Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3661
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спасибо, попробую так, лишь бы в ГЦВП не придрались к чему-либо.
  • 0

#3662
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки подскажите, в предоставленном на ветке образце справки с работы, есть такая строчка:


Индивидуальный идентификационный номер (ИИН)*_________________________________

* - в данной строке указывается наравне с ИИН также РНН и СИК, которые действуют до 13 августа 2010 года.


Что-то ни я , ни бухгалтер так и не поняли что там писать надо??? и что такое ИИН (у физ лица)???
  • 0

#3663
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Что-то ни я , ни бухгалтер так и не поняли что там писать надо??? и что такое ИИН (у физ лица)???

можете пока это не заполнять, это альтернатива СИКу и РНН на будущее :lol:
  • 0

#3664
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Радость то у меня какая! :-)
Бухгалтерия пообещала перечислить социалку за июль, что бы я могла подать на декретные :laugh: наконец то!
Я уже 2 недели мотаюсь между бухами и ГЦВП, достали.
Совет: лучше заранее узнавать, за все ли месяцы работодатель сделал отчисления.
А то будут как мной, в футбол "играть" ;)
Надеюсь во вторник доки сдам, ТТТ! :lol:
  • 0

#3665
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Индивидуальный идентификационный номер (ИИН)*_________________________________

* - в данной строке указывается наравне с ИИН также РНН и СИК, которые действуют до 13 августа 2010 года.

у меня в этой строке СИК и РНН. И всё.
  • 0

#3666
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Радость то у меня какая! :super:
Бухгалтерия пообещала перечислить социалку за июль, что бы я могла подать на декретные :idea: наконец то!
Я уже 2 недели мотаюсь между бухами и ГЦВП, достали.
Совет: лучше заранее узнавать, за все ли месяцы работодатель сделал отчисления.
А то будут как мной, в футбол "играть" :smoke:
Надеюсь во вторник доки сдам, ТТТ! :-)


Поздравляю! за март социальные тоже доплатили?кстати, Вам по пенсионным отчислениям или по социальным будут назначать выплату?

#3667
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Чет я, кажется, уже туплю. У меня декретный с 1 октября, отпуска набежало 35 дней, расчетчики предлагают взять отпуск с конца августа и до 30-го сентября. Тут меня осеняет, что тогда ж в сентябре у меня будет 0 отчислений, так как отпускные за сентябрь выдадут с августовской зарплатой. Это ж не критично? Я ж все равно в августе в 2 раза больше получу. Или все-таки доработать август и уже чисто с 1-го сентября отпуск взять?
  • 0

#3668
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Danissima - наши "отношения" с инспекторшей из ГЦВП останавливаются каждый раз на соцотчислениях. :smoke:
А если серьезно, то она каждый раз открывает соц. и смотрит, затем сообщает о том, что нет за июль, и я ухожу! :-)
Кстати, про март, представляете, я ей объяснила, почему в апреле 2-а отчисления, и пока!!!!! приняла все как есть! (я в шоке) :super:
  • 0

#3669
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima - наши "отношения" с инспекторшей из ГЦВП останавливаются каждый раз на соцотчислениях. :smoke:
А если серьезно, то она каждый раз открывает соц. и смотрит, затем сообщает о том, что нет за июль, и я ухожу! :-)
Кстати, про март, представляете, я ей объяснила, почему в апреле 2-а отчисления, и пока!!!!! приняла все как есть! (я в шоке) :super:


в оборотке по Вашим соцотчислениям есть отчисления за март? возможно, в апреле оплатили за март и за апрель, так можно, главное, чтобы период был указан верно.

Если Ваш доход больше 10 МЗП, то проверьте сразу правильность пенсионных отчислений.

А то я сначала в порядок социальные приводила, потом пенсионные

#3670
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
О господи! :-)
а 10 МЗП - это сколько?
Не дай бог, еще и пенсионные...
спасибо за подсказку! :smoke:
  • 0

#3671
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Корасончик: 14.08.2009, 11:49:00

  • 0

#3672
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

О господи! :-)
а 10 МЗП - это сколько?
Не дай бог, еще и пенсионные...
спасибо за подсказку! :smoke:


В 1 полугодии 2008 года 10 МЗП=101 500 тг, во 2 полугодии 2008=120 500, в 1 полугодии 2009 = 134 700 тг, во 2 полугодии 2009=137 170 тг.

