Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1681
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Или я глючу и мне пора лечится, но у нас кто то есть. Или я себе внушила... Все началось, когда родилась вторая доча. Она перепутала день с ночью, и мы спали отдельно в зале, чтобы не мешать папе. Ходили, бродили до 3-4 утра. Сначала я боковым зрением увидела какое то, и посмеялась, движение в прихожей. Стало страшновато, но успокоила себя и посмеялась, дескать допрыгалась мадам. Затем я лежала кормила дочу на диване, и прям ощутила как кто то сел в изголовье, знаете как диван продавился, я повернула голову чтобы сказать мужу, чтобы пересел. Повернулась и онемела, никого не было, а муж сидел в другом углу комнаты. Затем мне начало казаться что за мной наблюдают, именно с прихожей. Точнее не за мной, ощущение что наблюдают за ребенком. Если ребенка оставляю спать одну в зале, и делаю что то в другой комнате, она обязательно проснется и заплачет, прибегу и прям затылком ощущаю что смотрят. Все таки убедила себя что я накручиваю себя, целый день дома одна с ребенком, дичаю, с ума схожу, мало ли...

Но вот в последний раз опять заглючили, на этот раз двое. Пришел братишка, накрываю ему стол на кухне, параллельно о чем то болтаем. Он сидит за столом, я напротив что то делаю, тут он мне что то говорит, и я отвечаю "Я тоже". И параллельно с собой слышу " Я тоже" где то с боку. Басом, и на уровне ниже, т.е имею в виду, как будто сказал кто то ростом пониже, около метра. Но самое неясное то, что услышали это и я, и братишка. Мы ошалело посмотрели в сторону голоса, и потом друг на друга. Братишка говорит "кто это сказал?"Вот и думай после этого...


  • 0

#1682
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Или я глючу и мне пора лечится
Лечиться и незамедлительно, пока вы осознаете что это неправильно еще не все потеряно. Начните с психотерапии: пригласите священника своей веры, пусть почистит квартиру, почитает молитвы, пожгет свечи и т.п. Параллельно отдохните, расслабьтесь, попринимайте успокоительные, но не психотропы, сделайте смесь спиртовых настоек пустырника, валерианы, пиона, боярышника, мята или мелисса, 3 раза в день, недели 2-3 до месяца,  потом постепенно отмените, не бросая резко.  Не будьте впечатлительными, положите на все, на крайняк попейте на ночь ноотропы, типа аминалон, можно фенибут. И все пройдет, все барабашки разбегутся.

Совет не личный, для всех видящих домовых и прочую нечисть, вы сами их и порождаете, своим воображением, иногда в очень запущенной степени.



#1683
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Лечиться и незамедлительно, пока вы осознаете что это неправильно еще не все потеряно. Начните с психотерапии: пригласите священника своей веры, пусть почистит квартиру, почитает молитвы, пожгет свечи и т.п. Параллельно отдохните, расслабьтесь, попринимайте успокоительные, но не психотропы, сделайте смесь спиртовых настоек пустырника, валерианы, пиона, боярышника, мята или мелисса, 3 раза в день, недели 2-3 до месяца,  потом постепенно отмените, не бросая резко.  Не будьте впечатлительными, положите на все, на крайняк попейте на ночь ноотропы, типа аминалон, можно фенибут. И все пройдет, все барабашки разбегутся.

Совет не личный, для всех видящих домовых и прочую нечисть, вы сами их и порождаете, своим воображением, иногда в очень запущенной степени.

 

Спасибо за совет :) Может действительно я подутомилась и ошалела от сидения дома...Пока что адраспаном почистила квартиру, и начала отдыхать, всего не переделаешь.

ПЫсы: совет пригласить священника это чисто психотерапия или все таки вы верите в нечисть и домовых?


  • 0

#1684
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

может бред, но был случай прошлым летом. жил у жены некоторое время, квартира большая и не обжитая. некоторые комнаты и вовсе пусты. как-то оставшись один почувствовал неприятный холод из дальних комнат; потом полная тишина, резкий звук. :ninja:  стало страшно, беру нож иду в комнату - никого. потом снова звуки из комнат. опять иду - никого. уже злюсь. :mad: после третего раза  иду в кухню беру пиво. полбутыля, вкл телек и все нормуль) :dandy:  но энергетика квартиры реально не приятная, какая-то тревога меня там не покидала. последующие дни чтобы не быть одному звал друзей. :D  некторые вещи трудно объяснить, может так называемые домовые существуют..хотя... возможно, это последствия голливудских фэнтази.

