Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1701
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Столько разговоров про домовых в век видеокамер и ни один не снимет...беда.

как правило потусторонние силы создают электромагнитные возмущения не дающие работать электронике, так что мало толку от камер


  • 0

#1702
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

как правило потусторонние силы создают электромагнитные возмущения не дающие работать электронике, так что мало толку от камер

Камеру в фольгу обернуть, шоб возмущения отскакивали! 



#1703
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Столько разговоров про домовых в век видеокамер и ни один не снимет...беда.

как правило потусторонние силы создают электромагнитные возмущения не дающие работать электронике, так что мало толку от камер

 

 

все работает, просто они их избегают



#1704
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Почитала, и поняла одно. Народ домовых с полтетгейстом часто путает. У нас вот чудный полтергейст водился, то пепельницу подожгет, то предметы скидысает, то ночью вмех перепугает. А сейсас живем, домовой есть, чуаствуеэся его присутствие, пугает иногда конечно, но это понятно, мы тут недавно живем.
  • 0

#1705
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

то пепельницу подожгет

Ахренеть. Так и пожар может случится. :dont:  


  • 0

#1706
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Почитала, и поняла одно. Народ домовых с полтетгейстом часто путает. У нас вот чудный полтергейст водился, то пепельницу подожгет, то предметы скидысает, то ночью вмех перепугает. А сейсас живем, домовой есть, чуаствуеэся его присутствие, пугает иногда конечно, но это понятно, мы тут недавно живем.

 

что-то на вашу грамотность полтергейст не очень положительно действует :faceoff:



#1707
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

что-то на вашу грамотность полтергейст не очень положительно действует :faceoff:

это как-то к теме о домовых относится? или просто тупо счетчик накрутить надо, лишь бы ляпнуть? 

 

по теме: верю, видела, слышала. 


  • 0

#1708
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

это как-то к теме о домовых относится? или просто тупо счетчик накрутить надо, лишь бы ляпнуть? 

 

а это как теме относится? просто скучно или докопатся не до кого? :faceoff:



#1709
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это сонный паралич, по крайней мере симптомы схожи. Сама такой херней страдаю, правда только после страшных снов.

тьфу, думаю одно пишу другое..конечно сонный паралич..
  • 0

#1710
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Почитала, и поняла одно. Народ домовых с полтетгейстом часто путает. У нас вот чудный полтергейст водился, то пепельницу подожгет, то предметы скидысает, то ночью вмех перепугает. А сейсас живем, домовой есть, чуаствуеэся его присутствие, пугает иногда конечно, но это понятно, мы тут недавно живем.


что-то на вашу грамотность полтергейст не очень положительно действует :faceoff:
Простите, что задела ваше чувство прекрасного, но это не безграмотность, а опечатки, как бы видно и так. С телефона писать иногда неудобно, да и править потом лениво, чай не вступительное сочинение.
  • 0

#1711
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

то пепельницу подожгет

Ахренеть. Так и пожар может случится. :dont:
Сами в шоке были, в пепельнице один бычок лежал, а горело так, как будто стопку бумаги подпалили....
  • 0

#1712
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Кроме домовых еще бывает следующая нечисть:
1. Чорт
2. Русалка
3. Анчутка
4. Банник
5. Богинки
6. Волкодлак
7. Двоедушник
8. Индрик
9. Леший
10. Дворовой
11. Банный
12. Гумённый

#1713
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

а

 

Кроме домовых еще бывает следующая нечисть:
1. Чорт
2. Русалка
3. Анчутка
4. Банник
5. Богинки
6. Волкодлак
7. Двоедушник
8. Индрик
9. Леший
10. Дворовой
11. Банный
12. Гумённый

А Банный и Банник они братья?


  • 0

#1714
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А Банный и Банник они братья?

 

может однофамильцы? :D



#1715
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кроме домовых еще бывает следующая нечисть:
1. Чорт
2. Русалка
3. Анчутка
4. Банник
5. Богинки
6. Волкодлак
7. Двоедушник
8. Индрик
9. Леший
10. Дворовой
11. Банный
12. Гумённый

 Что то девок маловато. Одни самцы. Так не честно по отношению к мужикам.


  • 0

#1716
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А интересно, в казахской культуре есть такая же субстанция, как русский домовой и как она называется?
  • 0

#1717
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

На сколько я знаю, синоним русского домового в казахской культуре это бабай, так как в России не знают такого слова ))))


  • -2

#1718
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

На сколько я знаю, синоним русского домового в казахской культуре это бабай, так как в России не знают такого слова ))))

Бужека


  • 0

#1719
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

На сколько я знаю, синоним русского домового в казахской культуре это бабай, так как в России не знают такого слова ))))

Бужека
И что он делает? Ну по дому там, с людьми? Какая у него история? зародилось же когда народ кочевал? Как то его с собой звали ехать или как? Расскажите, если знаете)

Как это в россии не знают бабай? А детей чем пугают— спи, а то придет бабайка)
  • 0

#1720
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

На сколько мне объяснили, бабай появилось именно во времена СССР Больше к сожалению ничего не знаю на эту тему. Просто знакомые с России сказали что у них это слово как правило не употребляется.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.