Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2541
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
сорри а что аткое АГ?? и куда пойти после родов?? если в ГЦВП то конечно... без справки с роддома что у вас было кесарево вам никто не продлит больничный лист. это все делается после того как вы родите
  • 0

#2542
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
АГ - акушер-гинеколог. имела ввиду следующее: больничный открыть (не продлить) не на 30й неделе, как обычно открывают, а именно после родов, по факту КС.
или так больничный не откроют?
  • 0

#2543
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Yaska, вот и нет, мне зам дир. расчетного лично на этот вопрос отвечала - делить будут на фактически отработанное колличество месяцев.

Silk, если вам не трудно, вы можете точно-преточно узнать у вашего знакомого? Очень важно это! Седня на енбек.кз полистала, вопросы-ответы, так там одной ответили, что на 12.
Информация разная, при чем и та и др. из достаточно авторитетных источников.
  • 0

#2544
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

АГ - акушер-гинеколог. имела ввиду следующее: больничный открыть (не продлить) не на 30й неделе, как обычно открывают, а именно после родов, по факту КС.
или так больничный не откроют?

нет, так наверное нельзя. врать не буду но у меня все было ка кобычно. открыла на 30 неделе. в кадрах написала заявление что чувствую себя хорошо и готова продлжать работу. в ГЦВП сдала доки хоть там и были начисления дальнейшие,мне сказали что их защитывать не будут (ну я и не ждала в принципе). 17 была на работе, 24 сделали плановое кесарево. в больнице дали справочку на основании которой я пошла в ЖК к своей АГ и она мне открыла новый больничный лист с последней даты предыдущего больничного и на 2 недели (надо в ТК уточнить дни) затем я зашла в кадры поставила печать ну и прямиком в ГЦВП. там мне пощитали по коэффициенту 4.7 пришли к сумме вычли из нее ту которую перечислили до этого и разницу закинули в течении 2ух недель. какие доки сдавать я писала выше. :eek:
  • 0

#2545
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

АГ - акушер-гинеколог. имела ввиду следующее: больничный открыть (не продлить) не на 30й неделе, как обычно открывают, а именно после родов, по факту КС.
или так больничный не откроют?

больничный открываю день в день, задним числом не сделают, проще его открыть и пусть он заполненный лежит дома, а потом после кесарева пойти в гцвп уже с продленным больничным, в кот. будет написано про КС и подать заявление

Сообщение отредактировал Briiz: 03.03.2009, 10:11:22

  • 0

#2546
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо, деушки, более менее понятно все становится (эх, как раньше было просто все :-))
так и сделаю. больничный открою на 36-37й неделе, а потом его продлю...
  • 0

#2547
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

спасибо, деушки, более менее понятно все становится (эх, как раньше было просто все :()
так и сделаю. больничный открою на 36-37й неделе, а потом его продлю...

ну класссно. удачи вам! :-)
  • 0

#2548
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Скажите пожалуйста за сколько времени скидывают денежки, как сдаешь все необходимые документы? я сдала на замену уд. личности, что то мне его так долго делают, уже 2 мес., из за этого я не могу оформить декретные деньги. Я переживаю что слишком поздно денежки получу, хотелось бы к родам денежно готовой сидеть, других накоплений больших нет.
  • 0

#2549
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А меня вот оказывается забыли внести в базу на начисление. Сдала документы 3 февраля, в Медеуском районе, вчера дозвонилась, они стали проверять, потом извинились, сослались на поломку техники во время занесения в базу. :eek: Пообщещали скинуть 4 марта, это завтра, так что ждем. И такое бывает
  • 0

#2550
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Скажите пожалуйста за сколько времени скидывают денежки, как сдаешь все необходимые документы?

3 недели.
  • 0

#2551
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Скажите пожалуйста за сколько времени скидывают денежки, как сдаешь все необходимые документы? я сдала на замену уд. личности, что то мне его так долго делают, уже 2 мес., из за этого я не могу оформить декретные деньги. Я переживаю что слишком поздно денежки получу, хотелось бы к родам денежно готовой сидеть, других накоплений больших нет.


