Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2581
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу того, можно ли написать в медюкарте по ведению беременности место работы-индивидуальный предприниматель? Больничный лист по выходу в декрет положен в таком случае? Я затруднилась с этим при постановке на учет в ЖК, есть у меня и второе место работы, но там зарплата маленькая и недавно только устроилась, а по ИП я отчисления делала себе социальный налог и пенсионные.
  • 0

#2582
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу того, можно ли написать в медюкарте по ведению беременности место работы-индивидуальный предприниматель? Больничный лист по выходу в декрет положен в таком случае? Я затруднилась с этим при постановке на учет в ЖК, есть у меня и второе место работы, но там зарплата маленькая и недавно только устроилась, а по ИП я отчисления делала себе социальный налог и пенсионные.


Вот прочитала, что на больничном листе надо будет печать и подпись руководителя огранизации поставить, а у меня как ИП нет печати, что мне просто подпись поставить? Или все же указать на первом месте гос.организацию где я работаю на полставки, чтоб не ыбло проблем с больничным?
  • 0

#2583
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
помоему разницы нет какую организацию писать - все равно общие поступления считают
но вот - В Вашем случае, если у Вас нет печати индивидуального предпринимателя, то Вы должны сдать копию удостоверения индивидуального предпринимателя. Исп: АО «Государственный фонд социального страхования» wwwgfss.kz

Сообщение отредактировал Yaska: 10.03.2009, 21:22:13

  • 0

#2584
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

помоему разницы нет какую организацию писать - все равно общие поступления считают
но вот - В Вашем случае, если у Вас нет печати индивидуального предпринимателя, то Вы должны сдать копию удостоверения индивидуального предпринимателя. Исп: АО «Государственный фонд социального страхования» wwwgfss.kz


действительно, считается все, что поступало на ваш пенсионный счет. если у вас деньги в двух фондах, так тоже бывает иногда, поскорее объедините...
  • 0

#2585
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Всем проживающим в Ауэз. районе привет!
Сдала доки на пособие по Беременности и Родам.
Поднялась на этаж ровно в 14.00. Была 4ая. Вышла из кабинета (№309) сдав доки в 14.30.
Девушка, принимавшая доки сказала примерную сумму, поступление на р/с через 3 недели и дала квиток-подтверждение принятия доков.
  • 0

#2586
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
девочки, подскажите,кто с бостандыкского района.через сколько времени вам декретные поступили?у нас уже больше 3 недель прошло, а ничего нет.вот и гадаю сижу. :smoke:
  • 0

#2587
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу того, можно ли написать в медюкарте по ведению беременности место работы-индивидуальный предприниматель? Больничный лист по выходу в декрет положен в таком случае? Я затруднилась с этим при постановке на учет в ЖК, есть у меня и второе место работы, но там зарплата маленькая и недавно только устроилась, а по ИП я отчисления делала себе социальный налог и пенсионные.

можно, а почему не написать бы. Здесь где-то писали что ИП также имеют права подавать документы на декретные
  • 0

#2588
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я сдавала документы 26 февраля, Район Бостандыкский. Сумму сказали на словах, в документах она нигде не прописана. На счет начисления сказали ждать месяц-полтора. Вот мне интересно - полгода назад тут на форуме девочки писали что сумму они где-то в документах подтверждали своей подписью, ну что типа согласны. А сейчас мне сказали просто на словах.
  • 0

#2589
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я сдавала документы 26 февраля, Район Бостандыкский. Сумму сказали на словах, в документах она нигде не прописана. На счет начисления сказали ждать месяц-полтора. Вот мне интересно - полгода назад тут на форуме девочки писали что сумму они где-то в документах подтверждали своей подписью, ну что типа согласны. А сейчас мне сказали просто на словах.


а мне сумму вообще не сказали, :smoke: сказали поступят в течении месяца,завтра уже как месяц вроде бы.
  • 0

#2590
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Будьте добры, подскажите пожалуйста- Я работаю неофициально (получаюсь домохозяйка :smoke:). Что я могу получить от государства после родов и какие для этого нужны документы. Спасибо.
  • 0

#2591
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Я сдавала документы 26 февраля, Район Бостандыкский. Сумму сказали на словах, в документах она нигде не прописана. На счет начисления сказали ждать месяц-полтора. Вот мне интересно - полгода назад тут на форуме девочки писали что сумму они где-то в документах подтверждали своей подписью, ну что типа согласны. А сейчас мне сказали просто на словах.

