Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2601
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Девушки у меня мозг вскипит все 130 страниц читать :-) Скажите или дайте ссылку
Вопрос: У жены ИП в поликлинике дали листок нетрудоспособности проще больничный она сама на себя должна его заполнить обратную сторону так-как является работадателем, как его заполнить?

Сообщение отредактировал C.Esprit: 13.03.2009, 19:38:33

  • 0

#2602
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
здраствуйте дорогие читатели.ответе мне пожалуиста.я родила 2 месяца назад сижу дома(и уже очень давно).это у меня второй ребёнок.я слышала что домохозяйкам пологаются тоже декретные(государственные)пусть не большие но всё же в наш кризес не помешалобы.так это действительно так и если да то какие документы надо собрать,чтобы их получить?заранее огромное спасибо!жду вашего ответа в лс.

Сообщение отредактировал innusik: 13.03.2009, 22:47:33

  • 0

#2603
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я в Турксибском оформляла. Мне и декретные сразу написали на бумажке, а потом когда оформляла единовременное+по уходу также писали.. еще у меня был пересчет из-за кесарево - не по 4,2, а по 4,7. Так вот и разницу эту тоже сразу огласили...



Lilasasha подскажите, пожалуйста, когда и как Вам был сделан перерасчет декретных.
У меня тоже было кесарево!

Жду Вашего ответа :-) Заранее благодарю :D
  • 0

#2604
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста с какого лучше в декрет уходить с 31 марта или с 01 апреля, я что-то совсем запуталась.

Lilasasha подскажите где вы именно документы сдавали по Турксибскому району? И когда лучше сдавать документы?

Заранее большое спасибо зо ответы.
  • 0

#2605
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста с какого лучше в декрет уходить с 31 марта или с 01 апреля, я что-то совсем запуталась.

Lilasasha подскажите где вы именно документы сдавали по Турксибскому району? И когда лучше сдавать документы?

Заранее большое спасибо зо ответы.

лучше уходить с 1 числа, а в ГЦВП идти оформлять после 15 числа, когда ваши отчисления перечислены работодателем в ГЦВП
  • 0

#2606
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Аиша спасибо за ответ
  • 0

#2607
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Дипчата, сорри, а на какой стр перечень документов, с которым надо идти в ГЦВН для получения декретных? Или если кому-то вдруг нечем знятся можете написать повторно %)


Список необходимых документов: (оригиналы и копии)
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал).

Спасибо большое!!!! А справку об открытий счета откуда брать? И в каком банке надо счет открывать?


Подскажите а если предоставляешь карточку, тоже надо с банка справку о наличии счета?
  • 0

#2608
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
как думаете, если брать декретный не с 31го марта, а с 3го апреля, это как отразится на всех отчислениях?
просто хочу до конца недели доработать, а боюсь, что они и перечислят отчисления за 3 дня в ГЦВП, а от этого все мои пособия уменьшатся...
  • 0

#2609
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Подскажите а если предоставляешь карточку, тоже надо с банка справку о наличии счета?

у меня и на декретные и на пособия брали копию карточки и всё
справку с реквезитами счета для платежа приносила, они говорили "не надо!"
  • 0

#2610
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
девочки
у нас на работе отчисления и с зп и с премии идут, так вот вопросик - на все отчисления смотрять вместе с премиями?
  • 0

#2611
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
по идее расчет ведут вместе с тем месяцем в котором наступает страховой случай - 1-е или 3-е апреля - это уже апрель... значит отчисления с марта 2008 по апрель 2009, поэтому как мне кажется идти в декрет в конце месяца...
Ленчик-расчет ведется со всех отчислений

Сообщение отредактировал Yaska: 16.03.2009, 15:40:30

  • 0

#2612
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Yaska спасибо за пояснение
  • 0

#2613
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста нужно идти по месту прописки или по месту фактического проживания сдавать доки?
  • 0

#2614
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

по идее расчет ведут вместе с тем месяцем в котором наступает страховой случай - 1-е или 3-е апреля - это уже апрель... значит отчисления с марта 2008 по апрель 2009, поэтому как мне кажется идти в декрет в конце месяца...
Ленчик-расчет ведется со всех отчислений

