Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2061
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

Будущие мамы! Не понимаю зачем вы с таким трудом идете и стоите в очередях В ГЦВП, тратите нервы, ругаетесь и переживаете?
Неужели низя выписать доверенность на мужа и пусть он все сделает?
Мы с супругой именно так и сделали, я сам сдавал доки и на декретные и на единовременное после родов и по уходу за ребенком, так как я не беременный, соответственно и нервничал меньше и не кричал ни на кого :( и самое важное - понимал то что мне объясняют ))
а если серьезно - то возьмите все доки которые у вас есть и ксерокопии их и все будет ок ))
Удачи всем!


Я сделал тоже самое. Самый лучший вариант
  • 0

#2062
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
С моим боюсь не прокатит, придется самой ходить. Вот только если папу подослать. А доверенность обязательно?
  • 0

#2063
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а те счета, которые уже есть не подойдут? не хочу открывать корпе
у меня есть в моем Банке тек. счет и карт.счет. Я не могу их указать при оформлении декретных?
они удовлетворяют указаниям в верхнем посте:
448 – АО «Центр Кредит Банк» МТ-102 (лицевые счета)
5069 – АО «Центр Кредит Банк» МТ-102 (карточные счета)

меня мучил тот же вопрос - сегодня пошла в банк и мне дали реквизиты для гцвп, сказав, что они уже так делали - давали реквизиты на уже существующую карточку (существующий карт.счет), и гцвп начислял на нее декретные....у меня карточка БТА... :smoke: в понедельник поеду в гцвп и посмотрим - прокатит или нет....но раз уже народ так делал и не раз, значит прокатывает.....

Сообщение отредактировал Briiz: 05.01.2009, 22:46:18

  • 0

#2064
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

меня мучил тот же вопрос - сегодня пошла в банк и мне дали реквизиты для гцвп, сказав, что они уже так делали - давали реквизиты на уже существующую карточку (существующий карт.счет), и гцвп начислял на нее декретные....у меня карточка БТА... :smoke: в понедельник поеду в гцвп и посмотрим - прокатит или нет....но раз уже народ так делал и не раз, значит прокатывает.....

ОК, спс
Придётся к менеджеру идти за реквизитами, еще и срок карточки истекает не в тему :weep:
Потом расскажешь как там в ГЦВП, прокатило или нет??
p.s. Кстати, с выздоровлением!!!
  • 0

#2065
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

С моим боюсь не прокатит, придется самой ходить. Вот только если папу подослать. А доверенность обязательно?

Тут ктото говорит что не обязательно, но по-моему все же обязательно. как же без доверенности?
По крайней мере мою изучали два раза тщательно...
  • 0

#2066
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Извините за тупой вопрос - а доверенность надо у нотариуса делать?
  • 0

#2067
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



Скажите номер счета просто надо? или договор с Банком на открытие счета?

Должен быть спец счет именно для получения пособий.

а те счета, которые уже есть не подойдут? не хочу открывать корпе
у меня есть в моем Банке тек. счет и карт.счет. Я не могу их указать при оформлении декретных?
они удовлетворяют указаниям в верхнем посте:
448 – АО «Центр Кредит Банк» МТ-102 (лицевые счета)
5069 – АО «Центр Кредит Банк» МТ-102 (карточные счета)

тогда вам нужно будет принести с Банка уведомление о том, что у вас имеется счет

уведомление с банка нужно не только для получения декретных, но и потом нужно его копию предоставлять при получении единовременного пособия и пособия на ребенка

Извините за тупой вопрос - а доверенность надо у нотариуса делать?

доверенность нужна в том случае, если за вас кто-то подает документы в гцвп, так по крайней мерегрят работники гцвп...
  • 0

#2068
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

тогда вам нужно будет принести с Банка уведомление о том, что у вас имеется счет

уведомление с банка нужно не только для получения декретных, но и потом нужно его копию предоставлять при получении единовременного пособия и пособия на ребенка

Спасибо
  • 0

#2069
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

С моим боюсь не прокатит, придется самой ходить. Вот только если папу подослать. А доверенность обязательно?

