Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1821
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Хочу встать на учет к Аклиме Тулеовне. Сейчас срок 7 недель, она сказала, что рано еще :(

я тоже в 7недель вставала к КК, но меня надо было в стационар класть с токсом, пошла спросить че да как и в тот же день положили на 3й этаж
  • 0

#1822
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Подскажите, а если какие-то осложнения после родов в течение месяца, роддом ж отвечает... А в стационар платно или бесплатно на это время?
  • 0

#1823
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Подскажите, а если какие-то осложнения после родов в течение месяца, роддом ж отвечает... А в стационар платно или бесплатно на это время?

Да 40 дней роддом отвечает и за тебя и за малышку. А вот стационар по ситуации уже. Когда лежала на сохранении там в прошлый раз, одна девочка с новорожденным ре лежала, с грудями проблема вроде была, и платила за стационар. Сказали что это не их вина, поэтому платно.

Сообщение отредактировал grand1204: 09.05.2013, 17:07:24

  • 0

#1824
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Подскажите а несостоятельность шва вам на какой недели поставили? И кто вас в Керене оперировал?


На 36-й. В клинике, где я состояла на учете. Перепроверяла у Али Шапетовича на узи - подтвердил. Оперировала Соколова Л.А.
  • 0

#1825
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Подскажите, а если какие-то осложнения после родов в течение месяца, роддом ж отвечает... А в стационар платно или бесплатно на это время?

Видимо, по ситуации. Я с воспалением и кровотечением 4-5 лежала, когда малышу ровно 2недельки исполнилось. Оказалось, плохо шло сокращение, и кровь скапливалась в матке, поднялась темпа до 40. В итоге капали-капали, но пришлось-таки почистить под общим наркозом. Заплатили ну максимум 5000 за лекарства, а может, и ничего не платили.
  • 0

#1826
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Видимо, по ситуации. Я с воспалением и кровотечением 4-5 лежала, когда малышу ровно 2недельки исполнилось. Оказалось, плохо шло сокращение, и кровь скапливалась в матке, поднялась темпа до 40. В итоге капали-капали, но пришлось-таки почистить под общим наркозом. Заплатили ну максимум 5000 за лекарства, а может, и ничего не платили.

уф хорошо успокоили, а то я что-то как представила, если осложнение какое.. по 10 000 тг сутки...
  • 0

#1827
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Подскажите а несостоятельность шва вам на какой недели поставили? И кто вас в Керене оперировал?


На 36-й. В клинике, где я состояла на учете. Перепроверяла у Али Шапетовича на узи - подтвердил. Оперировала Соколова Л.А.

Спасибо. На каком сроке вас прокесарила Соколова, и они нормально относятся к несостоятельности шва, то есть не считают это какой-то патологией?
  • 0

#1828
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

уф хорошо успокоили, а то я что-то как представила, если осложнение какое.. по 10 000 тг сутки...

А чего ты на осложнения настраиваешься?
  • 0

#1829
ramadaha

ramadaha
  • Гость
  • 29 сообщений

....
Мне сказали что разрез сделают...

Вот еще один отзыв о ЕР, и снова разрез и швы. Кто без разреза и швов обошелся, ау?

Девчата, вот и я отстрелялась ) Сокровище мое весом 4 кг. и ростом 55 см. Без разрывов, разрезов и даже трещин! Все понравилось, врачи - отменные!

  • 0

#1830
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


....
Мне сказали что разрез сделают...

Вот еще один отзыв о ЕР, и снова разрез и швы. Кто без разреза и швов обошелся, ау?

Девчата, вот и я отстрелялась ) Сокровище мое весом 4 кг. и ростом 55 см. Без разрывов, разрезов и даже трещин! Все понравилось, врачи - отменные!

Поздравляю вас. Кто принимал у вас роды? Как там сейчас детские медсестры, понравились?
  • 0

#1831
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Спасибо. На каком сроке вас прокесарила Соколова, и они нормально относятся к несостоятельности шва, то есть не считают это какой-то патологией?


В 37 недель с хвостиком. Я приехала уже со схватками и приличным раскрытием. Судя по всему, несостоятельный шов патологией не считали, потому что до этого я дважды была на плановых встречах и мы обсуждали КС на 39-й неделе.

