Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2561
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочки, облазила весь сайт Енбек, но в упор не нашла правил начисления единовременного пособия. сотрудница уверяет, что больше 100 000 не платят, а я помню, что было 4,2 з/п. изменений же никаких не было?? и еще: 4,2 з/п это нет или грос?

единовременное пособие - это пособие которое всем начисляют без разницы работала мама или нет, вы имеете в виду пособие по достижению ребенком 1 года, там считают среднюю ЗП за 2 года, и будут начислять 40 % от средней вашей ЗП. Но начислять будут не больше 45 000, даже ели ЗП очень большая
  • 0

#2562
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений



а когда вы позвонили,вы просто представились и попросили уточнить дату перечисления и все?


Да, я позвонила, назвала фамилию, имя, отчество, собеседник уточнил дату рождения и все..


сдала доки 13 февраля,завтра уже как 3 недели,сегодня позвонила к ним,а мне сказали,что мое дело еще из департамента не пришло. и неизвестно когда будет вообще. :laugh:
  • 0

#2563
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений




а когда вы позвонили,вы просто представились и попросили уточнить дату перечисления и все?


Да, я позвонила, назвала фамилию, имя, отчество, собеседник уточнил дату рождения и все..


сдала доки 13 февраля,завтра уже как 3 недели,сегодня позвонила к ним,а мне сказали,что мое дело еще из департамента не пришло. и неизвестно когда будет вообще. :laugh:


Получила свои миллионы только сегодня, документы сдавала 3 февраля))) , но как я уже писала, что 2 марта звонила в ГЦВП, они просто не внесли меня в списки начисления. А сегодня вот денежка поступила на счет. Жалко что из-за курса доллара потеряла почти 500 тыщ....эх надо было раньше документы сдавать, а не тянуть.

Сообщение отредактировал Agency_PR: 05.03.2009, 14:20:20

  • 0

#2564
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Дипчата, сорри, а на какой стр перечень документов, с которым надо идти в ГЦВН для получения декретных? Или если кому-то вдруг нечем знятся можете написать повторно %)


Список необходимых документов: (оригиналы и копии)
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал).

Спасибо большое!!!! А справку об открытий счета откуда брать? И в каком банке надо счет открывать?
  • 0

#2565
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
справку об открытии счета вам дадут в банке когда вы будете открывать счет, это небольшое уведомление о наличии вашего счета с его реквизитами в банке
  • 0

#2566
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

единовременное пособие - это пособие которое всем начисляют без разницы работала мама или нет, вы имеете в виду пособие по достижению ребенком 1 года, там считают среднюю ЗП за 2 года, и будут начислять 40 % от средней вашей ЗП. Но начислять будут не больше 45 000, даже ели ЗП очень большая


Это значит, что если у меня нет двух лет отчислений, я получу меньше? Вот у меня идут отчисления с января 2008, в декрет я выйду в конце мая 2009. Получается: 120 000 * 17 (проработанных месяцев) / 24 * 40% = 34 000? Я правильно посчитала?
  • 0

#2567
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
девочки, можно ли оформить на мужа пособие по уходу за детьми, если он возьмет отпуск декретный на работе?
как это сделать, подскажите, пожалуйста?

#2568
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Сегодня была в ГЦВП в списке документов вторым пунктом значится - "Заявление установленного образца", у кого нибуть есть этот образец? И ещё про СИК, но документе написано "временное свидетельство о присвоении социального индивидуального кода" у нас дома у всех такие и никто нигде не придирался а тут слышала, что могут не принять так ли это?
  • 0

#2569
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Сегодня была в ГЦВП в списке документов вторым пунктом значится - "Заявление установленного образца", у кого нибуть есть этот образец? И ещё про СИК, но документе написано "временное свидетельство о присвоении социального индивидуального кода" у нас дома у всех такие и никто нигде не придирался а тут слышала, что могут не принять так ли это?

заявление заполняется в последнюю очередь уже у них за столом когда придете с полным пакетом документов..
  • 0

#2570
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
по поводе белой и черной з/п: мой работодатель в пенсионный отправлял о полной, т.е., от того, что я чисто на руки получала, от всех премиальных, левых, подработок тоже шли пенсионные... и пособие я получила по ним. правда, про декретные ниче не знаю, не застали они меня. А вот работодатель меня надул. В первую беременность заплатили по полной, а во вторую - только по первой ведомости, и пинка под зад... Блин, врачиха не согласилась еще две недели подождать, у нас как раз происходила реорганизация и перерассмотрение штатного расписания. Ожидалось, что наша черная з/п станет официальной, и надбавки будут.
  • 0

#2571
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

девочки, можно ли оформить на мужа пособие по уходу за детьми, если он возьмет отпуск декретный на работе?
как это сделать, подскажите, пожалуйста?