п.с. сейчас живу у себя дома, кайф :rotate:


  • 0

#1685
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подружка есть, рассказывала:
«пошла ночью в туалет, иду назад по коридору в квартире и прям на пути сидит кот (ее кот), ну я на руки его поднимаю — ты че тут под ногами сидишь— подняла значит, смотрю, а Васька мой чуть дальше сидит на полу и смотрит. Ну я так назад и поставила, то что подняла.
— ну хоть посмотрела че подняла то? - это я спрашиваю
— да не, че то не стала, положила на пол и пошла.
— какое на ощупь?
— жёсткое такое и холодное
  • 0

#1686
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо за совет :) Может действительно я подутомилась и ошалела от сидения дома...Пока что адраспаном почистила квартиру, и начала отдыхать, всего не переделаешь.
ПЫсы: совет пригласить священника это чисто психотерапия или все таки вы верите в нечисть и домовых?

а брат за компанию переутомился?)))) Адраспан помог?
  • 0

#1687
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

 

Лечиться и незамедлительно, пока вы осознаете что это неправильно еще не все потеряно. Начните с психотерапии: пригласите священника своей веры, пусть почистит квартиру, почитает молитвы, пожгет свечи и т.п. Параллельно отдохните, расслабьтесь, попринимайте успокоительные, но не психотропы, сделайте смесь спиртовых настоек пустырника, валерианы, пиона, боярышника, мята или мелисса, 3 раза в день, недели 2-3 до месяца,  потом постепенно отмените, не бросая резко.  Не будьте впечатлительными, положите на все, на крайняк попейте на ночь ноотропы, типа аминалон, можно фенибут. И все пройдет, все барабашки разбегутся.

Совет не личный, для всех видящих домовых и прочую нечисть, вы сами их и порождаете, своим воображением, иногда в очень запущенной степени.

 

Спасибо за совет :) Может действительно я подутомилась и ошалела от сидения дома...Пока что адраспаном почистила квартиру, и начала отдыхать, всего не переделаешь.

ПЫсы: совет пригласить священника это чисто психотерапия или все таки вы верите в нечисть и домовых?

 

Коллективная психотерапия.



#1688
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

я тоже как то скептически всегда относилась к подобного родам историям, думала - во у людей фантазия ))) А муж мой тем более считал это все сказками. Однако с недавнего времени как то скептицизм мой существенно поубавился. А началось все довольно банально - стали пропадать вещи. Пропадет что ни будь, причем точно бывает помнишь что именно тут лежала, а найти не можешь. Потом раз, и вдруг где ни будь на видном месте смотришь лежит потерянная вещь. Но это ладно, я списывала на своих домашних, на детей которые все что угодно могут потерять. Потом стало интересней. Как то уже поздно вечером, часов в 11 муж и дети уже спать легли, а я телевизор смотрела, свет только в коридоре горел. Вдруг слышу щелок и свет гаснет. Первая мысль моя что лампочка перегорела. Встаю и иду в коридор, рукой машинально тянусь к выключателю и когда его нащупываю я понимаю что он выключен просто. Нажимаю, щелчок точно такой же происходит, и свет загорается, я в шоке... Пыталась найти логическое объяснение этому случаю, но не очень получилось. Дальше муж столкнулся с необъяснимым - он входит к детям в комнату и вдруг включается телевизор, причем пульт лежит на столе в этот момент, он его видит. Телевизор самой простой модели, никаких таймеров у него нет, что б сказать что его запрограммировали и он включился. Но тоже попытались логически это объяснить, что может телевизор какой то отраженный сигнал из дома напротив поймал и включился...

Потом муж увидел что у радиоуправляемой машинки вдруг колеса стали из стороны в сторону двигаться, при всем при том что в ней батарейки разряжены были в тот момент...

