Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2661
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, может быть у кого-то была похожая ситуация. Я работала в одной компании, у меня были отчисления в один пенсионный фонд. Затем, я перешла на другую работу, и у меня пенсионные отчисления производятся в другой пенсионный фонд. С одного ПФ в другой, я свои накопления не переводила. Как это может отразиться на моих декретных выплатах? Год еще не прошел, с момента моего перехода с одного ПФ в другой.
  • 0

#2662
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Скорее всего Вам необходимо будет предоставить в ГЦВП два пенсионных договора, и при сдаче вы будете предоставлять СИК, а там кстати учитываются все ваши отчисления, даже если у вас было бы 5 ПФ. Удачи!!!
  • 0

#2663
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Скорее всего Вам необходимо будет предоставить в ГЦВП два пенсионных договора, и при сдаче вы будете предоставлять СИК, а там кстати учитываются все ваши отчисления, даже если у вас было бы 5 ПФ. Удачи!!!

насколько я знаю, они вообще не смотрят пенсионные договора. я только назвала полные ФИО и дату рождения, а вся информация сразу появилась на компе.
  • 0

#2664
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
мне кажется не может быть 2 пенсионных фонда, поэтому уточните в вашей новой компании не переводились ли деньги с того пенсионного
да и в свете последних перемен пенсионные фонды могли объединиться
  • 0

#2665
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, может быть у кого-то была похожая ситуация. Я работала в одной компании, у меня были отчисления в один пенсионный фонд. Затем, я перешла на другую работу, и у меня пенсионные отчисления производятся в другой пенсионный фонд. С одного ПФ в другой, я свои накопления не переводила. Как это может отразиться на моих декретных выплатах? Год еще не прошел, с момента моего перехода с одного ПФ в другой.

Не переживайте у меня та же ситуация, пол года один фонд, вторые пол года другой, тем не менее сегодня сдала документы и все прекрасно зачли. Сейчас все отчисления работодателем делаются напрямую а ГЦВП, а потом уже они распределяют по фондам в соотвтствии с договорами, так что ни какие договора не требуются они и так все операции по вашим реквизитам видят, лишь бы работодатель аккуратно все перечислял. Удачи Вам

Сообщение отредактировал Серебро: 25.03.2009, 18:01:29

  • 0

#2666
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, может быть у кого-то была похожая ситуация. Я работала в одной компании, у меня были отчисления в один пенсионный фонд. Затем, я перешла на другую работу, и у меня пенсионные отчисления производятся в другой пенсионный фонд. С одного ПФ в другой, я свои накопления не переводила. Как это может отразиться на моих декретных выплатах? Год еще не прошел, с момента моего перехода с одного ПФ в другой.

Не переживайте у меня та же ситуация, пол года один фонд, вторые пол года другой, тем не менее сегодня сдала документы и все прекрасно зачли. Сейчас все отчисления работодателем делаются напрямую а ГЦВП, а потом уже они распределяют по фондам в соотвтствии с договорами, так что ни какие договора не требуются они и так все операции по вашим реквизитам видят, лишь бы работодатель аккуратно все перечислял. Удачи Вам

Спасибо большое за ответ! Успокоили!!! Работодатель вроде бы все корректно начисляет. Радостииииии полные штаны!
  • 0

#2667
SKatenok

SKatenok
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здравствуйте!!!

Я появлялась пару месяцов назад вот с этим вопросом :

Всем здраствуйте!!!
Прошу помогите разобраться в декретных.
В общем ситуация такая - до августа 2008 я работала в одной фирме, зп была белая, затем в августе я перешла работать в другую фирму, тут зп была полностью черная.
Затем с января меня приняли официально на работу, но до сих пор пенсионные не отчислили.
а в декрет я ушла с 6 февраля.
Вопрос такой, я вообще что нибудь получу в ГЦВП или можно забыть про декретные? И если получу то сколько?


