Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2041
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Ура! 4 декабря сдавала документы, сегодня пришли деньги на карту. :cry:
  • 0

#2042
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девушки, мож кто знает: знакомая сейчас в отпуске по уходу за ребенком (2 года уже ребенку), и она снова беременна (30 недель, больничный получила недавно). Дадут ли ей: пособие по беременности и родам (4,2 оклада которые) и потом ежемесячные выплаты до исполнения ребенку 1 года? В течение этих последних двух лет ей время от времени работодатель кажется скидывал небольшие премии на праздники. Или где можно точно консультацию получить?

ну вот зависит от того сколько ей скидывал работодатель и когда, но получит очень мало, т.к. она не работала
  • 0

#2043
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
подскажите, плз ГЦВП принемает документы 29-30 декабря? до скольки надо успеть?
  • 0

#2044
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

подскажите, плз ГЦВП принемает документы 29-30 декабря? до скольки надо успеть?

Позвоните вот по этому телефону и спросите как они работаю - 272-61-37.
По идее, это рабочие дни.
  • 0

#2045
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Подскажите, документы надо сдавать после того как в декрет выйдешь или уже когда ребенок родится?
  • 0

#2046
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
декретные - как получите больничный можете идти оформлять, а пособие после рождения
  • 0

#2047
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, а вам в этом месяце уже скинули ежемесячное пособие?
обычно 1 как по часам до полудня скидывали и мне смс на сотку приходило, а теперь что-то тишина, возможно по причине приаздников, может в понедельник упадут?
  • 0

#2048
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Подскажите, документы надо сдавать после того как в декрет выйдешь или уже когда ребенок родится?

Можешь сдать как в дикрет выйдешь на дикретные, а можешь и на вве всразу после рождения ребенка!
  • 0

#2049
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Если честно я с такими трудностями сталкнулась при сдаче документов (кстати до сих пор не сдала).
В дикрет вышла 09.12 пошла в ГЦВП, документы отказались принимать по причине того, что не было еще перечесления по соц. страхованию за ноябрь.
Подняла всю бухгалтерию на уши, перечисления сделали, во второй раз еду в ГЦВП - опять документы не принимают, так как нет справки о доходах за последний год.
Опять в офис за справкой. В последний раз ездила буквально 30 декабря к ним - и опять меня "послали в пеший тур с эротическим уклоном" так как нашли какую то ошибку в перечеслениях со стороны нашей бухгалтерии.

Вот после этого сижу и думаю: может они специально так издеваються, что бы не выплачивать?
И куда можно обратиться для решения данной проблемы?

Сообщение отредактировал Regina: 04.01.2009, 13:36:29

  • 0

#2050
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

во второй раз еду в ГЦВП - опять документы не принимают, так как нет справки о доходах за последний год.
Опять в офис за справкой.

А зачем эта справка? в списке необходимых документов её же нету
  • 0

#2051
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Слушайте, аж страшно становится туда идти. Ненавижу очереди и бюрократические заморочки :D !
  • 0

#2052
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Слушайте, аж страшно становится туда идти. Ненавижу очереди и бюрократические заморочки :spy: !

Там как повезет, я сдала документы мах за 30 минут, нигде не сидела в очереди, у меня сразу все приняли, т.к. все доки у меня были в порядке. :D

Прочитайте внимательно тему, подготовьте все документы, копии и у вас все быстро пойдет. :)
Подруга оформляла единовременное пособие, сказала, что ей счет в Народном банке дольше открывали, чем она пособие открывала... а до этого тоже говорила, ой, зачем мне все эти трудности, очереди и прочее.

Так что не бойтесь! ;)
  • 0

#2053
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Скажите номер счета просто надо? или договор с Банком на открытие счета?
  • 0

#2054
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Скажите номер счета просто надо? или договор с Банком на открытие счета?

Должен быть спец счет именно для получения пособий.
Я открывала счет в Казкоме, у них для пособий есть специальная программа называется Корпе, при открытии дали бумажку с номером счета, ее копию я отдала при сдачи документов. Что удобно - при снятии денег не нужно платить % за обналичивание, также можно смотреть через интернет поступила ли сумма на счет через homebank.kz, а не названивать в ГВЦП, чтобы узнать перечислили ли они деньги. Еще они выпускают карточку - бесплатно - с ней удобно снимать деньги в любом банкомате, а не идти в отделение и стоять в очереди.
  • 0

#2055
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
скажитееее за январь уже упали деньги ? :D
  • 0

#2056
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

скажитееее за январь уже упали деньги ? :D

Liandra, вы наверно спрашиваете про единовременное пособие... а это тема про декретные...
Я сама еще не оформляла пособие до года... помочь не могу, может быть если вы напишите тут (в теме про един.временное пособие), то вам смогут ответить другие мамы...
  • 0

#2057
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


скажитееее за январь уже упали деньги ? :D

Liandra, вы наверно спрашиваете про единовременное пособие... а это тема про декретные...
Я сама еще не оформляла пособие до года... помочь не могу, может быть если вы напишите тут (в теме про един.временное пособие), то вам смогут ответить другие мамы...

уф, я уже запуталась, что я получаю.
единовременное до родов и после родов получила., а теперб интересуюсь ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 1 года...

возможно я действительно не там пишу, спасибо, пойду и в той темке чиркну

Сообщение отредактировал Liandra: 05.01.2009, 01:19:59

  • 0

#2058
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Будущие мамы! Не понимаю зачем вы с таким трудом идете и стоите в очередях В ГЦВП, тратите нервы, ругаетесь и переживаете?
Неужели низя выписать доверенность на мужа и пусть он все сделает?
Мы с супругой именно так и сделали, я сам сдавал доки и на декретные и на единовременное после родов и по уходу за ребенком, так как я не беременный, соответственно и нервничал меньше и не кричал ни на кого :D и самое важное - понимал то что мне объясняют ))
а если серьезно - то возьмите все доки которые у вас есть и ксерокопии их и все будет ок ))
Удачи всем!
  • 0

#2059
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
можно и бех доверенности,
мы без доверенности, мама пощла и все сдала, так как я была не выходная совсем :( по поводу январского пособия, седня звонила по нашему району, деньги еще не перевели, так как были праздники, до конца недели сказали что скинут :spy: так что ждите
  • 0

#2060
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Скажите номер счета просто надо? или договор с Банком на открытие счета?

Должен быть спец счет именно для получения пособий.

а те счета, которые уже есть не подойдут? не хочу открывать корпе
у меня есть в моем Банке тек. счет и карт.счет. Я не могу их указать при оформлении декретных?
они удовлетворяют указаниям в верхнем посте:
448 – АО «Центр Кредит Банк» МТ-102 (лицевые счета)
5069 – АО «Центр Кредит Банк» МТ-102 (карточные счета)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.