Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3501
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


дело в том что мы с ней не очень ладим :) , были небольшие проблемки с ней! думаю поэтому мне и не дают :) !

блин, как все сложно... мне такая же фигня предстоит.
Ева, а ты хочешь на 2 недели раньше или позже взять?

на 3 недели позже :spy: !!!!!

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 27.07.2009, 16:24:16

  • 0

#3502
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



дело в том что мы с ней не очень ладим :spy: , были небольшие проблемки с ней! думаю поэтому мне и не дают :) !

блин, как все сложно... мне такая же фигня предстоит.
Ева, а ты хочешь на 2 недели раньше или позже взять?

на 3 недели позже :) !!!!! а вообще они мне сказали что если не пройду их курсы и доплер у них они мне даже и в 30 декретный не дадут! кошмар!

вот сво! :)
это где ты так на учете стоишь?

Я тоже буду позже на 2-3 недели уходить. Не знаю, что делать если так же получится.
  • 0

#3503
Marik-444

Marik-444
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо большое Briiz, а то я уже переживать начала :)
  • 0

#3504
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
девочки, извините, если задам вопрос в сотый раз, просто лялька на руках и некогда перечитывать всё.
Какие документы надо на пособие ежемесячное и на родовые?
А то нам 2 недели уже, вот думаю надо пойти быстро оформить.
Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за помощь ))) :)
  • 0

#3505
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
сегодня была там. доки те же, + свидетльство о рождении.
справка точно за 12 мес, не за 24?
  • 0

#3506
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сегодня сдала документы в Бостандыкском районе, мне сказали начислят через 30 дней???????????

так долго????? подскажите кому уже начислили и долго вы ждали или как?


Я в Бостандыкском получила через 3 недели.
  • 0

#3507
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

сегодня была там. доки те же, + свидетльство о рождении.
справка точно за 12 мес, не за 24?


и справка о зарплате тоже опять нужна????
млин, я даже не помню чё я там сдавала...
Помню точно:
1. Домовая книга
2. РНН
3. Уд.личности
4. Свид. рождении

а ещё чё?
млин, не помню... :)
  • 0

#3508
Яркая Личность

Яркая Личность
  • Гость
  • 11 сообщений
Может кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос. Я собираюсь выйти на работу, а малышу пол годика. Сохранится ли у меня начисление ежемесячного пособия по рождению ребенка до года?
  • 0

#3509
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Насколько я читала эту тему - да, сохранится. Никто проверять не будет работаете вы или нет, пособие будет выплачиваться до года.
  • 0

#3510
Яркая Личность

Яркая Личность
  • Гость
  • 11 сообщений

Насколько я читала эту тему - да, сохранится. Никто проверять не будет работаете вы или нет, пособие будет выплачиваться до года.

Супер! Спасибо!
  • 0

#3511
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

сегодня сдала доки в гцвп, спарвка о зп не потребовалась, да и на двери в перечне необходимых доков справки о зп НЕТ. СДала в ауэзовский, быстро! но почему-то сказали ждать только через 1.5 месяца...

мне тоже в ауэзовском говорили 1,5 мес, а на деле - 20 дней получилось :-)
  • 0

#3512
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


сегодня сдала доки в гцвп, спарвка о зп не потребовалась, да и на двери в перечне необходимых доков справки о зп НЕТ. СДала в ауэзовский, быстро! но почему-то сказали ждать только через 1.5 месяца...

мне тоже в ауэзовском говорили 1,5 мес, а на деле - 20 дней получилось :-)

кто-то тут писал, что нужно доки сдавать до 8го (что ли) числа, тогда они быстро падают на счет (оплата после 15-20го). Если позже, то Вы уже попадаете на оплату в следующий месяц. Потому такая разница, ИМХО.
  • 0

#3513
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сегодня сдала доки в гцвп, спарвка о зп не потребовалась, да и на двери в перечне необходимых доков справки о зп НЕТ. СДала в ауэзовский, быстро! но почему-то сказали ждать только через 1.5 месяца...


Вы сдавали на выплату по беременности и родам или на единовременное и ежемесячное пособие?

#3514
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Мне казалось, что сдавать доки нужно после того, как бухгалтерия оплатила соц отчисления.
Мне в бухгалтерии сказали, что они обычно платят до 20-25 числаследующего месяца. То есть за июль, например, бухгалтерия отправит соцотчисления до 20-25 августа. Сответственно, документы лучше подавать после 25 августа.
  • 0

#3515
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Может кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос. Я собираюсь выйти на работу, а малышу пол годика. Сохранится ли у меня начисление ежемесячного пособия по рождению ребенка до года?


конечно, сохранится! я уже работаю, ежемесячное пособие тоже получаю!

#3516
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мне казалось, что сдавать доки нужно после того, как бухгалтерия оплатила соц отчисления.
Мне в бухгалтерии сказали, что они обычно платят до 20-25 числаследующего месяца. То есть за июль, например, бухгалтерия отправит соцотчисления до 20-25 августа. Сответственно, документы лучше подавать после 25 августа.

Да у всех по-разному, наша тоже платит 25-26го, но правда за текущий месяц. Получается, что я получу ЗП, доработаю месяц, получу больничный и пойду сдам доки. Все уже будет зачисленно :-)
  • 0

#3517
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста - я получила больничный, отдала его в отдел кадров - они там себе копию сняли - и вернули без всяких отметок и печатей - это правильно или они должны были поставить печать и чтото отметить??? если да - то где и что конкретно? Еще вопрос - РНН выдавался не в городе а в области, хотя сейчас прописка городская - его надо менять, или такой прокатит?

Сообщение отредактировал jasyana: 30.07.2009, 10:33:04

  • 0

#3518
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста - я получила больничный, отдала его в отдел кадров - они там себе копию сняли - и вернули без всяких отметок и печатей - это правильно или они должны были поставить печать и чтото отметить??? если да - то где и что конкретно? Еще вопрос - РНН выдавался не в городе а в области, хотя сейчас прописка городская - его надо менять, или такой прокатит?


Обязательн должны были проставить печать и сделать соответствющую запись на обратной стороне БЛ. Там есть спец отведенное место для работодателя. Без печати ГЦВП не примет БЛ.
РНН менять не надо!
Хоть сто раз меняй прописку - РНН остается всегда тот же.
  • 0

#3519
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста - я получила больничный, отдала его в отдел кадров - они там себе копию сняли - и вернули без всяких отметок и печатей - это правильно или они должны были поставить печать и чтото отметить??? если да - то где и что конкретно? Еще вопрос - РНН выдавался не в городе а в области, хотя сейчас прописка городская - его надо менять, или такой прокатит?

по-моему, РНН прокатит такой.
Насчет подтверждения не знаю точно, но что-то должно быть о принятии доков - это точно! А вдруг они потеряются...
  • 0

#3520
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста - я получила больничный, отдала его в отдел кадров - они там себе копию сняли - и вернули без всяких отметок и печатей - это правильно или они должны были поставить печать и чтото отметить??? если да - то где и что конкретно? Еще вопрос - РНН выдавался не в городе а в области, хотя сейчас прописка городская - его надо менять, или такой прокатит?

по-моему, РНН прокатит такой.
Насчет подтверждения не знаю точно, но что-то должно быть о принятии доков - это точно! А вдруг они потеряются...

Я имею ввиду про отметки на самом больничном - они должны были на нем что-нибудь "нарисовать"? печати, отметки или подписи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.