Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2121
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

О_О, декретные считаются от соц. отчислений или пенсионных? spy.gif у меня ежемесячно соц. отчисления в размере 1,000 тенге, это сколько я получу на руки? smirk.gif

соц отчисления. пенсионные просто смотрят.. они там как-то высчитывают что-то

Сообщение отредактировал SWEETthings: 13.01.2009, 18:36:00

  • 0

#2122
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
просто полный ты здесь :shy: че-то мне как-то даже безразлично стало до моих декретных :) а есть ли алгоритм их отчислений? :) ну там берутся соц. отчисления, умножаются на столько-то и получаются твои декретные? :)

#2123
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну там берутся соц. отчисления, умножаются на столько-то и получаются твои декретные? spy.gif

да. в этой теме приводили пример как считают... не помню. в общем что-то вроде умножают на 24 а потом делят на 12 что ли :shy: забыла я

нашла "в итоге декретные получаются следующие: средняя гросс зп (за последние 12 мес) умножить на 4.2 и минус 10% пенсионных."

Сообщение отредактировал SWEETthings: 13.01.2009, 18:51:49

  • 0

#2124
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
SWEETthings, спасибо :)
уууу.... как все запущено :) у меня даже ниже 200 тыщ получается... даже до зарплатки своей не дотягиваю... придется поработать подольше :shy: вот они прелести начисления декретных с черной зп :)

#2125
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Что-то я совсем запуталась. Была сейчас в народном банке, у меня там карточка по которой я получаю зарплату. Попросила справку о наличии счета, так мне сказали что надо заполнить кучу документов, заплатить 500 тенге и делаться эта справка будет в течение 4 дней. Неужели все так сложно. А для ГЦВП недостаточно просто номера карточки?

не нужна карточка зарплатная, потому что каждый раз при снятии денег у вас будут снимать комиссию, откройте в казкоме корпе, с нее не снимают комиссию, это специальная карточка для получения пособий с гцвп. и открывается бесплатно
  • 0

#2126
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

блин, а у меня все доки готовы, но работодатель за посделний месяц, все никак правильно не может зачислить социалку, как быть?

социалку и все остальные отчисления в бюджет должны отправляться работодателем в гцвп не позже 15 числа. вот когда работодатель перечислит, вы все равно не торопитесь, потому что в гцвп они долго обрабатываются
  • 0

#2127
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мне перечислили на 50 тыс меньше, чем обещали когда сдавала документы.
правда перечислили быстро, через 2 недели.
и в очереди я почти не стояла...
не знаете куда, к кому и по каким тел. обращаться?
заранее спасибо.
  • 0

#2128
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Мне перечислили на 50 тыс меньше, чем обещали когда сдавала документы.
правда перечислили быстро, через 2 недели.
и в очереди я почти не стояла...
не знаете куда, к кому и по каким тел. обращаться?
заранее спасибо.

C декретных удерживают 10% в пенсионку.
  • 0

#2129
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мне перечислили на 50 тыс меньше, чем обещали когда сдавала документы.
правда перечислили быстро, через 2 недели.
и в очереди я почти не стояла...
не знаете куда, к кому и по каким тел. обращаться?
заранее спасибо.

от суммы которую вам показывают в гцвп при оформлении декретных, удерживают 10 %, сотруднки гцвп должны об этом предупреждать
  • 0

#2130
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а если работает в собственной компании? ИП у подруги - как она будет получать декретные и будет ли вообще? поскажите у кого можно узнать достоверные данные о таких нюансах, может справочная есть
  • 0

#2131
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а если работает в собственной компании? ИП у подруги - как она будет получать декретные и будет ли вообще? поскажите у кого можно узнать достоверные данные о таких нюансах, может справочная есть

ИП не относится к юридическому лицу, не думаю что в ИП перечисляют отчисления в пенсионый фонд, человек сам на себя работает, хотя если перечисляет, то будет получать согласно з\п
  • 0

#2132
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня супруга родит (Алла жаса) где-то в марте, но в сентябре хочет выйти на работу опять. Так вот ей будут платить пособие по уходу до года? Или после выхода на работу заберут? Или может оставят минималку? А декретные?
Заранее спасибо знатокам.
  • 0

#2133
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

У меня супруга родит (Алла жаса) где-то в марте, но в сентябре хочет выйти на работу опять. Так вот ей будут платить пособие по уходу до года? Или после выхода на работу заберут? Или может оставят минималку? А декретные?
Заранее спасибо знатокам.

будут платить до года
а что декретные??
  • 0

#2134
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У меня супруга родит (Алла жаса) где-то в марте, но в сентябре хочет выйти на работу опять. Так вот ей будут платить пособие по уходу до года? Или после выхода на работу заберут? Или может оставят минималку? А декретные?
Заранее спасибо знатокам.

пособие по достижению ребенком 1 года будут платить в любом случае, даже если ваша супруга выйдет на две работы :) А декретные оформляйте как она выйдет в декрет на 30 неделе беременности
  • 0

#2135
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
рахмет за ответ! (прям рифма вышла:dandy:. насчет декретных ступил, она же щас их будет оформлять.
  • 0

#2136
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А если беременная женщина работает на 2-х работах, ей будут считать среднюю з.п. с двух работ?
И за сколько лет высчитываю сред.з.п.? некоторые говорят за год, некоторые за 2! :dandy:


заранее спасибо за ответы!
  • 0

#2137
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда в декрет выходили вы получали также выплату в размере четырехмесячной среднегодовой зарплаты? Раньше эта выплата делалась работодателем, а сейчас говорят государство платит. На самом деле так?

Сообщение отредактировал Optimistka: 14.01.2009, 16:07:19

  • 0

#2138
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Мне перечислили на 50 тыс меньше, чем обещали когда сдавала документы.
правда перечислили быстро, через 2 недели.
и в очереди я почти не стояла...
не знаете куда, к кому и по каким тел. обращаться?
заранее спасибо.

от суммы которую вам показывают в гцвп при оформлении декретных, удерживают 10 %, сотруднки гцвп должны об этом предупреждать


если отнять 10%, то по идее мне должны были заплатить еще на 2- тыс.меньше.
снова не сходится((((
  • 0

#2139
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


а если работает в собственной компании? ИП у подруги - как она будет получать декретные и будет ли вообще? поскажите у кого можно узнать достоверные данные о таких нюансах, может справочная есть

ИП не относится к юридическому лицу, не думаю что в ИП перечисляют отчисления в пенсионый фонд, человек сам на себя работает, хотя если перечисляет, то будет получать согласно з\п

ИП точно так е как и ТОО перечисляют деньги и в пенсионный фонд и соц. отчисления делают. Всё абсолютно также, как и у ТОО, названия только разные (юридическое и физическое лицо), но налоги не отличаются.
  • 0

#2140
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
при начислении ежемесячного пособия мне не засчитали самую значительную сумму (бухгалтер сказала что все выплатила, и я могу смело идти оформлять, а девушка в гцвп показала лист с цифрами по которым я не могла понять- на тот момент выплата дошла до них или нет) в общем после дикой длиной очереди я подписала сумму. теперь как выяснилось без той суммы - начислили мало и переделывать не будут тк все прошло через компьютер. подскажите кто -нибудь сталкивался с подобной ситуацией и к кому обратиться из боссов?

Сообщение отредактировал balapanchik: 14.01.2009, 22:36:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.