А почему два месяца? Я сдавала в декабре (смена фамилии), ускорено за паспорт и удостоверение отдала 3 тысячи с копейками, сделали за три дня :cry:. Еще день ушел на сик и рнн. Зато вы бы смогли сразу на декретные подать.
  • 0

#2552
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Всем привет!
Ответьте плиз: дали сегодня больничный, на обратной стороне аж 3 раздела для заполнения: табельщиком, отделом кадров и бухом. Бухгалтерия на аутсорсинге, отдела кадров нет, табельщика тож нет. А АГ сказала тока печать поставить? Так что: заполнять ничего не надо? Тока печать в правый верхний уголок?
  • 0

#2553
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Дипчата, сорри, а на какой стр перечень документов, с которым надо идти в ГЦВН для получения декретных? Или если кому-то вдруг нечем знятся можете написать повторно %)
  • 0

#2554
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Дипчата, сорри, а на какой стр перечень документов, с которым надо идти в ГЦВН для получения декретных? Или если кому-то вдруг нечем знятся можете написать повторно %)


Думаю этот список в начале темы Единовременое пособие, по крайней мере я по нему собираю доки
  • 0

#2555
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем привет!
Ответьте плиз: дали сегодня больничный, на обратной стороне аж 3 раздела для заполнения: табельщиком, отделом кадров и бухом. Бухгалтерия на аутсорсинге, отдела кадров нет, табельщика тож нет. А АГ сказала тока печать поставить? Так что: заполнять ничего не надо? Тока печать в правый верхний уголок?

если нет отдела кадров, то заполняет обычно бухгалтер, у меня на больничном поставил подпись мой непосредственный руководитель, там где в больничном указано подпись начальника цеха, и все. потом поставила печать и пошла в ГЦВП :cry: им главное чтобы печать компании стояла
  • 0

#2556
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, облазила весь сайт Енбек, но в упор не нашла правил начисления единовременного пособия. сотрудница уверяет, что больше 100 000 не платят, а я помню, что было 4,2 з/п. изменений же никаких не было?? и еще: 4,2 з/п это нет или грос?
  • 0

#2557
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Скажите пожалуйста за сколько времени скидывают денежки, как сдаешь все необходимые документы? я сдала на замену уд. личности, что то мне его так долго делают, уже 2 мес., из за этого я не могу оформить декретные деньги. Я переживаю что слишком поздно денежки получу, хотелось бы к родам денежно готовой сидеть, других накоплений больших нет.


А почему два месяца? Я сдавала в декабре (смена фамилии), ускорено за паспорт и удостоверение отдала 3 тысячи с копейками, сделали за три дня :D. Еще день ушел на сик и рнн. Зато вы бы смогли сразу на декретные подать.

я тоже сдала доки на смену фамилии в ноябре, до сих пор не дали! только в субботу была, еще не поступили, задерживают. причем все это удовольствие длиной в больше чем 3 месяца обошлось мне в 5000 с копейками :cry: ну хоть до декрета надеюсь выдадут :(

девочки, облазила весь сайт Енбек, но в упор не нашла правил начисления единовременного пособия. сотрудница уверяет, что больше 100 000 не платят, а я помню, что было 4,2 з/п. изменений же никаких не было?? и еще: 4,2 з/п это нет или грос?

Незабудка, ты кажется путаешь единовременное пособие с декретными :D . То, о чем ты говоришь, это декретные... кажется так
  • 0

#2558
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Bamby, вы меня пугаете... Я надеюсь что еще месяц ждать не придется. Да я просто не подозревала что без ускорения так долго делают, думала месяц, как бы меня это вполне устраивало. Тоже 5000тг с копейками заплатила, не бесплатно же мне в конце концов делают. Я уже пыталась ускорить, но сказали уже поздно. Вот сегодня тоже заходила, меня уже там как родную встречают, сказали нееетууу. И не знают, когда будет.
  • 0

#2559
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
:)


Всем привет!
Ответьте плиз: дали сегодня больничный, на обратной стороне аж 3 раздела для заполнения: табельщиком, отделом кадров и бухом. Бухгалтерия на аутсорсинге, отдела кадров нет, табельщика тож нет. А АГ сказала тока печать поставить? Так что: заполнять ничего не надо? Тока печать в правый верхний уголок?

если нет отдела кадров, то заполняет обычно бухгалтер, у меня на больничном поставил подпись мой непосредственный руководитель, там где в больничном указано подпись начальника цеха, и все. потом поставила печать и пошла в ГЦВП :) им главное чтобы печать компании стояла


пасибки :)
  • 0

#2560
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Дипчата, сорри, а на какой стр перечень документов, с которым надо идти в ГЦВН для получения декретных? Или если кому-то вдруг нечем знятся можете написать повторно %)


Список необходимых документов: (оригиналы и копии)
1. Уд.личности
2. СИК
3. РНН
4. Домовая книга или справка с адресного бюро
5. Справка об открытии счета в банке
6. Больничный (только оригинал).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.