Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3101
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
девочки SOS ! помогите заполнить больничный с обратной стороны.... что туда вписывать не знаю... и где ставить печать? боюсь испортить

всем спасибо и отдельное _Darenka_

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 28.05.2009, 15:40:22

  • 0

#3102
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
подскажите бостандыкский район в каком кабинете? и в каком режиме работают?
в понедельник собираюсь пойти сдавать доки
  • 0

#3103
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Работает с 9 до 6. После обеда людей меньше. Кабинет к сожалению не помню, Вам при входе в справочной подскажут.
На больничном только первая треть заполняется. Не забудьте поставить печать и подпись руководства.
  • 0

#3104
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки подскажите плиз, как восстановить бумажку с номером СИКа? не могу ее найти никак,
есть возможность найти копию, копию сика берут они илли нужен оригинал?


Обратитесь с РНН и Уд. лич. в здании ГЦВП, в 126 каб, где СИКи получают. Проблем возникнуть не должно, так как Вы есть у них в базе.
  • 0

#3105
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
я открыла счет в народном банке еще зимой, просто сберкнижка типо... зашла сегодня в то же отделение за справкой об открытии счета... сказали никаких справок недают... или я не правильно поняла? справка нужна только для карточного счета? или нужно в центральный офис ехать?

и еще может кто знает адрес или тел пенсионного фонда БТА по бостандыкскому?

Бриз спасибо :)
  • 0

#3106
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

я открыла счет в народном банке еще зимой, просто сберкнижка типо... зашла сегодня в то же отделение за справкой об открытии счета... сказали никаких справок недают... или я не правильно поняла? справка нужна только для карточного счета? или нужно в центральный офис ехать?

и еще может кто знает адрес или тел пенсионного фонда БТА по бостандыкскому?

Бриз спасибо :)



Пенсионные фонды не деляться на районы! позвоните 266-33-00 это телефон приемной либо посмотрите на официальном сайте www.pfbta.kz
  • 0

#3107
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

я открыла счет в народном банке еще зимой, просто сберкнижка типо... зашла сегодня в то же отделение за справкой об открытии счета... сказали никаких справок недают... или я не правильно поняла? справка нужна только для карточного счета? или нужно в центральный офис ехать?

Попросите у них просто выписку, чтоб номер счета в ней был.
Я когда просила справку, они долго не могли меня понять, что я от них требую. :) Потом все таки дали и справку и выписку, но справка не понадобилась.
  • 0

#3108
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

всем спасибо и отдельное _Darenka_

Не за что :), удачно сдать доки :rotate:
  • 0

#3109
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

подскажите бостандыкский район в каком кабинете? и в каком режиме работают?
в понедельник собираюсь пойти сдавать доки

3-й этаж, 323 кабинет, работают 9-18, с 13-14 обед.
  • 0

#3110
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


подскажите бостандыкский район в каком кабинете? и в каком режиме работают?
в понедельник собираюсь пойти сдавать доки

3-й этаж, 323 кабинет, работают 9-18, с 13-14 обед.


раньше там документы принимала девушка по имени Назгуль. Кстати, будье внимательны, в этом кабинете еще сидят специалисты по другим вопросам, так вот мне Шахаризада (взрослая женщина) все советовала сдать документы без выяснения сумм, если бы я последовала ее советам, мне бы начислили на 400 000 тенге меньше. Их дело принять документы и начислить выплату, с косяками бухгалтерии работодателя они возиться не хотят

#3111
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Еще, может кому пригодится.
Мне после сдачи документов, позвонила тетенька добрая, и спросила почему не было перечислений за последний месяц. Я была в отпуске без содержания, поэтому она попросила справку с работы, иначе мне бы посчитали на много меньше, чем положено.
Так, что может кто тоже в такой ситуации, возьмите сразу в доказательство, справку о том что вы были в отпуске без содержания, или копию приказа.
  • 0

#3112
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Добрый день ,форумчане! Я может быть не первая кто задает подобный вопрос :rolleyes: . но подскажите: в декрет я выхожу 15 июня, в ГЦВП мне будут учитывать июнь или май? а то у нас на работе отчисления и выплата з п после 15 числа следующего месяца! Это мне что ждать до 15 июля что ли?
если подобный вопрос и ответ уже были в теме подскажите на какой стр. неохота 156 страниц проматривать! :rolleyes:
  • 0

#3113
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Добрый день ,форумчане! Я может быть не первая кто задает подобный вопрос :rolleyes: . но подскажите: в декрет я выхожу 15 июня, в ГЦВП мне будут учитывать июнь или май? а то у нас на работе отчисления и выплата з п после 15 числа следующего месяца! Это мне что ждать до 15 июля что ли?
если подобный вопрос и ответ уже были в теме подскажите на какой стр. неохота 156 страниц проматривать! :rolleyes:

15 дней июня будут учитывать. И придется ждать отчислений за них
  • 0

#3114
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Добрый день ,форумчане! Я может быть не первая кто задает подобный вопрос :rolleyes: . но подскажите: в декрет я выхожу 15 июня, в ГЦВП мне будут учитывать июнь или май? а то у нас на работе отчисления и выплата з п после 15 числа следующего месяца! Это мне что ждать до 15 июля что ли?
если подобный вопрос и ответ уже были в теме подскажите на какой стр. неохота 156 страниц проматривать! :rolleyes:

15 дней июня будут учитывать. И придется ждать отчислений за них

спасибо! :rolleyes: да аааа уж круто! если учесть что ПДР у меня 30 июля. получу я денежки .......... блин мож как то можно с бухгалтерией договориться?
  • 0

#3115
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

спасибо! :rolleyes: да аааа уж круто! если учесть что ПДР у меня 30 июля. получу я денежки .......... блин мож как то можно с бухгалтерией договориться?

А почему не пойдете с 1 июня? Тогда б и проблем не было :rolleyes:. Просто у мня ПДР 15 июля и доки я уже сдала, но все равно боюсь до родов не успею получить :rolleyes:
  • 0

#3116
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений


спасибо! :rolleyes: да аааа уж круто! если учесть что ПДР у меня 30 июля. получу я денежки .......... блин мож как то можно с бухгалтерией договориться?

А почему не пойдете с 1 июня? Тогда б и проблем не было :rolleyes:. Просто у мня ПДР 15 июля и доки я уже сдала, но все равно боюсь до родов не успею получить :rolleyes:

да у меня не будет 30 недель 1 июня. врач мне хотела 8 июня выдать декретный я попросила 15-го. теперь вот сижу расстроенная. буду просить бухгалтерию мож в июне перечислят за май и за 15 дней июня....... :kiss:
  • 0

#3117
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

да у меня не будет 30 недель 1 июня. врач мне хотела 8 июня выдать декретный я попросила 15-го. теперь вот сижу расстроенная. буду просить бухгалтерию мож в июне перечислят за май и за 15 дней июня....... :rolleyes:

Блин, я по своей бухгалтерии сужу - они только 23-го мая разродились отчислениями, хотя я в декрете с 1-го. А вышла я раньше срока (на 28-29 неделе), любая АГ без проблем соглашается дать декрет пораньше, тем более сейчас такая погода - только дома сидеть :rolleyes:. Поговорите с АГ еще раз.
  • 0

#3118
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, можно такой вопрос. А обязательно ли подавать все доки с переоформленными на фамилию мужа?? просто я уже хотела занятся этим а мне говорят что по времени они один документ делают два-три месяца, и второй так же! :rolleyes:

Сообщение отредактировал goodluck: 29.05.2009, 15:41:59

  • 0

#3119
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, можно такой вопрос. А обязательно ли подавать все доки с переоформленными на фамилию мужа?? просто я уже хотула занятся этим а мне говорят что по времени они один документ делают два-три месяца, и второй так же! :rolleyes:

Обязательно, они смотрели свидетельство о браке. Ну, для декретных придется поменять удв., РНН и СИК, а еще в домовой перерегистрироваться, ну и сменить пенс. договор, чтоб на работе отчисления могли делать. Я уже как-то говорила, что уд. личности и паспорт я сменила за 3 дня (6 тыщ примерно)*, а РНН, СИК, пенсионку и прописку за один день :rolleyes:

ЗЫ. у меня бост. район

*перед сменой уд.личности и паспорта делают запрос в загс - это 10 дней
  • 0

#3120
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Обязательно, они смотрели свидетельство о браке. Ну, для декретных придется поменять удв., РНН и СИК, а еще в домовой перерегистрироваться, ну и сменить пенс. договор, чтоб на работе отчисления могли делать. Я уже как-то говорила, что уд. личности и паспорт я сменила за 3 дня (6 тыщ примерно)*, а РНН, СИК, пенсионку и прописку за один день ;)

ЗЫ. у меня бост. район

*перед сменой уд.личности и паспорта делают запрос в загс - это 10 дней


:rolleyes: так я же иностранка, у мну тут ВНЖ! а что бы его менять нам нужно расписаться, а что бы расписаться нужна одна сравка, которую мы получим тока в середине июля, а потом нам скажут когда нас могут росписать. ну допустим где то в начале июля, с расчетом справки что я Б! :kiss:
потом в конце июля летим к родителям мужа, а туды обизалавка лететь :rolleyes:
а потом прилетаем через месяц это где то в конце августа. а потом менять свой нац паспорт, вот и его то меняют млин два месяца :rolleyes: а потом ВНЖ и его где то так, и потом тока все РНН, СИК. ой млин, что мне делать. караул :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.