мне показали распечатку с моими отчислениями и налогами за последний год и показали общую сумму без отчисления в пенсионку, а так больше нигде не подтверждали подписью, в первый раз когда я пошла оформлять декретные, я не согласилась на сумму, т.к. у меня еще не поступила в ГЦВП последняя ЗП начисленная работодателем, и я пришла после 15 числа

Будьте добры, подскажите пожалуйста- Я работаю неофициально (получаюсь домохозяйка :laugh:). Что я могу получить от государства после родов и какие для этого нужны документы. Спасибо.

вы можете получить единовременное пособие, и получать пособие на ребенка как неработающая
  • 0

#2592
МАСТЕРИЦА

МАСТЕРИЦА
  • Гость
  • 18 сообщений

девочки, подскажите,кто с бостандыкского района.через сколько времени вам декретные поступили?у нас уже больше 3 недель прошло, а ничего нет.вот и гадаю сижу. :D


Я тоже с Бостандыкского района, завтра тоже месяц как сдала доки. Денег до сих пор нет. Звонила по телефону, что в посте, так мужчина долго удивлялся, причину не сообщил, пообещал, что 18 марта будут перечислены. А вообще, по-моему в Бостандыкском районе в ГЦВП настоящий бардак :laugh:
  • 0

#2593
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сходила в Медеуский... дурдом... с утра комп не работал, после обеда толпа беременных, так там еще и какая-то директриса пыталась без очереди пролезть, не тут-то было, была изгнана с позором, все документы вроде в порядке, дали квиток, терь будем ждать...

#2594
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Я сдавала документы 26 февраля, Район Бостандыкский. Сумму сказали на словах, в документах она нигде не прописана. На счет начисления сказали ждать месяц-полтора. Вот мне интересно - полгода назад тут на форуме девочки писали что сумму они где-то в документах подтверждали своей подписью, ну что типа согласны. А сейчас мне сказали просто на словах.

гонят. не может быть такого. сумма должна быть указана.чтобы было потом от чего плясать :shy:
  • 0

#2595
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Будьте добры, подскажите пожалуйста- Я работаю неофициально (получаюсь домохозяйка :shy:). Что я могу получить от государства после родов и какие для этого нужны документы. Спасибо.

Вам в темку единовременное пособие. вам начислят 38 тысяч плюс ежемесячное пособие на ребенка в размере... на 1-го 5 тыщ по моему и дальше по возрастающей...
  • 0

#2596
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кстати, я забыла спросить у тетеньки, сколько я получу, как подсчитать, если знаешь свою официальную? просто отнять от нее 10% и умножить на 4,2?

#2597
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

кстати, я забыла спросить у тетеньки, сколько я получу, как подсчитать, если знаешь свою официальную? просто отнять от нее 10% и умножить на 4,2?


Вообще вам должны были при расчете сразу на бумажке написать сумму, которую получите. От нее отнимаете 10% и остаток - это и есть то, что получаете на руки.
Я тут читаю, что многим на словах говорят, это не правильно. Требуйте, чтобы писали при вас!
  • 0

#2598
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Вообще вам должны были при расчете сразу на бумажке написать сумму, которую получите. От нее отнимаете 10% и остаток - это и есть то, что получаете на руки.

дело в том, что я была уставшей (два раза в этот день приходила и стояла в очереди) и совсем забыла спросить про сумму, так мне хотелось, чтобы побыстрей приняли доки и уйти уже из этого дурдома :eek: а теперь конечно сама виновата, но я примерно предполагаю, что сумма будет небольшой, у меня зп белая маленькая, а теперь снова туда идти ой как не хочется :shy:

#2599
МАСТЕРИЦА

МАСТЕРИЦА
  • Гость
  • 18 сообщений

Вообще вам должны были при расчете сразу на бумажке написать сумму, которую получите. От нее отнимаете 10% и остаток - это и есть то, что получаете на руки.


Видимо должны, но не обязаны. Так как в нашем Бостандыкоском районе, не то что бы подписать какие-то бумаги с расчетами, даже сумму не сообщают... :shy:
  • 0

#2600
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я в Турксибском оформляла. Мне и декретные сразу написали на бумажке, а потом когда оформляла единовременное+по уходу также писали.. еще у меня был пересчет из-за кесарево - не по 4,2, а по 4,7. Так вот и разницу эту тоже сразу огласили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.