Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2921
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Да, можно
  • 0

#2922
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А разве размер декретных не зависит от тяжести родов, там же на коэффициент 4.7 идет, если сложности при родах были, тогда что потом перерасчет делают?
Да, еще такой вопрос: у меня прописка областная, мне все равно доки в городской ГЦВП сдавать или уже по месту прописки?

Мы с вами друзья по несчастью!!!! У меня прописка - карасайский район...
Вам надо сделать следующее: на Аблай хана и Октябрьской (напротив КБТУ) выше Акимата ( и ГЦВП) есть Налоговый Комитет по городу Алматы. Заходите в это здание и спрашиваете где находится кабинет Областного Центра по выплате пенсий (он толи на 4м толи на 5м этаже). В общем в этом кабинете вам скажут в зависимости от района прописки куда необходимо будет сдать документы... Мне придёться везти в каскелен и там сдаваться... (Возможно у вас получится узнать это в справочной... просто я когда искала, даже примерного представления не имела, так что пришлось пройти всё самой...)
Кстати, если у вас карасайский район могу вам сказать адрес. куда сдаваться :lol:
  • 0

#2923
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Пожалуйста, подскажите, если пенсионные отчисления за последний проработанный месяц уже поступили в пенсионный фонд, значит, можно уже подавать документы на декретные? Правильно?


Bamby, конечно, уже можно идти и сдавать доки, если все отчисления за прель бух-рия сделала :lol: Мне на след неделе обещали перечислить, тоже пойду, только сначала еше счет в БТА открою...
  • 0

#2924
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочка Ромашка, подскажите пожайлуста, где именно находится ГВЦП в Каскелене.
  • 0

#2925
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка Ромашка, подскажите пожайлуста, где именно находится ГВЦП в Каскелене.

Вызвалась помочь :laugh: а бумажка с адресом в машине лежит!!! :-/ Если у вас время терпит могу завтра сказать :lol:
  • 0

#2926
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
Без проблем! Завтра, так завтра! Мне не к спеху, с работы еще не перечислили за апрель соцотчисления.
  • 0

#2927
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Stopme, Аиша, спасибо за ответы, сегодня иду в ГЦВП!
  • 0

#2928
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а кто-нибудь подавал документы раньше 30 недель?
мне вот гинеколог готова и в 26 дать больничный
  • 0

#2929
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девочка Ромашка! Спасибо большое! :smoke: Обязательно туда схожу, как срок подойдет.
У меня не Карасайский район, я в Чилике прописана ;-)
  • 0

#2930
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а кто-нибудь подавал документы раньше 30 недель?
мне вот гинеколог готова и в 26 дать больничный

в ГЦВР в принципе не смотрят сколько у Вас недель, главное чтобы больничный был. я сдавала в 36 недель, никто там ничего не сказал
  • 0

#2931
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

а кто-нибудь подавал документы раньше 30 недель?
мне вот гинеколог готова и в 26 дать больничный



если декретный откроете в 26 недель незабывайте что у вас после родовой совсем короткий будет!!!!!

боюсь обмануть но там что то вроде 130 или 160 дней дают, независимо сколько до, сколько после родов!
  • 0

#2932
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Сдала!!! Сдала документы в ГЦВП, сегодня, Медеуский район, каб. 332 :spy: . Вся процедура заняла максимум полчаса. Пришла чуть раньше 10 утра, никакой очереди. Удалось сдать все с первого раза! Ожидала худшего.
Единственное, что немножко омрачает, не назвали сумму декретных, хотя другим сумму называли :rotate: На мой вопрос об итоговой сумме объяснили, что ее должны утвердить :dandy: Но я настолько рада, что все сдала, с отчислениями все было ок, надеюсь и по сумме все будет правильно
  • 0

#2933
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сдала!!! Сдала документы в ГЦВП, сегодня, Медеуский район, каб. 332 :spy: . Вся процедура заняла максимум полчаса. Пришла чуть раньше 10 утра, никакой очереди. Удалось сдать все с первого раза! Ожидала худшего.
Единственное, что немножко омрачает, не назвали сумму декретных, хотя другим сумму называли :rotate: На мой вопрос об итоговой сумме объяснили, что ее должны утвердить :dandy: Но я настолько рада, что все сдала, с отчислениями все было ок, надеюсь и по сумме все будет правильно


насчет отчислений - вы делали сверку отчислений с ГЦВП или поверили своей бухгалтерии?

