! заранее спасибо! ах да район алмалинский!

место сдачи: ГЦВП на Аблай Хана угол Гоголя. там 3 этаж, 319 вродь кабинет. спросите в справочной на 1 этаже.
документы необходимые (оригиналы и копии) супруги:
- удостоверение личности, СИК, РНН, домовая книга, справка с места работы за последние 12 мес (образец на gfss.kz), больничный ОРИГИНАЛ (заполненный правильно), справка из банка об открытии счета\либо копия карточки (если у нее уже есть)
если подавать доки будете вы - то доверенность заверенная нотариально и ваше удостоверение.
сдать можно в течение года.

Сообщение отредактировал Кристёна: 10.11.2009, 20:52:14

  • 0

#4504
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#4505
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девушки, звонила в народный, сказали, что за обналичку декретных удержат один процент :dandy:
всем плати - казне, банку.
кто-нить знает, при каком счете не держивают за обналичку?


я открывала в Казкоме счет корпе, именно просто счет, без карты к нему. Заплатила в 2008 году 200 тенге (то ли за открытие счета, то ли взнос денег для активации), пользовалась весь 2009 год - выплата по беременности и родам, единовременное, ежемесячное. Никаких комиссий за обналичивание нет. Когда я открывала счет, то можно был к нему открыть карту, там не было годовых комиссий и льготные комиссии за обнал (0,5% вмест 1%). У карт Народного преимущество в том, что без разницы, в каокм городе Казахстана Вы открывали карту, а в других банках, в ККБ например, ГЦВП смотрит, чтобы место (город) открытия карты или счета совпадал с местом прописки, по которому Вы подаете документы ( вверху ветки закреплен пост для Алматы).

Кстати, а казне Вы ничего не платите, 10% пенсионнные взносы идут на Ваш счет в ВАшем НПФ

#4506
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

справку о доходах требуют донести. вручную ее можно заполнять? и еще, компания в которой я работала вначале года, ликвидировалась, как быть в этом случае?

можно заполнить от руки, а вот на счет ликвидации лучше им позвонить наверное и узнать, что делают в таких случаях
  • 0

#4507
Lulita

Lulita
  • Гость
  • 26 сообщений
Гудлак, здравствуйте, обращаюсь к Вам, т.к. у нас похожие ситуации. Сегодня звонила в генконсульство своей страны, мне объяснили, что ребенка мы все равно будем регистрировать в ЗАГСе, не смотря на то, что гражданство мы будем иметь иностранное. Т.е. Ребенок будет иметь и св-во о рождении Казахстана и св-во о рождении своей страны. Может все-таки нам будет положено ежемес. пособие? :spy:
  • 0

#4508
Lulita

Lulita
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]
а как ваш ребенок будет иметь иностранное гражданство если он будет рожден на территории КЗ?
[/quote]

Основанием для приобретения нашим ребенком иностранного гражданства является то, что мы оба с мужем - иностранцы. Не зависимо от того, что он родится на терр. РК
  • 0

#4509
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Danissima, добрй день! К вам вопрос. В справке о доходах в графе "основание" пишется больничный лист или приказ, № приказа т.д? Заранее спасибо
  • 0

#4510
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, добрй день! К вам вопрос. В справке о доходах в графе "основание" пишется больничный лист или приказ, № приказа т.д? Заранее спасибо


когда я подавала документы в марте, справку в обязательном порядке не требовали, поэтому не могу знать, в каком виде заполняется справка для ГЦВП.

графу "основание" в справке о доходах не видела. Спросите у девочек, тут вроде ссылку давали на фрому справки

Сообщение отредактировал Danissima: 12.11.2009, 17:30:44


#4511
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Даниссима, спасибо
позвонила тетке, она подтвердила, что Казком не берет за обналичку.
а пенсионные все равно не видать, никогда, мое имхо :rotate: сорри за офф
  • 0

#4512
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я безработная (стану с пнд)) гос-во будет декретные начислять? Вообще что-то положено? Или это только для трудящихся мамочек?
Сорри, может этот вопрос уже раскрывался ранее - не могу начать читать с первой стр., ответьте, пжл.
не могу понять с чего начать, куда идти.. не у кого спросить.. 6(

Сообщение отредактировал Анёка: 13.11.2009, 09:49:39

  • 0

#4513
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Анёка, а сколько вы отработали? И на каком месяце сейчас?
  • 0

#4514
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Анёка, а сколько вы отработали? И на каком месяце сейчас?


