Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#181
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, выздоравливайте! напишите потом Ваши впечатления о стационаре.

Спасибо.

Кстати, какие у кого будут отзывы о Кумкияш Калыпбаевне (надеюсь, я правильно имя написала)? Я вот не знаю, мне пока не продоставляли возможности выбрать АГ, но, судя по тому, как она говорит, чтоб я к ней зашла и т.д., я буду у нее наблюдаться.
Чисто по-человечески она мне понравилась, приятная женщина, правда, посмотрела больновато на кресле, но это, наверное, естественно сейчас.
  • 0

#182
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Незабудка, выздоравливайте! напишите потом Ваши впечатления о стационаре.

Спасибо.

Кстати, какие у кого будут отзывы о Кумкияш Калыпбаевне (надеюсь, я правильно имя написала)? Я вот не знаю, мне пока не продоставляли возможности выбрать АГ, но, судя по тому, как она говорит, чтоб я к ней зашла и т.д., я буду у нее наблюдаться.
Чисто по-человечески она мне понравилась, приятная женщина, правда, посмотрела больновато на кресле, но это, наверное, естественно сейчас.


Кункияш Каупбаевна
это мой АГ. мне оч нра!
  • 0

#183
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Кункияш Каупбаевна
это мой АГ. мне оч нра!

О, здорово! Может быть, там пересечемся как-нибудь. А у вас когда ПДР?
  • 0

#184
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Незабудка, а почему в стационар ложат? И это за дополнительную плату?
  • 0

#185
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Nugget, поздравляю Вас! Полку Керуенчиков прибыло :) Я тоже у Аклимы Тулеуовны на учете стояла. Может даже на приемах и пересекалсь с Вами :) Вы когда родили?

Uspa, спасибо! Я родила 7-го, а Вы? Может, даже родили в один день, 7-го нас пятеро рожавших было, врачи были в шоке :)
  • 0

#186
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


Nugget, поздравляю Вас! Полку Керуенчиков прибыло :) Я тоже у Аклимы Тулеуовны на учете стояла. Может даже на приемах и пересекалсь с Вами :) Вы когда родили?

Uspa, спасибо! Я родила 7-го, а Вы? Может, даже родили в один день, 7-го нас пятеро рожавших было, врачи были в шоке :-)

Я немного раньше - 3го сентября, 6-го, в субботу мы уже выписались.. Когда я приехала во вторник вечером в керуен, там только одна девушка была,затем после меня каждый день кто-нибудь рожал. Правда по 1 девушке, но чтобы сразу 5 человек!! :) Супер!
  • 0

#187
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Кункияш Каупбаевна
это мой АГ. мне оч нра!

О, здорово! Может быть, там пересечемся как-нибудь. А у вас когда ПДР?


у меня на начало февраля стоит
наверняка встретимся ;)
  • 0

#188
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А никто в середине декабря там не собирается рожать?
  • 0

#189
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
в середине декабря собираюсь рожать я.
хотя и пдр на 24 ставят. но я надеюсь, что раньше отстреляюсь.
  • 0

#190
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

в середине декабря собираюсь рожать я.
хотя и пдр на 24 ставят. но я надеюсь, что раньше отстреляюсь.


Оооо!!! А родать будете в Керуене? У кого стоите на учете?
  • 0

#191
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, а почему в стационар ложат? И это за дополнительную плату?

ну вот и все, я дома! 5 дней пролежала в стационаре, ниже отчет:

положили меня из-за резкой потери веса по причине токсикоза.
стоимость 10 000 в сутки с питанием и консультациями, анализами, НО без лекарств. вот это немного напрягло. за 5 дней капельниц, уколов и средства для печени + 5000.
что касается сервиса - то ДАААА!!! все супер, внимательный персонал, врачи постоянно заходили, спрашивали что и как, в общем, постоянно под присмотром. А самое главное - мне сейчаснамного легче, даже немного набрала веса, нашли причину токсикоза, был высокий билирубин в крови.
кухня нормальная, супы вкусные. правда, ужина маловато, его приносят к 7ми, а в 9 уже опять есть хочется, но, может, это из-за маленького срока.
в общем, мне понравилось, со спокойной совестью пойду рожать туда!
  • 0

#192
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Девочки, кто рожал в Керуене? Не могли бы подробно рассказать об эпидуралке? Кто-то пишет, что делают укол в позвоночник, кто-то в руку капельницей. Совсем запуталась. И сколько раз кому дополнительные дозы вводили, на сколько часов она действовала? Спасибо.
  • 0

#193
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, кто рожал в Керуене? Не могли бы подробно рассказать об эпидуралке? Кто-то пишет, что делают укол в позвоночник, кто-то в руку капельницей. Совсем запуталась. И сколько раз кому дополнительные дозы вводили, на сколько часов она действовала? Спасибо.

