Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#161
RAMINA

RAMINA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
поделитесь кто-нибудь впечатлениями о родах в керуене,срок у меня на конец октября страшно очень :) даже с эпидуралкой.......и действительно ли анестезиолог Чингиз такой профи? :eek:
  • 0

#162
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Почитайте выше там отзывов оч много весь сабж посвящен этой теме.
У меня лично к Чингизу нареканий не было, уколол хорошо и помогло и потом никаких отходняков не было и с киндером все в порядке.
Да и чел в принципе приятный
З.Ы Кстати скоро Керуен отмечает день рождение - обещались обзванивать постоянных клиентов и пригласить их на какое -то мероприятие посвященному этому событию

Сообщение отредактировал Seagull: 12.09.2008, 11:14:20

  • 0

#163
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
почитайте мой рассказ о родах, пот еще Madchen(могу ошибиться в написании) кажется тоже там рожала....все в рассказах, мне все понравилось, даже не смотря на один маленький косяк, но я про не го уже почти забыла, гыыыы, если опять рожать, то тока туда
  • 0

#164
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Ого, как темка-то разрослась.
Uspa, поздравляю с дочей!!!! :D А вы в выписке каким номером идете? Просто интересно сколько уже малышей там родилось!
...
Так что два этих факта (недосыпы и не вовремя смененное белье) внесли возможно некий дисонанс в общий позитив. ...


спасибо!! простите. что запоздала с ответом. Только заметила. Мы по выписке, если память не изменяет мне, 127. родились в ночь со вторника на среду. после нас каждый день до субботы включительно по одному малышу рождалось. Мне тоже больше понравилось, чем не понравилось в Керуене.. В плане мед персонала, ухода - все просто замечательно. Моя АГ - просто слов нет, как за мной ходила на утро после родов.. Она не разрешила никому подходить, сама меня отвела в туалет, в душ, в общем, как мама моя бы за мной ходила, так и она ухаживала. Я так ей благодарна.. :D
а вот минусы. решило было не писать.. но все же, чтобы знали.
как уже сказала, руководство Керуена сэкономило на обслуживающем персонале.. Санитарки - ну просто ужас. Чтобы пришли и вовремя убрали посуду после еды - не дождешься! Или пока врач дежурный не зайдет, не увидит и не притащит ее за шиворот.
Был неприятный инцидент с одной из ночных детских мед сестер.. Днем - постоянная мед сестра, классная тетка, всегда помогала мне советом, показывала, как и тчо надо делать. А ночные менялись всякий раз. Я о помощи никого из них не просила, сама с дочей и днем, и ночью сидела. Мне даже нравилось, так долго этого ждала.. Но у меня после родов геморрой страшный начался, плюс шов наружный. И тут вдруг, пардон, в туалет захотелось, в первый раз за несколько дней! А дочка капризничает что-то, хнычет. Я в коридор, к посту - никого нет, раз5 выходила. Потом пошла искать, захожу на кухню - сидит мед сестра пьет чай. Я объясняю ей ситуацию, прошу посидеть 5 минут буквально с ребенком. Хотя я не должна просить, это входит в ее должностные обязанности. Она в ответ швыряет ложку об стол - я аж вздрогнула - и буквально кричит на меня: "Я только села за стол, у меня ауз ашар, Я же пост держу!". Для тех, ко не понял. Мед сестра держала мусульманский пост - в сентябре как раз начался - и в 6 вечера можно покушать, ауз ашар,называется.
В общем, я молча развернулась и пошла в палату. Она видимо смекнула, что перегнула палку, помчалась за мной, раньше меня до палаты добежала. Но меня такая злость взяла! Она же мед работник, понимает, что чувствует женщина после родов, как сложно в первые дни, когда и швы болят, и геморрой мучает, ни сесть, ни встать, да еще за ребенком сама ухаживаю. Я не пустила ее в палат, сказала, что не нуждаюсь в ее услугах, и тчобы она даже не смела подходить к моему ребенку. Я ей это опчти шепотом сказала, но видимо очень зловеще получилось, она не посмела зайти. В это время ко мне шла моя акушерка из консультации, на вечерний осмотр. она увидела эту картину, мед сестру прогнала, сама с дочей моей посидела. Но мне так обидно было, прям до слез.
Хотела было утром Галие Асылбековне рассказать, но уже успокоилась и не стала. тем более та дамочка шустро домой ускакала, а за спиной как-то неудобно жаловаться. вот такой неприятный инцидент.
и еще один,малоприятный, но и смешной, который характеризует обслуживающий персонал керуена..
В общем пришел муж, я попросила его сходить на кухнюи принести мне кипяток в бокале. Супруг заходи, санитарки пьют чай. Муж: Можно кипятка для чая? Одна из них тут же наливает воду и ...поднимает со стола использованный чайный пакетик и пртягивае мужу: Я только один раз себе заварила. Он еще свежий.
Муж примчался в палату, возмущался долго :) А я только посмеялась..
но все это казалось мелочью и несущественными минусами по сравнению с уходом, с профессиональностью врачей, акушерок. Для меня здоровье малышк и мое важнее. Я очень благодарна Сарбаевой Аклиме Тлеуовне, что буквально помогла мне выносить мою сладкую дочу. Помогала во время родов, поддерживала. Также огромное человеческое спасибо Галие Асылбековне. Без нее я бы не разродилась так быстро и хорошо. Она приводила меня в чувство, заставляла держать себя в руках. Я практически все время была в сознании, чувствовала такую ответственность за роды. Все благодаря ей. И персонал вел себя отлично. Никакой суеты, излишних движений, когда все раздражает. Хотя и много было народу в палате во время родов, но все стояли на своих местах и четко выполняли работу. Поэтому меня ничто не раздражало, не мешало, не стесняло. Каждый оказывал хотя бы психологическую поддержку, подбадривали, даже хвалили. Это очень помогает. В общем, все прошло отлично. Второго, Кудай каласа, тоже в Керуене буду рожать :)
  • 0

