Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2881
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ну вот и мы сдали документы на пособие.

сдавать собрались мы уже когда ребенку было 10 мес. первую попытку сдать осуществил я, тоесть муж.

Так как я прописан в Бостандыкском районе - пошел сдавать документы соответсвенно в бостандикский район, очереди не было, девушка меня приняла, посчитала, проверила по гцвп и сказала, что так как жена работала то будет лучше если она сдаст документы или вы но по ее доверенности, тогда получим на 50 % больше от ежемесечных начислений.

С женой собрались сдавать документы когда уже ребенку было 11 месяцев, пришли в пятницу, пока я гулял с детьми в сквере жена пошла в медеуский район, в котором она пропсана. Девушка что принимала документы посмотрела на мою жену и сказала, что по пятницам она не принимает. Жена на конфликт не хотела идти, поэтому просто спросила, а когда прийти, и получила ответ, в любой день кроме пятницы.

Повторно мы собрались в четверг, приехали, я снова гуляю с детьми, жена пошла в гцвп, где увидев ее, ей заявили что по четвергам не принимают документы, на вопрос почему? и почему в бостандыкском принимают и в пятницу и в четверг, получили ответ что в бостандыкском народу проживает больше. Жена сказала что нифига, она сейчас здаст документы, видно почуяв что жена настроена серьезно ей скзали , ладно подождите в коридоре пока девушка предидущая сдаст бумаги (странно что она сдавала, ведь в четверг они не принимают) жена сказала что она заполнит бумаги здесь, пока девушка здает свои. потребовала заявление и начала заполнять. Сотрудница ГЦВП почему то любезно предоставила той девушке номер своего сотового, и дала телефоны где можно проверять поступление денег, ну и всячиски помагала той девушке заполнять бланки. Моей же жене на вопрос как узнать на счет перечислений, сказала ходить в сберкассу и спрашивать.

Да и к стати всвязи с тем что они не принимают документы в четверг, в бумагах она отметила дату принятия документов понедельником следующей недели и не поставили регистрационный номер.

В общем в понедельник пойду выяснять регсатрационный номер и сдали ли наши бумаги на перечисление, а то такие двойные стандарты напрягают .
  • 0

#2882
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
я 3 месяца сдавала удв на смену фамилии в бостандыкском ЦОНЕ и теперь прямо боюсь в ГЦВП идти...... они как меня видят такая же история как у вашей жены.....

они смотрят что я по казахски не говорю между собой сто то там говорят и опять пинают дальше!!!!!!!!
ОБИДНО

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 30.04.2009, 15:22:50

  • 0

#2883
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ну вот и мы сдали документы на пособие.

сдавать собрались мы уже когда ребенку было 10 мес. первую попытку сдать осуществил я, тоесть муж.

Так как я прописан в Бостандыкском районе - пошел сдавать документы соответсвенно в бостандикский район, очереди не было, девушка меня приняла, посчитала, проверила по гцвп и сказала, что так как жена работала то будет лучше если она сдаст документы или вы но по ее доверенности, тогда получим на 50 % больше от ежемесечных начислений.

С женой собрались сдавать документы когда уже ребенку было 11 месяцев, пришли в пятницу, пока я гулял с детьми в сквере жена пошла в медеуский район, в котором она пропсана. Девушка что принимала документы посмотрела на мою жену и сказала, что по пятницам она не принимает. Жена на конфликт не хотела идти, поэтому просто спросила, а когда прийти, и получила ответ, в любой день кроме пятницы.

Повторно мы собрались в четверг, приехали, я снова гуляю с детьми, жена пошла в гцвп, где увидев ее, ей заявили что по четвергам не принимают документы, на вопрос почему? и почему в бостандыкском принимают и в пятницу и в четверг, получили ответ что в бостандыкском народу проживает больше. Жена сказала что нифига, она сейчас здаст документы, видно почуяв что жена настроена серьезно ей скзали , ладно подождите в коридоре пока девушка предидущая сдаст бумаги (странно что она сдавала, ведь в четверг они не принимают) жена сказала что она заполнит бумаги здесь, пока девушка здает свои. потребовала заявление и начала заполнять. Сотрудница ГЦВП почему то любезно предоставила той девушке номер своего сотового, и дала телефоны где можно проверять поступление денег, ну и всячиски помагала той девушке заполнять бланки. Моей же жене на вопрос как узнать на счет перечислений, сказала ходить в сберкассу и спрашивать.

Да и к стати всвязи с тем что они не принимают документы в четверг, в бумагах она отметила дату принятия документов понедельником следующей недели и не поставили регистрационный номер.

В общем в понедельник пойду выяснять регсатрационный номер и сдали ли наши бумаги на перечисление, а то такие двойные стандарты напрягают .



