Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2141
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А если беременная женщина работает на 2-х работах, ей будут считать среднюю з.п. с двух работ?
И за сколько лет высчитываю сред.з.п.? некоторые говорят за год, некоторые за 2! :dandy:


заранее спасибо за ответы!

если работает на двух будут считать зп каждой, ведь отчисления каждой зп падают в пенсионку, то бишь это доход. а смотрят и высчитывают среднюю зп за 1 год
  • 0

#2142
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда в декрет выходили вы получали также выплату в размере четырехмесячной среднегодовой зарплаты? Раньше эта выплата делалась работодателем, а сейчас говорят государство платит. На самом деле так?

с января 2008 года принят закон в котором пособие по беременности и родам выплачивает государство, а также работающим женщинам по достижению ребенком 1 года будут выплачивать пособие, 40 % от среднегодовой ЗП.
  • 0

#2143
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Была сегодня в ГЦВП, в Медеуском районе вообще нет очереди
Зашла, спросила список документов, дали --- договора с пенсионным фондом вообще нет в этом списке
Хотела взять еще форму Заявления, сказали "Придешь со всеми документами, проверим твои отчисления. Если всё ок, то тогда прям тут напишешь Заявление"
  • 0

#2144
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Была сегодня в ГЦВП, в Медеуском районе вообще нет очереди
Зашла, спросила список документов, дали --- договора с пенсионным фондом вообще нет в этом списке
Хотела взять еще форму Заявления, сказали "Придешь со всеми документами, проверим твои отчисления. Если всё ок, то тогда прям тут напишешь Заявление"


А можно список огласить? Спасибо заранее.
И ещё скажите плиз, кто знает, когда адо подавать доки после 7 месяцев как в декрет выйдешь, и обязательно нужно после 30 недели выходить в декрет?
  • 0

#2145
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Была сегодня в ГЦВП, в Медеуском районе вообще нет очереди
Зашла, спросила список документов, дали --- договора с пенсионным фондом вообще нет в этом списке
Хотела взять еще форму Заявления, сказали "Придешь со всеми документами, проверим твои отчисления. Если всё ок, то тогда прям тут напишешь Заявление"


А можно список огласить? Спасибо заранее.
И ещё скажите плиз, кто знает, когда адо подавать доки после 7 месяцев как в декрет выйдешь, и обязательно нужно после 30 недели выходить в декрет?

как вам на руки выдадут больничный лист и работодатель его подпишет, а обычно это происходит в 30 недель, то идете и подаете заявление на оформление пособия по беременности и родам (декретные), а вообще меня с работы не гнали, и я вышла в декрет на 36 неделе, это просто ЖК не разрешают работать до такого срока
  • 0

#2146
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Спасибо!!!
а я наоборот хочу вовремя выйти, как пложено, мы ведь живём как положено.........:)
  • 0

#2147
Королек

Королек
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите пожалуйста, а работадатель обязательно должен подписывать больничный? а то моя бухгалтерия в другом горде находится, если послать почтой , могут и потерять... И надо ли заполнять обратную сторону больничного? Я что-то не пойму, если не спрашивают договор о пенсионном фонде, как они вообще находят мои отчисления. Если я работаю в крупной компании, там несколько сотен отделов, как они найдут мою зарплату?
  • 0

#2148
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Скажите пожалуйста, а работадатель обязательно должен подписывать больничный? а то моя бухгалтерия в другом горде находится, если послать почтой , могут и потерять... И надо ли заполнять обратную сторону больничного? Я что-то не пойму, если не спрашивают договор о пенсионном фонде, как они вообще находят мои отчисления. Если я работаю в крупной компании, там несколько сотен отделов, как они найдут мою зарплату?

обычно больничный лист подписывает не бухгалтерия, а ваш непосредственный начальник или курирующий подразделение директор, еще печать обязательно должна стоять на больничном листе. Ничего заполнять не надо на больничном, там только расписывается ваш непосредственный начальник. Ваши отчисления найдут в ГЦВП по номеру СИКа, и неважно в какой компании вы работаете, в крупной или нет, нормальный работодатель делает отчисления по каждому сотруднику и то что в компании по 100 отделов и департаментов не имеют никакого значения.
  • 0

#2149
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Скажите пожалуйста, а работадатель обязательно должен подписывать больничный? а то моя бухгалтерия в другом горде находится, если послать почтой , могут и потерять... И надо ли заполнять обратную сторону больничного? Я что-то не пойму, если не спрашивают договор о пенсионном фонде, как они вообще находят мои отчисления. Если я работаю в крупной компании, там несколько сотен отделов, как они найдут мою зарплату?

насчет обратной стороны в ГЦВП на двери было написано "Больничный лист должен быть заполнен с обратной стороны табельщиком"
  • 0

#2150
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А можно список огласить? Спасибо заранее.
И ещё скажите плиз, кто знает, когда адо подавать доки после 7 месяцев как в декрет выйдешь, и обязательно нужно после 30 недели выходить в декрет?