Медсестры хорошие. По будням в дневное время работает Сания (она раньше была у Коркана и еще семь лет назад помогала мне расцедиться), ночью - дежурные. Они оставляют свой телефон, и если возникают трудности, приходят. К ребенку все относились заботливо. Конечно, на какие-то сложные вопросы они не отвечают, консультируются с педиатром, но во всех других вопросах (дать малышу лекарство, правильно приложить к груди и т.п.) помогают.
  • 0

#1832
ramadaha

ramadaha
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо! Роды принимала Галия Асылбековна и Толкын. Толкын - прям женщина-ангел, я думала таких не бывает)- прям в восторге от нее: очень добрая, внимальная, заботливая по-настоящему. Детские медсестры вроде норм. Я к ним вообще то не обращалась- 2 ребенок, уже все знаю. Роды прошли очень легко и быстро, сил было много- так что кайфовала от ухаживаний за доченькой сама. Но девочки медсестры уж очень норовили помочь. Все ходили и спрашивали, почему их не зову и может что надо... С виду хорошие и толковые девочки, на деле не видела )
В Керуене сейчас аншлаг полный. У Аклимы Тулеуовны на июнь только около 25 рожениц! Так что давайте меньше хвалить )
  • 0

#1833
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

А чего ты на осложнения настраиваешься?

О нет, я это просто так на всякий случай.
Всякое ж бывает, но уверена это не про меня!
  • 0

#1834
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Спасибо. На каком сроке вас прокесарила Соколова, и они нормально относятся к несостоятельности шва, то есть не считают это какой-то патологией?


В 37 недель с хвостиком. Я приехала уже со схватками и приличным раскрытием. Судя по всему, несостоятельный шов патологией не считали, потому что до этого я дважды была на плановых встречах и мы обсуждали КС на 39-й неделе.

Медсестры хорошие. По будням в дневное время работает Сания (она раньше была у Коркана и еще семь лет назад помогала мне расцедиться), ночью - дежурные. Они оставляют свой телефон, и если возникают трудности, приходят. К ребенку все относились заботливо. Конечно, на какие-то сложные вопросы они не отвечают, консультируются с педиатром, но во всех других вопросах (дать малышу лекарство, правильно приложить к груди и т.п.) помогают.

Короче все так же хорошо, как и было полтора года назад) Сания просто супер, респект ей как она с детками может обращаться)))
  • 0

#1835
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

У Аклимы Тулеуовны на июнь только около 25 рожениц!

Как она физически сможет на всех присутствовать? :eek: Кстати, ко мне она не приехала на роды (внезапно у нее что-то заболело), и я была все схватки абсолютно одна (что может и к лучшему), так что могут быть разные форс-мажоры, надо тоже иметь ввиду.
  • 0

#1836
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Слушайте, но Керуен конкретно подорожал с конца 2010 года. Теперь учет 200К, естественные роды при условии, что стоим на учете 300К. Даже не могу представить, что они улучшили, если так цены подняли....
  • 0

#1837
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Слушайте, но Керуен конкретно подорожал с конца 2010 года. Теперь учет 200К, естественные роды при условии, что стоим на учете 300К. Даже не могу представить, что они улучшили, если так цены подняли....

к сожалению цены везде растут , как и у них налоги :(
  • 1

#1838
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Добрый вечер девочки, хочу у Соколовой рожать, у меня низкая плацентация. 23 неделя, пока еще не поднимается, но моя АГ говорит , до 30 может и подняться. Если не поднимется, то надо будет делать КС. Хотела узнать у вас, мне надо сейчас в Керуен сходить для чего нибудь, с ЛА проконсультироваться , или только на 34-35 неделе что бы сразу договор заключить?
  • 0

#1839
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Добрый вечер девочки, хочу у Соколовой рожать, у меня низкая плацентация. 23 неделя, пока еще не поднимается, но моя АГ говорит , до 30 может и подняться. Если не поднимется, то надо будет делать КС. Хотела узнать у вас, мне надо сейчас в Керуен сходить для чего нибудь, с ЛА проконсультироваться , или только на 34-35 неделе что бы сразу договор заключить?

Сейчас точно рано. У меня в первую б плацента поднялась к последнему плановому узи. Мне кажется вам лучше дождаться последнего узи и уже идти договариваться либо на ЕР, либо на КС.
  • 0

#1840
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
-grand1204, вы что нибудь специально делали, что бы она поднялась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.