Какой ужас! я так боюсь эти учреждения!!!!!!! :-)
  • 0

#2884
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

у меня в темную платить не будут ;(

у нас не ип не тоо а глобальная компания


Уважаемые форумчане! У меня следующий вопрос: на момент выхода в декретный отпуск (Дай Бог) стаж работы на предприятии, в котором я сейчас тружусь, у меня будет 8 месяцев. Кто-нибудь подскажет как в моем случае будет начисляться декретное пособие? У кого такая же ситуация была?


а до этого вы не работали???????

Да работала конечно, просто там на предыдущей работе ПЛОХО было совсем с отчислениями и поэтому думаю не брать тот мой период в расчет. :-)
  • 0

#2885
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
небойтесь, главное вести себя поуверенней, ну и к начальству ежели что ...
  • 0

#2886
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Да работала конечно, просто там на предыдущей работе ПЛОХО было совсем с отчислениями и поэтому думаю не брать тот мой период в расчет. :(



насколько я понимаю в ГЦВП у вас не будут спрашивать какой период брать в расчет.....
они просто посмотрят отчисления за последний год и расчитают все!

то есть даже если отчисления были только последние 8 месяцев они будут эту сумму на 12 раскидывать

ЕСЛИ Я НЕ ПРОВА ПОПРАВЬТЕ КТО ЗНАЕТ
  • 0

#2887
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Да работала конечно, просто там на предыдущей работе ПЛОХО было совсем с отчислениями и поэтому думаю не брать тот мой период в расчет. :(



насколько я понимаю в ГЦВП у вас не будут спрашивать какой период брать в расчет.....
они просто посмотрят отчисления за последний год и расчитают все!

то есть даже если отчисления были только последние 8 месяцев они будут эту сумму на 12 раскидывать

ЕСЛИ Я НЕ ПРОВА ПОПРАВЬТЕ КТО ЗНАЕТ


они будут делить на 8. Выше я писала, что у меня после перерыва в отчислениях 7 месцев были отчисления за 10 месяцев, они суммировали за 10 и делили на 10

#2888
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


[ЕСЛИ Я НЕ ПРОВА ПОПРАВЬТЕ КТО ЗНАЕТ

они будут делить на 8. Выше я писала, что у меня после перерыва в отчислениях 7 месцев были отчисления за 10 месяцев, они суммировали за 10 и делили на 10

Меня на работе официально оформили только за 3 месяца до декрета, соответственно и отчисления были только за 3 месяца. Они все суммировали, разделили на 3 и умножили на 4.2. Так что делят не на 12, а на столько, сколько месяцев были отчисления :(
  • 0

#2889
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
НАРОД!!!! этот главэксперт сам лично мне отписывал что работать можно!!!!!!!!!!!! вот ведь какой... блиин может плискать мне сейчас свой ответ в енбек?? это почти год назад было, но щас постараюсь. я то продорлжала работать вплоть до самых родов. 13 был последний день, а 17 я легла в больницу.! декретные получила еще в 30 недель. потом написала заявление что чувствую себя хорошо и могу дальше продолжать работать.. и все!!!!! у меня тоже не ИП не ТОО а Нацкомпания, так что.....
  • 0

#2890
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки,
просветите плиз меня!

хочу в декрет с 31 мая.. АГ говорит 31 мая воскресенье, не могу отправить с 31, либо с 1 июня, либо с 29 мая!
но я ж 29 мая хочу работать, чтобы ЗП за весь месяц получить!!
и почему бы тогда не сделать с 30 мая (это суббота)??
чо за прикол???

и вообще плиз скажите с точки зрения начислений как мне лучше уйти? с 1 июня или с 29 мая??
  • 0

#2891
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки,
просветите плиз меня!

хочу в декрет с 31 мая.. АГ говорит 31 мая воскресенье, не могу отправить с 31, либо с 1 июня, либо с 29 мая!
но я ж 29 мая хочу работать, чтобы ЗП за весь месяц получить!!
и почему бы тогда не сделать с 30 мая (это суббота)??
чо за прикол???

и вообще плиз скажите с точки зрения начислений как мне лучше уйти? с 1 июня или с 29 мая??


С 29 мая, т.к. если Вы выйдете в июне, то они будут брать в расчет июнь тоже, а т. к. доход за июнь будет маленький (за 1 день), то это ощутимо снизит среднемесячный размер дохода

#2892
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Danissima
спасибо за ответ!!

еще осталось прописку получить и будет мне щастье :)
  • 0

#2893
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Народ, сорри если этот вопрос уже был, листать запарилась просто,
кто точно знает, подскажите пожалуйста,
например я ухожу в декрет с 1 июня, соц отчисления поступают, куда не знаю, только в июне, так????
т.е. они когда будут считать декретную выплату в расчет эта сумма будет браться?
ситуация такая, в прошлом году в июне я не работала, как раз меняла место работы и один месяц у меня дырка, но в июне мне с предыдущего места работы выплатили хорошую сумму с учетом неиспользованного отпуска, эта сумма будет браться в расчет???
ответьте пожалуйста.
заранее благодарю!!!
  • 0

#2894
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima
спасибо за ответ!!

