Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1841
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый вечер девочки, хочу у Соколовой рожать, у меня низкая плацентация. 23 неделя, пока еще не поднимается, но моя АГ говорит , до 30 может и подняться. Если не поднимется, то надо будет делать КС. Хотела узнать у вас, мне надо сейчас в Керуен сходить для чего нибудь, с ЛА проконсультироваться , или только на 34-35 неделе что бы сразу договор заключить?


У меня всю беременность была низкая плацентация, так и не поднялась. Тоже АГ говорила скорее всего будут делать КС. Когда ходила заключать договор осмотрела Галия Асылбековна, сказала что буду рожать сама, но если вдруг чего то случиться во время родов, будь готова к экстренному кесарево.
В итоге при низкой плацентации родила сама, без каких либо осложнений. Очень благодарна Галие Асылбековне, действительно врач профессионал!
Так что настраивайтесь на лучшее!
  • 0

#1842
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

-grand1204, вы что нибудь специально делали, что бы она поднялась?

Только носила бандаж и половой покой был.


  • 0

#1843
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

У меня всю беременность была низкая плацентация, так и не поднялась. Тоже АГ говорила скорее всего будут делать КС. Когда ходила заключать договор осмотрела Галия Асылбековна, сказала что буду рожать сама, но если вдруг чего то случиться во время родов, будь готова к экстренному кесарево.
В итоге при низкой плацентации родила сама, без каких либо осложнений. Очень благодарна Галие Асылбековне, действительно врач профессионал!
Так что настраивайтесь на лучшее!

Да,я настраиваюсь на лучшее, спасибо. А длительность родов не зависит от положения плаценты, не знаете? Имею в виду не схватки а сами роды.
  • 0

#1844
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


-grand1204, вы что нибудь специально делали, что бы она поднялась?

Только носила бандаж и половой покой был.

Я тоже ношу бандаж уже месяц, в эту беременность рано назначили его.
  • 0

#1845
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

У меня всю беременность была низкая плацентация, так и не поднялась. Тоже АГ говорила скорее всего будут делать КС. Когда ходила заключать договор осмотрела Галия Асылбековна, сказала что буду рожать сама, но если вдруг чего то случиться во время родов, будь готова к экстренному кесарево.
В итоге при низкой плацентации родила сама, без каких либо осложнений. Очень благодарна Галие Асылбековне, действительно врач профессионал!
Так что настраивайтесь на лучшее!

Еще забыла спросить, на сколько см ваша плацента была от зева?
  • 0

#1846
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


У меня всю беременность была низкая плацентация, так и не поднялась. Тоже АГ говорила скорее всего будут делать КС. Когда ходила заключать договор осмотрела Галия Асылбековна, сказала что буду рожать сама, но если вдруг чего то случиться во время родов, будь готова к экстренному кесарево.
В итоге при низкой плацентации родила сама, без каких либо осложнений. Очень благодарна Галие Асылбековне, действительно врач профессионал!
Так что настраивайтесь на лучшее!

Да,я настраиваюсь на лучшее, спасибо. А длительность родов не зависит от положения плаценты, не знаете? Имею в виду не схватки а сами роды.


Честно говоря точно не знаю насколько это влияет. Длительность родов мне кажется от многих факторов зависит (возраст, перенесенные болезни, выкидыши и т.д) А так если врач профессионал, то при диагнозе низкая плацента всегда за ЕР, но многие врачи бояться осложнений при родах и последствий, поэтому и говорят что лучше делать кесарево. Здесь нужно надеется на врача! Главное попасть "в хорошие руки".
  • 0

#1847
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


У меня всю беременность была низкая плацентация, так и не поднялась. Тоже АГ говорила скорее всего будут делать КС. Когда ходила заключать договор осмотрела Галия Асылбековна, сказала что буду рожать сама, но если вдруг чего то случиться во время родов, будь готова к экстренному кесарево.
В итоге при низкой плацентации родила сама, без каких либо осложнений. Очень благодарна Галие Асылбековне, действительно врач профессионал!
Так что настраивайтесь на лучшее!

Еще забыла спросить, на сколько см ваша плацента была от зева?


Изначально на 27 неделе была 1.1 см и на 37 поднялась до 4 см. У вас как, совсем низкая?
  • 0

#1848
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Честно говоря точно не знаю насколько это влияет. Длительность родов мне кажется от многих факторов зависит (возраст, перенесенные болезни, выкидыши и т.д) А так если врач профессионал, то при диагнозе низкая плацента всегда за ЕР, но многие врачи бояться осложнений при родах и последствий, поэтому и говорят что лучше делать кесарево. Здесь нужно надеется на врача! Главное попасть "в хорошие руки".

Я поэтому и хочу к Соколовой, она спец по сложным родам и КС. Второго сына у нее рожала, правда роды были естественными и с плацентой не было проблем. Хотя судя по отзывам , в Керуене все врачи хорошие специалисты.
  • 0

#1849
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Изначально на 27 неделе была 1.1 см и на 37 поднялась до 4 см. У вас как, совсем низкая?

У меня 1,7 , по началу вообще писали просто у края. Я где- то вычитала, что оптимально 6 см...
  • 0

#1850
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Изначально на 27 неделе была 1.1 см и на 37 поднялась до 4 см. У вас как, совсем низкая?

