Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#141
Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.

Привет всем!
стояли на учете в КМ и решили там же рожать.Я в начале не хотела там рожать,но муж настоял.О выборе не капли не жалеем.Рожали в начале августа.Понравилось как работает Галия Асылбековна(за вторым ребенком хотелось бы к ней) :weep: ,помогала и советом и делом от начала и до выписки,мы ей благодарны бесконечно,впечатления после родов только положительные :weep: и всё благодаря ей.Могу отметить Жумагуль,кажется,старшая акушерка,но могу ошибаться,она принимала нашу дочь,более сосредоточенного человека я не видела.Дневная детская медсестра,не помню как её звать,тоже оставила только хорошее впечатление,работает с детками с душой.
и в общем персонал очень внимательный :weep:
палаты убирали потоянно,белье меняли тоже часто.

минусы- еда не важнецкая,булочки приносят вчерашние что ли, ела каши по утрам и то не всегда,солянка из сосисок(((,пюре картофельное не пюре...такое ощущение было,что иногда как бы оставшуюся пищу разогревали и давали,короче,люблю свежее.

в общем о ВЛОЖЕННЫХ ДЕНЬГАХ не пожалели,выписывались из клиники чуть ли не целовались с персоналом. :weep:
  • 0

#142
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
в общем вывод один: идите рожать в Керуен, и вы ни сколько не пожалеете о вложенных средствах!!! :weep:
  • 0

#143
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.

Привет всем!
стояли на учете в КМ и решили там же рожать.Я в начале не хотела там рожать,но муж настоял.О выборе не капли не жалеем.Рожали в начале августа.Понравилось как работает Галия Асылбековна(за вторым ребенком хотелось бы к ней) :smoke: ,помогала и советом и делом от начала и до выписки,мы ей благодарны бесконечно,впечатления после родов только положительные :D и всё благодаря ей.Могу отметить Жумагуль,кажется,старшая акушерка,но могу ошибаться,она принимала нашу дочь,более сосредоточенного человека я не видела.Дневная детская медсестра,не помню как её звать,тоже оставила только хорошее впечатление,работает с детками с душой.
и в общем персонал очень внимательный :-)
палаты убирали потоянно,белье меняли тоже часто.

минусы- еда не важнецкая,булочки приносят вчерашние что ли, ела каши по утрам и то не всегда,солянка из сосисок(((,пюре картофельное не пюре...такое ощущение было,что иногда как бы оставшуюся пищу разогревали и давали,короче,люблю свежее.

в общем о ВЛОЖЕННЫХ ДЕНЬГАХ не пожалели,выписывались из клиники чуть ли не целовались с персоналом. ;)


привет всем!!! очень рада, что нашла данную тему в форуме, потому что уже задумываемся где рожать :D . конечно мой рассказ будет немного отдаен от это темы, но это все связано...

С первым ребенком рожала в 1 роддоме, но там пока думала, где рожать, получилось по месту жительства, так как роды на 3 недели раньше начались неожиданно...но не жалею, теперь есть с чем сравнивать и уж точно со вторым туда я больше не пойду...как роддом там все нормально, с врачами договарились, и прошло все хорошо, врач акушер и гинеколог классные были... но то первое утро после родов я никогда не забуду :smoke:
я родила ночью 1,30 и пока нас доставили в палату, где уже были размещены 4 рожениц уже было 2,30. и только часам к 3 я легла спать...но не успела я моргнуть глазом как в 6 утра нас разбудила акушерка-медсестра своим ором и начала всех поднимать и кричать мол что за вещи разбросаны, почему дети не в кроватках и все такое...я спросони даже забыла где нахожусь, сперва подумала, что в армии...у меня были швы и поэтому мне было тяжело двигаться, но на это никто не смотрел и никого сострадания...нас заставили все вещи убрать, потом выйти с ребенком в коридор на минут 20, чтобы они сделали кварцевание и полы помыли, а так как это был февраль месяц, в коридоре было прохладно...и вот такое каждый день было...я понимаю, что это госучреждение и у них свои правила, но извините, но мы же все люди где же обычное человеческое сострадание.мне было так обидно и аж хотелось плакать, у меня все болело,а они еще со своими уборками прикапывались...потом пожаловалось на утро мужу, и он зашел главврачу и все там разрулил...подход сразу поменялся. первый осмотр педиатр уже произвела, но она пришла через час опять и еще раз все посмотрела. и тут она раздела полностью ребенка и увидела, что у сына голова вся в крови и она наорала на медсестру, почему мол не помыли. те сразу забрали и чистенького принесли. так другие мамаши говорят ей а у нас "тоже голова грязная", так она им "ничего страшного, дома помоете, здесь холодно еще заболеет", представляете?! я ждала с нетерпением когда нас выпишут, буквально часы считала...плюс ко всему этому ночной плач соседних детей ( у меня ребенок спокойный был, все время спал), ночные лампы, которые мешали спать... нет такого я не хочу больше пережить...я человек не капризный, и не требую королевских удобств, но просто обычного сервиса и понимания, тем более от медперсонала хотелось бы хоть капельку получить...их советская закалка мол не ты первая рожала и не последняя меня просто убивала и заставляла нервничать...такого больше я не хочу пережить... и поэтому с интересом читаю, что пишут тут про Керуен, потому что это пока первая альтернатива для следующих родов... надеюсь я такое там не увижу...
  • 0

#144
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.