Стаж 4,5 года, на этой работе 1,5 года..
А месяц у меня только первый - 5 неделька закончилась.. :)
  • 0

#4515
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Анёка, а сколько вы отработали? И на каком месяце сейчас?


Стаж 4,5 года, на этой работе 1,5 года..
А месяц у меня только первый - 5 неделька закончилась.. :)

без больничного листа в ГЦВП вообще документы не рассматривают. А нельзя остаться на работе? Уйти якобы в отпуск, как-нибудь поговорить с начальством. Тогда где-то за полгода Ваши доходы учтут.
  • 0

#4516
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Анёка, а сколько вы отработали? И на каком месяце сейчас?


Стаж 4,5 года, на этой работе 1,5 года..
А месяц у меня только первый - 5 неделька закончилась.. :)

без больничного листа в ГЦВП вообще документы не рассматривают. А нельзя остаться на работе? Уйти якобы в отпуск, как-нибудь поговорить с начальством. Тогда где-то за полгода Ваши доходы учтут.


На работе никто не знает.. говорить не хочу.. не тот случай, не тот коллектив, не тот шеф, чтоб понять.. :) бывают люди разные.. :kiss:
Жизнь прекрасна, в любом случае! Прорвусь!
  • 0

#4517
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Анёка, а сколько вы отработали? И на каком месяце сейчас?


Стаж 4,5 года, на этой работе 1,5 года..
А месяц у меня только первый - 5 неделька закончилась.. :)

Вам конечно не нужно уходить, потому что срок маленький. Без больничного как тут написали декретные не выплатят. По собственному желанию уходите с работы?
  • 0

#4518
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, всем привет!

У меня такая ситьюэйшн: уже 2,5 года я работаю в иностранной организации (общий стаж работы 6 лет +-), НО, у нас нет никаких отчислений (пенсионных то бишь), тока ЗП на руки. Сейчас у меня 9 неделек, в апреле-мае предполагаю уходить в декретный. Какие отчисления полагаются мне и моему чаду, и полагаются ли ваще?

И еще 1 вопрос: могу ли я сама закидывать Н-ную сумму на мой пенсионный счет, чтоб в дальнейшем получать пособия по беременности и родам (или что там дают)?

Спасибо!!!
  • 0

#4519
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки, всем привет!

У меня такая ситьюэйшн: уже 2,5 года я работаю в иностранной организации (общий стаж работы 6 лет +-), НО, у нас нет никаких отчислений (пенсионных то бишь), тока ЗП на руки. Сейчас у меня 9 неделек, в апреле-мае предполагаю уходить в декретный. Какие отчисления полагаются мне и моему чаду, и полагаются ли ваще?

И еще 1 вопрос: могу ли я сама закидывать Н-ную сумму на мой пенсионный счет, чтоб в дальнейшем получать пособия по беременности и родам (или что там дают)?

Спасибо!!!

И соц. отчислений нету?
Смысла самой закидывать пенсионку нет.
  • 0

#4520
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, всем привет!

У меня такая ситьюэйшн: уже 2,5 года я работаю в иностранной организации (общий стаж работы 6 лет +-), НО, у нас нет никаких отчислений (пенсионных то бишь), тока ЗП на руки. Сейчас у меня 9 неделек, в апреле-мае предполагаю уходить в декретный. Какие отчисления полагаются мне и моему чаду, и полагаются ли ваще?

И еще 1 вопрос: могу ли я сама закидывать Н-ную сумму на мой пенсионный счет, чтоб в дальнейшем получать пособия по беременности и родам (или что там дают)?

Спасибо!!!


Вам на сайт www.enbek.kz лучше обратиться, как-то я там читала такой вопрос (ответ не помню, поэтому врать не буду)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.