Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2941
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
вот тут нужно прояснить про адрес каскеленского ГЦВП

в Алмате я ходила в Обл акимат, как раз таки по адресу который вы указали в Алмате. там есть тетеньки которые область ведут, НО доки они не принимают. дают список необходимых доков (такой же как и в городе) и дают адрес.

в моем случае, это Карасайский р-н, г. Каскелен ул. Наурызбая 27 тел 298 32 82 (каскеленский тел) находится рядом с пожаркой. сама я не каскеленская, более подробно объяснить не могу, сама все впервые узнавала
спрашивайте если что

Сообщение отредактировал themf: 08.05.2009, 17:02:02

  • 0

#2942
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений

вот тут нужно прояснить

в Алмате я ходила в Обл акимат, как раз таки по адресу который вы указали в Алмате. там есть тетеньки которые область ведут, НО доки они не принимают. дают список необходимых доков (такой же как и в городе) и дают адрес.

в моем случае, это Карасайский р-н, г. Каскелен ул. Наурызбая 27 тел 298 32 82 (каскеленский тел) находится рядом с пожаркой. сама я не каскеленская, более подробно объяснить не могу, сама все впервые узнавала
спрашивайте если что


Язык до Киева доведет! Значит вместо домовой нужно принести справку с поселкового акимата, или домовая то же нужна?
  • 0

#2943
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
вы лучше уточните, могут потребовать таким образом они выбивают с населения не уплаченные налоги, которые абсолютно не относятся к вашему пособию!
  • 0

#2944
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений

вы лучше уточните, могут потребовать таким образом они выбивают с населения не уплаченные налоги, которые абсолютно не относятся к вашему пособию!


Все понятно! Еще раз спасибо!
  • 0

#2945
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
собственно из Трудового кодекса

Статья 193. Отпуск по беременности и родам
1. Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей — семьдесят) календарных дней после родов, если иное не установлено законами Республики Казахстан.
2. Исчисление отпусков производится суммарно, и отпуск предоставляется женщине полностью независимо от числа дней фактически использованных до родов и продолжительности работы у работодателя.


Статья 195. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за детьми
1. Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет:
1) по выбору родителей — матери либо отцу ребенка;
2) родителю — одному воспитывающему ребенка;
3) бабушке, деду, другому родственнику или опекуну, фактически воспитывающему ребенка;
4) работнику, усыновившему (удочерившему) новорожденного ребенка (детей).
2. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью или по частям на основании письменного заявления работника, указанного в пункте 1 настоящей статьи, по его выбору.
3. За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность).
4. Время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста засчитывается в общий трудовой стаж, в трудовой стаж по специальности, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
  • 0

#2946
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Я в шоке!!!!
Во первых: меня смутил адрес: В обл ЦВП мне сказали этот адрес:

это Карасайский р-н, г. Каскелен ул. Наурызбая 27 тел 298 32 82

а Белка 72 говорит про

Каскеленский ГВЦП ул. Абылайхана, 325 тел: (72771) 257-50, 256-96

Так всё таки ГДЕ??!?!?!
Во вторых удивило следующее:

банковский счет нужно обязательно открывать в банке Каскелена, иначе не примут

и

домовая для ГЦВП ни почем, требуют особую справку с акимата. идешь в акимат, а они сверяют уплачены ли все налоги на квартиру, если задолженность справку не дают,

:p :D :eek: Что опять за дебилизм?!?!?! Блин только наши хреновы бюрократы могут такое придумать!!!! ЯА я карточку уже в Алмате открыла :( :) :) А если я квартиру купила полгода назад и не успела ещё налоги заплатить?!?!! А платили ли предыдущие хозяева. я понятия не имею...А так оно и есть!!!!
девочки, расскажите плиз поподоробнее. можно в личку :)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 08.05.2009, 20:08:45

  • -1

#2947
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Девочка Ромашка
адрес ГЦВП в Каскелене этот, это точно! я еще раз была там пару недель назад, пособие на ребенка оформляла.

Карасайский р-н, г. Каскелен ул. Наурызбая 27 тел 298 32 82

Счет точно нужно открыть в банке Каскелена, это мне еще в Алмате в Обл акимате сказали, типа у них разные финансовые потоки на область и город

Про налоги, да именно так, у меня потребовали кроме домовой еще эту справку с акимата, но это когда пришла оформлять пособие на ребенка. А декретные я оформляла в январе, тогда поди за налоги еще не взялись.

Но вы не расстраивайтесь, я за пол дня все успела сделать и налоги заплатить и справку получить и доки сдать, а это 3 разных учреждения! благо Каскелен маленький, пробок нет...
  • 0

#2948
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я думаю, что это я напутала с адресом... И сказала вам адрес каскеленского ЦОНа... Сорри...
  • 0

#2949
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Про налоги, да именно так, у меня потребовали кроме домовой еще эту справку с акимата, но это когда пришла оформлять пособие на ребенка. А декретные я оформляла в январе, тогда поди за налоги еще не взялись.

