Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4221
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



я сдавала так :)
получила положенные мне дородовые после выхода с работы в декретный отпуск, теперь надо новый паспорт, рнн и сик с новой фамилией копии просто вместе со свидетельством принести в Гцвп и дооформиться по единовременному и до года пособиям. а еще главное на работе у себя и в пенсионном фонде куда отчисления делаются тоже отметиться с копией свидетельства о браке и с новыми теми же доками (удо,рнн, сик) потому что они должны у себя данные твои на новую фамилию исправить.. также не забыть проконтролировать и свой счет в банке (также фамилию новую отметить) и карточку также :-)

мне все это щас предстоит, придется с малышкой везде носиться, так как оставить некому, а везде обязательное свое присутствие (тока если нет Ген доверенности).

Спасибки за ответ!!! :smoke:

Все понятно кроме одного. Обязательно ли на работе отмечаться с новыми данными если даже находишья на декретном отпуске?? ;)

А можно же уже начать менять после того как сразу сдала доки в ГЦВП по декретным??
  • 0

#4222
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Подскажите, при начислени декретных учитывается, что во время Б девушка могла часто находиться на больничном? Или им пофиг, смотрят по отчислениям, и все?
  • 0

#4223
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
смотрят конечно по отчислениям. если вы очень часто бывали на больничном, то ваш доход, а соответственно и отчисления, меньше.
  • 0

#4224
Софийка

Софийка
  • Гость
  • 18 сообщений

Так как ей теперь будут считать декретные в такой ситуации????

т.к. доход у нее менее 10-крат МЗП, то пенсионки смотреть не будут по идее

Кристёна, сорри, что-то я недогоняю :rolleyes: , если она перечисляла по 45 тыс тенге за месяц, как ее доход не превышает 10 МЗП???
  • 0

#4225
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, сорри, что-то я недогоняю :rolleyes: , если она перечисляла по 45 тыс тенге за месяц, как ее доход не превышает 10 МЗП???

что она перечисляла в размере 45 000?
тут почитайте немного для начала http://gfss.kz/ru/pa...nosti/index.php
  • 0

#4226
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Как вы думаете, если доки сданы 17 сентября, когда денюшка упадет? Вчера было ровно три недели, пока пусто! А так хочется быстрее!
  • 0

#4227
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Как вы думаете, если доки сданы 17 сентября, когда денюшка упадет? Вчера было ровно три недели, пока пусто! А так хочется быстрее!

каждый район по разному перечисляет, деньги должны падать через 3 недели, а у кого-то и более 4-х получается. Звоните узнавайте у них. Удачи!
  • 0

#4228
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Всем привет!
у меня такой вопрос: я уже в декретном отпуске, продолжаю работать, в этом случае ГЦВП оплатит мне положенное пособие, ведь пенсионные отчисления будут поступать к ним в любом случае?
  • 0

#4229
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
soulz оплатят исходя из даты больничного листа
  • 0

#4230
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Как вы думаете, если доки сданы 17 сентября, когда денюшка упадет? Вчера было ровно три недели, пока пусто! А так хочется быстрее!

каждый район по разному перечисляет, деньги должны падать через 3 недели, а у кого-то и более 4-х получается. Звоните узнавайте у них. Удачи!

мне сегодня сказали, что в течение месяца денежки упадут. Хотя приемщица доков сказала, что по идее должны через 15 дней уже быть. Должны, но не обязаны... :(
  • 0

#4231
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста,с сегоднешнего дня пошла на больничный,а на работе грозятся уволить((((((((((((((((((,так как заявление лежит у директора с моей подписью,но без числа. что делать?????
  • 0

#4232
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Подскажите пожалуйста,с сегоднешнего дня пошла на больничный,а на работе грозятся уволить((((((((((((((((((,так как заявление лежит у директора с моей подписью,но без числа. что делать?????

на больничный, т.е. на декретный? Или просто й больничный? Вас как беременную не имеют права уволить. Заявление на увольнение у директора лежит?
  • 0

#4233
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Подскажите пожалуйста,с сегоднешнего дня пошла на больничный,а на работе грозятся уволить((((((((((((((((((,так как заявление лежит у директора с моей подписью,но без числа. что делать?????

не подписывайте ни каких заявлений!!!!
если вы в положении и они не знают, предоставьте им об этом справку, их порвут если они вас в таком положении уволят!!!
если нет, то там значит где то и ваш косяк есть, но не хотите увольняться, не подписывайте!!
уволят сами, обязаны выплатить, за увольнение!!!
  • 0

#4234
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет!
у меня такой вопрос: я уже в декретном отпуске, продолжаю работать, в этом случае ГЦВП оплатит мне положенное пособие, ведь пенсионные отчисления будут поступать к ним в любом случае?


если Вы уже на больничном, который является документальным подтверждением временной нетрудоспособности, то как за Вас будут поступать социальные и пенсионные отчисления?

больничный - это основание, чтобы не выходить на работу, соответственно, нет з/п, нет и отчислений.

ГЦВП в программе забивает дату больничного, отчисления за периоды после выхода на больничный программа не учитывает.

И давайте разделять понятия "больничный по беременности и родам" и "отпуск по уходу за ребенком"

#4235
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Можно мне тоже вопрос? Если я попрошу своего АГ отсрочить выход в декрет примерно на две недели, то есть до конца октября, не сократят ли мне количество декретных дней? То есть дадут ли мне потом положенные 126? Или за минусом этих двух недель?
  • 0

#4236
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Gutjul, конечно не сократят.
  • 0

#4237
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста. У себя в труд договре нашла такое:
9. Гарантии и компенсации
9.2. Социальные пособия по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам выплачиваются Роботадателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Этозначит что работодатель ничего не выплачивает? :) :)

до меня что то не доходит...
  • 0

#4238
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста. У себя в труд договре нашла такое:
9. Гарантии и компенсации
9.2. Социальные пособия по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам выплачиваются Роботадателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Этозначит что работодатель ничего не выплачивает? :) :)

до меня что то не доходит...

ну это и значит что декретные тебе будет выплачивать государство, а не работодатель :)
  • 0

#4239
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


ну это и значит что декретные тебе будет выплачивать государство, а не работодатель :)


:) аха, уже у ХР уточнила! Моя логика ушла на долгий отпуск ))))
  • 0

#4240
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений
нет не в декрет,просто на больничный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.