Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2621
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

да они говорят, что если по наступлению страхового случая не было перечисления за этот месяц, то считается предыдущий месяц.
теперь возникает такой вопрос: они точно считают сумму на дату подачи заявления? т.е. если я сегодня подала, они мне посчитали, грубо говоря 400 000, а потом через 4 дня пришла зпшка за март, они же пока процессят не будут уже на эту зп смотреть?? а так и будут считать по февраль?

Девочки, так что, кто-нибудь сталкивался с перерасчетом в ГЦВП?
Как думаете, они мне что-нить толковое скажут, если я позвоню и прямо в лоб спрошу, когда мне выходить в декретный чтобы получить такую-то сумму :smoke: ?
  • 0

#2622
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Nezabudka
тебе лучше пойти или позвонить
насчет того что они не учитывают текущий месяц если за него не было отчислений - что-то я сомневаюсь (тут же документ - больничный лист, и там написан текущий месяц, следовательно с него и должны отсчитывать 12 месяцев назад), но лучше точно у них узнать.. сходи, проконсультируйся
  • 0

#2623
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka
тебе лучше пойти или позвонить
насчет того что они не учитывают текущий месяц если за него не было отчислений - что-то я сомневаюсь (тут же документ - больничный лист, и там написан текущий месяц, следовательно с него и должны отсчитывать 12 месяцев назад), но лучше точно у них узнать.. сходи, проконсультируйся

пасиб. че-то боюся я к ним идти :smoke:
  • 0

#2624
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

пасиб. че-то боюся я к ним идти :smoke:

они не кусаются :lol:
у тебя какой район?
  • 0

#2625
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
медеусский
  • 0

#2626
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Девочки, а вот такой вопросик
мы с мужем живём сейчас в гражданском браке, в апреле ухожу в декрет и хотим зарегистрироваться, и соответственно я хочу фамилию мужа взять, так вот - МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРОБЛЕМЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВСЕХ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ?

заранее спасибо за ответ
  • 0

#2627
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, а вот такой вопросик
мы с мужем живём сейчас в гражданском браке, в апреле ухожу в декрет и хотим зарегистрироваться, и соответственно я хочу фамилию мужа взять, так вот - МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРОБЛЕМЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВСЕХ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ?

заранее спасибо за ответ


я поменяла фамилию. но во время беременности ума не было сходить, все документы поменять, теперь мучаюсь, доче уже скоро 5 мес, а у меня на новой фамили только удостверение, паспорт и рнн :lol: пока беременная сходите, еще и без очереди будут везде пропускать :smoke:
  • 0

#2628
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

медеусский

там нормальная тетенька сидит... ласковая и гостеприимная :smoke: просто народу может быть... а принимают они с 9 до 13.00 и потом с 15.00 кажися до 16.00...тока не забудь спросить, сколько тебе полагается декретных, а то я забыла :lol:
больничный заполни по максимуму (первую верхнюю часть на оборотной стороне) поставь печать, все копии сделай УЛ, СИК, РНН, домовой книги...вроде все...

#2629
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

медеусский

у меня тоже
там в медеуском даже очереди нету никогда
и тетка все хорошо объясняет где че откуда
  • 0

#2630
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, а вот такой вопросик
мы с мужем живём сейчас в гражданском браке, в апреле ухожу в декрет и хотим зарегистрироваться, и соответственно я хочу фамилию мужа взять, так вот - МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРОБЛЕМЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВСЕХ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ?

заранее спасибо за ответ

Ленчик, не хочу пугать, но я сдала доки на смену фамилии в ноябре, а получила только недавно. Сдавала в паспортный стол Медеуского района, не знаю почему, но они очень долго делают. Сначала посылают запрос в загс а основе вашего заявления, ответ приходит через месяц. в моем случае это растянулось чуть ли не на два, почему опять же непонятно, с загса на дом приходило даже уведомление, что ответ на запрос запоздает. наконец пришел ответ в паспортный стол, отсюда еще 40 дней на оформление уд.л. и паспорта (я делала без ускорений стандартно). через положенные 40 дней доки все еще не были готовы! пришли с опозданием на 2 недели. в общем, не ожидала сама такой долгой канители. но так как особо не торопилась с доками, то и не паниковала.
возможно, в других районах иначе и можно ускорить. надеюсь, не испугала вас совсем, но у меня такая вот ерунда. удачи!!
  • 0

#2631
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

там в медеуском даже очереди нету никогда

ага нету :lol: бывает :lol: как было со мной :) еще и комп иногда виснет :smoke: но если повезет, то с первого раза сдашь :p

