Перейти к содержимому

Фотография

домовыебывают ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#1641
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


ушёл в новостройки , небось в Мамыр.


А почему в Мамыр? Он записку оставил? :laugh:

Не-а. Он же неграмотный- телепатически передал.
  • 0

#1642
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

оркрываю глаза, передо мной стоит нечто - непрозрачное, глаза поднимаю и о-ужас,непонятное
стоит передо мной и меня сверлит своим взглядом, меня прям паралич хватил! Не могу
пошевельнуться,не повернуться, только глаза зажмурила ! И закричать тож не могу.
Не помню, сколько времени так прошло, пока не смогла шевелиться, так с зажмуренными
глазами и повернулась, мужу куда-то в бок ткнулась, так и уснула.

Очень похожие ощущения во многих рассказах.
У меня было две истории с точно такими ощущениями.
В первой истории в комнату залез грабитель. Видение в памяти очень чёткое, он со мной разговаривал, но меня обуял такой ужас, что я ни слова проронить не мог.
Вторая история - была некая сущность, весьма неприглядная, стояла перед кроватью, где ноги. Было ощущение, что оно вытягивает из меня энергию. Закричать я не мог, только шёпотом звал на помощь.

Но мне проще - я помню момент, когда проснулся.
: )

Сообщение отредактировал _HM_: 24.03.2011, 20:13:11

  • 0

#1643
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Иногда в компании друзей начинаются разговоры о постороннем присутствии, тогда же обязательно кто-нибудь что-нибудь вспомнит. да и тут много историй собралось, все-таки не взирая на скептиков можно с уверенностью сказать домовые, привидения и пр. существуют :dandy:
  • 0

#1644
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Согласен! Они среди нас!
  • 0

#1645
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Не особо верю в сабж,но один случай логически обьяснить не можу..Как-то зашел на кухню и тут упал на пол и прокатился по кухне обычный кекс,испеченный давеча.Как будто спихнули со стола...
Пестец...я тупо пялился на него пару минут...ни ветра,хотя он бы не перевернул кекс,ни наших кошек на кухне не было стопудов....до сих пор хз че это было :confused:

Сообщение отредактировал 4yk: 10.04.2011, 23:26:56

  • 0

#1646
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Не особо верю в сабж,но один случай логически обьяснить не можу..Как-то зашел на кухню и тут упал на пол и прокатился по кухне обычный кекс,испеченный давеча.Как будто спихнули со стола...
Пестец...я тупо пялился на него пару минут...ни ветра,хотя он бы не перевернул кекс,ни наших кошек на кухне не было стопудов....до сих пор хз че это было :confused:

Интересно, сколько часов пялились бы в комнатную дверь, когда ее в полночь кто-то открыть не может с той стороны... :bored:

Сообщение отредактировал Алматинский: 10.04.2011, 23:43:42

  • 0

#1647
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Не особо верю в сабж,но один случай логически обьяснить не можу..Как-то зашел на кухню и тут упал на пол и прокатился по кухне обычный кекс,испеченный давеча.Как будто спихнули со стола...
Пестец...я тупо пялился на него пару минут...ни ветра,хотя он бы не перевернул кекс,ни наших кошек на кухне не было стопудов....до сих пор хз че это было :confused:

Интересно, сколько часов пялились бы в комнатную дверь, когда ее в полночь кто-то открыть не может с той стороны... :bored:

Наверно предварительно бы обосрался,потом повключал бы везде свет и попробовал взглянуть,кто это там ломится :spy:
  • 0

#1648
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Наверно предварительно бы обосрался,потом повключал бы везде свет и попробовал взглянуть,кто это там ломится :spy:

К счастью я не обос*ался :rolleyes:
Но вот идти и включать свет решил, что нет смысла, я все равно никого не увижу, так что я благополучно утопил свой организм во сне :rolleyes:
  • 0

#1649
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Наверно предварительно бы обосрался,потом повключал бы везде свет и попробовал взглянуть,кто это там ломится :spy:

