Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2101
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Obsidian я возможно ошибаюсь, но больничный лист обязаны выписать на 30 неделе беременности.
  • 0

#2102
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А у меня еще вопрос - договор с пенсионным фондом должен быть у меня на руках? Что-тоя не помню чтобы мне его давали, подписала на работе, по -моему там и остался. И по поводу счета - достаточно просто номера карточки или надо обязательно бумажку брать из банка?
  • 0

#2103
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А у меня еще вопрос - договор с пенсионным фондом должен быть у меня на руках? Что-тоя не помню чтобы мне его давали, подписала на работе, по -моему там и остался. И по поводу счета - достаточно просто номера карточки или надо обязательно бумажку брать из банка?


на сколько знаю, договор с фондом должен находиться один экземпляр у вас и второй у фонда. По-моему так даже в договоре прописано. Если конечно договор подписан между Вами и Фондом :weep: И в бухгалтерии копия для отчислений.
  • 0

#2104
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

а я сегодня проспала поход в ГЦВП :weep:
там доки принимают только до обеда, Briiz поедем в среду)))


как до обеда?
я когда ходила подавать доки мне сказади что прием документов с 9 до 15-30. с 13-00 до 14-00 обед
  • 0

#2105
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Добрый вечер,
А если я в декрет ухожу на 36 неделе.. до этого 2 недели отпуск оплачиваемый... Мне же все-равно больничный на 126 дней открыть обязаны? И нассчитать - среднегодовую з/п умножить на 4,2?


мне выписали декретный на 126 суток уже когда нам было больше 30 недель
до этого я работала и потом еще 2 недели отпуска были
как они прошли так и выписали больничный



А у меня еще вопрос - договор с пенсионным фондом должен быть у меня на руках? Что-тоя не помню чтобы мне его давали, подписала на работе, по -моему там и остался. И по поводу счета - достаточно просто номера карточки или надо обязательно бумажку брать из банка?


на сколько знаю, договор с фондом должен находиться один экземпляр у вас и второй у фонда. По-моему так даже в договоре прописано. Если конечно договор подписан между Вами и Фондом :weep: И в бухгалтерии копия для отчислений.


если вы свою копию потеряли или не помните где она, то можно дубликат в пенсионном фонде попросить. они на нем живую печать ставят и можно как оригинал предъявлять.

но у меня в гцвп договор с пенсионным фогдом вообще не спрашивали. район медеуский.
  • 0

#2106
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Супер! а давно Вы работаете в этой компании?

Уже 4 года.

ага, у нас тоже положено мат.помощь в размере оклада по случаю: свадьбы, родов, 50-летний юбилей, смерть близкого.
хорошо работать в больших компаниях - премии дают и налоги честно платят

Сумма у нас меньше, выдают именно столько сколько прописано в законе о мат. помощи сколько-то МРП - где-то 30-40 тыс., что в нынешнее время тоже не плохо. Компания тоже крупная, все налоги и пенсионные платят по честному, поэтому сумма декретных у меня вышла хорошая, даже и не думала, что мои пенсионные отчисления могут быть мне полезными :weep:

Obsidian я возможно ошибаюсь, но больничный лист обязаны выписать на 30 неделе беременности.

Talamaska, вы совершенно правы, женщина может выйти в декретный отпуск в 30 недель, но может по своему желанию и позже - хоть на 40-ой. По факту врачи в ЖК не хотят нести ответственность за здоровье беременной и стараются пораньше отправить в декрет.

Добрый вечер,
А если я в декрет ухожу на 36 неделе.. до этого 2 недели отпуск оплачиваемый... Мне же все-равно больничный на 126 дней открыть обязаны? И нассчитать - среднегодовую з/п умножить на 4,2?

Obsidian, вы можете спокойно "отгулять" свой отпуск, а потом открывать больничный. Так сумма отпускных увеличит ваш ежегодный доход, что положительно скажется на ваших декретных и на последующем пособии по уходу за ребенком до года.

А у меня еще вопрос - договор с пенсионным фондом должен быть у меня на руках? Что-то я не помню чтобы мне его давали, подписала на работе, по -моему там и остался.

Обратитесь в свой пенсионный фонд, пусть сделают вам дубликат договора. У меня договор спрашивали при сдачи документов.
  • 0

#2107
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
я когда договор с пенс.фондом заключала они сами СИК прикрепили степлером к договору
больничный АГ может выписать так как вы попросите, я взяла полный трудовой отпуск на 27-й неделе
врачу сказала "у меня отпуск кончается 22.12, выпишите мне больничный с 23.12" (хотя положено было 15.12 выписывать)
  • 0

#2108
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А у меня еще вопрос - договор с пенсионным фондом должен быть у меня на руках? Что-тоя не помню чтобы мне его давали, подписала на работе, по -моему там и остался. И по поводу счета - достаточно просто номера карточки или надо обязательно бумажку брать из банка?

