Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3521
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста - я получила больничный, отдала его в отдел кадров - они там себе копию сняли - и вернули без всяких отметок и печатей - это правильно или они должны были поставить печать и чтото отметить??? если да - то где и что конкретно? Еще вопрос - РНН выдавался не в городе а в области, хотя сейчас прописка городская - его надо менять, или такой прокатит?


работодатель обязан поставить печать и сделать необходимые записи, потом снимают копию и оставляют себе.

насчет РНН - надо уточнить, номер РНН хоть и не меняется, но я в свое время меняла место постановки на налоговый учет, то есть, получила новый бланк РНН , в котором был указан другой район(прописку сменила с Ауэзовского на Бостандыкский), это было в 2004 году, сейчас может и не нужно.

#3522
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я имею ввиду про отметки на самом больничном - они должны были на нем что-нибудь "нарисовать"? печати, отметки или подписи?


Дв, в верхней части оборотной стороны больничного, работодатель заполняет графу "заполняется табельщиком", ставит подпись и печать

#3523
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Вот сижу и рассматриваю больничный - где это там место, отведенное для отметок работодателю - 3 раздела 1. заполняется табельщиком, 2. заполняется комиссией по назначению пособия (это понятно - заполнят в гцвп) 3. заполняется бухгалтерией (там что-то насчет зп и т.д.) Короче - вопрос - что требовать от отдела кадров - что конкретно они там должны проставить и не ошибиться?
  • 0

#3524
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Дв, в верхней части оборотной стороны больничного, работодатель заполняет графу "заполняется табельщиком", ставит подпись и печать

Спасибо большое, прийдется опять туда ехать, чтобы заполнили, к тому же и справку о зп, как я поняла, требовать с бухгалтерии тоже... :kiss:
  • 0

#3525
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот сижу и рассматриваю больничный - где это там место, отведенное для отметок работодателю - 3 раздела 1. заполняется табельщиком, 2. заполняется комиссией по назначению пособия (это понятно - заполнят в гцвп) 3. заполняется бухгалтерией (там что-то насчет зп и т.д.) Короче - вопрос - что требовать от отдела кадров - что конкретно они там должны проставить и не ошибиться?


1-ый раздел "заполняется табельщиком" - наименование предприятия, отдел, должность, работа постоянная/временная/сезонная. Не работал с - указать день выходна на больничный, к работе приступил с - первый день после больничного. ПОдпись руководителя или начальника отдела кадром и печать.

Мне так заполняли. Но для подстраховки, пусть они Вам просто печать и подпись поставят, а Вы в ГЦВП сами заполните

#3526
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А справка о доходах с бухгалтерии? То есть если я в декретном с 30 июля, то мне ждать, когда дадут з/п?

Сообщение отредактировал эксперементатор: 30.07.2009, 13:34:24

  • 0

#3527
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Извините девочки, за такую просьбу, а можете отсканировать и в личку прислать, в се что считаете нужным можете затереть. Заранее спасибо!
  • 0

#3528
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Извините девочки, за такую просьбу, а можете отсканировать и в личку прислать, в се что считаете нужным можете затереть. Заранее спасибо! Я имею ввиду Больничный.
  • 0

#3529
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки привет, у меня такой вопрос-
я сейчас нахожусь в дектретном отпуске по воспитанию ребенка, а на работу выйду где то через месяца 3, к примеру я проработаю всего месяца 3-4 и потом опять собирусь в декрет, то мне как будут декретные считать?
возьмут эти 3-4 месяца млм за прошлый рабочий год? или может стоит подольше поработать, чтобы получить нормальные декретные? кто сталкивался, поделитесь плиз :smoke:
  • 0

#3530
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

девочки привет, у меня такой вопрос-
я сейчас нахожусь в дектретном отпуске по воспитанию ребенка, а на работу выйду где то через месяца 3, к примеру я проработаю всего месяца 3-4 и потом опять собирусь в декрет, то мне как будут декретные считать?
возьмут эти 3-4 месяца млм за прошлый рабочий год? или может стоит подольше поработать, чтобы получить нормальные декретные? кто сталкивался, поделитесь плиз :rotate:


Для расчета ваших декретных они возьмут ровно год от даты в больничном. и если за этот период у вас будут отчисления только за 3-4 мес, значит по ним и будут расчитывать. Так что лучше конечно поработать побольше, что декретные были нормальными, да и пособия до года будут лучше.
  • 0

#3531
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

девочки привет, у меня такой вопрос-
я сейчас нахожусь в дектретном отпуске по воспитанию ребенка, а на работу выйду где то через месяца 3, к примеру я проработаю всего месяца 3-4 и потом опять собирусь в декрет, то мне как будут декретные считать?
возьмут эти 3-4 месяца млм за прошлый рабочий год? или может стоит подольше поработать, чтобы получить нормальные декретные? кто сталкивался, поделитесь плиз :-)

то есть возьмут ваш доход за 12 последних месяцев до даты с какого оформлен больничный лист за минусом пенсионных/ на 12 и умножат на 4,2. И если в эти 12 месяцев вы проработали всего 4 месяца , то доход от этих 4-х месяцев будут делить на 12!!
  • 0