К счастью я не обос*ался :rolleyes:
Но вот идти и включать свет решил, что нет смысла, я все равно никого не увижу, так что я благополучно утопил свой организм во сне :rolleyes:



Поставьте скрытую камеру.
  • 0

#1650
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений



Наверно предварительно бы обосрался,потом повключал бы везде свет и попробовал взглянуть,кто это там ломится :spy:

К счастью я не обос*ался :rolleyes:
Но вот идти и включать свет решил, что нет смысла, я все равно никого не увижу, так что я благополучно утопил свой организм во сне :rolleyes:



Поставьте скрытую камеру.

что это мне даст? :spy:
  • 0

#1651
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

все-таки не взирая на скептиков можно с уверенностью сказать

Сказать что угодно можно : )

К примеру, есть такое понятие, как сон наяву. Реально отличить очень сложно.
Это не доказывает, что привидений нет. Но скептически относиться к таким вещам необходимо, иначе можно напрочь запутаться в глюках.
  • 0

#1652
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
недавно в отражении шкафа видел домового у девушки дома, более того услышал как он шагнул на балкон
башка круглая видимо короткострижен :faceoff:
  • 0

#1653
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

недавно в отражении шкафа видел домового у девушки дома, более того услышал как он шагнул на балкон
башка круглая видимо короткострижен :faceoff:

да, этот бритый частенько по лестнице топает когда я заснуть пытаюсь! :D
  • 0

#1654
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Рассказы на ночь, весело..

- Меня два раза, как говорят в народе, "душил домовой". И оба раза ощущения были совершенно идентичными. Просыпаюсь, разбуженная чувством сильнейшего страха. Осознаю, что я - каменная статуя.
Предпринимаю отчаянные попытки оторвать от кровати руку, ногу, повернуть голову, закричать. Все напрасно! Самое страшное, невероятное: ни один мускул в теле не шевелится, мускулов как будто нет вообще. Живут только мозг и глаза. Вижу какую-то темную массу, лежащую на мне. Чувствую, что у массы - огромный вес. Колоссальная тяжесть давит на мое тело... И вдруг - то есть разом, мгновенно, без какой-либо, так сказать, постепенности - темная масса, а с нею и чувство тяжести исчезают. Я поднимаю руку, шевелю ногами, поворачиваю голову. Страх, дикий сумасшедший страх уходит куда-то из сознания - причем почему-то тоже разом, мгновенно.

Сравним сообщения И. Игнатовича и А. Орловой с рассказом Михаила Онищенко из Ростова-на-Дону:

- В ту ночь я был дома один: жена пребывала в служебной командировке. Только я лег на постель, отвернулся лицом к стене, как слышу - кто-то у меня за спиной присел на железную кровать с сеткой, на которой я лежал. Сетка громко заскрипела под тяжестью севшего. Я хотел обернуться и поглядеть - кто это? Не тут-то было! Не смог пошевелить ни рукой, ни ногой, а голова не желала поворачиваться. И тут же обрушилось на меня ощущение чудовищной тяжести, словно упал сверху, прямо с потолка мешок с цементом. Если бы вы только знали, как я перепугался! Продолжался этот кошмар минут пять или десять - точнее не скажу. Я пробовал кричать, но не получалось. Язык едва-едва ворочался во рту. Наконец с величайшим трудом я разжал губы и не столько проговорил, сколько выдавил из себя с хрипом: "Пошел вон!" И все исчезло. Тяжесть улетучилась, а тело обрело былую подвижность.


