Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4541
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
Аиша, спасибо за ответ!

Ну что ж, раз нам ничего не положено, буду напрягать шефа, чтоб оставил мне ЗП.... :fie:
  • 0

#4542
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, всем привет!
Подскажите плиз, кто знает...
У меня было КС - на что дали дополнительный больничный.
Когда сдавала доки на декретные - не требовали справку о ЗП (или как там она называется, которая по доходам). Но потом позвонили - у них там случилась какая-то проверка - и просили принести. Чего я конечно не сделала, т.к. была уже практически в роддоме.
Теперь вот надо подавать доки на дочисление из-за КС. А там тот же перечень документов, включая эту справку о доходах.
Так вот вопрос: эту справку мне с какого периода-то брать? С даты выписки первого больничного или с даты выписки второго больничного по КС?
Просто если с первого больничного - то там же получится больше отчислений, чем со второго...
Как кто делал? Подскажите пожалуйста...

нужно сдать справку за период по кот посчитали декретные, т.е за 12 мес до декретного отпуска. вам просто за КС пересчитают по другому коэффициенту и выплатят разницу
  • 0

#4543
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Фанатка, спасибо
а кто знает, там среди недели случайно выходных не устраивают?
  • 0

#4544
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Валика, спасибо за разъяснения! ;)
  • 0

#4545
Lulita

Lulita
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, кому интересно. Сегодня сдала документы на декретные. Больничный открыт 2 ноября по 7 марта. Посчитали октябрь полный, в ноябре я ни дня не работала т.к. 1 ноября - воскресение. В справке об отчисениях и зарплате, в основании мой бухгалтер ничего не написала, дала ту же ручку, сказала если что допишешь сама. Но у меня и так приняли. (Жетысуский р-н). Я приехала в 16.20, она сказала прием документов только до 16.00, но все же приняла. Очереди - никого. Сумму сказала сразу, через месяц, мол ожидайте. Я иностранка, и муж и будущий ребенок, я спросила положено ли нам пособие до года, она ответила: "по чему нет? Родите, потом сдадите снова документы". Такие дела.
  • 0

#4546
ThaMad

ThaMad
  • Гость
  • 43 сообщений
добрые люди подскажите плиз.!!! уже незнаю к кому и обратиться за советом. Первого ребенка я родила 2008 году, полтора года назад, т.е. в декрет вышла 1,7 года назад, теперь я беременна на второго ребенка, не успев выйти из первого декрета. Я знаю что мне необходимо продлить свой декрет на второго ребенка, но получу ли я декретные? Или мне надо выйти на работу, что бы мне их начислили? и на какое минимальный срок мне надо выйти? Большое всем спасибо, заранее...очень жду ваших предложений.
  • 0

#4547
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

добрые люди подскажите плиз.!!! уже незнаю к кому и обратиться за советом. Первого ребенка я родила 2008 году, полтора года назад, т.е. в декрет вышла 1,7 года назад, теперь я беременна на второго ребенка, не успев выйти из первого декрета. Я знаю что мне необходимо продлить свой декрет на второго ребенка, но получу ли я декретные? Или мне надо выйти на работу, что бы мне их начислили? и на какое минимальный срок мне надо выйти? Большое всем спасибо, заранее...очень жду ваших предложений.


вам лучше поработать примерно 3- 4 мес чтобы получить декретные.
  • 0

#4548
Варварка

Варварка
  • Гость
  • 13 сообщений
Представляю шо придет мне с моей зп в 30 000 тг :rotate:
  • 0

#4549
ThaMad

ThaMad
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote]добрые люди подскажите плиз.!!! уже незнаю к кому и обратиться за советом. Первого ребенка я родила 2008 году, полтора года назад, т.е. в декрет вышла 1,7 года назад, теперь я беременна на второго ребенка, не успев выйти из первого декрета. Я знаю что мне необходимо продлить свой декрет на второго ребенка, но получу ли я декретные? Или мне надо выйти на работу, что бы мне их начислили? и на какое минимальный срок мне надо выйти? Большое всем спасибо, заранее...очень жду ваших предложений.вам лучше поработать примерно 3- 4 мес чтобы получить декретные.[/quote
Daizy, спасибо за ответ, но может кто еще что подскажет...
  • 0

#4550
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Я иностранка, и муж и будущий ребенок, я спросила положено ли нам пособие до года, она ответила: "по чему нет? Родите, потом сдадите снова документы". Такие дела.


:mad: Вы суръезно об этом????

