Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2641
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Девчата подскажите как работает ГЦВП, когда они принимают документы? интересует Бостандыкский? планирую завтра пойти!!!!!!!


вроде как все, с 9.00 до 13.00, 323 кабинет, сколько раз ни приходила, постоянно сидят пьют чай :dandy: просят подождать, потом девушка кудрявая вечно то-то находит, что-то у вас не то в документах, что-то не то в отчислениях! перепроверяйте ее и не слушайте!!! она часто ошибается! как будто из своего кармана платят! :lol:

потом отпишитесь как все прошло? я так и не сдала после нескольких попыток свои документы, на следующей неделе опять пойду...


Ну все! Сходила в ГЦВТ, сдала документы! Думаю, что мне повезло, пришла в 12.00, в 12.15 я уже сдала документы, очереди не было, зато когда выходила после меня уже было 4 человека. Девушка, которая принимает доки в Бост. районе, кажеться ее Назгуль звать, приняла доки без притензий.
Теперь будем ждать денег. Сказали, что перечисления будут только через 1,5 месяца!!!!!!!!!!
  • 0

#2642
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
интересно почему всем говорят разные сроки поступления денег? от чего зависит? мне сказали 3 недели, illaure 1.5 месяца, это 6 недель.
  • 0

#2643
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Нам тоже сказали 3 недели ждать, сёдня проверял, ещё не скинули ((((
  • 0

#2644
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

интересно почему всем говорят разные сроки поступления денег? от чего зависит? мне сказали 3 недели, illaure 1.5 месяца, это 6 недель.


Ritka а ты когда сдавала документы?и какой район у тебя?
  • 0

#2645
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Беловд, а ты уже получила деньгу? скоко времени занимает? по телефону обещали за 10 -30 дней, тиресна, от чего зависит?

та ниии.... исчо не получила, тока на прошлой неделе сдала... и хз от чего зависит...

#2646
мук

мук
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, кому интересно, начисление декретных по Ауэзовскому району производят в 309 кабинете, была там в 9-00 никакой очереди не было. А начисление детского пособия в 326,так там запись была и очередь человек 20. :rotate:
  • 0

#2647
Katrin0511

Katrin0511
  • Гость
  • 13 сообщений
26 февраля сдала все документы в Алмалинский ГЦВП. Пока поступлений на счет не было,сегодня звонила по чудо телефончику зама гцвпшного босса, сказали завтро после 5 поступят долгожданные денюшки :rotate: как только поступят сразу отпишусь!!!
  • 0

#2648
MILINA

MILINA
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня вопрос, если я уволилась еще до того как узнала что забеременела, то смогу получить эти дородовые? Ведь считают за последние 2 года, ведь так? Ну один из этих годов я точно работала. Тогда какую бумажку мне необходимо приложить к основному списку вместо больничного?
  • 0

#2649
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У меня вопрос, если я уволилась еще до того как узнала что забеременела, то смогу получить эти дородовые? Ведь считают за последние 2 года, ведь так? Ну один из этих годов я точно работала. Тогда какую бумажку мне необходимо приложить к основному списку вместо больничного?

скорей всего нет, потому что нужен больничный лист, а он выдается работающим, ведь кто дома сидит его не получают, и считают дородовые за 1 год.
За 2 года считают пособие на ребенка
  • 0

#2650
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У меня вопрос, если я уволилась еще до того как узнала что забеременела, то смогу получить эти дородовые? Ведь считают за последние 2 года, ведь так? Ну один из этих годов я точно работала. Тогда какую бумажку мне необходимо приложить к основному списку вместо больничного?

На сколько я поняла ситуацию, декретные начисляются только РАБОТАЮЩИМ роженицам. т.е. тем, кто на момент выхода на декрет числится всё ещё работающей, т.е. имеет больничный лист... т.к. фактически эта выплата - это компенсация гос-ва за то.что в свзи с родами вы не работаете 4 месяца (126 дней), отсюда и умножение на коффициент 4, с копейками... Т.е. 4 ваших средних зарплаты. Аналогичная ситуация и с пособием по уходу за ребенком... с тем только отличием, что это пособие вам выплачивают в любом случае, но если вы не работаете, то просто оплачивают минималку (5,5 МРП). без учёта ваших предыдущих начислений. Девочки поправьте меня если я не права
Я оказалась сейчас в похожей ситуации... мне до декрета месяц остался, а меня пытаются уволить. поэтому уже 1,5 недели сижу на больничном и надеюсь просидеть до последнего. именно с целью удержания рабочего места и выхода в декрет по больничному...
Кстати, а никто не знает если по Карасайскому району, то где принимают? неужели в каскелен переться?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 24.03.2009, 16:22:09