Привет всем!


привет всем!!! очень рада, что нашла данную тему в форуме, потому что уже задумываемся где рожать :D . конечно мой рассказ будет немного отдаен от это темы, но это все связано...

С первым ребенком рожала в 1 роддоме, но там пока думала, где рожать, получилось по месту жительства, так как роды на 3 недели раньше начались неожиданно...но не жалею, теперь есть с чем сравнивать и уж точно со вторым туда я больше не пойду...как роддом там все нормально, с врачами договарились, и прошло все хорошо, врач акушер и гинеколог классные были... но то первое утро после родов я никогда не забуду :cool:
я родила ночью 1,30 и пока нас доставили в палату, где уже были размещены 4 рожениц уже было 2,30. и только часам к 3 я легла спать...но не успела я моргнуть глазом как в 6 утра нас разбудила акушерка-медсестра своим ором и начала всех поднимать и кричать мол что за вещи разбросаны, почему дети не в кроватках и все такое...я спросони даже забыла где нахожусь, сперва подумала, что в армии...у меня были швы и поэтому мне было тяжело двигаться, но на это никто не смотрел и никого сострадания...нас заставили все вещи убрать, потом выйти с ребенком в коридор на минут 20, чтобы они сделали кварцевание и полы помыли, а так как это был февраль месяц, в коридоре было прохладно...и вот такое каждый день было...я понимаю, что это госучреждение и у них свои правила, но извините, но мы же все люди где же обычное человеческое сострадание.мне было так обидно и аж хотелось плакать, у меня все болело,а они еще со своими уборками прикапывались...потом пожаловалось на утро мужу, и он зашел главврачу и все там разрулил...подход сразу поменялся. первый осмотр педиатр уже произвела, но она пришла через час опять и еще раз все посмотрела. и тут она раздела полностью ребенка и увидела, что у сына голова вся в крови и она наорала на медсестру, почему мол не помыли. те сразу забрали и чистенького принесли. так другие мамаши говорят ей а у нас "тоже голова грязная", так она им "ничего страшного, дома помоете, здесь холодно еще заболеет", представляете?! я ждала с нетерпением когда нас выпишут, буквально часы считала...плюс ко всему этому ночной плач соседних детей ( у меня ребенок спокойный был, все время спал), ночные лампы, которые мешали спать... нет такого я не хочу больше пережить...я человек не капризный, и не требую королевских удобств, но просто обычного сервиса и понимания, тем более от медперсонала хотелось бы хоть капельку получить...их советская закалка мол не ты первая рожала и не последняя меня просто убивала и заставляла нервничать...такого больше я не хочу пережить... и поэтому с интересом читаю, что пишут тут про Керуен, потому что это пока первая альтернатива для следующих родов... надеюсь я такое там не увижу...


я 13лкт назад рожала в 1 род доме, да там по 4 человека в палате, но по тем временам не быдл другого ничего, так было везде, Ни помыться, ни отдохнуть. С тех пор думала, что рожать никогда не буду. И как я была приятно удивлена сейяас, олдив в Керуене! Все совсем не так, все просто замечательно. Так я еще бы раз 10 родила бы :smoke:
  • 0

#145
Мама Витюши

Мама Витюши
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
Делали экстренное кесарево в Керуене (в марте). Очень довольно. Быстро зажило. Через 2 недели уже бегала вовсю.
Персонал высший класс. Мне кажется детские медсестры немножко хуже остальных. В них советчины еще очень много.

За следующим - только к такой же команде. Огромное им спасибо.

#146
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений
привет всем!!!
а в керуене прививки делают после рождения?
нужно ли с врачами договариваться или того, что официально оплачиваешь достаточно?
нужно ли заранее записываться и оформляться или можно со схватками туда приехать?
  • 0

#147
Natusy

Natusy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже стою на учете в КМ, ведет меня Кункияш Каупбаевна. мне очень нравится отношение персонала, все внимательны, доброжелательны, нет очередей бешенных, нет какой-то агрессии, с которой можно столкнуться в муниципальных ЖК. От своего врача я всегда выхожу с положительным настроем, с чувством полного удовлетворения от приема, т.к. всегда внимательна и обходительна, она очень хороший психолог. Этот врач вылечил мне воспаление придатотков, с которым я боролась на протяжении 3-х лет, лечили и в Савмине и другие именитые врачи, но без результатно. Здесь же с первого назначения пошли улучшения. Она же готовила меня к беременности. Я оч. довольна работой КМ! Узизсты вообще класс, Жунусова, Руднева!
Что касается родов то возможно они будут тоже в КМ.