вот список:
Документы подаются в гор(рай) отеделеник ГЦВП по месту жительства в оригиналах и копиях для сверки:
1. Документ, удостоверяющий личность
2. Заявление установленного образца
3. Сведения о месте жительства
4. Листок нетрудоспособности
5. Свидетельство о рождении детей и копии (видимо предыдущих детей, не знаю зачем это надо)
6. Свидетельство о присвоении РНН и копию
7. Свидетельство о присвоении СИК и копию
8. Сведения о лицевом счете, открытом в Банке второго уровня, отделении почтовой связи, номере карточного счета (пластиковая карта)
  • 0

#2151
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

а вообще меня с работы не гнали, и я вышла в декрет на 36 неделе, это просто ЖК не разрешают работать до такого срока


Подскажите, что в таком случае происходит с выплатой единовр.пособия? Если женщина продолжает получать зп, работодатель делает отчисления, гос.органы это видят и выплачивают меньшее пособие? или как?
  • 0

#2152
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ой, а кто-нибудь знает есть ли максимальная планка по декретным? И если да, то какая должна быть зп, чтобы ее достичь? Да и госпожу Линсон тоже поддерживаю - а что, если работаешь практически до самых родов, тогда как считают? Заранее спасибо!!!!
  • 0

#2153
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А мне на работе сказали что еще надо взять справку о годовом доходе в бухгалтерии. Действительно надо?
  • 0

#2154
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А мне на работе сказали что еще надо взять справку о годовом доходе в бухгалтерии. Действительно надо?

Нет, не надо.
  • 0

#2155
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений


А можно список огласить? Спасибо заранее.
И ещё скажите плиз, кто знает, когда адо подавать доки после 7 месяцев как в декрет выйдешь, и обязательно нужно после 30 недели выходить в декрет?

вот список:
Документы подаются в гор(рай) отеделеник ГЦВП по месту жительства в оригиналах и копиях для сверки:
1. Документ, удостоверяющий личность
2. Заявление установленного образца
3. Сведения о месте жительства
4. Листок нетрудоспособности
5. Свидетельство о рождении детей и копии (видимо предыдущих детей, не знаю зачем это надо)
6. Свидетельство о присвоении РНН и копию
7. Свидетельство о присвоении СИК и копию
8. Сведения о лицевом счете, открытом в Банке второго уровня, отделении почтовой связи, номере карточного счета (пластиковая карта)


Спасибо большое!!! :) :) :-)
  • 0

#2156
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Ой, а кто-нибудь знает есть ли максимальная планка по декретным? И если да, то какая должна быть зп, чтобы ее достичь? Да и госпожу Линсон тоже поддерживаю - а что, если работаешь практически до самых родов, тогда как считают? Заранее спасибо!!!!


есть. они смотрят по пенсионным отчислениям. максимальная сумма пенсионных отчислений (обязательных) составляет 70 мрп. то есть если вы даже получаете больше, то ваша бухгалтерия отчисляет только 70 мрп. и от этого и будет считаться среднемесячная зп. грубо говоря больше 7 миллионов декретных вы от государства не получите.
  • 0

#2157
Королек

Королек
  • Гость
  • 8 сообщений
обычно больничный лист подписывает не бухгалтерия, а ваш непосредственный начальник или курирующий подразделение директор, еще печать обязательно должна стоять на больничном листе. Ничего заполнять не надо на больничном, там только расписывается ваш непосредственный начальник. Ваши отчисления найдут в ГЦВП по номеру СИКа, и неважно в какой компании вы работаете, в крупной или нет, нормальный работодатель делает отчисления по каждому сотруднику и то что в компании по 100 отделов и департаментов не имеют никакого значения.
[/quote]

А где именно расписывается мой непосредственный начальник, на обратной стороне больничного листа и чья печать должна стоять?
  • 0

#2158
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А где именно расписывается мой непосредственный начальник, на обратной стороне больничного листа и чья печать должна стоять?

насколько я знаю, на обратной стороне заполняются графы про з/п и средний дневной заработок, это делает табельщик, в моем случае это был глав.бух., там же его роспись и печать предприятия, больше там ничего заполнять не нужно
  • 0

#2159
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


А где именно расписывается мой непосредственный начальник, на обратной стороне больничного листа и чья печать должна стоять?

насколько я знаю, на обратной стороне заполняются графы про з/п и средний дневной заработок, это делает табельщик, в моем случае это был глав.бух., там же его роспись и печать предприятия, больше там ничего заполнять не нужно


обратная сторона больничного у меня была заполнена вверху там написали организацию в кот. я работаю, и там где написано "подпись главного мастера" (или что-то в этом духе :dandy: ) там расписалась моя начальница, а ниже, в бухгалтерии мне написали зп за последние 3 месяца, и вывели среднедневную... и печать... еще в первый день когда я приходила у меня не приняли доки потому что домовая книга старого образца, так что у кого старая лучше сразу взять справку из адресного бюро, еще копию карточки народного, и копию уд личности и естественно рнн и сик а заявление я при ней заполнила, тока сегодня сдала... там в очереди у одной женщины не приняли доки потому что ее организация в феврале и апреле не оплатила соц налоги...
  • 0

#2160
Королек

Королек
  • Гость
  • 8 сообщений



А где именно расписывается мой непосредственный начальник, на обратной стороне больничного листа и чья печать должна стоять?

насколько я знаю, на обратной стороне заполняются графы про з/п и средний дневной заработок, это делает табельщик, в моем случае это был глав.бух., там же его роспись и печать предприятия, больше там ничего заполнять не нужно


обратная сторона больничного у меня была заполнена вверху там написали организацию в кот. я работаю, и там где написано "подпись главного мастера" (или что-то в этом духе :dandy: ) там расписалась моя начальница, а ниже, в бухгалтерии мне написали зп за последние 3 месяца, и вывели среднедневную... и печать... еще в первый день когда я приходила у меня не приняли доки потому что домовая книга старого образца, так что у кого старая лучше сразу взять справку из адресного бюро, еще копию карточки народного, и копию уд личности и естественно рнн и сик а заявление я при ней заполнила, тока сегодня сдала... там в очереди у одной женщины не приняли доки потому что ее организация в феврале и апреле не оплатила соц налоги...


А у меня бухгалтерия в другом городе, а без печати предприятия что не примут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.