да
причем довереность должна быть нотариально заверенная.
В ГЦВП на каждой двери об этом написано.
  • 0

#2070
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

можно и бех доверенности,
мы без доверенности, мама пощла и все сдала, так как я была не выходная совсем :rolleyes: по поводу январского пособия, седня звонила по нашему району, деньги еще не перевели, так как были праздники, до конца недели сказали что скинут :spy: так что ждите

это зависит от инспектора и его настроения
Хотя есть список документов которые необходимы при сдачи документов и там есть пометка, что если сдает не беременная и не родившая то обязательно нотариально-заверенная довереность должна быть.
  • 0

#2071
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А пособие на ребенка до 1 года начисляют ежемесячно? Кто уже давно в декрете сидит с ребенком, как у вас поступают деньги?
  • 0

#2072
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А пособие на ребенка до 1 года начисляют ежемесячно? Кто уже давно в декрете сидит с ребенком, как у вас поступают деньги?

я вчера получила, только с каждым месяцем сумма меняется, в этом на 4000 меньше дали... странно... надо идти и разбираться
  • 0

#2073
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Сдала на прошлой неделе документы на декретные в Талгаре (для жителей Талгарского района), очереди не было, и счет открывать не надо было, сказали, что деньги автоматически будут переведены на почтовое отделение, все заняло 5 минут. Сказали в феврале можно будет получить. Причем предупредили что 10% от суммы будут переведены в пенсионный фонд, зачем...не понятно.
  • 0

#2074
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Сдала на прошлой неделе документы на декретные в Талгаре (для жителей Талгарского района), очереди не было, и счет открывать не надо было, сказали, что деньги автоматически будут переведены на почтовое отделение, все заняло 5 минут. Сказали в феврале можно будет получить. Причем предупредили что 10% от суммы будут переведены в пенсионный фонд, зачем...не понятно.

10 процентов это пенсионные отчисления, так у всех
  • 0

#2075
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Еще один вопросик - а где ГЦВП находится?
  • 0

#2076
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Помогите будущему папе пожалуйста!
Жена беременна, хочет уйти в декрет через пару месяцев, говорят по новым правилам компания в которой она работает декретные выплачивать не должна, должно выплатить государство....так ли это ?? какие документы для этого и куда сдавать ?? просто пока есть время лучше всё узнать и пошуршать =)
Простите если всё это где-то описывалось, просто сидеть и перечитывать 100 страниц нетуть времени =(
если можете, дайте плиз ссылку на какой-нить полезный ресурс, где весь процесс подробно описан.
заранее благодарю!
  • 0

#2077
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сдала на прошлой неделе документы на декретные в Талгаре (для жителей Талгарского района), очереди не было, и счет открывать не надо было, сказали, что деньги автоматически будут переведены на почтовое отделение, все заняло 5 минут. Сказали в феврале можно будет получить. Причем предупредили что 10% от суммы будут переведены в пенсионный фонд, зачем...не понятно.

10 % снимают в пенсионку, т.к. это поступление денежных средств, то бишь ваш доход
  • 0

#2078
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Помогите будущему папе пожалуйста!
Жена беременна, хочет уйти в декрет через пару месяцев, говорят по новым правилам компания в которой она работает декретные выплачивать не должна, должно выплатить государство....так ли это ?? какие документы для этого и куда сдавать ?? просто пока есть время лучше всё узнать и пошуршать =)
Простите если всё это где-то описывалось, просто сидеть и перечитывать 100 страниц нетуть времени =(
если можете, дайте плиз ссылку на какой-нить полезный ресурс, где весь процесс подробно описан.
заранее благодарю!

Вы главное не волнуйтесь. Работодатель прав, сейчас выплачивает государство и декретные и пособие на рбенка. Когда ваша жена получит больничный о нетрудоспособности, вместе с документами оригинал + копия (РНН, СИК, договор с пенсионным фондом, у/л, уведомление об открытии счета с Банка, книга регистрации граждан) идете в ГЦВП в кабинет по вашему месту жительству и оформляете декретные. При оформлении пособия на ребенка до 1 года нужны эти же самые доки плюс свидетельство о рождении ребенка
  • 0

#2079
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
ходила на неделе. подавала на декретные.
в медеуском очереди нет. тетечка все быстро проверяет и принимает доки. договор с пенс фондом она у меня вообще не спросила. деньги сказала ждать через 2-3 недели.

у мну вопрос. я ведь счас сдала оригинал больничного листа. значит когда я буду подавать доки на пособие по рождению и уходу я предоставлю копию этого больничного? или мне в род доме что то выдадут?
  • 0

#2080
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А почему больничный только на несколько месяцев выписан? Мне выдали 5 января и там написано по 10 мая, а дальше что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.