#3673
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
что то у меня другие цифры получаются... средняя зарплата за эти 12 мес, примерно 87.600
Ну и дальше на 4, 2 и минус 10 % пенсионка.
Надеюсь я правильно поняла и посчитала.
Danissima - как вы думаете?
  • 0

#3674
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки, привет!

Недавно знакомая рассказала мне, что ей пришлось "подмазать" сотрудницу ГЦВП для того, чтобы она посчитала копейки, якобы по ним выходит немаленькая сумма. Кто нить что нить знает о таком нюансе? И могут ли сотрудники ГЦВП неправильно посчитать пособие?
  • 0

#3675
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что то у меня другие цифры получаются... средняя зарплата за эти 12 мес, примерно 87.600
Ну и дальше на 4, 2 и минус 10 % пенсионка.
Надеюсь я правильно поняла и посчитала.
Danissima - как вы думаете?


Корасончик, если Ваш доход за каждый месяц из 12 меньше значения 10 МЗП для соответствующего периода ( меньше 120 500 тг во 2 полугодии 2008, меньше 134 700 тг в 1 полугодии 2009, меньше 137 170 тг во 2 полугодии 2009 года), то на пенсионные отчисления смотреть не будут, считать будут только по социальным отчислениям.

Если среднемесячный доход, с которого производились социальные отчисления, как Вы пишете, составляет 87 600 тг, то Вы правильно считаете, 87 600*4,2 минус 10%

#3676
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, привет!

Недавно знакомая рассказала мне, что ей пришлось "подмазать" сотрудницу ГЦВП для того, чтобы она посчитала копейки, якобы по ним выходит немаленькая сумма. Кто нить что нить знает о таком нюансе? И могут ли сотрудники ГЦВП неправильно посчитать пособие?


Расчет пособия производит программа, очень редко считают вручную (например, мне). Сейчас на руки не выдают расчет, который производит программа, поэтому создается благоприятная среда для вымогательства. Если Ваш работодатель правильно произвел все отчисления, то сумму посчитают правильно.

Если у Вас имеются обоснованные сомнения, Вы можете написать письмо в ГЦВП и они обязаны будут на него ответить. У Вас есть право обратиться к руководству ГЦВП, и они не вправе оставить Вас без внимания.

А насчет "подмазывания" - пока люди с коррумпированным мышлением будут давать, то люди с коррумпированным мышлением будут брать.

Когда на Вашей стороне правда и закон, что Вам мелкие вымогатели взяток?

#3677
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, кто нибудь сталкивался или может быть в курсе . . . какие проблемы могут возникнуть в процессе оформления и получения декретных, если работать в одном городе, а быть прописанной в другом???

Заранее огромное просто Спасибо!
  • 0

#3678
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, кто нибудь сталкивался или может быть в курсе . . . какие проблемы могут возникнуть в процессе оформления и получения декретных, если работать в одном городе, а быть прописанной в другом???

Заранее огромное просто Спасибо!


Документы принимают по месту прописки, место работы некритично.У меня работодатель находится не в Алматы, но я прописана и живу в Алматы, подавала документы в ГЦВП в Алматы.

Вы в каком городе собираетесь подавать - в котором прописаны или в котором работаете и живете?

#3679
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Девочки, кто нибудь сталкивался или может быть в курсе . . . какие проблемы могут возникнуть в процессе оформления и получения декретных, если работать в одном городе, а быть прописанной в другом???

Заранее огромное просто Спасибо!


Документы принимают по месту прописки, место работы некритично.У меня работодатель находится не в Алматы, но я прописана и живу в Алматы, подавала документы в ГЦВП в Алматы.

Вы в каком городе собираетесь подавать - в котором прописаны или в котором работаете и живете?


'Danissima'!!! получается если я трудоустроена в алматинской области я могу расчитывать на соцотчисления, и сдавать документы в ГЦВП г. Алматы?
  • 0

#3680
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Девочки, кто нибудь сталкивался или может быть в курсе . . . какие проблемы могут возникнуть в процессе оформления и получения декретных, если работать в одном городе, а быть прописанной в другом???

Заранее огромное просто Спасибо!


Документы принимают по месту прописки, место работы некритично.У меня работодатель находится не в Алматы, но я прописана и живу в Алматы, подавала документы в ГЦВП в Алматы.

Вы в каком городе собираетесь подавать - в котором прописаны или в котором работаете и живете?

Ну раз положено подавать доки по прописке, придется подавать по прописке .. . в Атырау . .. а работаю и живу тута .. . в Ате .. . вот и думаю, как все это может отразится на выплатах . . . :eek: :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.