#165
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
почитала предыдущий пост и решила поддержать. Врачи в Керуене великолепные! Очень хорошо родила и всем благодарна.
Но вот мед сестры, точно, оставляют желать лучшего. Я тоже старалась особо никого не подпускать, пару раз просто видела, как в глаза улыбаются (не мне), а за глаза такое говорят. Не приятно стало, вот и не звала их, зачем, чтобы и про меня за глаза ;)
Мне н-р очень не понравилось, что мед сестры, так не навязчиво крутят на подарки и проставлялки при выписке. Мягко так спрашивают, что им принесем. Я мужу тогда сказала, он аж разозлился, говорит -одно, когда я от души принесу, другое, когда откровенно крутят, совести нет, типа.
Потом я так и не поняла, некоторые там постоянно, другие по дню были, больше не видела их, текучка что ли :bored:
Странно, мой ребенок одну мед сестру не взлюбил с рождения, недавно в коридоре увидел ее, так орал... Ни на кого так не реагирует, опять убедилась, что не зря она мне не нравилась. :lol:
А про Чингиза тут спрашивали, у меня все идеально, ничего не болело, и место укола тоже. Последствий никаких. Подруга рожала в другом род доме, говорит ноги отнимались долго и укол болит уже 5 мес. :spy:
Так что, слава богу, что врачи там хорошие, роды проходят нормально, а вот мед сестер и санитарок можно потерпеть, они уже мало роли играют, хотя стыдно им должно быть, портят в целом общее впечатление.
Надеюсь, что почитают из Керуена, руководство или кто-либо, да может поконтролируют их, чтобы такого не было больше
  • 0

#166
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот сейчас читаю предыдущие посты и честно, особо такого не заметила, хотя фиг его знает, дай Бог, чтоб это были единственные их недостатки :smoke:, честно сама довольна родами там и всем советую...

Сообщение отредактировал manganic: 27.10.2008, 15:27:13

  • 0

#167
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я хотела, чтобы анестезию мне Чингиз Булатович делал. Заранее с ним говорила об эпидуралке, все вопросы прояснила, но не судьба :bored: Видела его после приема, за 2 недели до родов, говорю - в сентябре рожаю. Он: ждешься? Я: надеюсь. Аха, как же..Родила раньше ПДР, как раз в ночь со2 на 3 :-) Чингиз 3го на работу пришел :-)
Но мне анестезию делала женщина из совминовской больницы. подменяла Чингиза. Тоже классная спец, не запомнила, к сожалению, ФИО. Она приехала по вызову, когда у меня уже раскрытие было 4 см и мне было все равно как ее зовут :)
кстати, про эпидуралку надо рассказать. интересные впечатления..
а Чингиза все хвалят
  • 0

#168
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ну рассказывайте!!!! Меня интересует все про Керуеновский роддом....... А кесарево кто там делает? И сколько дней потом лежать? При ЕР также 4 дня лежат?
  • 0

#169
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Adora, кесарево там делает Деревянко, ассистирует Галия Асылбековна, думаю что с кесарево лежат подольше, да и цена выше....
Чингиз ага - хорошо сделал мне эпидуралку....правда зае... я его вопросами пока он колол, аж вспоминать стыдно.....но он стойко перенес мой словесный понос :bored:
  • 0

#170
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, скажите, плиз, а как туда на учет вставать? так сразу к какому-то врачу определенному надо идти, или потом, по ходу определиться надо? или ничего самой решать вообще не придется?
И еще, вопрос: что входит в стоимость ведения беременности? я настроена туда вставать на учет через пару-тройку недель и рожать пока хочу только там. просто интересно, все узи, все анализы какие-нить консультации - это все в стоимость входит?
  • 0

#171
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
При подписании договора, есть приложение с перечнем услуг, входящих в стоимость контракта. Я думаю на ресепшене девочки дадут ознакомиться.
  • 0

#172
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

все узи, все анализы какие-нить консультации - это все в стоимость входит?