а кто-нибудь подавал документы раньше 30 недель?
мне вот гинеколог готова и в 26 дать больничный


оплачиваемый больничный состоит из 126 дней, в том числе 70 дней до родов и 56 дней после родов

#2934
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочка РоМашка Дата Вчера, 21:35
Цитата(Dialvi @ 07.05.2009, 21:33)

Девочка Ромашка, подскажите пожайлуста, где именно находится ГВЦП в Каскелене.


Вызвалась помочь а бумажка с адресом в машине лежит!!! Если у вас время терпит могу завтра сказать

Девочки, извиняюсь, что влазию в разговор)) Каскеленский ГВЦП ул. Абылайхана, 325 тел: (72771) 257-50, 256-96
Просто сама туда ездила три дня тому назад. Замучилась, пока выяснила их адрес и телефон.
  • 0

#2935
Bri

Bri
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, может быть повторюсь, но хотела бы уточнить. Декретные (которые за 126 больничных начисляются) мне выплатят вне зависимости от того, когда мне выписвают больничный лист. Просто в ЖК мне уже готовы его выписать сейчас, т.к. у меня срок 30 недель, но я хочу доработать до конца мая и выйти в декрет. Не получится ли так, что из-за того что больничный мне выписывают позже, мне урежут мои отчисления? Или можно работать хоть до самых родов, а больничные все равно выдаются за все 126 дней? Разъясните плиз :dandy:
  • 0

#2936
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

боюсь обмануть но там что то вроде 130 или 160 дней дают, независимо сколько до, сколько после родов!

декретный дают на 126 дней
  • 0

#2937
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Девочка Ромашка, подскажите пожайлуста, где именно находится ГВЦП в Каскелене.

Вызвалась помочь :spy: а бумажка с адресом в машине лежит!!! :rotate: Если у вас время терпит могу завтра сказать :dandy:


девочки, я кстати оформляла доки в Каскелене пару месяцев назад
все очень быстро, очередей нет беременных оформляют отдельно в зависимости от района, там помимо Карасайского там и Чемолганский и куча других
нюанс, банковский счет нужно обязательно открывать в банке Каскелена, иначе не примут. я открывала в Казкоме спец счет Корпе, счет открыла за пару минут, а карточку попросила выдать уже в Алмате, выбрали отделение что поближе к дому. вобщем сервис есть.

а так все как положено, все подсчитали, сумму утвердили, на квитке дали телефон и фамилию инспектора, чтобы в случае задержки позвонить

и еще может такое произойти, как случилось уже с выплатой пособия до года: местный акимат самоуправством занимается - домовая для ГЦВП ни почем, требуют особую справку с акимата. идешь в акимат, а они сверяют уплачены ли все налоги на квартиру, если задолженность справку не дают, соответственно ни какого пособия. в моем случае у хозяев квартиры где я прописана была большая задолженность, но ее сразу погасили, и мне справку дали

акимат конечно тоже понять можно, им бюджет нужно пополнять. я конечно говорила что причем тут налоги если с моей зп уплачены все соц отчисления из которых и платят пособия, но чиновники были неумолимы, мол начальство приказало
  • 0

#2938
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
белка72[indent=1]

Девочки, извиняюсь, что влазию в разговор)) Каскеленский ГВЦП ул. Абылайхана, 325 тел: (72771) 257-50, 256-96
Просто сама туда ездила три дня тому назад. Замучилась, пока выяснила их адрес и телефон.[/

Спасибо, огромное! Поделитесь впечатлениями! Как там принимают нашего брата?
  • 0

#2939
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
themf

девочки, я кстати оформляла доки в Каскелене

Спасибо! Пока писала вопрос Белке, вы уже все подробно описали! Еще вопрос можно? Где именно, около чего находится ГВЦП? Около Акимата?
  • 0

#2940
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
[quote name='Bri' date='08.05.2009, 16:23' post='8550726']
Девочки, может быть повторюсь, но хотела бы уточнить. Декретные (которые за 126 больничных начисляются) мне выплатят вне зависимости от того, когда мне выписвают больничный лист. Просто в ЖК мне уже готовы его выписать сейчас, т.к. у меня срок 30 недель, но я хочу доработать до конца мая и выйти в декрет. Не получится ли так, что из-за того что больничный мне выписывают позже, мне урежут мои отчисления? Или можно работать хоть до самых родов, а больничные все равно выдаются за все 126 дней? Разъясните плиз :dandy:
[/

Больничный Вам оплатят в любом случае, а работать можете хоть до самых родов, если работодатель не против! А лучше доработайте до 31 мая, соцотчисления будут больше.Откройте больничный 31 мая. Дождитесь когда их перечислят и идите сдавайте документы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.