Насколько я знаю, это делается так. Ваш муж может получить отпуск по уходу за ребенком до достижения им определенного возраста, 1,5 года помоему. Он не оплачивается, но рабочее место сохраняется. Декретные получаете вы. Пособие единоразовое и до достижения одного года можно оформить но отца ребенка. В этом случае, отец получает установленную сумму, независимо от его з/п и отчислений. Перечень документов тот же, что при оформлении на маму.
Так что, если мама работала, лучше пособие оформлять на нее. Даже если ваша з/п окажется мизерной, вы получите установленную государством сумму..
  • 0

#2572
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


единовременное пособие - это пособие которое всем начисляют без разницы работала мама или нет, вы имеете в виду пособие по достижению ребенком 1 года, там считают среднюю ЗП за 2 года, и будут начислять 40 % от средней вашей ЗП. Но начислять будут не больше 45 000, даже ели ЗП очень большая


Это значит, что если у меня нет двух лет отчислений, я получу меньше? Вот у меня идут отчисления с января 2008, в декрет я выйду в конце мая 2009. Получается: 120 000 * 17 (проработанных месяцев) / 24 * 40% = 34 000? Я правильно посчитала?


ага, так и должно быть. вы еще посчитайте премиальные, левые доходы, подработки. там учитываются все отчисления, независимо откуда.
  • 0

#2573
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Дело в том, что первый раз пособие мы оформили на папу, второй раз тоже, просто хотели еще и декретные получить. Слышала, что можно на папу, что он может взять отпуск. Просто я не работаю и не работала, да и гражданства нет у меня.
ну, если нельзя, то нельзя

#2574
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Дело в том, что первый раз пособие мы оформили на папу, второй раз тоже, просто хотели еще и декретные получить. Слышала, что можно на папу, что он может взять отпуск. Просто я не работаю и не работала, да и гражданства нет у меня.
ну, если нельзя, то нельзя

декретные на папу не оформляются - он не рожает же! на папу можно оформить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года! все! :-/
  • 0

#2575
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
кто-нибудь оформлял дополнительные декретные по КС?
  • 0

#2576
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

17 была на работе, 24 сделали плановое кесарево. в больнице дали справочку на основании которой я пошла в ЖК к своей АГ и она мне открыла новый больничный лист с последней даты предыдущего больничного и на 2 недели (надо в ТК уточнить дни) затем я зашла в кадры поставила печать ну и прямиком в ГЦВП. там мне пощитали по коэффициенту 4.7 пришли к сумме вычли из нее ту которую перечислили до этого и разницу закинули в течении 2ух недель. какие доки сдавать я писала выше. :smoke:


Айжик делала (см выше)
  • 0

#2577
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Ирен спасибо, а то с детем все перечитать не успеваю :smoke:
  • 0

#2578
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем привет! сегодня в ж.к. первый раз пришла после родов (а ребенку скоро 3мес), и узнала, что оказывается в 30 недель беременности нужно было оформлять больничный лист, а мне его не открыли, и ничего об этом деле не рассказали и т.д. Везде нужны эти бумаженции, долбаная бюрократия! Есть ли какой нибудь выход, подскажите?
  • 0

#2579
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Всем привет! сегодня в ж.к. первый раз пришла после родов (а ребенку скоро 3мес), и узнала, что оказывается в 30 недель беременности нужно было оформлять больничный лист, а мне его не открыли, и ничего об этом деле не рассказали и т.д. Везде нужны эти бумаженции, долбаная бюрократия! Есть ли какой нибудь выход, подскажите?


а вы работали? больничный лист - это доказательство временной нетрудоспособности. если вы работали, и в вашей истории и обменной карте написано, что вы работаете, вам обязаны были выписать больничный лист. а если не работали, то в нем нет особой необходимости...

Сообщение отредактировал skeptik: 08.03.2009, 01:25:04

  • 0

#2580
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
согласна со Скептиком :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.