Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3701
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем привет!

Может быть кто знает и ответит мне на такой вопрос. Сдавала документы на пособие по беременности, но сотрудница не приняла ссылаяс на то, что за последние 4 месяца у меня не было пенсионных отчисений, а сциальные есть. Она сказала, что как только начислят эти енсионные так у меня и сумма будет больше. Но на работе зарплата пока не светит, ждем уже с апреля, все никак. И вот я подумала, а что если согласиться на пособие в размере без этих 4-х пенсионных, а потом попроить их сделать перерасчет?

Спасибо за ответы!



Перерасчет они не делают,только по решению суда,в том случае если сами что-то неправильно начислили.Зарпалату на работе вам все равно начисляли,поэтому лучше обратитесь в бухгалтерию,чтобы перечислили ваши пенсионные отчисления сейчас,ну а зарплату получите потом. Тем более если сотрудница ГЦВП сказала вам,что при перечислении пенсионных ваши декретные увеличатся,то это значит,что соц.отчисления скорее всего перечислены у вас по максимуму и чтобы определить доход смотреть именно будут пенсионные и разница может оказаться довольно существенной
  • 0

#3702
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Всем привет!

Может быть кто знает и ответит мне на такой вопрос. Сдавала документы на пособие по беременности, но сотрудница не приняла ссылаяс на то, что за последние 4 месяца у меня не было пенсионных отчисений, а сциальные есть. Она сказала, что как только начислят эти енсионные так у меня и сумма будет больше. Но на работе зарплата пока не светит, ждем уже с апреля, все никак. И вот я подумала, а что если согласиться на пособие в размере без этих 4-х пенсионных, а потом попроить их сделать перерасчет?

Спасибо за ответы!


Страно... а почему у вас на работе соц отчисления делали, а пенсионные -нет. у нас на работе с апреля месяца все счета арестованы, и у нас вобще никакие расчеты не производят. Так мне в ГЦВП сказали, что их не волнует, что фактически я до сих пор работаю. Раз нет отчислений, занчит нет пособия :)
  • 0

#3703
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите пожалуйста: последнее время работала в двух организациях официально, по основной ушла в декрет, а вторая - на дому, где и продолжаю работать. Зп маленькая, но коллектив хороший, терять не хочется. Положены ли мне декретные в таком случае?
  • 0

#3704
lulu_razzi

lulu_razzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
опытом поделиться. была в гцвп (алмалинский р-н мы), справку о зарплате не нужно. а так - все, как в закрепленном сообщении. и очереди нету. приятно ) хоть справку о доходах на всякий случай и взяла. )
в головном офисе ККБ открыла спецсчет - тоже быстро и без очереди, в соседнем окошке сразу заказала пластиковую карточку, будет готова в течение 5 рабочих дней (бумажку для гцвп дали сразу, это карточка долго делаться будет). вот.
  • 0

#3705
Василечек

Василечек
  • Гость
  • 46 сообщений
девочки скажите пожалуйста а на мужа оформить декретные можно! И какие сейчас пособия на второго ребенка!
  • 0

#3706
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, а спец счет открывать обязательно надо или пойдет карт счет, ну та на каторую мы ЗП получаем? :spy:
  • 0

#3707
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
спецсчет многие открывают из-за отсутствия комиссия при снятии денег и выпуске карточки :spy:
по-моему можно обычную карточку отксерокопировать и указать реквизиты банка, но лучше уточнить в ГЦВП
  • 0

#3708
Hot Nutella

Hot Nutella
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если я уволилась с работы по собственному желанию на 4 месяце, будут ли мне начислены декретные? По идее, должны начислить за отработанные месяцы.
  • 0

#3709
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если я уволилась с работы по собственному желанию на 4 месяце, будут ли мне начислены декретные? По идее, должны начислить за отработанные месяцы.


Если Вы под декретными понимаете выплату по беременност и родам за 4,2 месяца, то без больничного листа, заверенного печатью работодателя, выплата не полагается, т. к. на момент 30 недель Вы не работаете.

А вот по ежемесячному пособию до 1 года Ваши доходы должны учитываться

Сообщение отредактировал Danissima: 19.08.2009, 10:10:02


#3710
Василечек

Василечек
  • Гость
  • 46 сообщений

девочки скажите пожалуйста а на мужа оформить декретные можно! И какие сейчас пособия на второго ребенка! Ну кто-нибудь плис подскажите!))))))


  • 0

#3711
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


девочки скажите пожалуйста а на мужа оформить декретные можно! И какие сейчас пособия на второго ребенка! Ну кто-нибудь плис подскажите!))))))