#2632
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

там в медеуском даже очереди нету никогда

ага нету :( бывает :D как было со мной :D еще и комп иногда виснет :smoke: но если повезет, то с первого раза сдашь :D

значит мне 2 раза повезло :( ходила с утра в 9:30-10 где-то так
вообще никого не было..
  • 0

#2633
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

там нормальная тетенька сидит... ласковая и гостеприимная :( просто народу может быть... а принимают они с 9 до 13.00 и потом с 15.00 кажися до 16.00...тока не забудь спросить, сколько тебе полагается декретных, а то я забыла :(
больничный заполни по максимуму (первую верхнюю часть на оборотной стороне) поставь печать, все копии сделай УЛ, СИК, РНН, домовой книги...вроде все...

Спасибо. приду и буду плакать, чтоб они потом перерасчет не делали :D т.т.т., надеюсь, что пронесет и моя "афера" удастся, а то мне мартовская зп в этом году может все подпортить :smoke:

Беловд, а ты уже получила деньгу? скоко времени занимает? по телефону обещали за 10 -30 дней, тиресна, от чего зависит?
  • 0

#2634
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Очереди в медеуском еще какие, с прошлой недели хожу, правда после обеда, уже 4 день седня,все попасть не могу. Они принимают с 11 до 13,после обеда с 14 до 16. Утром хочу няню отправить, чтобы очередь заняла. А то ре не могу оставлять надолго
  • 0

#2635
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девченки, я вчера наконец то сдала документы на декретные!!! Вчера я получила уд. личности (которое мне 2.5 мес. делали) и побежала в банк, в Казком рядом с домом, где мне быстро и бесплатно открыли счет, потом побежала в ГЦВП. Я заранее позвонила одной тетеньке, ее тел. дали знакомые и она приняла у меня документы почти в 17.00. Все хорошо, кроме того что деньги поступят в течении 1.5-2 мес. Говорят, беременных много и из за этого такой большой срок. Кстати, сколько у меня вышло я не поняла, кажется чуть меньше чем я ожидала, да я уже не стала придиратся, я так рада была что до родов оформила документы.

Сообщение отредактировал Медовая: 19.03.2009, 14:01:41

  • 0

#2636
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
а я уже несколько раз ходила сдавать (у меня бостандыкский) там эта девушка мне то одно говорит, то другое, я уже разозлилась, говорю - неужели нельзя сразу все сказать что не так? что туда-сюда пузатую отправлять? говорит переплата у меня соц отчислений, идите мол отзывайте сумму, потом платите снова правильную максимально возможную, пришла в свою бухгалтерию, они говорят - все правильно! с этого месяца повысились ставки, я думаю - блин.. так тебя и так.. :-/

еще вопрос - читала здесь что вроде как можно, но эта же девушка в кабинете которая постоянно пьет чай, сказала мне что после родов нельзя подавать на декретные? скажите так можно или нет? какая им по сути разница?
  • 0

#2637
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Девчата подскажите как работает ГЦВП, когда они принимают документы? интересует Бостандыкский? планирую завтра пойти!!!!!!!
  • 0

#2638
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Все хорошо, кроме того что деньги поступят в течении 1.5-2 мес. Говорят, беременных много и из за этого такой большой срок.

:-/ ничего себе... блин, мне эти деньги нужны чтобы прикупить кроватку и прочее до родов. а если 2 месяца, то так и родить можно успеть :fie:
  • 0

#2639
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Девчата подскажите как работает ГЦВП, когда они принимают документы? интересует Бостандыкский? планирую завтра пойти!!!!!!!


вроде как все, с 9.00 до 13.00, 323 кабинет, сколько раз ни приходила, постоянно сидят пьют чай :-) просят подождать, потом девушка кудрявая вечно то-то находит, что-то у вас не то в документах, что-то не то в отчислениях! перепроверяйте ее и не слушайте!!! она часто ошибается! как будто из своего кармана платят! :(

потом отпишитесь как все прошло? я так и не сдала после нескольких попыток свои документы, на следующей неделе опять пойду...

Сообщение отредактировал Olk: 20.03.2009, 09:59:29

  • 0

#2640
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Все хорошо, кроме того что деньги поступят в течении 1.5-2 мес. Говорят, беременных много и из за этого такой большой срок.

:lol: ничего себе... блин, мне эти деньги нужны чтобы прикупить кроватку и прочее до родов. а если 2 месяца, то так и родить можно успеть :-/


Ага, я сама расстроилась из за этого :smoke: ну да ладно, ничего не сделаешь, значит все так должно быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.