Я сплю как убитая, а муж по ночам шорохи странные стал слышать, буд то кто то копошиться то в цветах, то по углам, у нас 2 собаки и кошка, но муж говорит они точно не они,  раньше такого не было....

А недавно я увидела его - собиралась уже на работу выходить и на полочке в коридоре проверяла не оставила ли ключи и сотку, стояла полу боком к залу в этот момент. В зале как обычно стояли собаки одна за одной смотрели как я собираюсь на работу, они всегда меня провожают. Вдруг краем глаза замечаю что что то темное, вроде кошки как будто прыгнуло ближе стоящей собаке на зад и оттуда тут же в сторону дивана. Первая моя мысль что это кошка наша, хотя она не темная, она трехцветная яркая. Захожу в зал - кошки нет, заглядываю на кухню - кошка сидит на подоконнике, в окно смотрит. Понимаю что это не она, т.к. мимо меня она не замеченной не могла проскочить это раз, потом если бы это была она, то я бы видела как она перед тем как прыгнуть выбегала бы из одной из комнат, а тут как будто из ниоткуда прыгнула, и третье что совершенно бесшумно это было.  Самое интересное что собакин тоже явно что то почувствовал, т.к. повернул голову назад, посмотрел на вторую собаку - типа это ты мой зад трогала? Потом посмотрел по сторонам и пошел в детскую, прятаться под стол... 

А на следующий день муж сидел на кухне и вдруг с испуганным видом в зал заходит, смотри говорит - и я вижу что он весь мурашками покрылся и волосы на руках у него дыбом стоят. Говорит что сидел на кухне и вдруг почувствовал что как будто кто то его за затылок трогает, за волосы тянет, как будто волосы в хвост собрать хочет, говорит ужасно жуткое ощущение.... И потом его какое то время как будто на кухню не пускал кто то невидимый, только он заходит - сразу неприятное ощущение внутри и гусиной кожей руки покрываются....

Короче мы уж лучше ничего не придумали, как поверить что это домовой. Положили ему печеньку с молоком на верх холодильника и конфеты. Печенька потом поломанной оказалась пополам... Но пока все утихло дома.... 


  • 0

#1689
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

волосы тянет, как будто волосы в хвост собрать хочет, говорит ужасно жуткое ощущение....
По русской народной традиции нужно мысленно спросить, к добру или к худу. И услышишь ответ.  

#1690
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

По русской народной традиции нужно мысленно спросить, к добру или к худу. И услышишь ответ.  

да вот что то мы не догадались спросить. Ну если еще повториться, то спросим...


  • 0

#1691
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

По русской народной традиции нужно мысленно спросить, к добру или к худу. И услышишь ответ.  

да вот что то мы не догадались спросить. Ну если еще повториться, то спросим...

 

Читайте что я писал чуть выше, спокойствие, травки, почаще проветривайте помещение, перед сном обязательно,

и непременно: "мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно".  Михаи́л Афана́сьевич Булга́ков



#1692
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Читайте что я писал чуть выше, спокойствие, травки, почаще проветривайте помещение, перед сном обязательно, и непременно: "мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно".  Михаи́л Афана́сьевич Булга́ков

а мы абсолютно спокойны, перед сном обязательно гулям на свежем воздухе с собаками ))) газет не читаем и о подобных темах не говорим, тем более за обедом  ;)  :D


  • 0

#1693
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Спасибо за совет :) Может действительно я подутомилась и ошалела от сидения дома...Пока что адраспаном почистила квартиру, и начала отдыхать, всего не переделаешь.
ПЫсы: совет пригласить священника это чисто психотерапия или все таки вы верите в нечисть и домовых?

а брат за компанию переутомился?)))) Адраспан помог?

 

Вы знаете да :) помог. Как то спокойнее стало.Но порой все же ночью ощущение что на тебя смотрят не покидает. Ложусь всегда так, чтобы собой ребенка прикрывать) т.е. чтобы с коридора ребенка за мной не видно было


  • 0

#1694
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

По русской народной традиции нужно мысленно спросить, к добру или к худу. И услышишь ответ.

