Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2161
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А у меня бухгалтерия в другом городе, а без печати предприятия что не примут?


круглая печать обязательна
  • 0

#2162
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


А если беременная женщина работает на 2-х работах, ей будут считать среднюю з.п. с двух работ?
И за сколько лет высчитываю сред.з.п.? некоторые говорят за год, некоторые за 2! :dandy:

заранее спасибо за ответы!

если работает на двух будут считать зп каждой, ведь отчисления каждой зп падают в пенсионку, то бишь это доход. а смотрят и высчитывают среднюю зп за 1 год


выдержка из постановления: "В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются"
  • 0

#2163
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
девочки, сколько нынче минимальная заработная плата (по з-ну о бюджете на 2009 год) - чтобы рассчитать максимальный размер ежемесячной выплаты?
  • 0

#2164
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

еще в первый день когда я приходила у меня не приняли доки потому что домовая книга старого образца, так что у кого старая лучше сразу взять справку из адресного бюро

а вы как Справку взяли скажите пожалуйста???
я сегодня пошла в Адресное бюро на Калинина Чайковского, там объявление висит что переехали на Виноградова Космонавтов... поехала туда, там закрыто объявление висит что "Справки выдаются в ЦОНах по району" :weep: блин а в ЦОНах вечно такие очереди, и еще один мужчина сказал что справку эту в ЦОНе делают неделю :dandy: это правда?
  • 0

#2165
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

обратная сторона больничного у меня была заполнена вверху там написали организацию в кот. я работаю, и там где написано "подпись главного мастера" (или что-то в этом духе :spy: ) там расписалась моя начальница, а ниже, в бухгалтерии мне написали зп за последние 3 месяца, и вывели среднедневную... и печать...

Девочки, в бух-рии ничего не надо заполнять. И никакую среднюю не нужно высчитывать самим (разве что для себя самой), в ГВЦП сами по вашим отчислениям из пенсионного фонда все высчитают.

Нужно только данные от табельщика с его подписью, подпись вашего непосредственного начальника и печать предприятия, как правило ее ставят на визу первого руководителя.

А у меня бухгалтерия в другом городе, а без печати предприятия что не примут?

Успокойтесь, бух-рия вам не нужна!!!
А печать у вас должна быть, может быть не как в центральном офисе, а ваша филиальная (или что там у вас). Сходите в директору/начальнику филиала и спросите у него, у вас же должен быть какой-то документооборот...
  • 0

#2166
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а вы как Справку взяли скажите пожалуйста???
я сегодня пошла в Адресное бюро на Калинина Чайковского, там объявление висит что переехали на Виноградова Космонавтов... поехала туда, там закрыто объявление висит что "Справки выдаются в ЦОНах по району" блин а в ЦОНах вечно такие очереди, и еще один мужчина сказал что справку эту в ЦОНе делают неделю это правда?


В ЦОНах сейчас все очень быстро деалют, даже домовую книгу новую можно без проблем получить.
  • 0

#2167
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а где ЦОН Медеуского находится? или по фигу? в люой ЦОН можно пойти? :spy:

#2168
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Короче сходила я сегодня в ЦОН (Медеуский и Алмалинский в одном здании за Сити-центром)
подала заявление на адресную справку, получать сказали 22.01.09 (почти неделю ждать)
С собой нужна только копия уд.личности. Справка бесплатная.
Очередь приличная, передо мной было 60 человек, только вот один парень увидел меня беременную, что я сижу жду и провел без очереди

Сообщение отредактировал BO.: 16.01.2009, 14:54:02

  • 0

#2169
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
ктонить знает? листок нетрудоспособности восстанавливается? потеряла, не могу найти.
  • 0

#2170
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Короче сходила я сегодня в ЦОН (Медеуский и Алмалинский в одном здании за Сити-центром)

можешь скинуть адрес подробней в личку? :spy:

#2171
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ктонить знает? листок нетрудоспособности восстанавливается? потеряла, не могу найти.

Конечно восстанавливается. Позвоните своей АГ.
2 Filippo_Inzaghi: написала ЛС
  • 0

#2172
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


а вообще меня с работы не гнали, и я вышла в декрет на 36 неделе, это просто ЖК не разрешают работать до такого срока


Подскажите, что в таком случае происходит с выплатой единовр.пособия? Если женщина продолжает получать зп, работодатель делает отчисления, гос.органы это видят и выплачивают меньшее пособие? или как?

ничего подобного не происходит, даже если у вас будут отчисления, вам будут выплачивать пособие по ребенку пока ему не исполниться 1 год. А единовременное пособие получают один раз, и сумма зависит от того, первый это ребенок или второй.
  • 0

#2173
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ой, а кто-нибудь знает есть ли максимальная планка по декретным? И если да, то какая должна быть зп, чтобы ее достичь? Да и госпожу Линсон тоже поддерживаю - а что, если работаешь практически до самых родов, тогда как считают? Заранее спасибо!!!!

