Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3461
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
сегодня сдала документы в Бостандыкском районе, мне сказали начислят через 30 дней???????????

так долго????? подскажите кому уже начислили и долго вы ждали или как?
  • 0

#3462
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Вредино если вы про дородовые тогда да, тютелька в тютельку 30 дней, если рослеродовые от 1,5 мес до 2-х

#3463
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девочки,те кто ИП,подскажите,если нет печати,то требуют ли копию св-ва о регистрации.Завтра хочу поехать сдавать.
  • 0

#3464
Afina almaty

Afina almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки,те кто ИП,подскажите,если нет печати,то требуют ли копию св-ва о регистрации.Завтра хочу поехать сдавать.


Потребуют справку с налоговой о том что вы являетесь ИП, плюс копии ваших регистрационных доков на ИП
  • 0

#3465
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Девочки,те кто ИП,подскажите,если нет печати,то требуют ли копию св-ва о регистрации.Завтра хочу поехать сдавать.


Потребуют справку с налоговой о том что вы являетесь ИП, плюс копии ваших регистрационных доков на ИП


А как насчет справки о доходах за 12 мес, которую с мая этого года надо для ИП- где взять эту справку?
  • 0

#3466
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Девочки,те кто ИП,подскажите,если нет печати,то требуют ли копию св-ва о регистрации.Завтра хочу поехать сдавать.


Потребуют справку с налоговой о том что вы являетесь ИП, плюс копии ваших регистрационных доков на ИП


А как насчет справки о доходах за 12 мес, которую с мая этого года надо для ИП- где взять эту справку?


Самой напечатать, как положено с указанием всех сумм начислений, отчислений, и т.д.
  • 0

#3467
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to Geneva спасибо большое! так и сделаю :smoke:
  • 0

#3468
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну вот, наконец и я получила декретные! Сдавала 16 июня в Бостандыкском районе, в принципе как и обещали через месяц, хотя проверяла 17 июля, еще небыло денюжек, хотела уже ругаться :cool:.
  • 0

#3469
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А я наконец-то съездила сдала документы.Никакой справки о доходах не спрашивали.Очереди совершенно никакой небыло(Ауэзовский район),отстрелялась быстро.Вообщем перешла теперь в ряды ожидающих перечисления. :lol:
  • 0

#3470
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А я наконец-то съездила сдала документы.Никакой справки о доходах не спрашивали.Очереди совершенно никакой небыло(Ауэзовский район),отстрелялась быстро.Вообщем перешла теперь в ряды ожидающих перечисления. :lol:


Слушайте, как хорошо, что я Вас встретила, мне ведь тоже предстоит в ауэзовском скоро документы на получение декретных сдавать, будет это в декабре Бог даст. Вы не могли бы меня просвятить куда идти, какой каб., какие документы, чтоб заранее знать :eek: и когда обещанное планируют выплатить.
  • 0

#3471
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений



Слушайте, как хорошо, что я Вас встретила, мне ведь тоже предстоит в ауэзовском скоро документы на получение декретных сдавать, будет это в декабре Бог даст. Вы не могли бы меня просвятить куда идти, какой каб., какие документы, чтоб заранее знать :lol: и когда обещанное планируют выплатить.


Кабинет находится на 3 этаже,там вас просвятят( после того как вышла и номер-то сразу забыла),список документов прикреплен выше,планируют перечислить в течении месяца.
  • 0

#3472
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
деньги перечислили сегодня!!!! Сдала доки 2 июля!!! сказали, что перечислят через месяц, хотя я спросила почему через месяц по закону 5 дней рассматривает ГЦВП, 10 дней выплатной центр и все, таким образом на все провсе должно уходить 15 дней!!! но девушка принимавшая документы просто пожала плечами! и еще если перелестать несколько страничек назад, кто-то писал, что лучше всего сдавать доки в начале месяца, т.к. все перечисления идут после 20-ого числа! и тогда получаеться примерно 15 дней! а если вы сдаете документы в середине месяца, то конечно приходиться ждать месяц!!!!
  • 0

#3473
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ах да! Район Ауэзовский!!))
  • 0

#3474
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

ах да! Район Ауэзовский!!))


Млиинн))) как я рада, что живу в этом районе
  • 0

#3475
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Кто может подсказать?

Мать и ребенок обязательно должны быть прописаны по одному адресу, для того чтобы получать пособие до года?


Я приносила адресную справку только на себя, по поводу адреса ребенка никто ничего не требовал (Бостандыкский район) . И не должны требовать, т. к. на енбек.кз такой вопрос был, так там ответили, что прописка ребенка не нужна, хотя ГЦВП в Семее, кажется, требовали (бюрократы).

У Вас какой город и какой район?

спасибо
я сама прописана в Алматы, ребенка придётся прописывать в Таразе
  • 0

#3476
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

сегодня сдала документы в Бостандыкском районе, мне сказали начислят через 30 дней???????????

так долго????? подскажите кому уже начислили и долго вы ждали или как?


Бостандыкский:
сдавала 2 июля, а получила уже сегодня, может даже вчера (в интернете проверила),
так что получается примерно 20 дн, хотя говорили ждать месяц.
  • 0

#3477
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, понимаю что этот вопрос уже наверняка задавался, но если у меня есть ККБкарточка зарплатная, ее можно использовать для перечисления декретных? и тогда нужна справка из Банка с реквизитами? ;)
  • 0

#3478
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

девочки, понимаю что этот вопрос уже наверняка задавался, но если у меня есть ККБкарточка зарплатная, ее можно использовать для перечисления декретных? и тогда нужна справка из Банка с реквизитами? ;)

У меня такой же вопрос, только карточка зарплатная АТФа... :)
  • 0

#3479
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

девочки, понимаю что этот вопрос уже наверняка задавался, но если у меня есть ККБкарточка зарплатная, ее можно использовать для перечисления декретных? и тогда нужна справка из Банка с реквизитами? ;)


НА сколько мне известно, что зарплатные карточки имеет свою "договоренность" с вашим работодателем, и за счет этого когда Ваш работодатель перечисляет Вам ЗП комисия удерживаеться минимальная. Я решила перестраховаться и открыла специальный счет в ККБ для перечислений пособий и пенсии. После открытия счета можно попросить, чтобы Вам выпустили карточку. Платите только за открытие счета 200 тг., помоему. Услуги точно такие же как и с любой другой карточкой, точно также можно пользоваться услугами Homebank, sms сообщениеми и т.д.
Когда я открывала счет, спросила у специалистов банка, какой им смысл открывать такие счета, кто оплачивает комиссию за обезналичку, мне ответили, что по данной программе, все услуги оплачивает банку ГЦВП, поэтому мне кажеться лучше перестраховаться и открыть счет либо в ККБ, либо в БТА, либо в НАродном банке, они все работают по одному и тому же признаку!! :)
  • 0

#3480
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


девочки, понимаю что этот вопрос уже наверняка задавался, но если у меня есть ККБкарточка зарплатная, ее можно использовать для перечисления декретных? и тогда нужна справка из Банка с реквизитами? :confused:

У меня такой же вопрос, только карточка зарплатная АТФа... :D

нет, никаких справок не надо, я принесла просто копию карточки АТФ и все
просто ручкой попросят продублировать номер карты, на случай, если цифр не видно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.