#3532
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
спасибо девочки! :dandy: значит придется минимум годик проработать, чтобы нормально получить :-)
  • 0

#3533
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сегодня поехала сдавать документы в Каскелен (живу в Больше-алматинском округе), так мою справку о доходах не приняли :-)
Сказали что с 1 августа у них утвержденная форма и другие они не примут. Форму искали полтора часа так и не нашли. Я приехала в город и в областном ГЦВП (на аблайхана советской) взяла копию. Там графа - номер платежного поручения - видимо по которому отчисления работодатель производил...??..
Вобщем отдала в бухгалтерию, теперь приедтся ждать когда сделают :dandy:
  • 0

#3534
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Сегодня поехала сдавать документы в Каскелен (живу в Больше-алматинском округе), так мою справку о доходах не приняли :dandy:
Сказали что с 1 августа у них утвержденная форма и другие они не примут. Форму искали полтора часа так и не нашли. Я приехала в город и в областном ГЦВП (на аблайхана советской) взяла копию. Там графа - номер платежного поручения - видимо по которому отчисления работодатель производил...??..
Вобщем отдала в бухгалтерию, теперь приедтся ждать когда сделают :D


я тож в в алатау живу, тока прописана я в городе, там и сдавала документы :-)
  • 0

#3535
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Девушки!!! Я получила сегодня свои денежки. Сдавала 15 июля, сейчас залезла в хоумбанк проверить остаток по гоу-карте, а там такой сюрпрайз- сегодня пришли!!!! Р-н Алмалинский.
  • -2

#3536
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девушки!!! Я получила сегодня свои денежки. Сдавала 15 июля, сейчас залезла в хоумбанк проверить остаток по гоу-карте, а там такой сюрпрайз- сегодня пришли!!!! Р-н Алмалинский.


Поздравляю с денюжкой!
Я планирую завтра доки отдавать.
Я бы хотела у вас уточнить кое-что....
С вас справку о ЗП требовали?
и в какой кабинет сдавали документы?

Заранее спасибо!
  • 0

#3537
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я нахожусь в декретном опуске с августа прошлого года, в декабре этого года должна родить второго ребенка. Положены ли мне декретные, если во время моего отпуска с работы шли отчисления (премии, 13 з/п, пособия на ребенка) облагаемые соц.налогом?
  • 0

#3538
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Девушки!!! Я получила сегодня свои денежки. Сдавала 15 июля, сейчас залезла в хоумбанк проверить остаток по гоу-карте, а там такой сюрпрайз- сегодня пришли!!!! Р-н Алмалинский.

Поздравляю с денюжкой!
Я планирую завтра доки отдавать.
Я бы хотела у вас уточнить кое-что....
С вас справку о ЗП требовали?
и в какой кабинет сдавали документы?

Заранее спасибо!

Спасибо.
Кабинет, кажется, 316- поднимаетесь на последний этаж, поворачиваете направо и до конца по коридору, последний кабинет слево, занимаете очередь, берете в кабинете заявление на декретные, и пока очередь идет, заполняете его.
Нет, не требовали, я запаслась справками и по з/п и с пенсионного фонда и свидетельство о браке..., все вернула, сказала- уже не требуется, взяли копию уд.личности, справку из адресного стола, больничный, копию РНН, справку из банка об открытие счета... кажется, все.
Когда брала заявление, сказали дату не ставить, потом, когда все проверят, тогда проставите. Сразу считают, говорят среднемесячную з/п, на 1 тенге больше чем я сама рассчитывала :dandy: , и вся процедура.
Я в Казкомме открывала счет Корпе для пособий и пенсий. там все бесплатно- зачисление, обналичивание, перевод, платежи, ведение счета, даже карточку пластиковую к счету бесплатно делают.
  • -1

#3539
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки привет, у меня такой вопрос-
я сейчас нахожусь в дектретном отпуске по воспитанию ребенка, а на работу выйду где то через месяца 3, к примеру я проработаю всего месяца 3-4 и потом опять собирусь в декрет, то мне как будут декретные считать?
возьмут эти 3-4 месяца млм за прошлый рабочий год? или может стоит подольше поработать, чтобы получить нормальные декретные? кто сталкивался, поделитесь плиз :dandy:


для социальной выплаты, то есть, больничный 126 дней, если у Вас доход был меньше, чем за 12 месяцев, то слоажт доходы за фактическое количество месяцев (3 или 4 в Вашем случае) и разделят на эту же цифру. Проверено на себе, у меня был перерыв в отчислениях, поэтому у меня складывали доход за 10 меясцев и делили на 10 месяцев.

для пособия по ухожду за ребенокм будут брать последние 24 месяца, независимо от наличия или отсутствия доходов за эти месяцы.

#3540
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
Получила меньшие деньги в этом месяце.. очень расстроилась, а не знаю где правды искать...

Ссори зашла с ником мужа...

Сообщение отредактировал БЛОНДИН: 04.08.2009, 12:22:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.