максимальной планки по декретным нет, декретные вам начислят и выдадут как четыре ваши ежемесячные ЗП. Единственное, планка существует при получении пособия на ребенка
  • 0

#2174
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Если работаете до самых родов, то перед родами (если ваша ЖК не против) ЖК выдаст вам больничный лист, и в ГЦВП будут считать среднегодовую ЗП за 1 год, т.е. если больничный выдан 16.01.2009 г., то период расчета ЗП с 16.01.2008 г. - 16.01.2009 г.

[quote name='Vutta' post='7408238' date='15.01.2009, 17:07']
А мне на работе сказали что еще надо взять справку о годовом доходе в бухгалтерии. Действительно надо?
[/quote]
для оформления декретных справка о годовом доходе не нужна, они и так без этой справки увидят все ваши отчисления

[quote name='Королек' date='15.01.2009, 22:08' post='7411202']
обычно больничный лист подписывает не бухгалтерия, а ваш непосредственный начальник или курирующий подразделение директор, еще печать обязательно должна стоять на больничном листе. Ничего заполнять не надо на больничном, там только расписывается ваш непосредственный начальник. Ваши отчисления найдут в ГЦВП по номеру СИКа, и неважно в какой компании вы работаете, в крупной или нет, нормальный работодатель делает отчисления по каждому сотруднику и то что в компании по 100 отделов и департаментов не имеют никакого значения.
[/quote]

А где именно расписывается мой непосредственный начальник, на обратной стороне больничного листа и чья печать должна стоять?
[/quote]

начальник расписывается на обратной стороне больничного листа, там где написано начальник цеха на больничном. А печать должна стоять компани, в которой вы работаете :spy:
  • 0

#2175
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


еще в первый день когда я приходила у меня не приняли доки потому что домовая книга старого образца, так что у кого старая лучше сразу взять справку из адресного бюро

а вы как Справку взяли скажите пожалуйста???
я сегодня пошла в Адресное бюро на Калинина Чайковского, там объявление висит что переехали на Виноградова Космонавтов... поехала туда, там закрыто объявление висит что "Справки выдаются в ЦОНах по району" :) блин а в ЦОНах вечно такие очереди, и еще один мужчина сказал что справку эту в ЦОНе делают неделю :spy: это правда?

лучше сразу заменить домовую книгу на книгу регистрации граждан
  • 0

#2176
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
я выхожу в декрет на 32-33 неделе, тогда же можно будет и заняться оформлением декретных? интересно, а можно будет больничный выписать, что я якобы на 30 неделе, или это все равно ничего не даст?

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 16.01.2009, 15:59:52


#2177
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

я выхожу в декрет на 32-33 неделе, тогда же можно будет и заняться оформлением декретных? интересно, а можно будет больничный выписать, что я якобы на 30 неделе, или это все равно ничего не даст?

можно, если ЖК согласиться, то можно и на 30 недель прописать в больничном :spy:
  • 0

#2178
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Ой, а кто-нибудь знает есть ли максимальная планка по декретным? И если да, то какая должна быть зп, чтобы ее достичь? Да и госпожу Линсон тоже поддерживаю - а что, если работаешь практически до самых родов, тогда как считают? Заранее спасибо!!!!

максимальной планки по декретным нет, декретные вам начислят и выдадут как четыре ваши ежемесячные ЗП. Единственное, планка существует при получении пособия на ребенка


А вот и неправда ваша, есть максимальная ставка. 75 минимальных заработных плат . Т.е. если зарплата превышает 901 тысячу тенге , то больше чем 901 тыс умножать на 4, 2 не будут. Другой вопрос, что такую сумму у нас мало кто получает)
А максимальная ежемесячного пособия - 48 тыс. тг.

У меня вот тоже вопрос появился. Учитывается сумма декретных за последние 12 мес. Каких? Календарных или фактических? Если женщина работала какой то период, а потом перед декретом уволилась за несколько месяцев - получит она пособие? Ведь теоретически если берется за 12 мес, значит доход в течение этого срока был, по нему и должны считать? А то подруга по глупости подмахнула заявление. Теперь сидит и думает...

Сообщение отредактировал Silk: 16.01.2009, 16:22:56


#2179
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

лучше сразу заменить домовую книгу на книгу регистрации граждан

Лучше да, не спорю
но я прописана у родителей, и чтобы дом.книгу поменять нужно чтоб мой папа пошёл :spy: а это трудно, т.к. он вечно занят, и мне сейчас проще самой справку сделать :)
  • 0

#2180
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Странно, а нам домовую книгу сразу в тот же день выдали :)

И очереди не было, наверное от района зависит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.