А что касается откликов отрицательных то скажу. Относитесь к людям так, как хотите, чтоб относились к Вам. Мед. работники : врачи, акушеры, мед. сестры тоже простые люди, которые хотят к себе хорошего отношения! Заходя в каб к врачу спросите как у него дела и улыбнитесь! Это Вам вернется с хорошим отношением к Вам, о котором так яросто пишет весь форум! :)
  • 0

#148
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

привет всем!!!
а в керуене прививки делают после рождения?
нужно ли с врачами договариваться или того, что официально оплачиваешь достаточно?
нужно ли заранее записываться и оформляться или можно со схватками туда приехать?


привики делают, какие необходимы при рождении, АКДС и вроде от гипатита
договариваться и платить отдельно не надо, все в программе и врачи знают когда и что делать, одни сразу при рождении делают. другие при выписке.
А вот насчет заранее записываться - мне порекомендовали оплатить хоть какую-либо предоплату, чтобы в случае чего мне не отказали, бывает так, что там нет мест, а если вы оплатили, то все равно устроят, что-нибудь придумают.
Так что рекомендую хоть какую-то часть оплатить и заключить договор, а там уже можете спокойно ехать со схватками.
и оплатите за м-ц примерно, так как вот я н-р родила на 2 недели раньше, неделю как оплатила, думала срок еще есть. Так что была рада, что позаботилась заранее
  • 0

#149
nuray

nuray
  • Частый гость
  • 93 сообщений


привет всем!!!
а в керуене прививки делают после рождения?
нужно ли с врачами договариваться или того, что официально оплачиваешь достаточно?
нужно ли заранее записываться и оформляться или можно со схватками туда приехать?


привики делают, какие необходимы при рождении, АКДС и вроде от гипатита
договариваться и платить отдельно не надо, все в программе и врачи знают когда и что делать, одни сразу при рождении делают. другие при выписке.
А вот насчет заранее записываться - мне порекомендовали оплатить хоть какую-либо предоплату, чтобы в случае чего мне не отказали, бывает так, что там нет мест, а если вы оплатили, то все равно устроят, что-нибудь придумают.
Так что рекомендую хоть какую-то часть оплатить и заключить договор, а там уже можете спокойно ехать со схватками.
и оплатите за м-ц примерно, так как вот я н-р родила на 2 недели раньше, неделю как оплатила, думала срок еще есть. Так что была рада, что позаботилась заранее


Спасибо большое за ответы. с первым я тоже родила на 3 недели раньше и не успела с врачами договариться заранее, думала что еще время есть...в этот раз буду предпреимчевей :rotate:
  • 0

#150
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
У кого есть последняя инфа, сколько сейчас стоят обычные роды в Керуене и кесарево?
  • 0

#151
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

У кого есть последняя инфа, сколько сейчас стоят обычные роды в Керуене и кесарево?


Мне делали кесарево 16 июля, тогда это стоило 400 тыщ, роды стоили 360 тыщ, не думаю что с тех пор стоимость изменилась
  • 0

#152
Natal`k

Natal`k
  • Гость
  • 8 сообщений
Девчонки, а можно уточнить сколько стоят роды в Керуен Медекусе??? :smoke:

Понятно спасибо, это дорого, я слышала, что в пятом не хуже принимают роды за $400-500
  • 0

#153
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ни за что и некогда не идите в пятый..
я на днях подругу от туда забрала, она там на сохранении лежала,(ночью на скоорой забрали по месту жительства, утром она мне позвонила и со слезами просила забрать) так вот я спокойно зашла в роддом и даже в родильное отделение и без халата (не могла найти патологию). и никто мне ничего не сказал. УЖАС!!! а ведь там должно быть все стерильно. Написали отказную так нам не хотели карту отдавать и написать что ночью кололи, пока 2000 тг. не дали.
всю ночь моя подруга пролежала на порванном диване без подушки. это при спинной боли, так что делайте выводы о 5 роддоме.
Сейчас она в институте по ленина, так там не роддом а санаторий какой-то.
  • 0

#154
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а какое отношение пятый роддом имеет у этой теме?
  • 0

