Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#201
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Присоединюсь к теме с вопросом :laugh:
Каких врачей особенно посоветуете, чтобы встать на учет и потом у этого же врача родить в Керуене? Хочется так, чтобы к одному врачу прийти и до конца с этим врачем дойти. Есть особые реокмендации?

...Кроме Аклемы Тулеуовны...

сама там не рожала. но врач, у которой хотела рожать ушла туда - Галина Георгиевна. здесь про нее тоже много писали. ее могу посоветовать, у нее 2 раза рожала моя сестра.
  • 0

#202
Fjur

Fjur
  • Гость
  • 44 сообщений
спасибо большое, почитаю про неё.
  • 0

#203
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
вы о Деревянко? А разве она ведет беременных? если не ошибаюсь, ГГ работает как консультант ( :-) ) и кесарит
  • 0

#204
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Присоединюсь к теме с вопросом :-)
Каких врачей особенно посоветуете, чтобы встать на учет и потом у этого же врача родить в Керуене? Хочется так, чтобы к одному врачу прийти и до конца с этим врачем дойти. Есть особые реокмендации?

...Кроме Аклемы Тулеуовны...

сама там не рожала. но врач, у которой хотела рожать ушла туда - Галина Георгиевна. здесь про нее тоже много писали. ее могу посоветовать, у нее 2 раза рожала моя сестра.


Она беременных не ведет.
  • 0

#205
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
Я большая стронница максимально естественных родов, поэтому меня интересует следующие вопросы:
- на чем, собстна, рожают и в каких позах (можно ли, к примеру, роженеце выбрать самой как ей удобно?)
- сразу ли отрезают пуповину. я читала, что важно подождать пока вся кровь не перельется малышу, только после этого перерезать
- сразу ли дают ребенка матери после родов
и вообще можно ли заранее договориться с врачом о конктретных пожеланиях во время родов (кроме экстренных случаев, конечно)
  • 0

#206
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
я тоже сторонница естественных родов, правда эти вопросы я не задавала в Керуене.
мне было достаточно для отрицательного отношения к этой клинике и того, что в стоимость родов они включают эпидуральную анастезию - а вот хочешь или не хочешь ею пользоваться уже на усмотрение роженицы, и цена за роды без анестезии не уменьшается.
и стоят роды 300 тысяч, по мне так это слишком дорого за естеств роды. хотя они говорят, что у них там супер-пупер европалата, может и стоит того :)
  • 0

#207
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я рожала в Керуене и осталась очень довольна. И не только из-за супер-пупер европалаты, а еще из-за профессионализма моего АГ и врача, принимавшего роды, анестезиолога, индивидуального подхода к роженице, питания, ну и сама атмосфера благоприятствует позитивному настрою.
  • 0

#208
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

я тоже сторонница естественных родов, правда эти вопросы я не задавала в Керуене.
мне было достаточно для отрицательного отношения к этой клинике и того, что в стоимость родов они включают эпидуральную анастезию - а вот хочешь или не хочешь ею пользоваться уже на усмотрение роженицы, и цена за роды без анестезии не уменьшается.
и стоят роды 300 тысяч, по мне так это слишком дорого за естеств роды. хотя они говорят, что у них там супер-пупер европалата, может и стоит того :dandy:


если у них наблюдаетесь, то роды стоят 240 000
  • 0

#209
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я наблюдаюсь в Керуене, если честно, то мне очень нравится. Особенно, сама врач и акушерка. надеюсь, что декретных хватит на роды, особенно, если придется все-таки кесарить. А так, все анализы без проблем, каждые 2 недели на прием, зато я постоянно сама в курсе того, что творится в организме, а не так, как некоторые рассказывают, их в ЖК даже на УЗИ не отправляют.
Кстати, Lemur, а КК ничего вам не говорила про то, что она сторонница естественных родов, без анастезии?
  • 0

#210
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

я наблюдаюсь в Керуене, если честно, то мне очень нравится. Особенно, сама врач и акушерка. надеюсь, что декретных хватит на роды, особенно, если придется все-таки кесарить. А так, все анализы без проблем, каждые 2 недели на прием, зато я постоянно сама в курсе того, что творится в организме, а не так, как некоторые рассказывают, их в ЖК даже на УЗИ не отправляют.
Кстати, Lemur, а КК ничего вам не говорила про то, что она сторонница естественных родов, без анастезии?


прямо в лоб не говорила
но у меня нет противопоказаний к ЕР. и анестезию мне не будут делать из за травмы позвоночника. так что у меня будут самые что ни на есть ЕР :dandy:
  • 0

#211
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мне тоже не рекомендовали эпидуралку, но я не выдержала....... решила, зачем терпеть и мучать себя....
  • 0

#212
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Никакая супер-пупер палата не оправдывает таких цен. Это глупо выкладывать такие деньги за беспроблемные роды. А только именно так и может быть у них, потому чито если есть какие-то проблемы и нарушения ни Керуен никакая другая клиника с вами даже связываться не будет, отправят в 3-й. Я сама там стояла на учете с первым ребенком, в 2006г. это удовольствие стоило уже 100тыс. но я встала в конце декабря 2005 и платила 75тыс. Т.к. это был первый ребенок то я думала что это действительно стоит этих денег, но ничего подобного. Половина анализов за которые они дерут такие цены вам вообще не нужна. У моей подруги не смогли разглядеть 5-нед. беременность ни врач ни УЗИст, хотя сама она чувствовала что беременна. Прописали контрацептивы от которых беременность перетекла во внематочную, в результате - удаление одной трубы и неизвестно сможет ли еще раз забеременеть и родить нормально.
  • 0