да вот что то мы не догадались спросить. Ну если еще повториться, то спросим...
Читайте что я писал чуть выше, спокойствие, травки, почаще проветривайте помещение, перед сном обязательно,
и непременно: "мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно". Михаи́л Афана́сьевич Булга́ков
Классные советы Вы даете, уважаемый! Кстати, всех с праздником! Всех благ, а самое главное всем здоровья...и психического в том числе.
А со мной такая вещь приключилась в гостях у подружки, в частном доме. Причем, я тоже как-то особо в домовых не верю. Привидений реально видела, слышала, вещи двигались. А вот в домовых как-то не особо. Значит, пошла в гости к подружке. Сидели, разговаривали, спиртное не употребляли. Окна раскрыты, свежий воздух, разговаривали об общих друзьях, о шмотье. Стало поздно, подруга предложила переночевать. Я согласилась. Постелила она мне в комнате. Двери все открыты. На ночь окна закрыли. Значит лежу, в сотке копаюсь, и дверь, где лежала я неожиданно захлопнулась. Я вздрогнула...думаю, подруга что-ли дверь захлопнула... А почему я шагов не слышала? Я встала, пошла к комнате моей подруги, с вопросом, типа, зачем дверь закрыла? А дом небольшой и комнаты недалеко друг от друга. Дохожу до комнаты подруги и вдруг перед моим носом дверь захлопывается. Я в недоумении. Подруга с той стороны дверь открыла, я на нее вылупилась, спрашиваю: Ты че дверьми хлопаешь? А она мне отвечает: это не я хлопаю!
Я спрашиваю: а что, в доме сквозняк? подруга, запинаясь отвечает: "....нет сквозняка....это наш домовой....ты наверное ему не понравилась..."
Я в шоке! Говорю, спасибо, дома у себя посплю.
Подруга давай меня успокаивать. А я уже все, лыжи курдюком смазала, домой хочу...тоскливо и неприятно...
Короче, легла я в комнате с подругой. Лежим, болтаем. Слышу опять какие-то стуки на прикроватной тумбочке, за спиной. Я застыла, спрашиваю: мля, а это еще что? Подруга отвечает, что да, наш домовой. Он ВСЕГДА так делает....
Короче, что хочу сказать: я же не знала, что у них есть домовой! И про домовых в тот вечер мы вообще не разговаривали! То есть, мой мозг никак их не мог породить! А Вы советы даете: успокоительное, пустырник.... Домовой или есть, или его нет! Иного не дано.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 22.03.2014, 22:13:45

  • 1

#1695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Рассказы на ночь, весело..

- Меня два раза, как говорят в народе, "душил домовой". И оба раза ощущения были совершенно идентичными. Просыпаюсь, разбуженная чувством сильнейшего страха. Осознаю, что я - каменная статуя.
Предпринимаю отчаянные попытки оторвать от кровати руку, ногу, повернуть голову, закричать. Все напрасно! Самое страшное, невероятное: ни один мускул в теле не шевелится, мускулов как будто нет вообще. Живут только мозг и глаза. Вижу какую-то темную массу, лежащую на мне. Чувствую, что у массы - огромный вес. Колоссальная тяжесть давит на мое тело... И вдруг - то есть разом, мгновенно, без какой-либо, так сказать, постепенности - темная масса, а с нею и чувство тяжести исчезают. Я поднимаю руку, шевелю ногами, поворачиваю голову. Страх, дикий сумасшедший страх уходит куда-то из сознания - причем почему-то тоже разом, мгновенно.

похоже на панические атаки...
П.с. почитала последние страницы, интересно почему у многих одинаковая реакция если видят что-то поворачиваются на другой бок и засыпают???))) Сама когда среди ночи увидела -сделала тоже самое))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.03.2014, 23:04:58

  • 0

#1696
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

Рассказы на ночь, весело..

- Меня два раза, как говорят в народе, "душил домовой". И оба раза ощущения были совершенно идентичными. Просыпаюсь, разбуженная чувством сильнейшего страха. Осознаю, что я - каменная статуя.
Предпринимаю отчаянные попытки оторвать от кровати руку, ногу, повернуть голову, закричать. Все напрасно! Самое страшное, невероятное: ни один мускул в теле не шевелится, мускулов как будто нет вообще. Живут только мозг и глаза. Вижу какую-то темную массу, лежащую на мне. Чувствую, что у массы - огромный вес. Колоссальная тяжесть давит на мое тело... И вдруг - то есть разом, мгновенно, без какой-либо, так сказать, постепенности - темная масса, а с нею и чувство тяжести исчезают. Я поднимаю руку, шевелю ногами, поворачиваю голову. Страх, дикий сумасшедший страх уходит куда-то из сознания - причем почему-то тоже разом, мгновенно.
 

