Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3721
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сдала сегодня доки на пособие по бер. и родам, в ГЦВП, Ауэзовский р-н, пришла в 14:00, очереди вообще не было, прямо там внизу сделала все копии, банковской карточки в т.ч. (подходят карточки банков, указанных в списке на двери), приняли безо всяких проволочек :D , сумму пособия назвали, правда из нее еще вычтут 10% пенсионные, сказали, что деньги поступят через 1,5 месяца :smoke: , уже к тому времени рожу. Свидетельства о рождении детей не нужны, это они по ошибке в Турксибском напечатали.
  • 0

#3722
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Подскажите пожалуйста: последнее время работала в двух организациях официально, по основной ушла в декрет, а вторая - на дому, где и продолжаю работать. Зп маленькая, но коллектив хороший, терять не хочется. Положены ли мне декретные в таком случае?


Конечно положены. Вы же с основной работы официально ушли в декрет, а то что вы дальше продолжаете работать в другом месте - это ваше личное право.
  • 0

#3723
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сдала сегодня доки на пособие по бер. и родам, в ГЦВП, Ауэзовский р-н, пришла в 14:00, очереди вообще не было, прямо там внизу сделала все копии, банковской карточки в т.ч. (подходят карточки банков, указанных в списке на двери), приняли безо всяких проволочек :eek: , сумму пособия назвали, правда из нее еще вычтут 10% пенсионные, сказали, что деньги поступят через 1,5 месяца :smoke: , уже к тому времени рожу. Свидетельства о рождении детей не нужны, это они по ошибке в Турксибском напечатали.


Cкажите а казкомовская карточка там указана?
  • 0

#3724
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите пожалуйста: последнее время работала в двух организациях официально, по основной ушла в декрет, а вторая - на дому, где и продолжаю работать. Зп маленькая, но коллектив хороший, терять не хочется. Положены ли мне декретные в таком случае?


Конечно положены. Вы же с основной работы официально ушли в декрет, а то что вы дальше продолжаете работать в другом месте - это ваше личное право.


Ой, спасибки огромное, а то я уже хотела расстроиться :smoke:
  • 0

#3725
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

спецсчет многие открывают из-за отсутствия комиссия при снятии денег и выпуске карточки :D
по-моему можно обычную карточку отксерокопировать и указать реквизиты банка, но лучше уточнить в ГЦВП


Спасибки кристён! Тогда по ближе к этой дате уточню в ГЦВП! :D
  • 0

#3726
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
сегодня сдавала документы на пособие по беременности и родам в алмалинском р-не. Быстро и без очереди, приняли сразу, по времени заняло минут 10. Я довольна! ;)
  • 0

#3727
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Сдала сегодня доки на пособие по бер. и родам, в ГЦВП, Ауэзовский р-н, пришла в 14:00, очереди вообще не было, прямо там внизу сделала все копии, банковской карточки в т.ч. (подходят карточки банков, указанных в списке на двери), приняли безо всяких проволочек :) , сумму пособия назвали, правда из нее еще вычтут 10% пенсионные, сказали, что деньги поступят через 1,5 месяца ;) , уже к тому времени рожу. Свидетельства о рождении детей не нужны, это они по ошибке в Турксибском напечатали.


Cкажите а казкомовская карточка там указана?


Да, по крайней мере в списке на двери ауэзовского и турксибског р-на - и лицевой счет, и картчка
  • 0

#3728
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Сдала сегодня доки на пособие по бер. и родам, в ГЦВП, Ауэзовский р-н, пришла в 14:00, очереди вообще не было, прямо там внизу сделала все копии, банковской карточки в т.ч. (подходят карточки банков, указанных в списке на двери), приняли безо всяких проволочек :eek: , сумму пособия назвали, правда из нее еще вычтут 10% пенсионные, сказали, что деньги поступят через 1,5 месяца :weep: , уже к тому времени рожу. Свидетельства о рождении детей не нужны, это они по ошибке в Турксибском напечатали.


Cкажите а казкомовская карточка там указана?


Да, по крайней мере в списке на двери ауэзовского и турксибског р-на - и лицевой счет, и картчка


в декабре у меня Визу Казкома, на которую я получаю з/п, в ГЦВП не приняли, т. к. в рамках спецсчета для пособий выпускается другая карточка (там комиссия за обналичивание не 1%, а 0,5%), поэтому я открыла просто счет корпе, это заняло 5 минут :-)

Сообщение отредактировал Danissima: 21.08.2009, 10:16:33


#3729
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет!