  • 0

#2651
MILINA

MILINA
  • Гость
  • 11 сообщений
Понятно, спасибо.
  • 0

#2652
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Девочки, а по Турксибскому району в каком кабинете сдают?
  • 0

#2653
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Девочки, а по Турксибскому району в каком кабинете сдают?

+1. Тоже интересует :-)
  • 0

#2654
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
сдала вчера все документы. в медеусском районе, ближе к часу дня, ждала минут 20 максимум. тетечки там приколистки, хорошие, в общем.
правда, они мне сказали одну вещь, что смотрят зп не по пенсионным отчислениям, а по социалке. кто-нибудь знает наверняка, за премии перечисляется социалка? а то я че-то не увидела одной большой суммы за март прошлого года :rolleyes:
сказали ждать 3 недели, посмотримс...
  • 0

#2655
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Незабудка, ты копию домовой книги сдавала? Тут писали раньше, что не обязательно, можно вместо нее справку с адресного бюро принести. У мну ее (ДК), заразы, нету. Делать лениво... Но наверное надо по-любому.
  • 0

#2656
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Незабудка
В соответствии с пунктом 4 статьи 23-1 Закона РК «Об обязательном социальном страховании», если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных выплат на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) больше десятикратного размера минимальной заработной платы (МЗП с 01.01.2009 г. – 13 470 тенге), то для расчета социальной выплаты принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производились обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды. При этом ежемесячный доход рассчитывается путем умножения суммы поступивших пенсионных взносов за указанный месяц на ставку обязательных пенсионных взносов, действующую в данном месяце (10 %), но он не должен превышать семидесяти пятикратного размера минимальной заработной платы. Исп: АО «Государственный фонд социального страхования»
  • 0

#2657
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, ты копию домовой книги сдавала? Тут писали раньше, что не обязательно, можно вместо нее справку с адресного бюро принести. У мну ее (ДК), заразы, нету. Делать лениво... Но наверное надо по-любому.

да, копию сдавала, тетенька еще 2 раза все копии с оригиналами сверяла. позвони, уточни, насчет справки с адресного. потому как, есси честно, то я искала там список доков, а его нет, просто пришла со ВСЕМИ документами с копиями, туда же притащила свидетельство о браке, копию справки в декрет, копию заявления на отпуск, короче, только УЗИ не брала с собой :rolleyes:
  • 0

#2658
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка
В соответствии с пунктом 4 статьи 23-1 Закона РК «Об обязательном социальном страховании»,

Яночка, спасибо! только я ниче не поняла :-) у меня с законодательными актами нелады, я их не понимаю :rolleyes: у меня к тому же, от месяца к месяцу пенсионные пляшут :smoke:
в общем, ладно, сколько дадут, столько дадут, мне примерно озвучили цифру, на роды и кроватку хватит, я думаю.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 25.03.2009, 11:29:48

  • 0

#2659
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
про то делают ли отчисления с премий или нет думаю лучше узнать в бугалтерии... моему мужу делают со всех премий и подарков (даже страховку компания оплачивала и с нее взяли налог и пенс :rolleyes: )
из всего выше написанного поясню - если зарплата больше 134 700 тенге то расчет делают по пренсионке
  • 0

#2660
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, а по Турксибскому району в каком кабинете сдают?


На 3 этаже, каб. 301 (если не поменяли, я осенью сдавала).

правда, они мне сказали одну вещь, что смотрят зп не по пенсионным отчислениям, а по социалке. кто-нибудь знает наверняка, за премии перечисляется социалка? а то я че-то не увидела одной большой суммы за март прошлого года :rolleyes:


Вообще с премий обязательно отчисляется соц.налог, налогом не облагается только материальная помощь, но ее размер ограничен кажется до 90.000 тг (бухгалтера могут поправить). Когда я сдавала док-ты, мне с премии отчисления учли в общей сумме :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.