Я ролжала в КМ и мне делали эпидуралку. Ставят в позвоночник предварительно обезболив. Вводили кажется раза 2 или 3 точно не помню. Действовало до потуг.
В КМ отличный анастезиолог, не отказывайте себе в этом удовольствии :)
  • 0

#194
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Девочки, кто рожал в Керуене? Не могли бы подробно рассказать об эпидуралке? Кто-то пишет, что делают укол в позвоночник, кто-то в руку капельницей. Совсем запуталась. И сколько раз кому дополнительные дозы вводили, на сколько часов она действовала? Спасибо.

Я ролжала в КМ и мне делали эпидуралку. Ставят в позвоночник предварительно обезболив. Вводили кажется раза 2 или 3 точно не помню. Действовало до потуг.
В КМ отличный анастезиолог, не отказывайте себе в этом удовольствии :)


А можно поподробнее? Делают разрез? И трубочка остается? В каком положении можно находится? И на сколько схватки не чувствуются?
  • 0

#195
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений



Девочки, кто рожал в Керуене? Не могли бы подробно рассказать об эпидуралке? Кто-то пишет, что делают укол в позвоночник, кто-то в руку капельницей. Совсем запуталась. И сколько раз кому дополнительные дозы вводили, на сколько часов она действовала? Спасибо.

Я ролжала в КМ и мне делали эпидуралку. Ставят в позвоночник предварительно обезболив. Вводили кажется раза 2 или 3 точно не помню. Действовало до потуг.
В КМ отличный анастезиолог, не отказывайте себе в этом удовольствии :)


А можно поподробнее? Делают разрез? И трубочка остается? В каком положении можно находится? И на сколько схватки не чувствуются?

Ставят укол обезбаливающий. Затем мне каженся вводят иглу и катетор, ч/з кт вводят лекарство. Чеастно говоря сильно не вникала. Может вам пойти в КМ и побеседовать заранее с анастезиологом. Он все подробно расскажет.
Находится можно в любом положении. Схватки не чувствовала вообще, лежала смотрела телевизор.
  • 0

#196
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Ставят укол обезбаливающий. Затем мне каженся вводят иглу и катетор, ч/з кт вводят лекарство. Чеастно говоря сильно не вникала. Может вам пойти в КМ и побеседовать заранее с анастезиологом. Он все подробно расскажет.
Находится можно в любом положении. Схватки не чувствовала вообще, лежала смотрела телевизор.

Вот Вам повезло :) А я схватки все таки ощущала, не так сильно, как без эпидурала, но ощутимо..

Адора, вы подниметесь на 3этаж, спросите Чингиза Булатовича. Он все расскажет :)
  • 0

#197
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Спасибо, так и сделаю.....
  • 0

#198
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем! Читала-читала, и решила тоже написать, как я хотела рожать в Керуене, но не получилось. Стояла на учете у Аклимы Тулеуовны, уже собиралась подписывать договор на роды, очень хотела рожать там, но не успела. Все вроде шло хорошо, второй ребенок, она говорила, что все будет без проблем. Но у меня начались схватки на 36 неделе. Она мне порекомендовала к ним не ехать, а ехать в 3й, так как в 3м лучше выхаживают недоношенных, если что. Я так и сделала, поехала в 3й (хоть и не договаривалась там заранее). Сами роды это отдельная история. Я к тому, что Аклима Тулеуовна действительно переживает за нас и рекомендует не так, как это выгодно им, а так, как лучше ребенку и маме. Хотя, есть еще и такой момент, что они стараются избегать заведомо сложных родов, так как частный роддом, и их проверяют постоянно. Но это опять же только в целях безопасности ребенка и мамы.
  • 0

#199
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так, девушки, давайте ка заканчивать здесь чат. Хотите пообщаться - в мысли и чуства. У кого когда ПДР и кто с кем встретится в роддоме - к данной теме - не имеет отношения. Здесь отзывы о роддоме а не общалка.


#200
Fjur

Fjur
  • Гость
  • 44 сообщений
Присоединюсь к теме с вопросом :lol:
Каких врачей особенно посоветуете, чтобы встать на учет и потом у этого же врача родить в Керуене? Хочется так, чтобы к одному врачу прийти и до конца с этим врачем дойти. Есть особые реокмендации?

...Кроме Аклемы Тулеуовны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.