я свой с работы забрала - просто им видите ли некогда разносить договора по сотрудникам, вот они в эйчаре и валяются до востребования :weep:
  • 0

#2109
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый вечер,
А если я в декрет ухожу на 36 неделе.. до этого 2 недели отпуск оплачиваемый... Мне же все-равно больничный на 126 дней открыть обязаны? И нассчитать - среднегодовую з/п умножить на 4,2?

вам будут декретные начислять с даты которая указана в больничном листе. Я вышла тоже на 36 неделе, больничный был с 21 августа, если я не ошибаюсь, и по 25 декабря. в сентябре я родила и уже после НГ-их праздников вышла на работу :weep:
  • 0

#2110
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А у меня еще вопрос - договор с пенсионным фондом должен быть у меня на руках? Что-тоя не помню чтобы мне его давали, подписала на работе, по -моему там и остался. И по поводу счета - достаточно просто номера карточки или надо обязательно бумажку брать из банка?

в гцвп требуют копию пенсионного договора, и нужно уведомление с банка о том что у вас имеется открытый счет, снимите копию этого уведомления потому что оригинал в гцвп забирают (копия нужна когда вы будете оформлять единовременное пособие и пособие по достижению ребенком 1 года) и чтобы знать номер своего счета если что :weep:
  • 0

#2111
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем сапсибо!!!! :)
  • 0

#2112
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


А у меня еще вопрос - договор с пенсионным фондом должен быть у меня на руках? Что-тоя не помню чтобы мне его давали, подписала на работе, по -моему там и остался. И по поводу счета - достаточно просто номера карточки или надо обязательно бумажку брать из банка?

в гцвп требуют копию пенсионного договора, и нужно уведомление с банка о том что у вас имеется открытый счет, снимите копию этого уведомления потому что оригинал в гцвп забирают (копия нужна когда вы будете оформлять единовременное пособие и пособие по достижению ребенком 1 года) и чтобы знать номер своего счета если что :)


у меня наоборот. копию уведомления об открытии счета в банке забрали. а оригинал мне отдали. сказали что оригинал заберут когда я буду подавать доки на пособие по рождению и уходу за ребенком до года.
  • 0

#2113
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Что-то я совсем запуталась. Была сейчас в народном банке, у меня там карточка по которой я получаю зарплату. Попросила справку о наличии счета, так мне сказали что надо заполнить кучу документов, заплатить 500 тенге и делаться эта справка будет в течение 4 дней. Неужели все так сложно. А для ГЦВП недостаточно просто номера карточки?
  • 0

#2114
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Зачем уведомление об открытии счета?? это же справка, а за такие справки комиссии Банк берет
можно же вроде просто реквизиты счета попросить у своего менеджера и всё (там указывают сам ИИК, наименование и РНН подразделения Банка, ФИО и РНН клиента, т.е. все реквизиты, необходимые для формирования платежа)
  • 0

#2115
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Это в банке просить?
  • 0

#2116
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
блин, а у меня все доки готовы, но работодатель за посделний месяц, все никак правильно не может зачислить социалку, как быть?
  • 0

#2117
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

блин, а у меня все доки готовы, но работодатель за посделний месяц, все никак правильно не может зачислить социалку, как быть?

ждать...
у меня больничный выписан еще в декабре, а я не ходила еще доки подавать на декретные
потому что мне в конце декабря дали полный расчет по ЗП и премию на НГ, а за всё это соц.отчисления у нас обычно осуществляют до середины следующего месяца.. вот и сижу жду тоже :shy:
  • 0

#2118
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Это в банке просить?

вам надо позвонить своему менеджеру и проконсультироваться.. или сходить
я просто сама в банке работала и мне HR наши сказали что мне понадобятся рекзивиты для платежа на мой счет и всё
эти реквизиты я сама себе вытащила из системы
а вам надо просто пойти в ваш центр обслуживания клиентов
  • 0

#2119
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
О_О, декретные считаются от соц. отчислений или пенсионных? :shy: у меня ежемесячно соц. отчисления в размере 1,000 тенге, это сколько я получу на руки? :)

#2120
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

О_О, декретные считаются от соц. отчислений или пенсионных? :shy: у меня ежемесячно соц. отчисления в размере 1,000 тенге, это сколько я получу на руки? :)


от пенсионных кажется
мне распечатали бумажку с пенсионнными отчислениями и вроде с нее среднюю зп считали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.