еще осталось прописку получить и будет мне щастье :bored:

Вы на всякий случай на сайт мтсзн адресуйте вопрос,если за июнь отчислений не будет,они не должны брать июнь в расчет. У них программа считает,которая не понимает тонких градаций,мне вручную считали

#2895
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, кстати!!! У меня появился вопрос!!!! :bored:

Преамбула.... за последний год я работала в 2 компаниях... первые 8 месяцев (до декабря 2008) в одной. где отчисления шли с минимальной ЗП (13000). Затем 1,5 месяца находилась в поиске работы и вот с 13 января вышла в другую компанию. где отчисления делались "в белую", те от вполне приличной ЗП. Соответсвтенн проработав там 3 месяца - вышла в декрет. Соответственно если рачитывать среднюю ЗП за ГОД сумма получается очень скромная (так как картину портят отчисления от минималки с первой работы).

ВОпрос: возможно ли сделать так, чтобы в расчет не брались отчисления с первой работы. А посчитали только отчисления за последние 3 месяца? Ведь там ещё 1,5 месяца перерыва было... Как у ДОБРОЙ, просто взяли ср зп за 3 месяца. Или я размечталась :bored: ?
  • 0

#2896
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девочки, прошу прощения, если что-то не дочитала. Вопрос такой: это точно, что по уходу за рёбенком до момента, пока ему не исполнится 1 год, выплачивается пособие в размере 40% от средней зп? А то моя сношейница, которая работала в последний раз 8 лет назад, утверждает, что будут платить по 5 тыс, не зависисмо, работала мама до беременности или нет. Говорит, так ей недавно родившая подруга сказала.
  • 0

#2897
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девочки, кстати!!! У меня появился вопрос!!!! :rotate:

Преамбула.... за последний год я работала в 2 компаниях... первые 8 месяцев (до декабря 2008) в одной. где отчисления шли с минимальной ЗП (13000). Затем 1,5 месяца находилась в поиске работы и вот с 13 января вышла в другую компанию. где отчисления делались "в белую", те от вполне приличной ЗП. Соответсвтенн проработав там 3 месяца - вышла в декрет. Соответственно если рачитывать среднюю ЗП за ГОД сумма получается очень скромная (так как картину портят отчисления от минималки с первой работы).

ВОпрос: возможно ли сделать так, чтобы в расчет не брались отчисления с первой работы. А посчитали только отчисления за последние 3 месяца? Ведь там ещё 1,5 месяца перерыва было... Как у ДОБРОЙ, просто взяли ср зп за 3 месяца. Или я размечталась :laugh: ?

Девочка РоМашка размечталась :lol: , данные берут автоматически из базы данных на основании номера СИКа, и даже если вы с помощью хакеров проникните в эту базу и подчистите данные с первой работы, то за 12 месяцев вам посчитают сумму состоящую из ЗП за те 3 последних месяца, а это и того меньше.
  • 0

#2898
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, скажите пожалуйста. Когда находишься в декретном отпуске, пологаются ли премиальные на разные праздники??? :rotate: или я тож размечталась?
  • 0

#2899
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, кстати!!! У меня появился вопрос!!!! :rotate:

Преамбула.... за последний год я работала в 2 компаниях... первые 8 месяцев (до декабря 2008) в одной. где отчисления шли с минимальной ЗП (13000). Затем 1,5 месяца находилась в поиске работы и вот с 13 января вышла в другую компанию. где отчисления делались "в белую", те от вполне приличной ЗП. Соответсвтенн проработав там 3 месяца - вышла в декрет. Соответственно если рачитывать среднюю ЗП за ГОД сумма получается очень скромная (так как картину портят отчисления от минималки с первой работы).

ВОпрос: возможно ли сделать так, чтобы в расчет не брались отчисления с первой работы. А посчитали только отчисления за последние 3 месяца? Ведь там ещё 1,5 месяца перерыва было... Как у ДОБРОЙ, просто взяли ср зп за 3 месяца. Или я размечталась :laugh: ?


У меня была такая же ситуация, в точности до наоборот :lol: , семь месяцев я получала приличную з/п+премии и различные бонусы, потом был двух месячный перерыв в соц отчислениях, затем я стала получать "голую" з/п, ессно мне хотелось чтобы учли отчисления за прошлый год тоже (сумма средней з/п выходила больше), вобщем в ГЦВП мне рассчитали среднюю з/п за те месяцы, за которые фактически поступили отчисления, т.е. за 10 месяцев, правда попросили написать объяснительную, почему был перерыв в соц отчилениях. В вашем случае скорее всего посчитают так же, то есть за сложат вашу мин з/п за 8 месяцев+з/п за 3 месяца и поделят на 11. Удачи вам!
  • 0

#2900
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, а как быстро деньги декретные начисляются? Мне сказали что через месяц, а "через месяц" уже подощел, но денег на счете нет. И к кому можно обратиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.