Может быть кто знает и ответит мне на такой вопрос. Сдавала документы на пособие по беременности, но сотрудница не приняла ссылаяс на то, что за последние 4 месяца у меня не было пенсионных отчисений, а сциальные есть. Она сказала, что как только начислят эти енсионные так у меня и сумма будет больше. Но на работе зарплата пока не светит, ждем уже с апреля, все никак. И вот я подумала, а что если согласиться на пособие в размере без этих 4-х пенсионных, а потом попроить их сделать перерасчет?

Спасибо за ответы!


Это очень хорошо, что в ГЦВП у Вас не приняли документы, а указали на отсутствие пенсионных отчислений. Могли бы принять, тупо насчитать, а потом уже ничего не изменишь

Нужно начислить пенсионные и только потом сдавать документы. Видимо, Ваш доход больше 10 МЗП, если сдать как есть, то те 4 месяца они возьмут не по Вашей з/п , а по 10 МЗП, что будет в любом случае меньше причитающейся Вам суммы.

Сообщение отредактировал Danissima: 21.08.2009, 12:02:12


#3730
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Урааа! :(
Я сдала документы в ГЦВП! раза с 6-го!
Danissima - большое спасибо за совет относительно бухгалтерии. Я их очень попросила и они мне заново перечислили за 2 проблемных месяца, и теперь возвратом будут заниматься сами!
Беременяшки - на будущее - дружите с бухгалтерами! Если бы я стала их обвинять в их же недоработках, декретные бы получила только после родов.
Всем удачи!
  • 0

#3731
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Урааа! :(
Я сдала документы в ГЦВП! раза с 6-го!
Danissima - большое спасибо за совет относительно бухгалтерии. Я их очень попросила и они мне заново перечислили за 2 проблемных месяца, и теперь возвратом будут заниматься сами!
Беременяшки - на будущее - дружите с бухгалтерами! Если бы я стала их обвинять в их же недоработках, декретные бы получила только после родов.
Всем удачи!


Поздравляю! всегда пожалуйста :fie:

Сообщение отредактировал Danissima: 21.08.2009, 17:09:56


#3732
Afina almaty

Afina almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Даниссима, Вы просто молодец что так активно помогаете мамочкам разобраться!!! Не перевелись еще альтруисты, и это радует!!!
  • 0

#3733
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, Вы просто молодец что так активно помогаете мамочкам разобраться!!! Не перевелись еще альтруисты, и это радует!!!


просто я делюсь опытом, приобретенным за 4 месяца приведения отчислений в порядок :dandy:

#3734
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, хоть убейте не пойму мож то что я беременная... Объясните кто знает на пальцах, кто уже сдавал документы. Во всем понятно кроме одного. Там в списке подачи документов указано в одном из пунктом лицевой счет в банке или номер карточки, отделения почтовой связи. Так вот у меня есть карточка казкома мне как сделать копию карточки и отдать вместе со всеми документами или они требуют всеже счет открывать или может сделать копию карточки и заверить ее банком??? Как должно это все выглядеть чтоб приняи документы и 100 раз не ездить туда сюда.
  • 0

#3735
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Ташка1980, просто снимите копию карты с двух сторон и все :smoke:
  • 0

#3736
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ташка1980, просто снимите копию карты с двух сторон и все :smoke:



уффф спасибо )))
  • 0

#3737
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Точно, ничего особенного делать не надо.
Просто чтоб на копии хорошо был виден номер карточки, и всё.
  • 0

#3738
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствуйте девочки. в связи с тем что собираюсь в декрет решила проверить свои отчисления, сделала запрос в ГЦВП и что я вижу? да то что мой работодатель перечислял соц.отчисления и пенсионные через пень колоду! например несколько месяцев не перечисллось ничего , а потом в один месяц за все сразу.
что я могу с этим поделать? и вообще должна ли я что то делать и переживать за это ? может это головная боль бухгалтерии?
  • 0

#3739
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Здравствуйте девочки. в связи с тем что собираюсь в декрет решила проверить свои отчисления, сделала запрос в ГЦВП и что я вижу? да то что мой работодатель перечислял соц.отчисления и пенсионные через пень колоду! например несколько месяцев не перечисллось ничего , а потом в один месяц за все сразу.
что я могу с этим поделать? и вообще должна ли я что то делать и переживать за это ? может это головная боль бухгалтерии?


У меня чтото подобное сейчас. А в каком виде вы делали запрос?
  • 0

#3740
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
пусть через пень колоду, лучше чем никак вообще :D проверьте, до наступления декретного отпуска, за весь ли период в течение 12 мес перечислены соц отчисления и пенсионка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.