Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4241
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений


Подскажите пожалуйста,с сегоднешнего дня пошла на больничный,а на работе грозятся уволить((((((((((((((((((,так как заявление лежит у директора с моей подписью,но без числа. что делать?????

не подписывайте ни каких заявлений!!!!
если вы в положении и они не знают, предоставьте им об этом справку, их порвут если они вас в таком положении уволят!!!
если нет, то там значит где то и ваш косяк есть, но не хотите увольняться, не подписывайте!!
уволят сами, обязаны выплатить, за увольнение!!!

Спасибо Аня,дерекция знает что я в положении,больничный открыла пока на 3 дня,а дальше будет видно.)))))))))))
  • 0

#4242
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
2 Аиша спасибо!
неудержалась дозвонилась до ГЦВП, уточнила:

Самое главное получить больничный лист, о выходе в декр отпуск, сдать все докс. А ЕСЛИ хотите продолжать работать нужно написать Заявление Работодателю о вызове с декретного отпуска, при этом положенные деньги от государства все равно поступают и не вычитываются по мере дальнейшего поступления пенсионных отчислений.
  • 0

#4243
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, кто -нибудь недавно сдавал доки на декретные ? я хотела узнать насчет справки с работы об отчислениях. я вот буквально пару дней назад взяла на работе такую...состоит из 6 ти колонок, а тут сегодня звонит знакомая и говорит что форма справки изменилась, теперь состоит из 7 колонок....ничего не понимаю. правда ли это?
  • 0

#4244
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, кто -нибудь недавно сдавал доки на декретные ? я хотела узнать насчет справки с работы об отчислениях. я вот буквально пару дней назад взяла на работе такую...состоит из 6 ти колонок, а тут сегодня звонит знакомая и говорит что форма справки изменилась, теперь состоит из 7 колонок....ничего не понимаю. правда ли это?


Я вот тоже бы хотела узнать нужна ли эта справка всетаки или нет?
А на счет формы, тут уже писали, что она изменилась (даже ссылку на форму давали). Главное отличие, что теперь там есть колонка, где нужно указывать номер платежки. Но не все работодатели уже перешли на эту форму справки. Яблоньку из-за этой справки несколько раз отправляли из ГЦВП.
  • 0

#4245
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сдавала доки на декретные в конце сентября. Справку с места работы не просили. Алмалинский район.
  • 0

#4246
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Девочки, кто -нибудь недавно сдавал доки на декретные ? я хотела узнать насчет справки с работы об отчислениях. я вот буквально пару дней назад взяла на работе такую...состоит из 6 ти колонок, а тут сегодня звонит знакомая и говорит что форма справки изменилась, теперь состоит из 7 колонок....ничего не понимаю. правда ли это?


Я вот тоже бы хотела узнать нужна ли эта справка всетаки или нет?
А на счет формы, тут уже писали, что она изменилась (даже ссылку на форму давали). Главное отличие, что теперь там есть колонка, где нужно указывать номер платежки. Но не все работодатели уже перешли на эту форму справки. Яблоньку из-за этой справки несколько раз отправляли из ГЦВП.


так у меня в справке есть такая колонка. вот именно говорят что в новой форме добавлена седьмая колонка-примечание называется.
  • 0

#4247
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, кто -нибудь недавно сдавал доки на декретные ? я хотела узнать насчет справки с работы об отчислениях. я вот буквально пару дней назад взяла на работе такую...состоит из 6 ти колонок, а тут сегодня звонит знакомая и говорит что форма справки изменилась, теперь состоит из 7 колонок....ничего не понимаю. правда ли это?

девчонки, я наконец-то только вчера сдала доки. Мне справка понадобилась только тогда, когда вскрылся косяк моей бухгалтерши, в итоге я взяла письмо с работы и приложила эту справку. А до этого ее вообще не спрашивали. И в списке необходимых документов ее вроде нет.
  • 0

#4248
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Если сдаете в Каскелене, то там точно нужна справка по их форме.
В городе, как я поняла, смотря на кого нарвешься - кого-то разворачивают без справки, а кому-то и прокатывает.
  • 0

#4249
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
медеуский район.
сдавала 23 сентября! получила 09 октября!!!!
  • 0

#4250
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

медеуский район.
сдавала 23 сентября! получила 09 октября!!!!

Аня, тебе круто повезло! Почти в течении двух недель перечислели!

Я последний раз сдала 1 октября . .. с 3 попытки приняли доки, кажись раньше чем через месяц не увижу ничего . . . самое главное закинули бы!
  • 0

#4251
Papaya

Papaya
  • Гость
  • 20 сообщений
Я сдала документы 2 октября, Бостандыкский район справку о доходах не спрашивали, пока не нашли ошибку в соц. отчислениях за послед. месяц.
  • 0

#4252
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений
:lol: Подскажите пожалуйста куда обратиться,меня всётаки уволили без моего ведома,а до декрета осталось 3 месяца. Была такая сильная,а сейчас руки опускаются,не знаю что делать(((((((( отдала торговле 9-ть лет,а они он как,не хочу оставлять безнаказанно!
  • 0

#4253
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кто-нить подскажите, если сестра была когда-то принята на работу "на время декретного отпуска сотрудника", а сейчас сама беременная, и вдруг эта сотрудница собралась выйти на свое место, а сестре до декретного отпуска пара месяцев,ее имеют право уволить???
Просто тааак обидно будет :dandy:
  • 0

#4254
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

:dandy: Подскажите пожалуйста куда обратиться,меня всётаки уволили без моего ведома,а до декрета осталось 3 месяца. Была такая сильная,а сейчас руки опускаются,не знаю что делать(((((((( отдала торговле 9-ть лет,а они он как,не хочу оставлять безнаказанно!

