Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4161
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Ничего не понимаю. Если я все время пахала... пардон работала, а потом на 4-ом месяце беременности попала под сокращение штата, я ничего не получу (те копеечки, что гос-во платит неработающим женщинам я не считаю)???
И все-таки кто может посоветовать юриста. Как то все непонятно


Я тоже с такой ситуацией столкнулась(((
и вас очень хорошо понимаю... у меня еще печальней ситуация... меня не сокращали даже. я по сей день работаю, пашу на благо отечества и компании, просто в связи с этим долбанным кризисом, компания попала под растрел и у нас арестовали все р/счета. Поэтому работодатель не производит отчислений.
Я звонила в ГЦВП, ругалась, объяснялась, просила что может я вам принесу какой-нить нотариально заверенный документ о том, что я до сих пор работаю... но, мне показали от ворот поворот. Сказали что раз нет отчислений. то вы считаетесь не работающей!
Ну вот как не злиться??? :D
  • 0

#4162
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Странно, я спрашивала именно о декретных зам дир. выплатного, и она мне сказала, что если женщина не работает, то оформить можно на мужа.


зам.дир. - Фарида Маратовна?

смысл выплаты именно в том, что участник системы социального страхования теряет доход в свзяи с больничным по беременности и родам, поэтому и назначется выплата.

муж ведь не может быть беременным и рожать :D

#4163
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ничего не понимаю. Если я все время пахала... пардон работала, а потом на 4-ом месяце беременности попала под сокращение штата, я ничего не получу (те копеечки, что гос-во платит неработающим женщинам я не считаю)???
И все-таки кто может посоветовать юриста. Как то все непонятно


смысл выплаты именно в том, что участник системы социального страхования теряет доход в свзяи с больничным по беременности и родам, поэтому и назначется выплата.

поэтому важен больничный как основание потери дохода. Если кто-то потерял работу по другим причинам, гос фонд социального страхования здесь ни при чем.

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а' , раньше этот больничный оплачивал работодатель, , протсо с 2008 года государство на себя переложило эту ношу. Но это не отменяет принципа выплаты - нет работодателя. нет больничного, нет и выплаты.

и еще - на 4 месяце Вас не должны были сокращать

Выплата по беременности и родам - это не пособие!

Сообщение отредактировал Danissima: 02.10.2009, 11:26:48


#4164
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ну вот как не злиться??? :D

может еще успеет до конца положенного срока оплатить соц.отчисления и вы подадите доки :laugh:
  • 0

#4165
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, я все эт вам пишу о ДЕКРЕТНЫХ! тех, что гос-во выплачивает за 126 дней,
но никак не о пособии до года.
Может вы говорите именно про пособие??? раз упоминаете про копеечки, кт гос-во платит не работающим мамам.
если так, то там конечно будет учитываться ваша зп, и делить ее будут строго на 24 мес.
  • 0

#4166
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Странно, я спрашивала именно о декретных зам дир. выплатного, и она мне сказала, что если женщина не работает, то оформить можно на мужа.

смысл выплаты именно в том, что участник системы социального страхования теряет доход в свзяи с больничным по беременности и родам, поэтому и назначется выплата.

Это то понятно. Просто где логика? Я работала, забеременела. Потом, уже будучи беременной, попала под сокращение, т.е. безработной стала не по своей воле или вине. А как известно беременную женщину на работу уже не возьмут. В итоге я получу те самые копеечки.
Тогда можно сидеть всю жизнь дома, а перед планируемой беременностью, например за 3 месяця пойти и устроиться на работу. Испытательный пройдет и забеременеть. Уже не уволят. И получается, что к моменту рождения ребенка, отработано 12 месяцев. И такая женщина получит больше, чем я, которая работает значительно дольше... Как обычно все в нашем государстве - лохотрон.
  • 0

#4167
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, я все эт вам пишу о ДЕКРЕТНЫХ! тех, что гос-во выплачивает за 126 дней,
но никак не о пособии до года.
Может вы говорите именно про пособие??? раз упоминаете про копеечки, кт гос-во платит не работающим мамам.
если так, то там конечно будет учитываться ваша зп, и делить ее будут строго на 24 мес.

Девочки, я поняла уже, спокойно :D Декретные знаете ли тоже сумма приличная. Я и переживаю за эту крупную сумму :laugh:
А по поводу сокращения... Организация полностью ликвидируется. вариантов нет.
  • 0

#4168
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Ну вот как не злиться??? :laugh:

может еще успеет до конца положенного срока оплатить соц.отчисления и вы подадите доки :spy:


Я на это даже не надеюсь((( :D (что компания до конца положенного срока оплатит все)
Но я не сдалась)))
попросила у работодателя эту сумму, что они не перечислили за меня, отдать мне на руки)))
и сама сделала (сделаю) все нужные отчисления. Дело в том, что у меня есть еще ИП. Вот, что меня спасет (надеюь) :lol:
Поговорила с ГЦВП, они сказали, что если я все сделаю правильно, то тогда милости просим с доками за декретными.
О как я прорекламировалась :laugh:
  • 0

#4169
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, я поняла уже, спокойно :D Декретные знаете ли тоже сумма приличная. Я и переживаю за эту крупную сумму :laugh:
А по поводу сокращения... Организация полностью ликвидируется. вариантов нет.


