Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1801
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а разве Боренштейн там уже не делает? Мне делали и Руднева и Боренштейн.Еще щитовидку и общее брюшной полости делала еще одна,только вот имя не помню ее. Боренштейн дольше,Руднева быстрее.Но у меня в зависимости для чего узи назначали отправляли то к одной,то к другой.Делала раз в неделю,две.Они просто специализируются каждая по своей части

а Боренштейн щас в Керуене уже не работает...
  • 0

#1802
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ппц ....что значит не интересно???? Главное чтоб все посмотрели, а чем быстрее тем лучше же. Тем более в Керуене Руднева узи делает, а все знают что она отличается быстротой.

по какому принципу вы считаете что чем быстрее тем лучше?
Не буду спорить, оставлю просто свое мнение что при экстренном узи достаточно 3 минут на диагностику наличия сердцебиения и успокоения души
если же это плановое узи и беременность без отклоненний протекает, то человек идет с надеждой послушать и посмотреть на малыша более детально, впрочем чем Руднева и не удовлетвторяет своих пациентов - отсюда и мой и ее совсем неоскорбительный вывод "не интересно"
  • 0

#1803
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Ппц ....что значит не интересно???? Главное чтоб все посмотрели, а чем быстрее тем лучше же. Тем более в Керуене Руднева узи делает, а все знают что она отличается быстротой.

по какому принципу вы считаете что чем быстрее тем лучше?
Не буду спорить, оставлю просто свое мнение что при экстренном узи достаточно 3 минут на диагностику наличия сердцебиения и успокоения души
если же это плановое узи и беременность без отклоненний протекает, то человек идет с надеждой послушать и посмотреть на малыша более детально, впрочем чем Руднева и не удовлетвторяет своих пациентов - отсюда и мой и ее совсем неоскорбительный вывод "не интересно"

Так если вам хочется чтоб вам рассказывали все про вашего малыша, и просвечивали его по 20 минут, это вам к Голентовскому. Просто я считаю если узист выдает одинаковую информацию, но один за 5 минут, а другой за 20 зачем сканировать малыша 20 минут. Но это чисто мое мнение. Считаю и того и того узиста хорошими. Главное конечно чтоб за 5 минут ничего не пропустили) хотя и за 20 могут. Это вопрос сугубо индивидуальный. По мне так скажите что все хорошо и я счастливая пойду) а кто то хочет сам все увидеть, вот от сюда и надо плясать.)
  • 0

#1804
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пож-та, в керуене дают рубашку для родов, либо нужно с собой принести?
  • 0

#1805
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
С собой надо и 2, потому что родовая рубашка будет вся в крови, водах, поэтому после родов надо переодеться в чистую. Они сами просят переодеться.
  • 0

#1806
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Брала две рубашки. При заключении контракта вам дают бумажку-напоминалку, что брать с собой. Там рубашки указаны.

Я осталась роддомом очень довольна: палаты уютные (кондиционер, телевизор, чайник, холодильник, кровать с пультом), отдельный санузел с душем, персонал внимательный и выполняет все просьбы, вкусная еда (ее нам приносили в палату). Отдельное спасибо Ларисе Александровне. Это действительно врач от Бога. У меня была экстренная ситуация, и все благополучно разрешилось только благодаря слаженной работе бригады под ее руководством.

Единственный минус, с которым мы столкнулись, это возможность посетителям практически беспрепятственно проходить на территорию родильного отделения. Я после кесарева долго пыталась зайти в "собственный" туалет, где временно обосновался чей-то родственник.
  • 1

#1807
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Единственный минус, с которым мы столкнулись, это возможность посетителям практически беспрепятственно проходить на территорию родильного отделения. Я после кесарева долго пыталась зайти в "собственный" туалет, где временно обосновался чей-то родственник.

Поздравляю вас.
Про туалет Это конечно ппц. Подскажите как дела с неонатологами детскими, которые на родах присутствуют дела обстоят?) вы узнавали перед родами кто они и что смогут сделать в случаи нужды в срочной помощи ре?
  • 0

#1808
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девочки бывалые подскажите, пожалуйста, почему список в роддом такой скромный у Керуена?

1 Обменная карта
2 Договор на роды
3 Предметы личной гигиены
4 Халат, тапочки
5 Две ночные рубашки
6 Уд личности (мамы и папы)
7 Копия свидетельства о браке.

Я приготовила огромную сумку, прокладки, взрослые памперсы, салфетки, жидкое мыло, воду, полотенца, прокладки всякие разыне и прочее, как по обычному списку.
Это все там выдается? или лучше брать свое.
  • 0

#1809
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Единственный минус, с которым мы столкнулись, это возможность посетителям практически беспрепятственно проходить на территорию родильного отделения. Я после кесарева долго пыталась зайти в "собственный" туалет, где временно обосновался чей-то родственник.

Поздравляю вас.
Про туалет Это конечно ппц. Подскажите как дела с неонатологами детскими, которые на родах присутствуют дела обстоят?) вы узнавали перед родами кто они и что смогут сделать в случаи нужды в срочной помощи ре?

