Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2081
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ходила на неделе. подавала на декретные.
в медеуском очереди нет. тетечка все быстро проверяет и принимает доки. договор с пенс фондом она у меня вообще не спросила. деньги сказала ждать через 2-3 недели.

у мну вопрос. я ведь счас сдала оригинал больничного листа. значит когда я буду подавать доки на пособие по рождению и уходу я предоставлю копию этого больничного? или мне в род доме что то выдадут?

когда вы будете подавать пособие до 1 года и на единовременное, вам больничный вообще не нужен будет, вместо него подаете копию свидетельства вашего малыша :(

А почему больничный только на несколько месяцев выписан? Мне выдали 5 января и там написано по 10 мая, а дальше что?

потому что декретный отпуск предоставляется на 126 дней. Вот 5 января вам выдали, а 10 мая последний день больничного. Значит 11 мая приступить к работе. Ну это конечно не факт что вы пойдете работать, вы идете на работу и пишите заявление о продлении вашего декректного отпуска. вот и все :)
  • 0

#2082
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Спасибо за разъяснение.
  • 0

#2083
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[/quote]
Там как повезет, я сдала документы мах за 30 минут, нигде не сидела в очереди, у меня сразу все приняли, т.к. все доки у меня были в порядке. :eek:

Прочитайте внимательно тему, подготовьте все документы, копии и у вас все быстро пойдет. :-)
Подруга оформляла единовременное пособие, сказала, что ей счет в Народном банке дольше открывали, чем она пособие открывала... а до этого тоже говорила, ой, зачем мне все эти трудности, очереди и прочее.

Так что не бойтесь! :)
[/quote]

Добрый День! А скажите пожалуйста, а какие документы нужны? Каков он полный пакет документов! и когда нужно все это оформлять: до родов или после? Надеюсь, вопросы не очень глупые :eek: Заранее СПАСИБО!!! :eek:
  • 0

#2084
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я имею ввиду, может с этого 2009 года что-то изменилось? и где вообще можно почитать официальную инфу по пособиям, по отпуску по беременности и родам, по декретным и т.п. Потому как точно знаю, у нас в гос-ве часто так бывает, вроде все как положено, а потом , как оказывается, есть какое-нить постановление или еще что-нить подобное, которое принято именно к примеру 12 января 2009 года! И потом наши доблестные сотрудники говорят: " А вы Что Мамаша не знали?!"
  • 0

#2085
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вы главное не волнуйтесь. Работодатель прав, сейчас выплачивает государство и декретные и пособие на рбенка. Когда ваша жена получит больничный о нетрудоспособности, вместе с документами оригинал + копия (РНН, СИК, договор с пенсионным фондом, у/л, уведомление об открытии счета с Банка, книга регистрации граждан) идете в ГЦВП в кабинет по вашему месту жительству и оформляете декретные. При оформлении пособия на ребенка до 1 года нужны эти же самые доки плюс свидетельство о рождении ребенка



Спасибо за инфу!!! меня тоже именно этот вопрос и интересовал!! все кратко и понято :D
а можете подсказать, когда я должна уведомить работодателя о том, что я в интересном положении? и можно ли уже сейчас открыть счет в банке?
  • 0

#2086
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений
Ещё один тупой вопрос - сколько всего пособий оформлять надо? Декретные - это понятно, единовременное по родам - тоже вроде ясно, а вот про ежемесечное пособие объясните для особоодаренных, плиззз.
  • 0

#2087
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

и можно ли уже сейчас открыть счет в банке?

а у меня вопрос - счет в банке открывать только в определенных банках, перечисленных в шапке этого сообщения? :D или в любом банке?

#2088
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

или в любом банке?

а тебе мало?????? есть еще варианты?????? :D я так понимаю, что можно только в локальном банке, а в RBS, Сбербанке и т.п. неместных низзя

Сообщение отредактировал Briiz: 12.01.2009, 12:37:47

  • 0

#2089
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а тебе мало?????? есть еще варианты??????

ну у меня например в АБН-Амро, который сейчас RBS, и в БТА, но там не карт счет, а просто текущий.... так что вот думаю, на фига еще открывать, я в них потом запутаюсь :D хотя, кажися у меня был в БТА карт счет, тока кажися там задолженность была... короче пойду-ка я лучше выясню...

#2090
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а тебе мало?????? есть еще варианты??????

ну у меня например в АБН-Амро, который сейчас RBS, и в БТА, но там не карт счет, а просто текущий.... так что вот думаю, на фига еще открывать, я в них потом запутаюсь :D хотя, кажися у меня был в БТА карт счет, тока кажися там задолженность была... короче пойду-ка я лучше выясню...

у меня БТАшная депозитная, мне дали реквизиты - там указан картсчет этой карточки, вот и пойду с этими реквизитами к гцвп
  • 0

#2091
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а я сегодня проспала поход в ГЦВП :D
там доки принимают только до обеда, Briiz поедем в среду)))
  • 0

#2092
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ещё один тупой вопрос - сколько всего пособий оформлять надо? Декретные - это понятно, единовременное по родам - тоже вроде ясно, а вот про ежемесечное пособие объясните для особоодаренных, плиззз.



О Точно!!! я тоже особоодаренная!! Буду Очень благодарна за ответ!
  • 0

#2093
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

А почему больничный только на несколько месяцев выписан? Мне выдали 5 января и там написано по 10 мая, а дальше что?

а дальше или выходишь на работу или отпуск без содержания.
По закону беременая и родившая на больничном находиться 4 месяца (70 дней до родов и 56 дней после).
  • 0

#2094
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Ещё один тупой вопрос - сколько всего пособий оформлять надо? Декретные - это понятно, единовременное по родам - тоже вроде ясно, а вот про ежемесечное пособие объясните для особоодаренных, плиззз.

пособия ты оформляешь 2 раза
1 раз - это декретные
2й раз - это единовременные по родам и пособия ребенку до года.

Можешь конечно подать все за один раз после родов.
  • 0

#2095
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А мне еще материальную помощь на рождение ребенка на работе дали.
  • 0

#2096
Натэ

Натэ
  • Гость
  • 27 сообщений

А мне еще материальную помощь на рождение ребенка на работе дали.


везёт, а нам уже год (если не больше) никаких отчислений не делают, через 2,5 месяца в декрет идти и не знаю что делать
  • 0

#2097
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А мне еще материальную помощь на рождение ребенка на работе дали.


Супер! а давно Вы работаете в этой компании?
  • 0

#2098
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
так все-таки! на счет того, что можно оформить пособия ребенку до года на отца ребенка. Это возможно? или все же по минималке получим? Просто у моего мужа гораздо больше зп и прозрачная. Кто знает, поделитесь... :D
  • 0

#2099
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А мне еще материальную помощь на рождение ребенка на работе дали.

ага, у нас тоже положено мат.помощь в размере оклада по случаю: свадьбы, родов, 50-летний юбилей, смерть близкого.
хорошо работать в больших компаниях - премии дают и налоги честно платят
  • 0

#2100
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый вечер,
А если я в декрет ухожу на 36 неделе.. до этого 2 недели отпуск оплачиваемый... Мне же все-равно больничный на 126 дней открыть обязаны? И нассчитать - среднегодовую з/п умножить на 4,2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.