то есть, даже если бы оплачивало не государство, а работодатель, то все равно было бы так, как получается? постарайтесь найти официальную работу, чтобы оттуда шли отчисления, и чтобы Вы могли оттуда пойти на больничный.

#4170
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

и сама сделала (сделаю) все нужные отчисления. Дело в том, что у меня есть еще ИП. Вот, что меня спасет (надеюь) :laugh:
Поговорила с ГЦВП, они сказали, что если я все сделаю правильно, то тогда милости просим с доками за декретными.
О как я прорекламировалась :D

Так, а вот тут поподробнее. У меня тож есть ИП. Как там можно все обстряпать? :laugh:
  • 0

#4171
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я на это даже не надеюсь((( :laugh: (что компания до конца положенного срока оплатит все)
Но я не сдалась)))
попросила у работодателя эту сумму, что они не перечислили за меня, отдать мне на руки)))
и сама сделала (сделаю) все нужные отчисления. Дело в том, что у меня есть еще ИП. Вот, что меня спасет (надеюь) :lol:
Поговорила с ГЦВП, они сказали, что если я все сделаю правильно, то тогда милости просим с доками за декретными.
О как я прорекламировалась :laugh:


блистательный ход конем! :D

#4172
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а,
может вам поступить также как и я.
Я тоже пошла на это только потому что не хотела терять приличную сумму.
  • 0

#4173
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

постарайтесь найти официальную работу, чтобы оттуда шли отчисления, и чтобы Вы могли оттуда пойти на больничный.

Вы шутите? Покажите мне организацию, которая сейчас возьмет на работу женщину на 4-ом месяце беременности :D Вы утопистка
  • 0

#4174
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


и сама сделала (сделаю) все нужные отчисления. Дело в том, что у меня есть еще ИП. Вот, что меня спасет (надеюь) :laugh:
Поговорила с ГЦВП, они сказали, что если я все сделаю правильно, то тогда милости просим с доками за декретными.
О как я прорекламировалась :D

Так, а вот тут поподробнее. У меня тож есть ИП. Как там можно все обстряпать? :laugh:


Давайте через личку, я вам там все обстоятельно распишу
  • 0

#4175
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Давайте через личку, я вам там все обстоятельно распишу

Ок, жду! Тока у меня ситуация не совсем аналогичная. Мне то никто денег давать не будет, чтобы я их сама себе начислила. Я из своего кармана эту буду делать. А стоит оно того? И потом... соц. отчислений мало, нужно, чтоб и в пенс. фонд были отчисления. прально?
  • 0

#4176
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Я на это даже не надеюсь((( :laugh: (что компания до конца положенного срока оплатит все)
Но я не сдалась)))
попросила у работодателя эту сумму, что они не перечислили за меня, отдать мне на руки)))
и сама сделала (сделаю) все нужные отчисления. Дело в том, что у меня есть еще ИП. Вот, что меня спасет (надеюь) :spy:
Поговорила с ГЦВП, они сказали, что если я все сделаю правильно, то тогда милости просим с доками за декретными.
О как я прорекламировалась :laugh:


блистательный ход конем! :D


Спасибо, Danissima!
как говорится "Голь на выдумку хитра" :lol:
  • 0

#4177
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Странно, я спрашивала именно о декретных зам дир. выплатного, и она мне сказала, что если женщина не работает, то оформить можно на мужа.


зам.дир. - Фарида Маратовна?


Точно, она) Надо будет уточнить на следующей неделе, что она все таки имела ввиду))

#4178
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Точно, она) Надо будет уточнить на следующей неделе, что она все таки имела ввиду))

Тоже хотелось бы по этому поводу узнать. Если Вам не очень трудно, уточните еще, если все-таки окажется, что вы правильно ее поняли...если женщина не все время была безработной, а только последние месяцы беременности или там всю беременности, например, то можно декретные на мужа получить?
  • 0

#4179
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Ок, жду! Тока у меня ситуация не совсем аналогичная. Мне то никто денег давать не будет, чтобы я их сама себе начислила. Я из своего кармана эту буду делать. А стоит оно того? И потом... соц. отчислений мало, нужно, чтоб и в пенс. фонд были отчисления. прально?

Если бы мне раб/датель не дал бы этих денех, то я все равно бы на это пошла.
Да, нужны и соц и пенс отчисления.
Вы посчитайте сами общую сумму СО и ПО за эти 5 мес. Потом посчитайте какую бы вы получили сумму декретных, если бы эти отчисления шли. И сравните, стоит оно того или нет.
Если да, то тогда в бой! :D
  • 0

#4180
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Если бы мне раб/датель не дал бы этих денех, то я все равно бы на это пошла.
Да, нужны и соц и пенс отчисления.
Вы посчитайте сами общую сумму СО и ПО за эти 5 мес. Потом посчитайте какую бы вы получили сумму декретных, если бы эти отчисления шли. И сравните, стоит оно того или нет.
Если да, то тогда в бой! :D

Еще бы знать, как посчитать... :laugh: Соц. отчисления - 5%, если не ошибаюсь? А в пенс.фонд - 10%?
Пенс. отчисления считаются от оклада? Или после вычета подоходного налога? А соц.отчисления от какой суммы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.