Извините, вопрос конечно не ко мне, но можно вставить свои 5 копеек. Просто я перед своими родами как раз такой вопрос и задала директору роддома, на что получила ответ примерно такой "Мы роддом - ведем первую половину родов, т.е. помогаем женщине родить ребенка, ребенку, в необходимых случаях, может быть оказана первая помощь, но потом его перенаправят в заведения, где есть спец.оборудование, например перинотальный центр или тот же ИЗМИР, т.к. у них (Керуен) нет специального отделения для деток". Вот как то так, изложила конечно своими словами, но суть от этого не изменилась.
  • 0

#1810
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки бывалые подскажите, пожалуйста, почему список в роддом такой скромный у Керуена?

1 Обменная карта
2 Договор на роды
3 Предметы личной гигиены
4 Халат, тапочки
5 Две ночные рубашки
6 Уд личности (мамы и папы)
7 Копия свидетельства о браке.

Я приготовила огромную сумку, прокладки, взрослые памперсы, салфетки, жидкое мыло, воду, полотенца, прокладки всякие разыне и прочее, как по обычному списку.
Это все там выдается? или лучше брать свое.

Памперс одели сразу после родов, их, потом пользовалась своим, но не долго, может день. Прокладки лучше возьмите свои, к которым привыкли, салфетки влажные для ребенка брала свои (мне и не предлагали использовать их, если они вообще выдаются там), салфетки обычные бумажные выдают, жидкое мыло в каждом санузле (антибактериальное), полотенца они тоже выдают, но можно и свои (как вам удобнее), вода есть в коридоре (диспенсер), но на мой взгляд удобнее когда у вас своя водичка стоит в палате, хотя, если кесарево, то лучше лишний раз прогуляться, дабы быстрее все зажило)))
  • 0

#1811
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Единственный минус, с которым мы столкнулись, это возможность посетителям практически беспрепятственно проходить на территорию родильного отделения. Я после кесарева долго пыталась зайти в "собственный" туалет, где временно обосновался чей-то родственник.

Поздравляю вас.
Про туалет Это конечно ппц. Подскажите как дела с неонатологами детскими, которые на родах присутствуют дела обстоят?) вы узнавали перед родами кто они и что смогут сделать в случаи нужды в срочной помощи ре?

Извините, вопрос конечно не ко мне, но можно вставить свои 5 копеек. Просто я перед своими родами как раз такой вопрос и задала директору роддома, на что получила ответ примерно такой "Мы роддом - ведем первую половину родов, т.е. помогаем женщине родить ребенка, ребенку, в необходимых случаях, может быть оказана первая помощь, но потом его перенаправят в заведения, где есть спец.оборудование, например перинотальный центр или тот же ИЗМИР, т.к. у них (Керуен) нет специального отделения для деток". Вот как то так, изложила конечно своими словами, но суть от этого не изменилась.

Но директор права в какой-то степени. Мне почти так де было сказано когда я рожала там первого ребенка. Мне главное чтоб у них был кювет, и хороший неонатолог. Так как именно руки и знания неонатолога нужны ребенку после рождения. А если там какие-то проблемы, то конечно ребенка уже перенаправят в другое место, это очевидно. Меня больше интересует именно неонатолог, кто что может про него сказать,
  • 0

#1812
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Но директор права в какой-то степени. Мне почти так де было сказано когда я рожала там первого ребенка. Мне главное чтоб у них был кювет, и хороший неонатолог. Так как именно руки и знания неонатолога нужны ребенку после рождения. А если там какие-то проблемы, то конечно ребенка уже перенаправят в другое место, это очевидно. Меня больше интересует именно неонатолог, кто что может про него сказать,

Да, я с ней согласна.
Конкретно про неонатолога ничего не могу сказать, вроде нормальная, была, но и ребенок ттт здоров. Ту которая была на родах не знаю как зовут, а которая на осмотры приходила каждый день звали Галина Леонидовна,
Правда еще такой момент в соседней палате девочка лежала у ее малыша глазик заплыл уних не было нужного лекарства, ее родственники принесли свое. Хотя это конечно напрямую к неонатологу не относится,.
  • 0

#1813
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Но директор права в какой-то степени. Мне почти так де было сказано когда я рожала там первого ребенка. Мне главное чтоб у них был кювет, и хороший неонатолог. Так как именно руки и знания неонатолога нужны ребенку после рождения. А если там какие-то проблемы, то конечно ребенка уже перенаправят в другое место, это очевидно. Меня больше интересует именно неонатолог, кто что может про него сказать,

Да, я с ней согласна.
Конкретно про неонатолога ничего не могу сказать, вроде нормальная, была, но и ребенок ттт здоров. Ту которая была на родах не знаю как зовут, а которая на осмотры приходила каждый день звали Галина Леонидовна,
Правда еще такой момент в соседней палате девочка лежала у ее малыша глазик заплыл уних не было нужного лекарства, ее родственники принесли свое. Хотя это конечно напрямую к неонатологу не относится,.

