Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1661
Slava_a

Slava_a
  • Гость
  • 27 сообщений
черти есть, это да, а домовые вряд ли ;) Просто черти тоже любят театральные представления))) похохатать над глупенькими людишками...
  • 0

#1662
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений
все говорят, а доказательства гииде? кроме баек и прочих рассказов, типа, мля буду видел

#1663
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А какие могут быть доказательства кроме того, что человек сказал - да, я видел. Может у кого -то был сон,похожий на явь, а у кого-то просто крыша съехала. Насчет домовых не знаю, а вот мой сын помню в 2 года разговаривал с тетей моей умершей. Она скончалась 9 декабря и весь декабрь и пол января, до 40 дней, пока поминки не справили, он игрался, смеялся, махал ей в окно руками, корчил рожи и так далее, как обычно, как будто бы она была жива. Когда я спрашивала - сына, с кем ты разговариваешь, он отвечал что с ней. Я спрашивала, а где она? Он говорил - вон вон, что не видишь.. А после 40 дней это прекратилось, когда я спросила - ты с ней больше не разговариваешь? Он сказал - она улетела на небо. Свидетелями были все мои родственники, вот после этого как не поверишь в потусторонний мир.
  • 0

#1664
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А какие могут быть доказательства кроме того, что человек сказал - да, я видел. Может у кого -то был сон,похожий на явь, а у кого-то просто крыша съехала. Насчет домовых не знаю, а вот мой сын помню в 2 года разговаривал с тетей моей умершей. Она скончалась 9 декабря и весь декабрь и пол января, до 40 дней, пока поминки не справили, он игрался, смеялся, махал ей в окно руками, корчил рожи и так далее, как обычно, как будто бы она была жива. Когда я спрашивала - сына, с кем ты разговариваешь, он отвечал что с ней. Я спрашивала, а где она? Он говорил - вон вон, что не видишь.. А после 40 дней это прекратилось, когда я спросила - ты с ней больше не разговариваешь? Он сказал - она улетела на небо. Свидетелями были все мои родственники, вот после этого как не поверишь в потусторонний мир.


У врача были?
  • -4

#1665
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
вообще- то что-тов этом во всем есть, байки тоже ведь на пустом месте не возникают. :faceoff: но я предпочитаю не верить, чтобы не видеть. и кстати был случай у моих родителей, когда они вд оме покойной бабушки, в день похорон видели и слышали в одно и то же время одни и те же звуки и вещи. хотите сказать двое могут тоже вместе сходить с ума одновременно? не верю. что-то явно тут не то.
  • 0

#1666
Daneta

Daneta
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='estilostore' timestamp='1320907719' post='18250794']
вообще- то что-тов этом во всем есть, байки тоже ведь на пустом месте не возникают. :faceoff:
байки придумывают те люди, которым о себе и про себя рассказать нечего ИМХО
  • -1

#1667
Lyailya_89

Lyailya_89
  • Гость
  • 10 сообщений
А у нас а есть домовой. Брат с женой часто видят его,только боковым зрением,маленький такой клубок,иногда принимает вид старичка в шляпе,полметра в высоту наверно. С детьми играет,они его видят и говорят что это дядя. Шаловливый очень, у меня постоянно вещи таскает,как только громко попрошу вернуть-сразу нахожу на самом видимом месте :) но я его не видела и особо не горю желанием. А вот у подруги история неприятная была,они жили в съемной квартире,в Пекине, так их китайский домовой постоянно душил и выбрасывал с книжных полок книги на русском. В итоге съехали они оттуда. Так что,я верю, но боюсь их :)
  • 0

#1668
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

А у нас а есть домовой. Брат с женой часто видят его,только боковым зрением,маленький такой клубок,иногда принимает вид старичка в шляпе,полметра в высоту наверно. С детьми играет,они его видят и говорят что это дядя. Шаловливый очень, у меня постоянно вещи таскает,как только громко попрошу вернуть-сразу нахожу на самом видимом месте :) но я его не видела и особо не горю желанием. А вот у подруги история неприятная была,они жили в съемной квартире,в Пекине, так их китайский домовой постоянно душил и выбрасывал с книжных полок книги на русском. В итоге съехали они оттуда. Так что,я верю, но боюсь их :)