:) Вы меня просто осчастливили!!! :-) :D
  • 0

#4551
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
советую проверить пенсионку и социалку. кабинет 114, называется оборотная ведомость. социалка бесплатно выдается, за пенсионку надо заплатить в народном 151 тенге, получив квиток в 114 кабинете.
  • 0

#4552
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
девочки,
если я правильно поняла почитав тут инфу, если у меня последний рабочий месяц - ноябрь, то декрет лучше оформлять с 30 ноября?
чтобы декабрь никаким боком не попал в справку?

polytheme pam,
что значит проверить отчисления?
правильно ли начислялись?
или просто сумму?
  • 0

#4553
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сегодня пошла сдавать документы (Алмалинский район), отправили назад. У меня просто за последний год - 3 места работы, два из них - полный рабочий день (8 месяцев в одном месте и 4 месяца -в другом) + 1 полставки в институте с января. Справки с первых двух мест работы взяла, а с последнего нет, думала прокатит. Ан-нет, там отчисления тоже были, поэтому и справка тоже нужна. И еще с одного места работы была обычная справка о з.п. (с пенсионными и подоходным, и без указания соц.отчислений) - сказали не пойдет, переделывать по образцу (с соц. отчислениями).
Завтра второй заход, потом отпишусь. :)

Скретти, лучше открывайте больничный в конце месяца, у меня например - с 31 октября. Мне так мой гинеколог с ЖК посоветовала, чтобы все 12 месяцев полные были.
  • 0

#4554
чипа

чипа
  • Гость
  • 32 сообщений

Фанатка, спасибо
а кто знает, там среди недели случайно выходных не устраивают?

точно знаю, что доки принимают только до 16 00. и пт день обработки доков, т.е. никого там не ждут в пятницу.
  • 0

#4555
чипа

чипа
  • Гость
  • 32 сообщений
Я знаю что мне необходимо продлить свой декрет на второго ребенка, но получу ли я декретные? Или мне надо выйти на работу, что бы мне их начислили? и на какое минимальный срок мне надо выйти? Большое всем спасибо, заранее...очень жду ваших предложений.
[/quote]
говорят правильно, хотя бы 3-4 месяца поработать надо. ведь декретные начисляются на основании соц. отчислений.
  • 0

#4556
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девочки,
если я правильно поняла почитав тут инфу, если у меня последний рабочий месяц - ноябрь, то декрет лучше оформлять с 30 ноября?
чтобы декабрь никаким боком не попал в справку?

скорее наоборот каким месяцем будет больничный лист тот мес и последний рабочий :) но это не суть...просто если декабрь попадет, то вы не сможете сдать в гцвп доки пока бухгалтерия не перечислит налоги и пенсионку - это раз и два- девочки ,писали что сумма выходит меньше
  • 0

#4557
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

добрые люди подскажите плиз.!!! уже незнаю к кому и обратиться за советом. Первого ребенка я родила 2008 году, полтора года назад, т.е. в декрет вышла 1,7 года назад, теперь я беременна на второго ребенка, не успев выйти из первого декрета. Я знаю что мне необходимо продлить свой декрет на второго ребенка, но получу ли я декретные? Или мне надо выйти на работу, что бы мне их начислили? и на какое минимальный срок мне надо выйти? Большое всем спасибо, заранее...очень жду ваших предложений.вам лучше поработать примерно 3- 4 мес чтобы получить декретные.[/quote
Daizy, спасибо за ответ, но может кто еще что подскажет...

если не будете работать, то и декретные не получите. для декретных необходим больничный лист, который выдают только работающим.

Сообщение отредактировал April*: 19.11.2009, 00:01:42

  • 0

#4558
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
по оборотной ведомости сверяете справку о доходах, которую вам выдала бухгалтерия. да, все отчисления, которые вам делала компания, ну и убедиться, что последние отчисления попадают в расчет. я, например, вышла в декрет 2, а доки подала только седня, потому что моя компания делает отчисления после 15 числа. пришлось ждать.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 19.11.2009, 00:11:44

  • 0

#4559
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки,
если я правильно поняла почитав тут инфу, если у меня последний рабочий месяц - ноябрь, то декрет лучше оформлять с 30 ноября?
чтобы декабрь никаким боком не попал в справку?

polytheme pam,
что значит проверить отчисления?
правильно ли начислялись?
или просто сумму?


Да, Вам надо оформить больничный с 30 ноября, тогда в расчет возьмут доходы за декабрь 2008 - ноябрь 2009.

проверка отчислений - нужно проверить правильность сумм и периодов, иногда за некоторые месяцы переплата бывает, иногда недоплата или неуплата. Еще месяцы могут перепутать, а одна девочка тут писала, что ей вообще года перепутали

#4560
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А я открыла спец. счет Корпе в Казкоме, так менеджер настоятельно рекомендовала открыть еще и карточку к этому счету и что по ней тоже усе бесплатно.
А как же 0,5% при снятии наличных, поинтересовалась я.
На что сказали, что при использовании ККБшных касс и банкоматов тоже ничего не удерживается.
В общем я сказала, что подумаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.