Спасибо. По-моему, как раз Галина Леонидовна и есть неонатолог при родах тоже.
  • 0

#1814
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений



Но директор права в какой-то степени. Мне почти так де было сказано когда я рожала там первого ребенка. Мне главное чтоб у них был кювет, и хороший неонатолог. Так как именно руки и знания неонатолога нужны ребенку после рождения. А если там какие-то проблемы, то конечно ребенка уже перенаправят в другое место, это очевидно. Меня больше интересует именно неонатолог, кто что может про него сказать,

Да, я с ней согласна.
Конкретно про неонатолога ничего не могу сказать, вроде нормальная, была, но и ребенок ттт здоров. Ту которая была на родах не знаю как зовут, а которая на осмотры приходила каждый день звали Галина Леонидовна,
Правда еще такой момент в соседней палате девочка лежала у ее малыша глазик заплыл уних не было нужного лекарства, ее родственники принесли свое. Хотя это конечно напрямую к неонатологу не относится,.

Спасибо. По-моему, как раз Галина Леонидовна и есть неонатолог при родах тоже.

Возможно, она у меня и должна была быть, но т.к. у меня внезапно отошли воды))) операцию провели ночью, а не утром, как должно было быть по плану))))) неонатолог была другая
  • 0

#1815
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
У меня было ЭКС в четвертом часу ночи. На родах присутствовала Галина Леонидовна, она же курировала дочку в палате до выписки и сказала в течение месяца звонить, если будут проблемы.

Мы с директором тоже обсуждали вопрос условий для ребенка, и она ответила, что сложные случаи переводят в спецроддом. Мне был принципиален кесарящий хирург, потому что КС должно было быть плановым из-за несостоятельности первого шва, но у меня роды начались раньше на две недели.

В операционной,помню, было очень холодно, меня трясло - то ли от холода, то ли от страха. Из ПИТа выпустили быстро, часов через 6-7. До палаты шла сама, но с поддержкой санитарки. Катетер вставляли уже после введения эпидурала, поэтому больно не было. Дочку приложили на пару минут к груди, потом отнесли на грудь мужу. Меня в это время зашивали.

Сумки я с собой брала тоже полные. Свои памперсы пригодились, хотя в роддоме дают пачку подарочных ньюборнов от Памперс, влажные салфетки, джонсоновскую пенку и стиральный порошок с увлажнителем.

Муж ночевал с нами на кушетке. Белье ему выдали. Мне белье меняли, как в хорошем отеле - каждый день. Палату убирали и кварцевали дважды в день.
  • 0

#1816
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Мы с директором тоже обсуждали вопрос условий для ребенка, и она ответила, что сложные случаи переводят в спецроддом. Мне был принципиален кесарящий хирург, потому что КС должно было быть плановым из-за несостоятельности первого шва, но у меня роды начались раньше на две недели.

Подскажите а несостоятельность шва вам на какой недели поставили? И кто вас в Керене оперировал?
  • 0

#1817
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Хочу встать на учет к Аклиме Тулеовне. Сейчас срок 7 недель, она сказала, что рано еще :(
А в первую Б я стояла в Сане на учете с 6 недели. Вот, что-то каждый день переживаю, вдруг надо мне к врачу, вдруг что-то не так. Хотя, кроме сильнейшего токсикоза, ничего особо не беспокоит. А узи нельзя делать до 12 недели? Почему так поздно на учет ставят, никто не знает? Анализы ж еще сдавать... Я отношусь к беспокойным беременяшкам, может, мне не подходит врач? Как вообще Сарбаева? Внимательная? Моя прошлая врач из Саны вообще под конец беременности укатала на конференцию :( я напрвление на роды в керуен забирала, когда ребенку был уже месяц :) поэтому хотела в этот раз с Керуена врача.
  • 0

#1818
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
у меня была Аклима ,врач суперский.Правда на учете я стояла с недель 5,вообщем сразу как подтвердило узи,я к ним перешла из экоцентра и уже меня на все анализы отправили.Про врача могу сказать,что у меня лучшего АГ не было.Очень внимательная,всегда на связи,но самое главное как спец она смогла мне сохранить мою долгожданную Б,для этого все от нее зависящее делала,несколько раз в буквальном смысле слова вытаскивала нас с рисков .на приеме я у нее была раз в неделю,узи делала раз в неделю-две,кучу доп анализов назначали и доп обследования,за это не доплачивала,все по договору оплатила и все.Доплатила только за ушивания шейки и за стационар.Но у меня сложный анамнез и Б-сын это моя 5 беременность,остальные печально заканчивались и я считаю что благодаря именно помощи и вниманию Аклиме я смогла его доносить и родить.Так что мои отзывы про нее самые смые положительные.За вторым дай Бог только к ней!!
  • 2

#1819
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Всем привет!!! Я вот то же думаю в керуен вставать на учет, я до эко центра наблюдалась у Байболовой Жанар, кто нибудь может про нее сказать, как ведет беременность, как гинеколог она мне нравилась, а вот про ведение что то не вижу информации.
  • 0

#1820
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Я у Сарбаевой встала на учет в срок 6-7 недель после ЗБ. Я ей сразу сказала, что сильно переживаю после ЗБ и что мне спокойнее будет встать раньше на учет. Без проблем поставили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.