- Три раза меня душил домовой в образе мужчины среднего роста и средней упитанности. Он являлся среди ночи. Я просыпаюсь, чувствуя, что начинаю задыхаться. Пытаюсь открыть глаза и не могу. Нечто неслыханно тяжелое давит сверху на мое тело. Руки и ноги еле шевелятся. Собрав все свои силы, я резко изгибаюсь и в мощном рывке тараню, так сказать, грудью и животом то страшное и непонятное, непомерно тяжелое, что душит меня. И сбрасываю душителя на пол! Ощущение тяжести исчезает. В ту же секунду что-то звучно шлепается на пол возле кровати. Я резко поворачиваюсь, привстаю на постели и открываю глаза. С ужасом вижу следующую картину: от постели удаляется мужчина, он идет неторопливо, даже как-то, я бы сказала, замедленно. Подходит к стене и... растворяется в ней! Видела я его во всех трех случаях только со спины да к тому же в темной комнате глубокой ночью. Вот почему не могу сказать ничего определенного о его внешнем облике. Ну, может быть, кроме одной детальки. По-моему, он был голый.


- Мой домовой - это лохматое, на ощупь мягкое существо. Как оно выглядит, не знаю, ибо приходит ко мне только по безлунным и беззвездным ночам, то есть в абсолютной темноте. На ощупь оно похоже на очень крупную кошку, но это не кошка. Это что-то другое. Ни разу не удалось мне нащупать его морду. Домовой будит меня, прыгая прямо мне на грудь. Я начинаю ощупывать его, но руки и ноги тотчас же немеют.

Следом немеет все тело. Как-то раз я спросила его: "Ты - домовой?" - "Да. Я - домовой". - "Ты всегда находишься в моем доме?" - "Да. Всегда. Если хотите, можете переехать отсюда в любой другой дом, а я останусь здесь". Голосок у домового был очень писклявый... Несколько раз он приходил в другом облике.

Тельце у него было голым и теплым, нежным, как у ребенка. Не знаю почему, но я совершенно уверена, что "теплый ребенок" и "пушистый кот" - это одно и то же существо.

В институте когда училась, однокурсница пришла на пары не своя и рассказала типа этого, только мужчина на ней был и разговаривал с ней, пить просил, а она ему СХОДИ САМ, в общем перепирались они какое-то время, а он всё это время трогал ей шею... и зажимал всё сильней, потом все таки встал пойти в кухню, а она к выключателю, свет включила - никого, а через несколько месяцев продали они квартиру..
  • 0

#1655
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Какой-то маньяк её душил, а если серьёзно всё время бегает по ночам. наверно поэтому обычно называют барабашкой, правда не вижу смысла бояться, он как хочет - так и бегает - и ещё квартиру бережёт - от воров., немного жутко бывает, но как подумаешь что это хранитель - успакаивает.
  • 0

#1656
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
в смысле: барабашка - потому что барабанит по полу потолку и между, поэтому такое название, на самом деле это проявляется когда никого нет дома, и точно знаешь что соседи ни сверху, ни снизу не собираются бегать мелкими шажками.
  • 0

#1657
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
и ..... барабашки намного лучше пьяного соседа с ружьем 12 калибра, так что подумайте - терпеть домовят или соседа?
  • 0

#1658
brit

brit
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня случай у знакомой был: ночью спала, потом как-будто кто-то толкнул в спину, она проснулась и почувствовала, что газом воняет, оказалось с трубой неполадки или что-то в этом роде, она естественно сразу вызвала службу нужную.
Получается домовой спас)
  • 0

#1659
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У меня случай у знакомой был: ночью спала, потом как-будто кто-то толкнул в спину, она проснулась и почувствовала, что газом воняет, оказалось с трубой неполадки или что-то в этом роде, она естественно сразу вызвала службу нужную.
Получается домовой спас)



Молодец! Настоящий хазяйн в доме! Надо бы отблагодарить его! Обязательно!
  • 0

#1660
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений


У меня случай у знакомой был: ночью спала, потом как-будто кто-то толкнул в спину, она проснулась и почувствовала, что газом воняет, оказалось с трубой неполадки или что-то в этом роде, она естественно сразу вызвала службу нужную.
Получается домовой спас)



Молодец! Настоящий хазяйн в доме! Надо бы отблагодарить его! Обязательно!

купите ему тапочки! Поторопитесь.... базары сносят! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.