#213
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я тоже рожала в Керуене, почитала тут про деньги и могу сказать, никакая экономия не стоит здоровья своего ребенка, тут я могу точно сказать, что трясуться над тобой и ребенком, чтобы было все хорошо и без проблемм. А вот недавно в 3-м рожала моя знакомая, беременность без проблемм проходила, все было замечатено, но попала она рожать в субботу и всю субботу бегала за врачами, пока не вкололи ей успокоительное. В итоге, в воскресенье не могла родить сама из-за этого, ребенок в реанимации, сама в ужасном состоянии. Могу точно сказать, что при ее нормально протекающей беременности, такого бы в Керуене просто бы не допустили.
Я рожала тоже в субботу, но со мной, как впрочем и всегда в Керуне, было человек семь, и не бегала я и не умоляла принять у меня роды и родила спокойно и без проблемм.
думайте сами, решайте сами ......
  • 0

#214
зарина_85

зарина_85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я лежала на сохранении в Керуене. Осталась очень довольна. Но рожать, поехала в Институт решила типа съэкономить. Но лучше бы рожала в кЕРУЕНЕ. Теже деньги вышли.
Галия Асылбековна очень хороший врач мен понравилась в Кереуне
  • 0

#215
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
как говорит мой супруг: "не нравится - походите по базару, поищите по карману" :D потраченных денег на ведение беременности и роды в керуене не жалею. Ни один анализ, узи, осмотр не считаю напрасным и ненужным. Могу смело сказать, что именно высокий уровень квалификации и профессионализм врачей керуена помог мне выносить и родить ребенка. Не смотря ни на какие жизненные трудности. Когда другие врачи были уверены, что будет выкидыш на раннем сроке или в самом лучшем случае рожу на 7ом месяце. А я родила почти вовремя, на 38 неделе, сама, без последствий. С первого дня, как встала на учет и до момента выписки, обо мне заботились, оберегали, шагу не ступила без контроля моей аг.. Возможно, 175 тысяч за ведение и 240 за роды - высокая плата. Но я деньги отдала не за европалату, а за спокойствие, здоровье свое и малышки..
  • 0

#216
Алтыным

Алтыным
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Я тоже обслуживаюсь в Керуене,у Байболовой Ж.И. Очень грамотный,хороший,внимательный спец. своего дела.Роды принимала в 2005г.Она тогда работала в Коркане. Собираюсь за вторым!
  • 0

#217
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Тоже наблюдаюсь в Керуене, стою на учёте у Пишнограевой В.В. Направила меня к ней зав.отделения Галия Асылбековна, очень хороший врач и грамотный спец, не только объяснит что да как просходит с моим организмом но и всегда напоминает о том что это НОРМА и помогает психологически. Рожать непременно буду там!!! И мне нежалко уже отданных 175 000 и на роды готовим 240 000 в случае ЕС или 360 000 в случае КС. Дети - это дорогое удовольствие, а за удовольствие, как правило надо платить!!!
  • 0

#218
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я тоже там стою на учете, не считаю, что хоть один анализ сдала не по теме. мало того, помню как по поликлиникам надо ходить, стоять в очередях и постоянно кого-то ждать, вечно кто-то без очереди проходит. мне мое время и нервы намного дороже все-таки, тем более, когда голодная и беременная ждешь.
что еще подкупает - мы до сих пор не оплатили вторую половину суммы за ведение, и хоть бы кто что сказал! не то, что где-то в другом месте - копейку не доплатишь, все, катастрофа, и мы тебя знать не хотим.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 29.01.2009, 10:44:13

  • 0

#219
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У меня проблем с деньгами нет и никогда их особо не испытывала. Но плата должна быть адекватна услуге. Я очень рада что у всех у вас все хорошо. И это замечательно. Но еще раз повторю что только при этом раскладе, при хорошо протекающей беременности, безо всяких подозрений на сложности с родами и дальше все будет нормально как в Керуене так и везде. В общем-то вы платите за то что вы здоровы и молоды, а это ваша личная заслуга. Но женщин с проблемами они никогда не возьмут и рожать отправят в 3-й. Я тоже когда стояла на учете у меня все было прекрасно, замечательные анализы и давление как у космонавта и все такое. Так что хоть там хоть не там я бы все равно нормально родила.
Но только не говорите что за 240тыс. они вам гарантируют здоровье вашего ребенка. Это бред. И что они такого с вами делают во время родов на эту сумму, рожать все равно нужно самим. Может тужаться за вас? или вообще каким-то образом сами за вас рожают?
  • 0

#220
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
По-моему, беспроблемную беременность можно без проблем испортить, а здорового ребенка сделать больным, когда, например, за "адекватные" деньги врач на роды не приезжает, и ты лежишь с полным раскрытием, а все ждут твоего врача, чтобы он деньги отработал, или детская медсестра что хочет, то и делает, потому что ее не уволят. Вы сами знаете, что у нас, к сожалению, профессионализм, ответственность и собственное спокойствие оцениваются деньгами. Я не говорю, что в Керуене не может родиться больных детей, ошибаются везде, но я очень жалею, что когда я рожала, не было места, где можно было бы официально заплатить и рассчитывать на то, что хотя бы не напортят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.