Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3201
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

У меня Бостандыкский :cry: а у вас?


_Darenka_ точно могу сказать, что сдавала доки после тебя, седня просто проверила, оказывается уже перечислили :spy: тоже Бостандыкский район, так что проверь должны уже и тебе перечислить.


Нетуууууууу денех! Хнык :fie:. Ну, может, в понедельник будут :laugh:
  • 0

#3202
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Девочки, получила 12-го июня. Сдавала 26-го мая, бост. район. Была одна загвоздка, я сдала с документами справку из банка с номером лиц.счета, а проверяла через хоумбанк карточку, оказалось, что они были не привязаны между собой (косяк операционистов Казкома), поэтому я денех и не видела. Воть
  • 0

#3203
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
сдала доки 8 мая. Медеуский район. Звонила Жунусову, дали номер по которому уточнять, но туда не возможно дозвониться. Скажите мне уже начинать нервничать или потерпеть еще? В банке в субботу сказали что еще не перечислили.
  • 0

#3204
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я сдала 21 мая, а получила 10 июня. Очень удобно СМСка на сотку пришла! И бегать в банкомат не пришлось и через нет проверять. Сдавала в Бостандыкском районе.
  • 0

#3205
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ура!!! Я получила декретные!!! Доки сдала 27-го мая а получила 12-го июня!!!
  • 0

#3206
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девушки, так для информации:

Согласно ст. 4 ст. 1 Закона Республики Казахстан от 9 апреля 2009 года № 150-iv «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2009-2011 года»

Установить с 1 июля 2009 года:

1. минимальный размер заработной платы – 13 717 тенге;
2. размер государственной базовой пенсионной выплаты – 5 487 тенге;
3. месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социалных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 296 тенге;
4. величину прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 13 717 тенге.
  • 0

#3207
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
девочки подскажите пожалуйста....Я уволилась с работы в апреле 2009, как раз узнав что в положении, так сложилось. Последнюю зарплату получила в мае (за отработанный апрель). ПДР мне ставят 18 декабря. До этого усиленно работала. Подскажите, мне вообще теперь не полагается декретных? Или все таки какая то часть будет считаться, исходя из того, что я за последние 12 месяцев (это я на момент родов считаю) 4-5 мес отработала.
Может зря себя конечно тешу надеждой...Читала, что там какие документы с места работы нужно предъявлять, а у меня то их не будет. Мало ли может кто с таким сталкивался. заранее спс.

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 17.06.2009, 18:31:08

  • 0

#3208
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Может зря себя конечно тешу надеждой...Читала, что там какие документы с места работы нужно предъявлять, а у меня то их не будет. Мало ли может кто с таким сталкивался. заранее спс.

Лиса, я уволилась с работы в декабре через неделю узнала что беременна. Пришлось искать работу на 3м месяце беременности :D Но мне пвезло - я нашла, правда не без проблем, но вс-таки получила больничный лист и соответственно декретные.

вас сейчас 2 выхода:
1. искать работу. чтобы вам отчисляли соц отчисления тогда вы сможете получить больничны лист и соответственно декретные._ 38000 за роды + 40% от среднемесячной (за 24 месяца) ЗП ежемесячно до года ребенка
2. Спокойно гулять всю беременность и тогда получить только 38000 за роды + 5800 ежемесячно до года ребенка
  • 0

#3209
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
не поняла про 40% от среднемесячной (за 24 месяца) ЗП ежемесячно до года ребенка - от среднемесячной моей з/п ? есть ли при этом какие то ограничения?
  • 0

#3210
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А я вот работаю с сентября 2008г., ухожу в декрет на второй неделе августа этого года, за какие месяцы я должна буду получить свои декретные?

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 18.06.2009, 15:15:25

  • 0

#3211
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А я вот работаю с сентября 2008г., ухожу в декрет на второй неделе августа этого года, за какие месяцы я должна буду получить свои декретные?

вы получите декретные, расчет которых будет делать исходя из заработка с сентября 2008г по ... августа 2009, т.е. примерно за 11,5 мес, т.е. вашу ЗП со всеми премиями и т.п. сложат, поделят на 11,5, умножат на 4,2 при обычных родах. На руки получите сумму за минусом 10%.
  • 0

#3212
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кристёна
спасибо! у меня оклад такой смешной, а премии я получала по сегодняшний день по моему только 4 раза, надеюсь, что за июнь и июль тоже получу.
  • 0

#3213
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


А я вот работаю с сентября 2008г., ухожу в декрет на второй неделе августа этого года, за какие месяцы я должна буду получить свои декретные?

