Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#381
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а если пособоие на ребенка до 1 года будет оформлять отец, то 40% будут от его зарплаты считать или все-таки от зарплаты матери??
  • 0

#382
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
хотелось бы от зарплаты мужа тогда :-) хотя больше 40 тысяч все равно не дадут :D
  • 0

#383
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а вот мне наоборот, на свою бы надо... у мужа зарплата большая, но к сожалению не белая...
  • 0

#384
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
если на мужа оформлять, было бы здорово :-)
у моего муженьки з/п белая и красивая..
  • 0

#385
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
узнала я у своих бухгалтеров. это пособие начисляется из з/п того, кто теряет зароботок изза ухода за ребенком. т.е. это мы - жены.. и даже если муж оформляет, то по моим документам.. воть
  • 0

#386
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
есть вопрос, может кто знает на него ответ...
вот после отпуска по беременности и родам мамочка выходит на работу, ей будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка до 1 года или нет? ведь она же выходит на работу и получает з/плату, а в законе написано, что пособие выплачивается тем, кто временно потерял доход в связи с уходом за ребенком.
  • 0

#387
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Девочки и мальчики! подскажите плиз, если я сдам свой больничный лист в отдел кадров, то как я смогу предоставить оригинал больничного листа для получения декретных? Или необходимость в предоставлении больничного в отдел кадров отпадает? Не понимаю...

the same question
  • 0

#388
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

узнала я у своих бухгалтеров. это пособие начисляется из з/п того, кто теряет зароботок изза ухода за ребенком. т.е. это мы - жены.. и даже если муж оформляет, то по моим документам.. воть

Ну вот, а у меня приняли документы на оформления пособия МОИ, на мои документы.. хотя в декрете естественно жена... ничего не понятно в итоге...
  • 0

#389
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Девочки и мальчики! подскажите плиз, если я сдам свой больничный лист в отдел кадров, то как я смогу предоставить оригинал больничного листа для получения декретных? Или необходимость в предоставлении больничного в отдел кадров отпадает? Не понимаю...

the same question


ИМХО, если в ГЦВП требуют оригинал, то в отдел кадров пойдет и копия для приложения к заявлению об отпуске по уходу за ребенком.
  • 0

#390
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у меня вопрос к знающим - мы собираемся с мужем официально расписаться. я хочу взять его фамилию, но документы хочу поменять в след году. так как мне все равно их менять в 25 и удост и многие карточки. в декрет мне 8 марта. и декретные я конечно же буду оформлять на свою девичью фамилию. но могут ли возникнуть потом проблемы при оформлении пособий - ведь в свид о рождении будет написана моя фамилия по мужу. или же просто будет достаточно дополнительно сдать свид о браке?
  • 0

#391
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


узнала я у своих бухгалтеров. это пособие начисляется из з/п того, кто теряет зароботок изза ухода за ребенком. т.е. это мы - жены.. и даже если муж оформляет, то по моим документам.. воть

Ну вот, а у меня приняли документы на оформления пособия МОИ, на мои документы.. хотя в декрете естественно жена... ничего не понятно в итоге...


если у нас примут документы мужа - я буду очень щастлива! у мужа белая з/п раз в 10 моей больше - соответсвенно и пособие больше!!!
  • 0

#392
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Talamaska
На мужа можно только пособие по родам оформить - то, которое 35 тысяч. Все остальное - только на себя.
  • 0

#393
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мысль пришла - а что если дать мужу доверенность, заверенную нотариально, на право оформлять декретные - тогда беременным мамочкам не придется стоять в очереди? Как думаете?
  • 0

#394
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Talamaska
На мужа можно только пособие по родам оформить - то, которое 35 тысяч. Все остальное - только на себя.

Епонский городовой - яж уже тут раз 5 написал что оформил на СЕБЯ пособие и единовременное и по ежемесячной выплате.... Дело происходилов ГЦВП, Ауэзовский район, кабинет 316 или 326 кажись... Ежели оформили неправильно и через месяц-полтора нифига на счёт не упадёт - пойду ругацо, и причём сильно, чтоб начинали уже учиться работать... Кстате, когда стоял в очереди - на пособие сдавать доки стояло ещё несколько мужиков, вроде никто из них выгнан из кабинета не был....
  • 0

#395
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у мну вопрос. если я работаю в компаний N меньше полугода (ну и пенсионные с этой конторы идут меньше полугода) то я не буду ничего получать? ни декретных ни соц?
  • 0

#396
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

у мну вопрос. если я работаю в компаний N меньше полугода (ну и пенсионные с этой конторы идут меньше полугода) то я не буду ничего получать? ни декретных ни соц?

Если логически рассудить, то будешь, просто сумма будет меньше и соответствовать отработанным месяцам т.е. получается что считать будут среднюю з/п за 6 мес и умножать на 4,2, а не за 12.. в итоге сумма к расчету меньше будет.
  • 0

#397
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

у мну вопрос. если я работаю в компаний N меньше полугода (ну и пенсионные с этой конторы идут меньше полугода) то я не буду ничего получать? ни декретных ни соц?

нее, мне кажеца что будут смотреть и отчисления с других мест работы, ты же до этого где-то работала? Отчисления то шли..
  • 0

#398
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
неее, ну больше всего меня вырубает, что свои декретные надо ждать 1,5-2 месяца!!! Хорошо муж, родители есть. Но есть же женщины одиночки, так на что она должна жить 2 месяца??? ей же и ребенку кучу вещей покупать и себе беременной побаловать надо. Зла не хватает :)
  • 0

#399
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



узнала я у своих бухгалтеров. это пособие начисляется из з/п того, кто теряет зароботок изза ухода за ребенком. т.е. это мы - жены.. и даже если муж оформляет, то по моим документам.. воть

Ну вот, а у меня приняли документы на оформления пособия МОИ, на мои документы.. хотя в декрете естественно жена... ничего не понятно в итоге...


если у нас примут документы мужа - я буду очень щастлива! у мужа белая з/п раз в 10 моей больше - соответсвенно и пособие больше!!!


Не боись менять документы, я меняла за пол года до своего 25-летия. Ни кто не заставит меня еще раз. Лучьше поменять сразу, документ выдадут сроком, на черт знает сколько и этим ты избежишь мороки менять документы по достижению 25 лет, а там если не успела просрочки, а заранее не принимают(короче свой геморой) А оформлять декретные уже будешь на новую фамилию и по новым документам. 5 тысяч и в паспортном меняют и паспорт и удостоверение за 2 дня.
  • 0

#400
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Блин не то зацитировала !!!! :)
Это ответ для Lina
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.