Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3121
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А обязательно ли менять фамилию свою, на фамилию мужа, т.к. мы поженились, но фамилию я оставила свою.... и все мои документы при мне и моей фамилии. Так после замужества ничего из документов менять не пришлось. Подскажите, для чего тут все меняют док-ты?
  • 0

#3122
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А обязательно ли менять фамилию свою, на фамилию мужа, т.к. мы поженились, но фамилию я оставила свою.... и все мои документы при мне и моей фамилии. Так после замужества ничего из документов менять не пришлось. Подскажите, для чего тут все меняют док-ты?

Ну, вам тогда не надо. Ведь перед тем, как вы расписались с мужем, вы заполняли заявление, где указывается - какая фамилия будет после заключения брака. Если мужа, то естественно надо все поменять
  • 0

#3123
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ух, ну и хорошо. Да, мы сразу решили, что я оставлю свою фамилию, а все из-за того, что потом действительно пришлось бы меня массу дркументов! :rolleyes:

Девочки, а не подскажите на какой странице искать инфу, на каком сроке надо подавать док-ты, и какие?
  • 0

#3124
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений


Девочки, можно такой вопрос. А обязательно ли подавать все доки с переоформленными на фамилию мужа?? просто я уже хотула занятся этим а мне говорят что по времени они один документ делают два-три месяца, и второй так же! :rolleyes:

Обязательно, они смотрели свидетельство о браке. Ну, для декретных придется поменять удв., РНН и СИК, а еще в домовой перерегистрироваться, ну и сменить пенс. договор, чтоб на работе отчисления могли делать. Я уже как-то говорила, что уд. личности и паспорт я сменила за 3 дня (6 тыщ примерно)*, а РНН, СИК, пенсионку и прописку за один день :rolleyes:

ЗЫ. у меня бост. район

*перед сменой уд.личности и паспорта делают запрос в загс - это 10 дней

+1
в ЗАГС только сама ездила, чтоб дело быстрей пошло.
а так в принципе все док-ты сделала очень быстро, просто побегать пришлось.
  • 0

#3125
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девочки, а не подскажите на какой странице искать инфу, на каком сроке надо подавать док-ты, и какие?


Список необходимых документов: (оригиналы и копии)
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал).

На 30-й неделе.
  • 0

#3126
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Еще не перечислили денежку (4 мая сдала доки), но при сдаче документов справку об открытии счета в банке не требовали. Я сдала ксерокопию карточки Народного банка.
  • 0

#3127
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А есть здесь кто-нибудь,кто по максимуму декретные получал?
  • 0

#3128
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

А есть здесь кто-нибудь,кто по максимуму декретные получал?

по максимуму это как и сколько? ведь все зависит от з\п и соц.отчислений....

Сообщение отредактировал English Training Centre: 30.05.2009, 18:22:23


#3129
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений


А есть здесь кто-нибудь,кто по максимуму декретные получал?

по максимуму это как и сколько? ведь все зависит от з\п и соц.отчислений....


это около 4 млн.
  • 0

#3130
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
при сдаче документов сделала ксерокопию своей карты, а оказалось, что моя им не подходит, т.к. у них договоренность с Народным, Центркредитом и еще каким-то банком. Так что Виза Казкома оказалась в пролете. Пошла в филиал казкома и мне открыли счет для получения пособий, также будет изготовлена карточка к этому счету. Комиссия взыматься не будет, что радует ;)
Копию документа, об открытии счета надо предоставить в ГЦВП. :)
п.с. может и повторяюсь, но повторение-мать учения! :-)
  • 0

#3131
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А обязательно ли менять фамилию свою, на фамилию мужа, т.к. мы поженились, но фамилию я оставила свою.... и все мои документы при мне и моей фамилии. Так после замужества ничего из документов менять не пришлось. Подскажите, для чего тут все меняют док-ты?