да. это входит в стоимость патронажа
только некоторые специалисты (например, дерматолог) не входит в стоимость. его прием оплачивается отдельно. но насильно вас к нему не заведут. у меня просто аллергия и я сама к нему напросилась.
плюс при подписании договора дадут перечень услуг, который в эту стоимость входит. там можно будет внимательно все прочитать.
  • 0

#173
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Незабудка, я пришла в Керуен взяла список врачей-гинекологов, ведущих беременность и пошла к тете. Она сказала, что все спецы классные, но рекомендовала Сарбаеву Аклиму Тулеуовну. После заключения договора, я сразу сказала, что хочувстать на учет к Сарбаеой. Вы можете почитать в этой теме озывы и о других врачах.
  • 0

#174
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
skazhite, pojaluyst a spisok veshey neobhodimyh v roddome v Keruene otlichaetsya ot obychnogo roddoma.
za takie dengi nadeus nochnushku i tapki mne dadut? ili brat' vse svoe?
  • 0

#175
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

skazhite, pojaluyst a spisok veshey neobhodimyh v roddome v Keruene otlichaetsya ot obychnogo roddoma.
za takie dengi nadeus nochnushku i tapki mne dadut? ili brat' vse svoe?


за такие деньги ))) с Вами будут все врачи рядом, приглядывать и присматривать :dandy:
А так надо свое все, начнушку и тапочки. Дают только после рождения ребенка 1 упаковку памерсов и влажных салфеток. Первый день пеленают во все свое, потом же надо из дома приносить пеленки, и все что нужно малышу.
  • 0

#176
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений


skazhite, pojaluyst a spisok veshey neobhodimyh v roddome v Keruene otlichaetsya ot obychnogo roddoma.
za takie dengi nadeus nochnushku i tapki mne dadut? ili brat' vse svoe?


за такие деньги ))) с Вами будут все врачи рядом, приглядывать и присматривать :dandy:
А так надо свое все, начнушку и тапочки. Дают только после рождения ребенка 1 упаковку памерсов и влажных салфеток. Первый день пеленают во все свое, потом же надо из дома приносить пеленки, и все что нужно малышу.


spasibo za otvet.
no dly menya vse zh taki 300000 tenge eto dengi.... i ne malenkie.
  • 0

#177
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



skazhite, pojaluyst a spisok veshey neobhodimyh v roddome v Keruene otlichaetsya ot obychnogo roddoma.
za takie dengi nadeus nochnushku i tapki mne dadut? ili brat' vse svoe?


за такие деньги ))) с Вами будут все врачи рядом, приглядывать и присматривать :lol:
А так надо свое все, начнушку и тапочки. Дают только после рождения ребенка 1 упаковку памерсов и влажных салфеток. Первый день пеленают во все свое, потом же надо из дома приносить пеленки, и все что нужно малышу.


spasibo za otvet.
no dly menya vse zh taki 300000 tenge eto dengi.... i ne malenkie.


я почему веселилась, тоже когда собиралась туда в род дом,думала все выдают, хорошо, что с собой все собрала и в машине было, а так с мужем зашли с пустыми руками, там аж все выпали, что я без вещей. Но я была уверена, что дадут все )) Вот поэтому и Вас понимаю... Вы не подумайте, это я не в Ваш адрес про деньги :fie:
  • 0

#178
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Недавно родила в Керуене, довольна ВСЕМ, и в первую очередь - врачами. Рожала с эпидуралкой, Чингиз Булатович - просто супер, ни разу не вспомнила после родов что мне делали укол. Да и помог мне очень сильно в самом процессе родов. Аклима Тулеуовна и Галия Асылбековна вовремя распознали угрозу ребенку в конце родов и благодаря им все прошло хорошо. И педиатр, и медсестра, - вообщем, все-все большие молодцы, и я им всем очень благодарна. Ни на 1 минуту я не оставалась одна (даже когда я спала на схватках, рядом был врач, я уже не говорю о бригаде в 5 человек при потугах)
Насчет ночных медсестер - мне они помогали, хотя и было ощущение что я за это им что-то должна.
Дневная медсестра - Газиза - всегда помогала и приходила по первому крику ребенка.
Питание тоже хорошее, у них сейчас своя кухня. Кормили, кажется, 4 раза в день и нормально, мне понравилось.
Вообщем, я всем рекомендую и в следующий раз только к ним!
  • 0

#179
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Сегодня встала туда на учет, завтра ложусь в стационар. Подкупило то, что там так чистенько, приятный персонал. Договор, в принципе, не такой кабальный, как где-то писалось.
Завтра ложусь, посмотрим.
  • 0

#180
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Nugget, поздравляю Вас! Полку Керуенчиков прибыло :) Я тоже у Аклимы Тулеуовны на учете стояла. Может даже на приемах и пересекалсь с Вами :) Вы когда родили?

Незабудка, выздоравливайте! напишите потом Ваши впечатления о стационаре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.