У меня 1,7 , по началу вообще писали просто у края. Я где- то вычитала, что оптимально 6 см...

Могу ошибаться, но вроде при 4см, уже разрешают ЕР.
  • 0

#1851
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Изначально на 27 неделе была 1.1 см и на 37 поднялась до 4 см. У вас как, совсем низкая?

У меня 1,7 , по началу вообще писали просто у края. Я где- то вычитала, что оптимально 6 см...

Могу ошибаться, но вроде при 4см, уже разрешают ЕР.


Разрешают с 5 см, но и 4 тоже :)
  • 0

#1852
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

В Керуене сейчас аншлаг полный. У Аклимы Тулеуовны на июнь только около 25 рожениц! Так что давайте меньше хвалить )

Поэтому цены и повышают! Сейчас многие боятся лишний раз экономить на себе и ребенке! И идут, хоть и дорого, в Керуен.
Надеюсь, в декабре не будет такого аншлага :D хотя, уже сейчас напрягает такие очереди сидеть :(

  • 0

#1853
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений
И мне в начале июня там рожать, надеюсь там не будет такого что палат не хватит. А кто там рожал на новом кресле, удобно ли?
  • 0

#1854
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

И мне в начале июня там рожать, надеюсь там не будет такого что палат не хватит. А кто там рожал на новом кресле, удобно ли?

Когда я рожала был аншлаг, меня и еще пару девочек лежали с детками на 3 этаже. Не бойтесь найдут место)
  • 0

#1855
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Где-то мельком читала, что в керуене есть вай фай. Стоит ли планшет брать?
  • 0

#1856
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Где-то мельком читала, что в керуене есть вай фай. Стоит ли планшет брать?

Когда рожала в 2011 году, не было вай фая. И Мария Шажабековна ругала за планшет всегда :D
  • 0

#1857
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Где-то мельком читала, что в керуене есть вай фай. Стоит ли планшет брать?

Ага бери, ты же в дом отдыха едишь))) не нужен он там тебе будет, поверь)
  • 0

#1858
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Ага бери, ты же в дом отдыха едишь))) не нужен он там тебе будет, поверь)

Кому как ) я планшет не брала, но за 2 дня 2 книги прочитала от скуки.
  • 0

#1859
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Ага бери, ты же в дом отдыха едишь))) не нужен он там тебе будет, поверь)

Кому как ) я планшет не брала, но за 2 дня 2 книги прочитала от скуки.

Хороший ребенок у вас родился)
Хотя у меня вроде тоже ребенок спокойный родился, но что-то не до книг и планшета было)
  • 0

#1860
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений
Девушки, добрый день. Я сейчас в ступоре и замешательстве. Пришла в Керуен по советам знаомых девочек из Алматы, как в лучший роддом (сама я из РФ и живу в Алмате год только). Врач Кункияш Каупбаевна. Сдала я скрининг 12 недель, узи отличное, по поводу результатов крови врач звонит и говорит, что есть отклонения и надо идти к генетику срочно (свободное окошко при этом у него есть только через 4 дня). Я , слава богу, читала и знала , что эти анализы на отклонения в развитии плода имеют большую погрешность. Уговорила себя не нервничать заранее и больше верить в некомпетентость врачей, чем в то, что с малышом что-то не так. Прихожу к генетику, она мне показывает результаты анализа, где черным по белому написано- высокий риск синдрома дауна. Пытаюсь узнать, какие конкретно показатели заставили компьютер, который обрабатывает результаты ,так думать. Врач перичисляет-вес, возраст (мне 28, мужу 29,с весом все ок). "Ну значит кровь плохая"- дальше предполагает "врач". И предлагает мне сделать амниоцентез (взять на анализ большой иглой околоплодные воды). Я слышала, что эта процедура может быть опасна для ребенка и поэтому отказываюсь сразу, не раздумывая. "Ну что вы!"-говорит врач- "Всего 1,5% смертности". И продолжает тыкать мне в лицо бумажкой с рисунком, изображающим то, как будет проходить эта процедура. Я снова держу оборону и говорю о том, что будет еще 2ой скрининг, на котором можно будет подтвердить или опровергунть диагноз. Она продолжает гнуть свою линию: "Вы меня не сышите, вы не хотите верить! Я понимаю, но вам надо сделать пункицю." Я ей снова про скрининг 18 недель говорю. Врач: "Какой 2 скрининг? У вас больше не будет скринингов. Вы же уже сдали его!". Тут -то все и выяснилось, когда мои глаза увидели строчку на анализах "Скрининг 18 недель". Они взяли мою кровь в 12 недель и прогнали ее не на тот скрининг, результаты сравнивали с показателями, которые должны быть только через 1,5 месяца. Чем больше проходит часов после разговора с "врачом", тем больше мне хочется разнести эту больницу на кирпичики.
Я представляю, сколько женщин поведутся на уговоры врачей в такой ситуации, особенно если беременность первая и еще толком ничего не знаешь про эти скрининги, всего боишься, и нервничаешь по пустяку. Теперь вопрос, что делать? Сообщать об этом случае глав врачу? Менять своего врача? На кого? Мне нужен компетентный врач, который будет знать меня, мой срок и хотя бы одним глазом заглядывать в результаты анализов, который ведет беременность и принимает роды. Я , так понимаю, аналогов Керуену в Алматы нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.