дааа, эт очь важно! так как у мужа в семье все жены берут фамилию мужей своих, да и как то не красиво и не уважительно будет не взять его фамилию! мы как то сразу об этом договрились :)
вот теперь блин буду с ума сходить :-)
  • 0

#3132
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

дааа, эт очь важно! так как у мужа в семье все жены берут фамилию мужей своих, да и как то не красиво и не уважительно будет не взять его фамилию! мы как то сразу об этом договрились :-)

ну допустим это не так и важно, чтобы прям очень. а на счет не уважительно и не красиво, то это личное дело каждого... не думаю, что надо навязвать свое мнение. ИМХО
  • 0

#3133
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


дааа, эт очь важно! так как у мужа в семье все жены берут фамилию мужей своих, да и как то не красиво и не уважительно будет не взять его фамилию! мы как то сразу об этом договрились :laugh:

ну допустим это не так и важно, чтобы прям очень. а на счет не уважительно и не красиво, то это личное дело каждого... не думаю, что надо навязвать свое мнение. ИМХО


ну может быть, но просто щас уже если я начну отпрыгивать и обьяснять что могу не успеть сдать доки на Пособия, он скажет, что важно, что если для меня так очень ажны эти пособия то он их и так решит а ну то что мы с ним уже договорились он обидется :spy:
ладно, буду пробовать что нить ускорить, пусть теперь сам бегает ))) и все доки за меня делает!!! :laugh:
  • 0

#3134
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
сегодня поехала сдавать документы - приехала к 4 часам, очереди не было, нашла 323 кабинет, расталкала бабулек... поинтересовавшись почти у каждой - а не за декретными ли она стоит? :-) короче, заполнила я больничный лист, как мне посоветовала Даренка, справка об открытии счета не требовалась, только копию сберкнижки (счет в халыке) в общем вся процедура заняла минут 15 вместе с поиском кабинета
правда я утром ездила еще и в пенсионный фонд для того чтоб убедиться что все денежки упали, но там тоже мне за 5 минут все выдали
сказали через месяц проверить поступления... можно сказать УРА!
  • 0

#3135
Vonche

Vonche
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
И всё-таки, сколько ни написано, и почти ни у кого не повторяется. Вот в моё случае имеется карточка АТФ Банка, нужно ли что-то ещё брать в банке или при сдаче документов достаточно будет номер карт счёта???
  • 0

#3136
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Обязательно, они смотрели свидетельство о браке. Ну, для декретных придется поменять удв., РНН и СИК, а еще в домовой перерегистрироваться, ну и сменить пенс. договор, чтоб на работе отчисления могли делать. Я уже как-то говорила, что уд. личности и паспорт я сменила за 3 дня (6 тыщ примерно)*, а РНН, СИК, пенсионку и прописку за один день :dandy:

ЗЫ. у меня бост. район

*перед сменой уд.личности и паспорта делают запрос в загс - это 10 дней

А у меня свидетельство о браке не просили, я тоже думала поменять, но пока оставила как есть, на своей фамилии и все тип-топ приняли, вот жду денюжки.
  • 0

#3137
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

И всё-таки, сколько ни написано, и почти ни у кого не повторяется. Вот в моё случае имеется карточка АТФ Банка, нужно ли что-то ещё брать в банке или при сдаче документов достаточно будет номер карт счёта???

Достаточно номера, но при условии если у банка есть договори с ГЦВП!
  • 0

#3138
мук

мук
  • Гость
  • 14 сообщений
Документы сдала еще 24 апреля, сказали, что в течении месяца деньги будут перечислены. В субботу 30 мая проверила счет, а там... пусто((( Что же делать, к кому обратиться или еще подождать?
  • 0

#3139
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Документы сдала еще 24 апреля, сказали, что в течении месяца деньги будут перечислены. В субботу 30 мая проверила счет, а там... пусто((( Что же делать, к кому обратиться или еще подождать?

Такая же ситуация была со мной и с моей подругой ! сдали документы 27 февраля, через месяц позвонили в ГЦВП : нам сказали, что на карточку скинут только в мае сразу за три месяца и за роды. Так что можете не переживать все скинут!!! :dandy:
  • 0

#3140
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Документы сдала еще 24 апреля, сказали, что в течении месяца деньги будут перечислены. В субботу 30 мая проверила счет, а там... пусто((( Что же делать, к кому обратиться или еще подождать?


пишите письменное заявление в ГЦВП или звоните руководству. до 20/05 Вы должны были получить согласно законодательству. у вас район не Бостандыкский случайно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.