А справку с Каскеленского акимата или поселкового(где прописана)???? (
  • -1

#2950
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Про налоги, да именно так, у меня потребовали кроме домовой еще эту справку с акимата, но это когда пришла оформлять пособие на ребенка. А декретные я оформляла в январе, тогда поди за налоги еще не взялись.

А справку с Каскеленского акимата или поселкового(где прописана)???? (


я честно не понимаю разницы какой был акимат :(
там же в ГЦВП сказали куда идти, дали какой-то адрес акимата. со мной были друзья-каскеленцы они и повезли по адресу :)
  • 0

#2951
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а вот вспомнила :(
наверное поселковый - с виду не ахти, маленькое зданьице 2-этажное
каскеленский тот наверно что белокаменный на какой-то главной улице :)
  • 0

#2952
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Про налоги, да именно так, у меня потребовали кроме домовой еще эту справку с акимата, но это когда пришла оформлять пособие на ребенка. А декретные я оформляла в январе, тогда поди за налоги еще не взялись.

А справку с Каскеленского акимата или поселкового(где прописана)???? (


я честно не понимаю разницы какой был акимат :)
там же в ГЦВП сказали куда идти, дали какой-то адрес акимата. со мной были друзья-каскеленцы они и повезли по адресу :)

Ну в смысле это было там же в каскелене????
Я в ем уже достаточно хорошо ориентируюсь... пока квартиру оформляла. там уже прижилась... Я в плане боюсь, чтобы меня оттуда в КАменку (где я живу) за этой справкой не отправили... Сомительное удовольствие туда-сюда по 30 км ездить :eek:

а вот вспомнила :)
наверное поселковый - с виду не ахти, маленькое зданьице 2-этажное
каскеленский тот наверно что белокаменный на какой-то главной улице :(

Всё, вы меня окончательно запутали :p Да ладно, поеду в понедельник тьфу вторник разберусь! Где НАША не пропадала :D
А вы если не секрет где прописаны?
  • -1

#2953
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
да, акимат в Каскелене
прописана тоже в каскелене, по ул. Наурызбая
  • 0

#2954
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

да, акимат в Каскелене
прописана тоже в каскелене, по ул. Наурызбая

Хм... это значит, что могут и обратно в Каменку отправить.... :)
плёхо... ну ладно значит придёться предварительно позвонить им, чтобы поражником не ездить!!!
Огромное спасибо!!!! Вы мне очень помогли!!!!!
  • -1

#2955
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
Не знаю как в Каменке, но у нас в поселковом Акимате не проблема справку взять.Дело 3-х минут! Наверно я то же со вторника начну действовать, если с работы все перечислили. Удачи Нам.
  • 0

#2956
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

насчет отчислений - вы делали сверку отчислений с ГЦВП или поверили своей бухгалтерии?

Конечно, сверку с ГЦВП

Девочки, а всем называли сумму декретных при сдаче документов? И нужно ли что-то делать (и что?), если сумму инспектор не назвал? Корешок с номером телефона и датой дали, а вот сумму не назвали. Сказали, что ее еще надо утвердить...
Начинаю беспокоиться... Или не надо???

Сообщение отредактировал Bamby: 09.05.2009, 22:09:51

  • 0

#2957
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Сумму должны показать, листок в котором прописывается сумма содержит также сведения об отчислениях за последний год. Там же я прописывала рядом что с суммой согласна и ставила подпись и дату. Видимо, в разных районах по-разному исполнители работают
  • 0

#2958
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Неужели опять этот человеческий фактор :spy: ?
Инспектор проверила отчисления за год, это да, сказала, все верно перечислялось без ошибок.
А я настолько была рада, что приняли документы, что не хотела там уже задерживаться.
  • 0

#2959
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Неужели опять этот человеческий фактор :-) ?
Инспектор проверила отчисления за год, это да, сказала, все верно перечислялось без ошибок.
А я настолько была рада, что приняли документы, что не хотела там уже задерживаться.



мне они в приеме документов не отказывали, я сама не сдавала, т.к. перерасчет не производится. Хотя если все верно перечислялось, то проблем не должно быть

#2960
Bri

Bri
  • Гость
  • 14 сообщений
Больничный Вам оплатят в любом случае, а работать можете хоть до самых родов, если работодатель не против! А лучше доработайте до 31 мая, соцотчисления будут больше.Откройте больничный 31 мая. Дождитесь когда их перечислят и идите сдавайте документы.
[/quote]

Большое спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.