в моем случае декрет (страховой случай) наступил 2 марта, тем не менее последний расчетный месяц берут февраль, но так как отчислений за февраль этого года на день подачи документов не было, мне предложили сделать расчет с января по январь, лишь бы за 12 месяцев, но я предложила подождать перечисления.
  • 0

#2615
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

девочки
у нас на работе отчисления и с зп и с премии идут, так вот вопросик - на все отчисления смотрять вместе с премиями?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!! В ТОМ ТО И ВЕСЬ СМЫСЛ-РАЗМЕР СЧИТАЕТСЯ ОТ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТОНОЙ ПЛАТЫ, ЭТО ТО ЕСТЬ СО ВСЕМИ ПРЕМИЯМИ И БОНУСАМИ!! ВОБЕЩМ ПОЛУЧАЕТСЯ КЛАССССНО! НО!!!! ПРИ ПОДСЧЕТЕ ПОСОБИЯ ТО СЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНА СУММА В МЕСЯЦ. ПРЕМИИ НЕ ЗАЩИТЫВАЮТСЯ :)
  • 0

#2616
МАСТЕРИЦА

МАСТЕРИЦА
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста нужно идти по месту прописки или по месту фактического проживания сдавать доки?


Так как вы подтверждаете прописку соответствующим документом - книгой регистрации граждан, сдавать документы надо по месту прописки
  • 0

#2617
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


девочки
у нас на работе отчисления и с зп и с премии идут, так вот вопросик - на все отчисления смотрять вместе с премиями?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!! В ТОМ ТО И ВЕСЬ СМЫСЛ-РАЗМЕР СЧИТАЕТСЯ ОТ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТОНОЙ ПЛАТЫ, ЭТО ТО ЕСТЬ СО ВСЕМИ ПРЕМИЯМИ И БОНУСАМИ!! ВОБЕЩМ ПОЛУЧАЕТСЯ КЛАССССНО! НО!!!! ПРИ ПОДСЧЕТЕ ПОСОБИЯ ТО СЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНА СУММА В МЕСЯЦ. ПРЕМИИ НЕ ЗАЩИТЫВАЮТСЯ :smoke:

девочки, вопрос на 100 тыщ тенге! очень нужен совет!! в общем, в прошлом году 15го марта у нас были бонусы, хорошие. В этом году бонусов нет. если я буду ждать до конца этого месяца, то получается, что в ГЦВП мне будут считать с Апреля 2008 включительно по март 2009 тоже включительно. для того, чтобы считать с марта 2008 мне нужно сейчас в срочном порядке идти в декрет, пока зп еще не перечислили, и до конца месяца срочно оформлять декретные начисления?
  • 0

#2618
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки, вопрос на 100 тыщ тенге! очень нужен совет!! в общем, в прошлом году 15го марта у нас были бонусы, хорошие. В этом году бонусов нет. если я буду ждать до конца этого месяца, то получается, что в ГЦВП мне будут считать с Апреля 2008 включительно по март 2009 тоже включительно. для того, чтобы считать с марта 2008 мне нужно сейчас в срочном порядке идти в декрет, пока зп еще не перечислили, и до конца месяца срочно оформлять декретные начисления?

чтоб с марта 2008 по февраль 2009 считали, надо больничный лист чтоб февральский был... а уже март на дворе (разве что задним числом)
  • 0

#2619
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

чтоб с марта 2008 по февраль 2009 считали, надо больничный лист чтоб февральский был... а уже март на дворе (разве что задним числом)

да они говорят, что если по наступлению страхового случая не было перечисления за этот месяц, то считается предыдущий месяц.
теперь возникает такой вопрос: они точно считают сумму на дату подачи заявления? т.е. если я сегодня подала, они мне посчитали, грубо говоря 400 000, а потом через 4 дня пришла зпшка за март, они же пока процессят не будут уже на эту зп смотреть?? а так и будут считать по февраль?
  • 0

#2620
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений




Дипчата, сорри, а на какой стр перечень документов, с которым надо идти в ГЦВН для получения декретных? Или если кому-то вдруг нечем знятся можете написать повторно %)


Список необходимых документов: (оригиналы и копии)
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал).

Спасибо большое!!!! А справку об открытий счета откуда брать? И в каком банке надо счет открывать?


Подскажите а если предоставляешь карточку, тоже надо с банка справку о наличии счета?

карточку в ГЦВП не нужно предоставлять, им нужно уведомление о наличии Вашего счета в банке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.