Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4201
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, для особо одаренных можете еще раз повторить. Я скоро иду на декретный отпуск! Мне доки сдавать на только на декретные?? это получается только за то что я буду сидеть до родов, то еесть за пару месяцев да? а потом На роды подовать и на Ре что ли???? :D
  • 0

#4202
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так, у меня 2я часть марлезонского балета :D

выписали второй больничный после КС, но АГ грит, что раз он с декабря идет, то деньги только в декабре и начислят... это правда? или их начислят через месяц после сдачи, как при обычном декретном?

когда его сдавать то теперь?
сразу можно?


ну АГ не ГЦВП :D , я сдавала сразу 2 больничных - основной и дополнительный, деньги сразу начислили. Причем дополнительный начинался с апреля, а подавала я в марте

#4203
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вот и я про то же :D я тут читала, что сдают сразу и нет проблем... это она меня с толку сбила, я решила уточнить

Danissima, ка всегда - огроменное спасибо :D
  • 0

#4204
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, для особо одаренных можете еще раз повторить.

мать, ну если ты еще не родила какие тебе родовые (единовременное) и на Ре? :D
на это сдаешь потом - СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РОЖДЕНИИ :D
а сейчас можешь подать на декретные
  • 0

#4205
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


мать, ну если ты еще не родила какие тебе родовые (единовременное) и на Ре? :D
на это сдаешь потом - СО СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РОЖДЕНИИ :-)
а сейчас можешь подать на декретные


:) не-не, я рожать ща ен собираюсь. просто малость запуталась. Значит ща сдаю доки ток на декретные, потом уже по родам и по Ре?? то есть два раза мне доки сдавать надо штоль? :) :D ужс, туплю не по теме, запарилась уже )))
  • 0

#4206
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
goodluck как получишь больничный лист в ЖК, подпишешь его на работе, и псоле выхода в декретный идешь в ГЦВП оформлять декретные. Декретные оплачиваются за 2 месяца дородовых месяца и 2 послеродовых месяца, что собственно по времени и является декретным отпуском, т.е. 4 мес. После рождения ребенка придешь еще раз в ГЦВП уже со свидетельством о рожеднии ребенка и с тем же пакетом доков что и на декретные и оформишь пособие на ребенка до года и сразу же ндиновременное пособие которое положено всем родившимся детям на территории КЗ :D Вроде написала доступно :D
  • 0

#4207
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

:D не-не, я рожать ща ен собираюсь. просто малость запуталась. Значит ща сдаю доки ток на декретные, потом уже по родам и по Ре?? то есть два раза мне доки сдавать надо штоль? :kiss: :) ужс, туплю не по теме, запарилась уже )))

да, сейчас только декретные за больничный на 126 дней. А потом за роды единовременное и для дитя пособие.
  • 0

#4208
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

goodluck как получишь больничный лист в ЖК, подпишешь его на работе, и псоле выхода в декретный идешь в ГЦВП оформлять декретные. Декретные оплачиваются за 2 месяца дородовых месяца и 2 послеродовых месяца, что собственно по времени и является декретным отпуском, т.е. 4 мес. После рождения ребенка придешь еще раз в ГЦВП уже со свидетельством о рожеднии ребенка и с тем же пакетом доков что и на декретные и оформишь пособие на ребенка до года и сразу же ндиновременное пособие которое положено всем родившимся детям на территории КЗ Вроде написала доступно

Ну все. буду теперь приставать, как забеременнею)))
  • 0

#4209
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck как получишь больничный лист в ЖК, подпишешь его на работе, и псоле выхода в декретный идешь в ГЦВП оформлять декретные. Декретные оплачиваются за 2 месяца дородовых месяца и 2 послеродовых месяца, что собственно по времени и является декретным отпуском, т.е. 4 мес. После рождения ребенка придешь еще раз в ГЦВП уже со свидетельством о рожеднии ребенка и с тем же пакетом доков что и на декретные и оформишь пособие на ребенка до года и сразу же ндиновременное пособие которое положено всем родившимся детям на территории КЗ :spy: Вроде написала доступно :kiss:


Доступно! Но мозг мой временами отказывается работать :mad: Спасибки :D


да, сейчас только декретные за больничный на 126 дней. А потом за роды единовременное и для дитя пособие.