вы получите декретные, расчет которых будет делать исходя из заработка с сентября 2008г по ... августа 2009, т.е. примерно за 11,5 мес, т.е. вашу ЗП со всеми премиями и т.п. сложат, поделят на 11,5, умножат на 4,2 при обычных родах. На руки получите сумму за минусом 10%.


а зарплату мою вычислят из соц.отчислений? вернее, размер зарплаты?

и ещё вопрос: если я работаю в 2-х фирмах, мне в обеих положен декретный отпуск и будут ли учитывать отчисления из этих 2-х фирм?
  • 0

#3214
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а зарплату мою вычислят из соц.отчислений? вернее, размер зарплаты?

и ещё вопрос: если я работаю в 2-х фирмах, мне в обеих положен декретный отпуск и будут ли учитывать отчисления из этих 2-х фирм?

если ваша ЗП превышает размер 10МЗП, то определять будут по пенсионным, запаситесь на всякий пожарный справками из бухгалтерии о доходах, где указаны все отчисления: и соцы, и пенсионки

я думаю, что декретные будут исчисляться от общего дохода :rolleyes: хотя надо на енбеке посмотреть, наверняка подобный вопрос был...
  • 0

#3215
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

и ещё вопрос: если я работаю в 2-х фирмах, мне в обеих положен декретный отпуск и будут ли учитывать отчисления из этих 2-х фирм?

в любом случае обе фирмы делают отчисления на один сик, поэтому ставьте печать на любой работе, где проще с бухгалтерией, декретные в любом случае будут считать исходя из всех отчислений, те с обоих фирм
  • 0

#3216
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


и ещё вопрос: если я работаю в 2-х фирмах, мне в обеих положен декретный отпуск и будут ли учитывать отчисления из этих 2-х фирм?

в любом случае обе фирмы делают отчисления на один сик, поэтому ставьте печать на любой работе, где проще с бухгалтерией, декретные в любом случае будут считать исходя из всех отчислений, те с обоих фирм


спасибо, девочки, дай Бог, чтоб с обеих фирм,
не хочется терять денюжки.

печать получается нуно ставить только в одной фирме?
а так, я могла бы и в двух проставить, проблем нет :rolleyes:
  • 0

#3217
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

[и ещё вопрос: если я работаю в 2-х фирмах, мне в обеих положен декретный отпуск и будут ли учитывать отчисления из этих 2-х фирм?

однозначно с двух фирм...я в начале июня подала документы...а печать поставьте той фирмы, которую считаете основной, им по-моему пофигу... :rolleyes: я поставила той, где оклад больше....
  • 0

#3218
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
спасибо, девчонки, вы меня успокоили!!! :rolleyes:
  • 0

#3219
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну чтож, отчитаюсь по Медеускому району

Жена последний триместр кочевала по больничкам, так что делал я все сам.

1. Пошел к знакомому нотариусу, выписал у него доверенность от жены (срок доверенности 6 месяцев) на право подачи документов на получение пособия по утрате трудоспособности в связи с беременностью и родами, на замену СИКа жены, на единовременное пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до достижения 1 года. Имейте в виду, у кого СИК уже давно – в старом СИКе указывались реквизиты удостоверения личности. Жена поменяла уд. личности в связи с истечением его срока действия, следовательно старый СИК ссылается на старое же уд.личности. СИК меняется в том же здании ГЦВП на первом этаже.
При заполнении доверенности, чтобы не было проблем с тетками в ГЦВП, действие по доверенности напишите в строгом соответствии с законом.

2. Взял: свое удостоверение личности, доверенность, удостоверение личности жены, больничный, СИК, РНН, справку с адресного бюро, кредитку жены. Все – оригиналы + копии. На копии карты от руки напишите ее номер и срок действия. Просят-с.

3. Сдал все это дело (копии, больничный в оригинале) 4 мая. Нюанс – жена числится в 2 местах работы. В больничном указываем только одно – ЛЮБОЕ, независимо от размера зарплаты. С обратной стороны больничного не заполняем всяких там табельщиков, только верхние строки.

5. Жена получила деньги 15 июня.

6. Скоро иду сдавать документы на единовременное и до года, и на перерасчет, так как было кесарево. По той же доверенности.

Пост специально для тех, у кого беременная не может сдать документы самостоятельно. С уважением, Зигзаг.

ЗЫ В Медеуском принимает очень приятная женщина. Все подсказала и объяснила.
  • 0

#3220
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Интересует следующий вопрос:
Моя супруга вышла в декретный отпуск.
По определённым причинам она не может пойти оформлять документы.

Суть вопроса в том можно ли получить декретные после родов, или это полный п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.