#155
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Родила дочку Камилю в Керуене в ночь со 2 на 3 сентября. Подробности самих родов опишу в соответствующей теме. Здесь поделюсь впечатлениями о роддоме. Потому что было много споров - соответствует ли цена в КМ предлагаемому сервису.
Плюсы: в КМ действительно работают профессионалы своего дела. Рожала раньше срока на 37-38 неделе. Но без страха, полностью доверилась врачам. А как иначе? С момента открытия от тебя не отходят: твоя АГ, зав род отделением - Галия Асылбековна, анестезиолог, акушер, дежурный врач АГ, педиатр, детская медсестра. Об'ясняют каждое свое действие, что делают со мной в данный момент, что это даст, какой ждать реакции. Я не чувствовала себя болваном первородкой, четко понимала, что роды - это совместный труд: мой и команды врачей. Такое отношение помогло мне собраться с мыслями, трезво мыслить, четко выполнять все, что говорили. Даже муж перестал сильно переживать и волноваться, читал книжку до самых потуг :-)
И после родов все врачи помогали советами, показывали что и как делать, об'ясняли что можно или нельзя. Постоянный осмотр, контроль за твоим здоровьем и ребенка. В общем, никакого беспокойства, полное доверие.
Минусы: ужасная еда, не для рожениц. КМ сэкономил также на обслуживающем персонале
  • 0

#156
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ого, как темка-то разрослась.
Uspa, поздравляю с дочей!!!! :D А вы в выписке каким номером идете? Просто интересно сколько уже малышей там родилось!
А нам скоро уже год- мы родились в КМ в первой десятке а если точно то седьмые по счету
Странно нас прошлой осенью очень хорошо кормили, вкусно все свежее, и кстати меню именно для матерей кормящих - кашки, супчики, второе с мясом или рыбой, молочное всегда что-то, чтобы не было у ребенка там коликов и газов...так как на грудном вскармливании с питанием надо первые месяцы аккуратно пока животики не устаканяться у малышей. Хотя может они с кормежкой сейчас испортились все может быть.
Почитала я первые страницы аж стыдно стало :) , что я Наттелу смутила ценой услуш, написав что кесарево на порядок выше, да я имела ввиду что просто намного дороже :D
Сейчас наверно керунчиков штук 200 родилось, последний раз была у них несколько месяцев назад, они говорили что за сотню перевалили.
А мы там так привыкли рожаться что и на учете детском там же остались по программе "Малютка".
Хотя оглядываясь почти на год, могу сказать что мне в Керуне было сложно и тяжело именно то что ребенка сразу отдают хотя так везде, а доча у меня как- то плохо и мало ночью спала, а днем я не могла уснуть то родственники зайдут, то процедуры и у меня был хронический недосып на протяжении 5 суток. дома только отоспалась.
Хотя слышала тогда, что особо ушлые мамашки звали медсестру и она сидела немного ночью с ребенком но я не решилась, так как мне такое сами не предложили, а плакаться что мне тяжело с ребенком не в моих привысках хотя и видели все , что мало сплю.
Потом уже к концу срока сообразила, что можно было маму попросить ночью подежурить хотя официально на ночь никого нельзя оставлять, но всегда есть вариант договориться.
И еще вспомнилась мелочь ..тогда как-то забылось - молоденькая уборшица была у меня в палате крайне нерасторопная, я ей пару раз сказала что мне надо сменить простыни кровь шла сильно и даже прокладки не спасали.
А она все где-то ходила, хотя ей потом оч влетело от старшей уборщицы когда она увидела что у меня простыня от крови матрас промочила сильно. А девушка-убощица видно что неместная, и по русски плохо говорила, я как бы особо не ругалась состояние не то было...
Так что два этих факта (недосыпы и не вовремя смененное белье) внесли возможно некий дисонанс в общий позитив. А из-за недосыпов и того, что постоянно была с ребенком однаи было тяжело, я в плане жизненного оптизма вынесла тоже плюс, зато я оттуда вышла и все умела по уходу за ребенком, так как дома мы с дочей тоже одни, папа у нас работает, рассчитывать на помощь нереально какую-то. Но все-равно в КМ по домашнему все было и меня это как-то очень успокаивало не было ощущение больницы
А Галия Асылбековна просто умница...строит правда из себя порой суровую тетечку но на самом деле сама доброта, мы как с дочей идем к педиатру, всегда подойдет дочу посмотрит все спросит как растем как что, даже посоветует что -то...

Сообщение отредактировал Seagull: 09.09.2008, 17:30:42

  • 0

#157
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
рожала в середине июня, стоимость родов - если на учете у них стоишь, то 240.000 тг - ЕР. Если не стоишь на учете(как я), то 300.000 тг - ЕР, 400.000 тг - кесарево
  • 0

#158
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А у кого наблюдались? Имею в виду если на учете у них стояли....
  • 0

#159
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я наблюдалась у Байболовой Жанары :)
  • 0

#160
RAMINA

RAMINA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
стою на учете в КМ ,пока не жалуюсь.от родильных палат я в восторге,была на экскурсиях в других род.домах-жуть........... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.