Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2021
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

хм....а если у меня декретный с 1го января??????? мне с декабря по декабрь будут считать???? или чтобы с декабря по декабрь считали, мне нужно уйти в декрет 31 декабря????????? :smoke:

а вы попросите АГ как вам удобнее, там же разницы нету в днях... главное на 30-й неделе и всё
у меня вот декретный с 15.12, а я седня попросила выписать мне с 23.12
теперь наверно подожду до января, пока мой Банк все перечислит в ГЦВП, и пойду после НГ оформляться
  • 0

#2022
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
4 декабря сдала документы, 19 декабря поступили деньги на карточку :rotate:
  • 0

#2023
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
я ушла в декрет в конце ноября, но в ГЦВП еще не ездила, можно ли это сделать после НГ или надо постараться до НГ, есть ли вообще сроки до какого надо подавать?
  • 0

#2024
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я ушла в декрет в конце ноября, но в ГЦВП еще не ездила, можно ли это сделать после НГ или надо постараться до НГ, есть ли вообще сроки до какого надо подавать?

да в принципе можно и после родов.....если деньги не очень нужны....
  • 0

#2025
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
кто знает Медеуский район какой кабинет обслуживает?
и надо ли копии всех перечисленных документов нести?
  • 0

#2026
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
С Нового года в каждом районе будет свой отдельный филиал ГЦВП. И новые размеры материнских и детских пособий.

http://www.liter.kz/...a...0&pub=12765
  • 0

#2027
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, помогите советом. На работе сокращение штата. Я понимаю конечно, что сократить меня они не в праве. Но сегодня ко мне подошли с предложением написать по собственному желанию, хотя с 1 января я собиралась в декретный отпуск. Если честно не знаю, что им и ответить. Повлияет ли это на оформление пособий? :)
  • 0

#2028
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, помогите советом. На работе сокращение штата. Я понимаю конечно, что сократить меня они не в праве. Но сегодня ко мне подошли с предложением написать по собственному желанию, хотя с 1 января я собиралась в декретный отпуск. Если честно не знаю, что им и ответить. Повлияет ли это на оформление пособий? :)


ну вот 1-го и уходите, а все остальное их проблемы, главное чтобы они социалку выплатили
  • 0

#2029
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, помогите советом. На работе сокращение штата. Я понимаю конечно, что сократить меня они не в праве. Но сегодня ко мне подошли с предложением написать по собственному желанию, хотя с 1 января я собиралась в декретный отпуск. Если честно не знаю, что им и ответить. Повлияет ли это на оформление пособий? :)

возьмите декретный (больничный) с 29 декабря - по сроку беременности это одна неделя, а с 5го тогда можно и увольняться, главное, чтобы работодатель за этот декабрь все отчисления сделал, чтобы в январе подать заявление в ГЦВП
  • 0

#2030
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Девочки, помогите советом. На работе сокращение штата. Я понимаю конечно, что сократить меня они не в праве. Но сегодня ко мне подошли с предложением написать по собственному желанию, хотя с 1 января я собиралась в декретный отпуск. Если честно не знаю, что им и ответить. Повлияет ли это на оформление пособий? :)

возьмите декретный (больничный) с 29 декабря - по сроку беременности это одна неделя, а с 5го тогда можно и увольняться, главное, чтобы работодатель за этот декабрь все отчисления сделал, чтобы в январе подать заявление в ГЦВП


Зачем увольнятся. Не надо ничего писать. Уходите в декретный, а за это время может все и поменяется. Но ни в коем случае ничего писать не надо.
  • 0

#2031
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений
Я вот тоже думаю, чем я им помешала? Вроде пока я в декрете за меня ничего не надо перечислять?! А уволюсь стаж за это время у меня будет потерян.
  • 0

#2032
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я вот тоже думаю, чем я им помешала? Вроде пока я в декрете за меня ничего не надо перечислять?! А уволюсь стаж за это время у меня будет потерян.

все это верно - по идее надо упереться рогом в землю и сказать, что Вы идете в декрет и точка! если есть такая возможность, то сделайте именно так..... :)
  • 0

#2033
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Еще один момент, чтобы упираться рогом.
Если вы напишите заявление, то будете считаться безработной, соответственно пособие до года будете получать минимум - а это около 5-6 тысяч в месяц. А если будете работающей мамой, то вам посчитают 40% от вашей з/п. Думаю, что эта цифра у вас будет больше. :D

Ничего не подписывайте! :)
  • 0

#2034
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
на счет пособия для безработный не совсем согласна, до года получают процент от средней зп за последние 2 года, а тем кто вообще не работал и будут платить 6000 :)
  • 0

#2035
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

на счет пособия для безработный не совсем согласна, до года получают процент от средней зп за последние 2 года, а тем кто вообще не работал и будут платить 6000 :)

Если зп за 2 года нормальная, то сумма будет больше 6 тыс. :D
А если разницу умножить на 12 месяцев - сумма может получиться хорошая.
  • 0

#2036
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, помогите советом. На работе сокращение штата. Я понимаю конечно, что сократить меня они не в праве. Но сегодня ко мне подошли с предложением написать по собственному желанию, хотя с 1 января я собиралась в декретный отпуск. Если честно не знаю, что им и ответить. Повлияет ли это на оформление пособий? :D


Беременных и женщин находящихся декрете не имеют права увольнять, так сказано в Законе о труде. Они вас просят написать по собственному как будто вы сами уволились, не спешите, 1 января уже на носу. А считаться ваши декретные будут с января этого года, по январь следующего.

Еще один момент, чтобы упираться рогом.
Если вы напишите заявление, то будете считаться безработной, соответственно пособие до года будете получать минимум - а это около 5-6 тысяч в месяц. А если будете работающей мамой, то вам посчитают 40% от вашей з/п. Думаю, что эта цифра у вас будет больше. :)

Ничего не подписывайте! :)


Да! Ничего не подписывайте! Они не имеют права увольнять беременную!
  • 0

#2037
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Я вот тоже думаю, чем я им помешала? Вроде пока я в декрете за меня ничего не надо перечислять?! А уволюсь стаж за это время у меня будет потерян.


не увольняйтесь!!!! Работодатель не платит вам декретные и ничего не теряет, так что спокойо идите в декретный отпуск. Кстати. закон на вашей стороне, вы можете спокойно пригрозить тем что пожалуетесь в соответствующие органы. А им потом придется бегать и еще больше проблем появится. Вам нечего терять, все равно потом туда не вернетесь, а так и стаж не потеряете.
  • 0

#2038
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Руководители и отдел кадров далеко не всегда знакомы с трудовым кодексом и даже не догадываются чем нарушение этого кодекса может им грозить, поговорите с юристом компании сошлитесь на статью 185, не враги же они сами себе, не уволят
  • 0

#2039
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений
Мне сегодня предложили выйти в декретный отпуск. Видать напуганы действиями коллеги, которую пытались уволить без предупреждения. :dandy:
  • 0

#2040
shumAN

shumAN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девушки, мож кто знает: знакомая сейчас в отпуске по уходу за ребенком (2 года уже ребенку), и она снова беременна (30 недель, больничный получила недавно). Дадут ли ей: пособие по беременности и родам (4,2 оклада которые) и потом ежемесячные выплаты до исполнения ребенку 1 года? В течение этих последних двух лет ей время от времени работодатель кажется скидывал небольшие премии на праздники. Или где можно точно консультацию получить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.