В каком смысле оформить на мужа? Чтобы муж ходил от Вашего имени в ГЦВП, ему нужна нотриально удостоверенная доверенность. Работтающим женщинам пособие начисляют исходя из социальных отчислений, а не из порядкого номера ребенка.

если Вы имеете в виду единовременное пособие и пособие, которое зависит от того, какой по счету ребенок в семье, то Вам в другую ветку "Единовременное пособие"

А в этой теме декретные - это выплаты работающим женщинам.

#3712
Василечек

Василечек
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='Danissima' date='19.08.2009, 10:47' post='9577767']
[quote name='Василечек' post='9577387' date='19.08.2009, 10:22']
[quote name='Василечек' post='9573418' date='18.08.2009, 19:56']
девочки скажите пожалуйста а на мужа оформить декретные можно! И какие сейчас пособия на второго ребенка! Ну кто-нибудь плис подскажите!))))))
[/quote]
[/quote]

В каком смысле оформить на мужа? Чтобы муж ходил от Вашего имени в ГЦВП, ему нужна нотриально удостоверенная доверенность. Работтающим женщинам пособие начисляют исходя из социальных отчислений, а не из порядкого номера ребенка.

если Вы имеете в виду единовременное пособие и пособие, которое зависит от того, какой по счету ребенок в семье, то Вам в другую ветку "Единовременное пособие"

А в этой теме декретные - это выплаты работающим женщинам.
[/quo
спасибо конечно за ответ! Но я в курсе, что такое декретные, я хочу что бы муж пошел в декрет))) просто я слышела что вроде как позакону отец и мать одинаково могут пойти в декретный отпуск! И значит ли это, что отец и мать также одинаково могут получить декретные!
  • 0

#3713
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет! Мне вот интересно, а зачем в ГЦВП требуют свидетельтва о рождении детей при поучении пособия по беременности и родам, если его получают только работающие? При чем здесь количество уже имеющхся детей, если расчет все равно произвоится по коэффициенту 4,2 либо 4,7 и т.д.? :spy: Может быть там еще какие-нибудь нюансы есть?

Сообщение отредактировал Via Lactea: 19.08.2009, 12:08:27

  • 0

#3714
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

[/quo
спасибо конечно за ответ! Но я в курсе, что такое декретные, я хочу что бы муж пошел в декрет))) просто я слышела что вроде как позакону отец и мать одинаково могут пойти в декретный отпуск! И значит ли это, что отец и мать также одинаково могут получить декретные!


и мать, и отец могут одинаково пойти в отпуск по уходу за ребенком, который не оплачивается. Повторю еще раз, что декретные - это выплата по беременности и родам, которая мужу ну никак полагаться не может

#3715
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Привет! Мне вот интересно, а зачем в ГЦВП требуют свидетельтва о рождении детей при поучении пособия по беременности и родам, если его получают только работающие? При чем здесь количество уже имеющхся детей, если расчет все равно произвоится по коэффициенту 4,2 либо 4,7 и т.д.? :spy: Может быть там еще какие-нибудь нюансы есть?


свидетельства о рождении детей при получения выплаты по беременности и родам не требуют, эти доки требуют при сдаче документов на единовременное пособие и пособие до 1 года

#3716
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вчера ездила в ГЦВП, Турксибский район, каб. 300, специально посмотреть какие документы требуют, там на двери весит список док-тов для декретных и для единовременного, и везде указаны св-ва о рождении детей, вот поэтому и вопрос :spy: , ладно, на днях пойду относить документы, спрошу там, но кажется они дейсвительно не нужны.
  • 0

#3717
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

опытом поделиться. была в гцвп (алмалинский р-н мы), справку о зарплате не нужно. а так - все, как в закрепленном сообщении. и очереди нету. приятно ) хоть справку о доходах на всякий случай и взяла. )
в головном офисе ККБ открыла спецсчет - тоже быстро и без очереди, в соседнем окошке сразу заказала пластиковую карточку, будет готова в течение 5 рабочих дней (бумажку для гцвп дали сразу, это карточка долго делаться будет). вот.


а что за спецсчет в казкоме?
  • 0

#3718
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Интересно а чтобы все пособия получать можно просто чтоб на зарплатную карточку казкомовскую скинули? Что для этого надо? Кто-нибудь знает?
  • 0

#3719
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ташка, просто предоставите номер вашей карточки и все. Я себе тоже зарплатную карточку указала, так как у меня снятие наличных и так бесплатно.
Суть спец. счетов (корпе и т.п.) в том что там нет комиссий или они гораздо меньше.
  • 0

#3720
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
классно, ато я че-то звонила в казком они сказали только 1 вид пособия ослуживают но это наверно если нет зарплатной карточки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.