похоже на панические атаки...
П.с. почитала последние страницы, интересно почему у многих одинаковая реакция если видят что-то поворачиваются на другой бок и засыпают???))) Сама когда среди ночи увидела -сделала тоже самое))

 

Может остановка дыхания во сне провоцирует подобное состояние?



#1697
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Рассказы на ночь, весело..

- Меня два раза, как говорят в народе, "душил домовой". И оба раза ощущения были совершенно идентичными. Просыпаюсь, разбуженная чувством сильнейшего страха. Осознаю, что я - каменная статуя.
Предпринимаю отчаянные попытки оторвать от кровати руку, ногу, повернуть голову, закричать. Все напрасно! Самое страшное, невероятное: ни один мускул в теле не шевелится, мускулов как будто нет вообще. Живут только мозг и глаза. Вижу какую-то темную массу, лежащую на мне. Чувствую, что у массы - огромный вес. Колоссальная тяжесть давит на мое тело... И вдруг - то есть разом, мгновенно, без какой-либо, так сказать, постепенности - темная масса, а с нею и чувство тяжести исчезают. Я поднимаю руку, шевелю ногами, поворачиваю голову. Страх, дикий сумасшедший страх уходит куда-то из сознания - причем почему-то тоже разом, мгновенно.

похоже на панические атаки...
П.с. почитала последние страницы, интересно почему у многих одинаковая реакция если видят что-то поворачиваются на другой бок и засыпают???))) Сама когда среди ночи увидела -сделала тоже самое))
Может остановка дыхания во сне провоцирует подобное состояние?
Это сонный паралич, по крайней мере симптомы схожи. Сама такой херней страдаю, правда только после страшных снов.
  • 0

#1698
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Смех смехом, но пока не столкнешься с этой, пардон, хренью. Мы с мужем вообще скептики еще те и никогда бы не поверили в домовых пока на себе не испытали, причем до такой степени, что вылетели среди ночи из дома, только успели джинсы и майки натянуть. Несколько дней жили у родителей, тупо боялись возвращаться домой. А началось с того. что пожинившись и переехав в квартиру доставшуюся мужу по наследству от деда мы решили начать делать ремонт. Ремонт естественно начали с полной зачистки старых вещей, которые старики любят хранить очень долго. Так вот среди таких вещей оказались старинные деревянные часы, которые кстати остановились ровно в момент смерти деда. И благо что они у нас попали не в коробку которая сразу на вынос на помойку, а в коробку которую мы думали отвезти на дачу. Вот с того момента как мы эти часы вынесли из дома так и началось все. Начали вещи пропадать - списывали на свою забывчивость, по ночам домовой душить начал мужа - списали на сонный паралич, но вот когда стали по ночам а иногда и днем звуки жуткие доноситься из разных концов квартиры, шаги среди ночи такие что мы с мужем в ужасе просыпались, вода на кухне сама по себе включаться и выключаться, я уже не говорю про грохот посуды, вот тогда мы и сиганули из квартиры.

Знакомая посоветовала вспомнить что мы могли из дома такого вынести старинного, что могло быть собственностью домового, его дома, вот тогда мы и вспомнили про часы. Вернули их в квартиру, попросили у домового прощения за то что так поступили, несколько ночей клали конфеты и печенье и как бабка отшептала, стало тихо и спокойно, даже как-то уютно и защищенно стало в доме, вообщем ТТТ  Уже 11 лет с тех пор прошло, а часы так и стоят.


  • 0

#1699
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Столько разговоров про домовых в век видеокамер и ни один не снимет...беда.



#1700
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Столько разговоров про домовых в век видеокамер и ни один не снимет...беда.

:lol:

Боятся, а то будет ещё как в фильме...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.