Теперь отчитываюсь, работодатель перечислил соц отчисления за январь-февраль. Недавно дошла до ГЦВП, посчитали сумму за количество фактически отработанных месяцев (то есть за те которые производились соц.отчисления). Так что всё хорошо. Ещё раз спасибо за помощь :rotate:
  • 0

#2668
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девушки,
1.каков размер декретных отчислений, если мать безработная? есть ли они вообще ))
2. считают сумму за фактически отработанные месяцы в каком году? когда протекала беременность? или вообще последние?
  • 0

#2669
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

мне кажется не может быть 2 пенсионных фонда, поэтому уточните в вашей новой компании не переводились ли деньги с того пенсионного
да и в свете последних перемен пенсионные фонды могли объединиться

Может быть, у меня два пенсионных фонда...все никак не выберусь объеденить свои перечисления в один фонд.
  • 0

#2670
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А мне еще не начислили - подала док 30 января, уже родила а денешек то нет, что делать итди туда или ждать 3 месяца.
  • 0

#2671
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений

А мне еще не начислили - подала док 30 января, уже родила а денешек то нет, что делать итди туда или ждать 3 месяца.


а что же вы не звоните? ведь уже ребеночек на руках, я бы пожаловалась..
  • 0

#2672
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Optimistka: 27.03.2009, 15:34:31

  • 0

#2673
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девушки,
1.каков размер декретных отчислений, если мать безработная? есть ли они вообще ))
2. считают сумму за фактически отработанные месяцы в каком году? когда протекала беременность? или вообще последние?

считают за год, с момента выхода в декретный отпуск, т.е. с даты выдачи больничного листа
  • 0

#2674
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девушки,
1.каков размер декретных отчислений, если мать безработная? есть ли они вообще ))
2. считают сумму за фактически отработанные месяцы в каком году? когда протекала беременность? или вообще последние?

считают за год, с момента выхода в декретный отпуск, т.е. с даты выдачи больничного листа

Если роженица не числится работающей, то и декретные не выплачиваются ... как говорится: "Нету ножек - нету мультиков"
  • 0

#2675
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А мне еще не начислили - подала док 30 января, уже родила а денешек то нет, что делать итди туда или ждать 3 месяца.

я сдавала 26 января (на 4 дня раньше вас), получила 18 февраля помоему
вы позвоните обязательно!!
  • 0

#2676
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Почитала...и задумалась...у меня проблема с пропиской и в силу обстоятельств, пока ее решить не могу. Есть только один + я прописана по одному адресу (указано в удостоверении, домовой естественно нет), живу по другому. Вопрос: светят ли мне декретные?
  • 0

#2677
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Прочитала все сообщения по данной теме, собрала нужные документы, у финансистов на работе проконсультипровалась вся ли социалка перечислена. Вобщем подготовилась и пошла в ГЦВП. Ожидаемых очередей на удивление не было, район Бостандыкский, но возникли другие не ожидаемые проблемы. Девочка, принимающая доки с трудом объяснила что у меня за какие-то месяца прошлого год нет социалки. Зато за нынешний год социалка есть и с зарплаты и с отпускных. Поехала в бухгалтерию - дали справку о соцотчислениях за прошлый год, но чисто с оклада сказав при этом что ни с отпускных, ни с премий социалка не отчисляется. Теперь не понимаю, откуда в ГЦВП данные о моих отпускных, если они не облагаются? Мне то чем больше тем лучше естественно. У кого то была похожая ситуация?
  • 0

#2678
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Почитала...и задумалась...у меня проблема с пропиской и в силу обстоятельств, пока ее решить не могу. Есть только один + я прописана по одному адресу (указано в удостоверении, домовой естественно нет), живу по другому. Вопрос: светят ли мне декретные?

Если адрес прописки и адрес проживания в одном городе, то вам просто надо взять справку в адресном бюро и предоставить ее вместо домовой книги... а если вы прописаны в другом городе, то за отчислениями вам прийдется ехать туда...
  • 0

#2679
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Почитала...и задумалась...у меня проблема с пропиской и в силу обстоятельств, пока ее решить не могу. Есть только один + я прописана по одному адресу (указано в удостоверении, домовой естественно нет), живу по другому. Вопрос: светят ли мне декретные?

Если адрес прописки и адрес проживания в одном городе, то вам просто надо взять справку в адресном бюро и предоставить ее вместо домовой книги... а если вы прописаны в другом городе, то за отчислениями вам прийдется ехать туда...



Спасибо за ответ!
Так как я еще числюсь по старому адресу, то справку в адресном взять смогу! :laugh:
  • 0

#2680
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ромашка и аиша, спасибо. насчет отсутствия ножек и мультиков - супер))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.