какой-то националист). У нас тож раньше жил. Каждое утро в одно и тоже время дверце шкафа открывал. Но после того как пристрастился слушать громкую музыку, он ушёл(((

#1669
misclever

misclever
  • Гость
  • 5 сообщений
Домовые очень интересные сущности, у меня когда то наверно был во всяком случая мы сидели на кухне а входная дверь была закрыта, затем дверь самостоятельно открылась, и также с грохотам закрылась, хотя дверь с собачкой(замочком). И предметы падали. В какой то сомнительной газете читала,что домового можно выгнать постоянным свистом, или музыкой громкой. Но помойму домовой очень даже нужен, ведь он охранник дома, так считалась издревле.
  • 0

#1670
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Домовой-нацист :D

 

А может это просто фантазия у людей? Хотят верить, верят.

Показывают в фильмах старинные огромные замки, хочу там жить) Приведений не боюсь, их нет)


  • 0

#1671
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Много раз в жизни слышал от разных людей, что они типа есть.

Но я никогда не видел и не увижу, потому что их нет.

 

Если увижу - пойду к психиатру и окулисту проверяться.


  • 0

#1672
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если увижу - пойду к психиатру
Уже будет поздно, вы будете думать что это так и есть, и никуда не пойдете. Таковы душевные расстройства.

#1673
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Тема называется домовые. Не нужно путать с душами умерших людей . Это совсем разные вещи.Домовой если вы верите есть у Вас дома и время от времени дает о себе знать.Он может звенеть посудой .создавать какие либо шорохи в комнатах. А душу умершего могут видеть маленькие детки либо животные. Они как правильно было сказано выше после 40 дней улетают.
Можете говорить что угодно на тему мол Вы сошли с ума идите лечиться. В моей квартире домовой есть.Вся семья не может одновременно сойти с ума. А верить в это или не верить дело каждого.
  • 0

#1674
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Тема называется домовые. Не нужно путать с душами умерших людей . Это совсем разные вещи.Домовой если вы верите есть у Вас дома и время от времени дает о себе знать.Он может звенеть посудой .создавать какие либо шорохи в комнатах. А душу умершего могут видеть маленькие детки либо животные. Они как правильно было сказано выше после 40 дней улетают.
Можете говорить что угодно на тему мол Вы сошли с ума идите лечиться. В моей квартире домовой есть.Вся семья не может одновременно сойти с ума. А верить в это или не верить дело каждого.
  • 0

#1675
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Домовой если вы верите есть у Вас дома и время от времени дает о себе знать.

Этим все сказано, если вы верите значит он есть.

 

Не в обиду вам будет сказано Петровна296, может вы просто внушили это домашним?


  • 0

#1676
Агриппина Федоровна

Агриппина Федоровна
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У нас тоже живет домовой :) Любит нас и мы его :) Сладости самое главное им на столе оставляйте, и все :) Будут Вам только помогать :)
  • 0

#1677
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Не в обиду вам будет сказано Петровна296, может вы просто внушили это домашним?

 

Когда идея овладевает массами, она становится материальной силой  :D


  • 0

#1678
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Когда идея овладевает массами, она становится материальной силой  :D

Но не сама по-себе. Материальны действия масс.

#1679
Dil`bar

Dil`bar
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне кажется что  домовые все равно есть, как ни крути... просто мы их не видим.


  • 0

#1680
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

Если увижу - пойду к психиатру
Уже будет поздно, вы будете думать что это так и есть, и никуда не пойдете. Таковы душевные расстройства.

 

В любой теме, находится парочка здравых идей. 

Действительно, при подобных расстройствах, человек как ему кажется, видит и ощущает все как в реале и естественно никуда не пойдет, будет думать, что видит реального домового.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.