Брусничка, если уволили, значит по какой-то статье. На это работодатель имеет право, насколько я знаю. Тут тогда ничего не сделаешь.
А вот если сокращение штата - это другое дело. Тут работодатель беременную женщину не имеет право сокращать.

Раз у вас увольнение, тогда, наверное, увы... Хотя лучше проконсультируйтесь в ветке, где юридич.помощь оказывают ЦТшникам (в Общих).

Удачи вам! И не переживайте сильно. Самое главное - ваш малыш, а его развитие зависит в том числе от вашего душевного настроения. Через год будете вспоминать эту историю и думать: "Ну вас на фиг, самое главное - мое маленькое счастье..." :rotate:
  • 0

#4255
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, кто -нибудь недавно сдавал доки на декретные ? я хотела узнать насчет справки с работы об отчислениях. я вот буквально пару дней назад взяла на работе такую...состоит из 6 ти колонок, а тут сегодня звонит знакомая и говорит что форма справки изменилась, теперь состоит из 7 колонок....ничего не понимаю. правда ли это?

а зачем вообще такая справка нужна в ГЦВП? Лично я ничего подобного не прикладывала к документам на оформление декретных. Отчисления они по вашему сику будут смотреть, у них вся база там есть
  • 0

#4256
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Кто-нить подскажите, если сестра была когда-то принята на работу "на время декретного отпуска сотрудника", а сейчас сама беременная, и вдруг эта сотрудница собралась выйти на свое место, а сестре до декретного отпуска пара месяцев,ее имеют право уволить???
Просто тааак обидно будет :dandy:

уволить не имеют право по любому. может на эти два оставшихся месяца переведут на другое место? надо поговорить с работодателем
  • 0

#4257
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Кто-нить подскажите, если сестра была когда-то принята на работу "на время декретного отпуска сотрудника", а сейчас сама беременная, и вдруг эта сотрудница собралась выйти на свое место, а сестре до декретного отпуска пара месяцев,ее имеют право уволить???
Просто тааак обидно будет :dandy:

уволить не имеют право по любому. может на эти два оставшихся месяца переведут на другое место? надо поговорить с работодателем

Некуда переводить, на штат из 30 человек только 3 женщины. Работодатель ничего не решает, а реальные хозяева конторы иностранцы которые трясуться за каждую копейку. В общем по закону, ее эти два месяца обязаны на работе продержать по-любому и отправить в законный декрет???? Обидно вот в чем, сестра на этом месте проработала 2,3 лет с нормальной зарплатой и всеми положенными отчислениями и было бы крайне не приятно НЕ получить декретные и приличное содержание ребенка до года.

Сообщение отредактировал Marileb: 11.10.2009, 23:00:52

  • 0

#4258
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Кто-нить подскажите, если сестра была когда-то принята на работу "на время декретного отпуска сотрудника", а сейчас сама беременная, и вдруг эта сотрудница собралась выйти на свое место, а сестре до декретного отпуска пара месяцев,ее имеют право уволить???
Просто тааак обидно будет :)

уволить не имеют право по любому. может на эти два оставшихся месяца переведут на другое место? надо поговорить с работодателем

Некуда переводить, на штат из 30 человек только 3 женщины. Работодатель ничего не решает, а реальные хозяева конторы иностранцы которые трясуться за каждую копейку. В общем по закону, ее эти два месяца обязаны на работе продержать по-любому и отправить в законный декрет???? Обидно вот в чем, сестра на этом месте проработала 2,3 лет с нормальной зарплатой и всеми положенными отчислениями и было бы крайне не приятно НЕ получить декретные и приличное содержание ребенка до года.



Может нужно поговорить по хорошему непосредственно с сотрудницей которая собираеться выйти на работу, пусть пару месяцев еще посидит на декретном.. :(
  • 0

#4259
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

В общем по закону, ее эти два месяца обязаны на работе продержать по-любому и отправить в законный декрет???? Обидно вот в чем, сестра на этом месте проработала 2,3 лет с нормальной зарплатой и всеми положенными отчислениями и было бы крайне не приятно НЕ получить декретные и приличное содержание ребенка до года.

по закону должны продержать до ухода в декретный, уволить не могут. Главное продержаться до декретного, и с больничным оформить декретные. А раз уж работала 2,3 года, то пособие на ребенка полностью сестра ваша получит пока ребенку не исполнится 1 год.
  • 0

#4260
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


медеуский район.
сдавала 23 сентября! получила 09 октября!!!!

Аня, тебе круто повезло! Почти в течении двух недель перечислели!

Я последний раз сдала 1 октября . .. с 3 попытки приняли доки, кажись раньше чем через месяц не увижу ничего . . . самое главное закинули бы!

да, Аня, прям все рекорды бьешь! :-) Я тоже в Бостандыкском, сдала 8го октября посмотрим, как получу.
А начислили все правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.