Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2501
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Если есть вопросы по нарушению трудового законодательства - можно задать из на онлайн-конференции Прокуратуры
http://www.vkurse.kz/faq/trud.html
  • 0

#2502
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девочки, а кто знает где находится ГЦВП в ГРЭСЕ (Илийский район?).
Собираюсь прописаться там завтра и хотелось бы зайти сразу и прояснить все.
  • 0

#2503
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Поделитесь информацией как скоро после сдачи документов на получение пособия по беременности и родам Вам его перечислили, я сдавала документа 3 февраля, сегодня 27 до сих пор нет ничего. Читала парой страниц ранее, что выплаты делают к 18 числу , получается нужно ждать до 18 марта. По телефонам указанным выше в посте хамят, говорят звонить по району. У меня Медеуский, может кто что-то посоветует?
  • 0

#2504
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Поделитесь информацией как скоро после сдачи документов на получение пособия по беременности и родам Вам его перечислили, я сдавала документа 3 февраля, сегодня 27 до сих пор нет ничего. Читала парой страниц ранее, что выплаты делают к 18 числу , получается нужно ждать до 18 марта. По телефонам указанным выше в посте хамят, говорят звонить по району. У меня Медеуский, может кто что-то посоветует?

единственный совет - ждать....до 18го марта точно перечислят...
  • 0

#2505
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Поделитесь информацией как скоро после сдачи документов на получение пособия по беременности и родам Вам его перечислили, я сдавала документа 3 февраля, сегодня 27 до сих пор нет ничего. Читала парой страниц ранее, что выплаты делают к 18 числу , получается нужно ждать до 18 марта. По телефонам указанным выше в посте хамят, говорят звонить по району. У меня Медеуский, может кто что-то посоветует?

в течении 3-х недель после сдачи перечисляют. Но я тут смотрю у всех по разному, кому-то через 2 недели уже зачисляют, а кому-то через месяц. Я подавала документы, и мне ровно через 3 недели перечислили декретные, можно им позвонить и узнать когда они сделали перечисление или планируют перечислить
  • 0

#2506
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
документы сдавала 25 января, декретные получила 18 февраля
  • 0

#2507
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

документы сдавала 25 января, декретные получила 18 февраля

я сдавала 21го января, получила 17го февраля
  • 0

#2508
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Уважаемые мамочки и дамочки, еще один вопрос: кто нибудь получал декретные без домовой книги, только с адресной справкой?
  • 0

#2509
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Уважаемые мамочки и дамочки, еще один вопрос: кто нибудь получал декретные без домовой книги, только с адресной справкой?

да, я
  • 0

#2510
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я сдавала доки 16 сентября, получила 7 октября
  • 0

#2511
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Уважаемые мамочки и дамочки, еще один вопрос: кто нибудь получал декретные без домовой книги, только с адресной справкой?

да, я


Проблем не было? Просто у нас домовой нет, не хотелось бы еще и за ней время в очередях терять...
  • 0

#2512
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Проблем не было? Просто у нас домовой нет, не хотелось бы еще и за ней время в очередях терять...

нет, проблем не было
но адресную справку сейчас не в адресном бюро а в ЦОНе получают, и дают её около недели после подачи заявления на выдачу справки
я сначала пошла подала документы на эту справку, думала сразу дадут, а пришлось ждать... дождалась, в ГЦВП приняли без проблем

а на следующий день пошла в ЦОН еще раз и домовую книгу за один день сделала (за 1,5 часа) :dandy:
  • 0

#2513
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А я сдавала документы в ноябре, мне начислили ровно через 2 недели.
  • 0

#2514
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Всем спасибо, чуть-чуть еще подождем
  • 0

#2515
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

не надо ни с кем договариваться. больничный будут оплачивать с момента открытия и до закрытия. т.е. не больше тех дней кторые указаны в больничном. пусть работает до конца ничего стралшного и странного. вопросов у сотрудниц ГЦВП возникать не будет. не переживайте. работать прожолжать не запрещено. а все что не запрещено-то разрешено. и потом. я писала несколько листков назад пошагово эту процедуру-поэтмоу почитайте там.


У меня больничный лист был с 30 недель, а работала я до 35 недель. С того момента как я принесла больничный в отдел кадров мне официально перестали платить з/п.
  • 0

#2516
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У меня вообще ситуация очень непростая...Дело в том,что на работе официально меня оформили только с января 2009г. (я пошла уже беременная работать). В декрет меня отпускают в ЖК с 23 марта. Получается,что соц.отчисления будут только за январь,февраль и март? И что это за выплаты тогда будут? При том,что еще и белая з/п всего 20000. Каким лучше числом мне оформить декретные: 23.03.09 или 31.03.09? Или в моем случае разницы нет? :D Все равно наверное самый минимум выплатят,да? :fie: И еще, я так понимаю, чтобы потом эти деньги можно было снять,надо еще и счет в банке иметь? :D
  • 0

#2517
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У меня вообще ситуация очень непростая...Дело в том,что на работе официально меня оформили только с января 2009г. (я пошла уже беременная работать). В декрет меня отпускают в ЖК с 23 марта. Получается,что соц.отчисления будут только за январь,февраль и март? И что это за выплаты тогда будут? При том,что еще и белая з/п всего 20000. Каким лучше числом мне оформить декретные: 23.03.09 или 31.03.09? Или в моем случае разницы нет? :D Все равно наверное самый минимум выплатят,да? :fie: И еще, я так понимаю, чтобы потом эти деньги можно было снять,надо еще и счет в банке иметь? :D


Конечно, оформить декретные лучше концом месяца, тогда у вас з/п будет почти за весь месяц,без одного дня, и соцотчисления так же за почти месяц.. А вы вообще не работали до этого времени?? Если да, то у вас посчитают среднюю зарплату за 3 месяца (все сложат и разделят всего на 3) и умножат на 4,2, так что в принципе около 80 тыс у вас получится.
  • 0

#2518
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Конечно, оформить декретные лучше концом месяца, тогда у вас з/п будет почти за весь месяц,без одного дня, и соцотчисления так же за почти месяц.. А вы вообще не работали до этого времени?? Если да, то у вас посчитают среднюю зарплату за 3 месяца (все сложат и разделят всего на 3) и умножат на 4,2, так что в принципе около 80 тыс у вас получится.

Спасибо большое за ответ! Вы мне очень помогли!!!! А то я в этом "тундра". До этого я училась в университете, работала только летом. Так что "продолжительных" отчислений у меня пока нет. А на данной работе я с ноября,но оформили только в январе... :fie:
А счет нужен? Это надо в любом банке его открывать?
  • 0

#2519
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

У меня больничный лист был с 30 недель, а работала я до 35 недель. С того момента как я принесла больничный в отдел кадров мне официально перестали платить з/п.

а если организация может платить ЗП только официально, это значит, на работу после выхода в декрет она не согласится?
  • 0

#2520
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Ну, вот и мне стало интересно. Помогите посчитать: я работаю на данном месте с апреля 2008, декрет у меня примерно в середине мая. Как мне надо поступить? Уйти в конце мая? В нашей фирме отчисления платят после 5-го числа каждого месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.