Все понятно вроде!!! Спасибонки! :kiss:

ЗЫ Девочки, сори за тупость и за то что торможу малость ))))

Аааа, еще. Кто нить сдавал доки еще не поменяв доки на фамилию мужа?? как у вас дела обстоят? можно ли здатьдоки на декретные не меня пока фамилию, а потом уже после них поменять?? И вот еще, когда доки меняешь на фамил мужа номра РНН и СИК остаются прежними? :)
  • 0

#4210
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

И вот еще, когда доки меняешь на фамил мужа номра РНН и СИК остаются прежними? :)


Ага, у меня прежние остались.
  • 0

#4211
Сулма

Сулма
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пож-та, если я работаю в нескольких местах одновременно, то мне будут суммировать СО и протизводить расчеты по вылате или будут учитывать СО только с одного места работы?Заранее спаисбо за ответ! :)
  • 0

#4212
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Аааа, еще. Кто нить сдавал доки еще не поменяв доки на фамилию мужа?? как у вас дела обстоят? можно ли здатьдоки на декретные не меня пока фамилию, а потом уже после них поменять?? И вот еще, когда доки меняешь на фамил мужа номра РНН и СИК остаются прежними? :)


я сдавала так :kiss:
получила положенные мне дородовые после выхода с работы в декретный отпуск, теперь надо новый паспорт, рнн и сик с новой фамилией копии просто вместе со свидетельством принести в Гцвп и дооформиться по единовременному и до года пособиям. а еще главное на работе у себя и в пенсионном фонде куда отчисления делаются тоже отметиться с копией свидетельства о браке и с новыми теми же доками (удо,рнн, сик) потому что они должны у себя данные твои на новую фамилию исправить.. также не забыть проконтролировать и свой счет в банке (также фамилию новую отметить) и карточку также :D

мне все это щас предстоит, придется с малышкой везде носиться, так как оставить некому, а везде обязательное свое присутствие (тока если нет Ген доверенности).
  • 0

#4213
Софийка

Софийка
  • Гость
  • 18 сообщений
Мамочки, привет. хочу задать еще один вопрос. Ответьте кто в курсе пожалуйста. Моя знакомая вчера родила, и только теперь хочет сдать документы в ГЦВП. пенсионку отправила за 2 месяца (по 45000 за каждый месяц) и соц тоже (5388 И 5486,8 кажется). Оказалось что еще 2 раза перечисляли соц. без пенсионки, т.е социальные по максимуму,а пенсионки вообще нет. Так как ей теперь будут считать декретные в такой ситуации????
  • 0

#4214
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
дорогие будущие и настоящие мамы
жена в положении
и мне очень нужен ваш совет
с какой недели можно оформлять декретные?
нужна ли справка о доходах с места работы? или достаточно выписки с гцвп...
у нас как получается, слышал при расчете берется расчетный год, правда не понял до даты рождения или до 30 недель
в общем работала (если брать до 30 недель) ноябрь, декабрь и январь в прошлом году и май,июнь этого года
так вот на те месяца когда она была безработной какой должен быть расчет?
она и сейчас домохозяйка
  • 0

#4215
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Подскажите пож-та, если я работаю в нескольких местах одновременно, то мне будут суммировать СО и протизводить расчеты по вылате или будут учитывать СО только с одного места работы?

будут суммировать :D ограничение только по сумме дохода, превышающего 10-крат МЗП

Так как ей теперь будут считать декретные в такой ситуации????

т.к. доход у нее менее 10-крат МЗП, то пенсионки смотреть не будут по идее

с какой недели можно оформлять декретные?
нужна ли справка о доходах с места работы? или достаточно выписки с гцвп...
у нас как получается, слышал при расчете берется расчетный год, правда не понял до даты рождения или до 30 недель
в общем работала (если брать до 30 недель) ноябрь, декабрь и январь в прошлом году и май,июнь этого года
так вот на те месяца когда она была безработной какой должен быть расчет?
она и сейчас домохозяйка

с 30 недели
справка нужна хотя бы вам, чтобы посчитать декретные, если интересно :) справка может понадобится еще в случае, если доход превышает 10 МЗП. выписка с ГЦВП не нужна\
расчетный год считается до дня выписки больничного
а кто ей выпишет больничный, если она домохозяйка? его же выписывают работающим...
расчет, по идее, идет по фактически отработанным месяцам
  • 0

#4216
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девочки, сорри за вопрос такой глупый, но скажите что должен работодатель написать на больничном листе конкретно??? и где? на обороте?, а то у нас не знают, тк никто в декрет не уходил по новой системе.
  • 0

#4217
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ну врач сказала на 30-й неделе оформит
спасибо, узнал много нового
вроде при безработном положении, в расчет берут мин. зар.плату в стране, и исходя из этого делают расчет...
  • 0

#4218
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, сорри за вопрос такой глупый, но скажите что должен работодатель написать на больничном листе конкретно??? и где? на обороте?, а то у нас не знают, тк никто в декрет не уходил по новой системе.

дык в части заполнения больничного ничего не изменилось :)
пишется название компании, дата выхода на работу - подсмотреть можно на лицевой стороне - след после закрытия больничного, подписи нужны. да, и еще, печать обязательно.

аФФтаритет, декретные положены только работающим\работавшим мамочкам, это ведь перечисления налогов :D
  • 0

#4219
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Лена, спасибо. просто раньше же больничный у работодателя оставался, а сейчас мне в гцвп его нести вот и переживаю, что они мне не допишут чего нибудь и придется по сто раз ходить
  • 0

#4220
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
аха, вы там поаккуратнее с заполнением. если есть возможность взять печать - то лучше заполнить на месте, за дира распишетесь и все :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.